Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Анна Кутинова
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2009, 18:09   #51
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Анюта. Ты молодец!!! Очень рада, что твоя мечта сбылась. Скорейшей тебе дальнейшей реабилитации!
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:03   #52
Анна Кутинова
 
Сообщений: n/a
Спасибо вам огромное! =)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:05   #53
Анна Кутинова
 
Сообщений: n/a
Всем здравствуйте! Извиняюсь, что давно не писала. Курсовую работу доделывала в августе, теперь учеба… Но теперь делюсь новостями! Спина уже не болит, только иногда при перемене погоды ноет или если неудобно сижу. Или если повернусь как-нибудь «неудачно», ощущается дискомфорт. Но это бывает довольно редко. Так что со спиной, я считаю, мы уже подружились! А вот бедро все еще болит…это, конечно, иногда портит настрой и омрачает …Болит не настолько сильно, как в первое время, но все равно болит. Могу сидеть 1,5 часа или 2 , а потом мне необходимо пересесть с коляски на что-нибудь другое, на диван, кресло, лавочку, в общем, на чем можно откинуться назад и сесть полулежа. Когда я сижу на коляске, между телом и ногами получается угол в 90 градусов. И вот именно при этом «угле» у меня начинает болеть бедро. А сейчас, странно, и еще колено очень болит, вместе с бедром. Может, какой-нибудь нерв зажимается в бедре, не знаю… Раньше мы могли гулять на улице вдвоем с кем-то, то есть, например, я и мама или я и подруга. Теперь гулять пока немного сложнее. Мне нужно периодически пересаживаться. Нужно гулять втроем. Собрать и маму, и подругу вместе не всегда получается =)
Хоть я еще не полностью привыкла к моему новому состоянию, все же я уже оценила плюсы и плоды «мероприятия», в осуществлении которого вы все участвовали =)
Делюсь! За 2 месяца я была на свадьбе, на 2 день рождениях и на психологическом тренинге! И так, по-порядку. В августе у меня женился двоюродный брат, и мы ходили на свадьбу. На выкуп не поехали и начали с загса. Я боялась с самого утра ехать, думала, что будет тяжело. Но поехать очень хотелось! Брат не часто жениться =) Погода была хорошая! Было очень весело! Я, конечно, пересаживалась, меняла положение тела, когда затекало бедро… Но, высидела всю свадьбу, даже до салюта! Это был мой первый выход «в свет» после операции! Красивое платье, ровная спина, и счастливый взгляд…. Я не знаю, как обозначить чувство, которое я испытала… но, я думаю, все девушки меня поймут =) Именно в этот момент до меня дошло окончательно осознание того, что моя мечта сбылась!!!
Затем было 2 дня рождения у моих друзей. Отмечали и в первом случае, и во втором в кафе. Я была в платье =) Настроение было прекрасное! Я сидела, ровная (теперь моё любимое прилагательное!), уверенная в себе, и слушала комплименты в свой адрес….сказать, что мне было приятно…это не сказать ничего =)
Так! Я подошла к самому интересному к тренингу! У нас в городе начался тренинг, который проводит тренер Московского Гештальт Института. Мне уже давно преподаватель рассказывал про этот тренинг, и очень советовал на него сходить! Это необходимо для профессионального психологического консультирования (я на психолога учусь). Я решила обязательно там быть! Первый модуль тренинга был в мае. Тренинг длиться 3 дня. В первый день 4 часа, в остальные – 8. Я, конечно, понимала, что даже в первый день не смогу высидеть естественно, даже часа. Но вы не представляете, как мне хотелось… В общем, я там немного посидела, сколько смогла, час всего растерла локоть (на который раньше опиралась) в кровь. Бок затек, все затекло…в общем в полуобморочном состоянии удалилась. Было очень жалко уходить… Второй модуль был в начале сентября. Я на нем была! Все 3 дня! В помещении, где проводиться тренинг есть диваны, можно пересесть! Есть часовый перерыв на обед и 20-минутные перерывчики каждые 2 часа.
Мне очень понравилось! На тренинге очень интересно! Новые знания, новый опыт, новые навыки! Я была очень рада, что могу теперь посещать такие мероприятия! Пусть хоть и пересаживаясь периодически. Если можно было бы и не обращать внимания на бедро, было вообще здорово! Следующий тренинг 16 октября. Я поеду! Я туда езжу вместе с 4 однокурсницами, одной мне там было бы страшненько =) Вот такие новости!
Скоро у меня последняя сессия, затем в январе госы и в мае диплом. Меня уже спрашивали преподаватели, смогу ли я приехать в университет и высидеть госы и т.д. Так как такие вещи дома не проводят. Я сказала: конечно! Я всегда отвечала только дома, поэтому мне немного волнительно и страшненько…но когда-то надо начинать публичные выступления =) Жду этого нового опыта!
Пока это все новости. Буду держать в курсе!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:31   #54
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Аня! Ты просто молодец! Очень рада за тебя. Пиши, не пропадай. Выложи фотки новой себя.

А что врачи про бедро и колено говорят?
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:17   #55
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Аня, как здОрово! ты просто молодец! я тоже люблю платья, и понимаю тебя я уверена, что у тебя все получится! про Гештальт-курсы слышала только хорошее - удачи в обучении!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:10   #56
Анна Кутинова
 
Сообщений: n/a
Спасибое вам большое! очень приятно =)
На счет бедра.. Дитрих сказал, что если боли в спине все пройдут, а бедро так и будет болеть, то необходима маленькая операция на нем.Вот сейчас ждем от него бумагу с примерной стоимостью этой операции. Если получиться, хотели поехать на контрольное обследование в Хельсинки в декабре...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:15   #57
Анна Кутинова
 
Сообщений: n/a
Вот одна из новых фотографий, такая я была на свадьбе =)
Изображения
Тип файла: jpg DSC.JPG (432.7 Кб, 3 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:18   #58
Анна Кутинова
 
Сообщений: n/a
Получилось загрузить только одно фото. Есть еще парочка, их можно посмотреть на моей страничке в фонде "Наташа" :
http://nurm.ru/Anya_Kutinova.html#news_08_10_09
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:23   #59
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Красавица!
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 23:06   #60
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
это Кутинова Аня. Здравствуйте! спасибо =)
У меня новости. Скорее всего получиться сделать операцию на бедре! Девушки из фонда «Счастливый мир» сказали, что остались средства, которые мне перечисляли. Их как раз хватит на операцию. Эта операция называется резекция бедра и она стоит намного меньше, конечно, 7500 тыс. евро. Надеюсь, что все получится.
Мы уже купили билеты на поезд в Москву. С начало мы в Москву, затем в Питер, а оттуда в Хельсинки на автобусе. Так дольше, но зато дешевле. А с финансами сейчас туго. Я хотела обратиться к вам с просьбой: может вы знаете кого-нибудь в Москве и в Питере, у кого можно переночевать 1-2 ночи? Потому что гостиницу мы не осилим материально. Может быть какая-нибудь бабушка… кто-нибудь живущий на первом этаже или в доме с лифтом, не очень далеко от центра. У нас есть знакомые знакомых в Москве, но они живут в Подмосковье, это очень далеко. А в Питере (тоже знакомые знакомых) они живут на окраине на четвертом этаже без лифта. Для нас очень тяжело туда добираться.
Была бы очень признательна вам за помощь!
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.