Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Анна Кутинова
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2009, 14:03   #41
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
понятно, спасибо за ответ. пусть тогда в Питере остановят прогрессирующую атрофию...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:47   #42
ascorbunka
 
Сообщений: n/a
Господи,есть же такие добрые и отзывчивые люди,как вы...это так классно...читала и прослезилась...какое удовольствие помогать тому,кому нужна помощь...очень рада за Аню,надеюсь,врачи помогут остановить эту болезнь...Анюта,удачи тебе в жизни,добивайся своих целей,ты всё сможешь...да и с такими людьми-никуда не страшно...МОЛОДЦЫ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:30   #43
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
если быть до конца честными, то это ведь не мы денежку собрали. но стараемся поддерживать и рассказывать о наших "подшефных" на других сайтах...
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 10:57   #44
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
"Звонила Ане несколько дней назад. Она очень хочет сама написать, написать о том, как съездила в клинику, какие впечатления о больнице, как перенесла операцию. Но пока Анютка написать не может. Слишком мало времени после такой операции прошло, пока боли сильные и в спине и в бедре. В больнице ее обезбаливали, дома только таблетки.
Больше лежит.
Буду ей периодически звонить, узнавать как она.
Но как только будет возможность Аня напишет сама

Анютка передает всем большой привет и благодарность."
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:00   #45
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
скорейшего ей выздоровления!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 19:37   #46
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Новости об Ане.

"Ане получше. Боли стали меньше. Уже может какое то время сидеть. Обязательно в ближайшие дни напишет о своей поездке в Хельсинки.

Аня прислала фотографии из Хельсинки. Фотографии "до" и "после" операции
Фотки можно здесь посмотреть: http://nurm.ru/Anya_Kutinova.html#foto

Анютка очень много переживала по поводу того, что бок не выправился, как хотелось бы. Скорее всего это из-за бедра, из-за отсутствия кости, которая вылетела из своего нормального положения уже давно. Но зато сбоку осанка у Анютки как у королевы. Анины слова: "у меня сейчас грудь вперед, попа назад". Как сказала бабушка: "можно и замуж выходить". Бабушка в огромном восторге, не ожидала, что будут такие изменения после операции."
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 23:04   #47
Маргоша
участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 36
Анюта пишет, что уже сидит за компом, но почту заглючило, а там письмо с паролем, поэтому написать на форум пока не может.
Ждем с нетерпением рассказа и новостей!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:53   #48
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
ну здорово! она теперь у нас Королева Анна! пусть спина и дальше будет все время прямая! ждем впечатлений от Хельсинки
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:31   #49
Анна Кутинова
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Наконец-то я добралась до ворда и написала письмо. С начала было трудно сидеть, потом была проблема с интернетом, затем заболела, кашляла как ненормальная. В общем, одно за другим.
Начну свой рассказ. В Москву мы ехали на поезде. С нами поехала моя подруга, Лариса. Мы с ней дружим уже 11 лет. А папа не смог с нами поехать, его не отпустили с работы, и еще у него была в июне перекомиссия на инвалидность.
Почти сразу после приезда поехали подавать документы на визы. Через 2 дня они уже были готовы. Все это время мы жили у знакомых. В Финляндию мы летели на самолете…я первый раз летала, мне понравилось! Здорово так лететь над облаками, смотреть сквозь них! Пушистые облака, солнце …. красота!
Мы прилетели вечером, в госпитале нам дали ключи от комнаты. Комната не большая, но очень уютная! Светлая, с небольшим уголком, который занимала кухня, в которой было все необходимое. Душ, телевизор, все удобно. Сначала мы все втроем ночевали там, а в воскресенье я ночевала уже в палате. В понедельник утром мне сделали все анализы, приходил анестезиолог, рассказывал, сколько будет систем, как будут обезболивать после операции. Был физиолог, с которым мы обсуждали какая будет зарядка, сделали ее пробную =) . После операции мы ее делали каждый день, что бы мышцы не забыли то, что могут. Приходил врач, Дитрих Шлензка, объяснил, как будет проходить операция. Он хотел провести ее в 2 этапа, но перед операцией, сказал, что если будет возможно, он уместит все необходимые действия в одну операцию.
И вот, ночь перед операцией. Моя мама очень переживала, не спала, пила успокоительное. А я … мне вообще не было страшно. Немного волнительно, потому что первый раз предстоял наркоз. Но не страшно. Было не страшно, потому что Дитрих Шлензка – мастер своего дела и замечательный врач. Утром, не успела я проснуться (разбудили в 5), мне сразу дали успокоительное, поэтому я даже не успела начать бояться =)
Меня отвезли в операционную. Я ее представляла немного по-другому. Там было очень светло и очееень прохладно. Может мне показалось так, с испуга, но мне было холодно =)
Последнее что помню, Александр Виерикко сказал: «Сейчас будем искать вторую вену». И все, отключилась. Проснулась в панике, казалось не чем дышать. В легких было немного жидкости, поэтому я сразу немного раздышаться. Было страшно, не получалось нормально вздохнуть. Но через 5 минут это прошло, и стало нормально. У меня опухла губа из-за трубки, которая была во рту во время операции, было трудно говорить, было трудно смотреть на свет. И первое время, из-за наркоза и морфина, которым меня обезболивали, я путалась в словах, не очень правильно говорила. И всё. Никаких страшных последствий после наркоза, которыми меня пугали здесь наши врачи
не было. В реанимации я лежала 2 дня, там было тяжело. У меня были везде иголки, катетеры, системы. Была трубочка в спине, для того чтобы стекала кровь. Не могла пошевелить руками, сил не было, тем более одни проводки везде. Поэтому мне брали кровь со стопы, ужасно больно… Я всегда хотела спать, а в реанимации было шумно. Может быть, из-за наркотических препаратов мне так показалось, но я там не могла уснуть, мне казалось, что медсестры громко разговаривают, шумят…Маме и Ларисе не разрешали долго сидеть рядом со мной. Один раз я там плакала, просила, что бы меня скорее перевели в палату. Зато, пока я была в реанимации, я вообще не чувствовала спину, не чувствовала никакой боли. Только когда вынимали трубочку из спины было ооочень больно. В общем, впечатления из реанимации у меня не очень =)
Когда перевели в палату стало легче, там все время со мной были мама и Лариса, было очень тихо, и первое время я всегда спала почти. Кровать у меня была на колесиках, поэтому на рентген меня возили прямо на ней и меня не тормошили. Один раз меня мыли тоже лежа, не поднимая. У них там все очень удобно, все предусмотрено. Мне очень там понравилось. И весь медперсонал, врачи и медсестры замечательные. Всегда придут по первому зову, всегда помогут. И дадут то, что попросишь. Я просто 3 раза лежала в больнице и у меня есть больничный опыт. И он, конечно же, негативный. Я с детства не люблю врачей и боюсь белых халатов. Но в госпитале было не так…там настолько все удобно, настолько уютно, что мне очень не хотелось уезжать, было грустно. Ведь у нас ,таких удобств нет. Неровные дороги, сплошные лестницы…
В Хельсинки очень красивая природа, очень много природного камня. Рядом с госпиталем был парк, где мы несколько раз гуляли. Красиво…воздух, пахнущий соснами и ландышами! В общем ляпота одним словом =)
Из госпиталя, когда нам нужно было в аэропорт, меня везли лежа в специальном социальном такси. А вот когда мы ехали домой было уже сложнее, задержали рейс, пришлось долго сидеть в коляске, неровная дорога…я тогда очень устала, всю дорогу пила обезболивающие таблетки. Коляска… теперь у меня новая коляска! Такая удобная, легкая, я такую давно хотела. Спасибо всем большое! Без всех вас ее у меня бы не было!
Я могу самостоятельно на ней двигаться, правда пока еще дома на ней не езжу, еще тяжело и долго очень сидеть не могу. Но всё впереди =)
Первое время после операции у меня очень болело ребро и бедро, очень сильно…первый они заболели на 5-й день и мне захотелось в тот момент застрелиться…Эта боль была самая сильная за все время. Спина тоже болела, но по сравнению с бедром, это было очень терпимо. Я ожидала более страшных болей в ней. Единственное, когда долго сижу, она начинает ныть. И при перемене погоды болит иногда сильно. А так уже нормально, практически хорошо! Иногда могу сидеть 4 часа подряд, иногда 1,5 … когда как.
Теперь у меня почти ровная спинка…Мне стало намного удобнее сидеть, и в скором будущем я смогу долго сидеть! И никакой бок затекать не будет…Стало легче дышать, объем легких увеличился, исчезли боли в пояснице, которые мучили и были почти всегда. Все органы встали на место, даже желудок, который у меня болел лет с 14 прошел, не болит! Теперь сидя у меня ровные плечи, шея…все как полагается =)
Первое время сидеть было страшно, не могла держать равновесие, шатало. Сейчас уже привыкла. Теперь мне стало удобнее умываться, я теперь высоко над раковиной сижу.
Удобнее печатать, сидеть за столом, кушать. И я теперь ….сплю на спине! Могу на животе, на боках. Вот =) Больше пока не могу ничего добавить, так как многое еще не могу делать, не все действия вернулись. Но это, я думаю, дело времени.
Только, к сожалению, бедро болит, оно болит всегда, но иногда очееень сильно. Временами терплю, временами пью таблетки. Я надеюсь, что в будущем, с бедром можно будет что-то сделать, что бы вставить его на место и убрать эту боль.
Меня многие спрашивают, жалею ли я о сделанном. Да, было больно. Да, было очень тяжело первый месяц. Да, нужно еще долго привыкать. Но я, конечно же не жалею не о чем. Я очень рада, что узнала о докторе Шлензке. Очень рада, что операция прошла и прошла успешно. Я счастлива, что моя мечта сбылась… Ведь всего 1,5 года назад я даже подумать не могла, что это возможно и она может сбыться…

Теперь у меня почти ровная спинка… Моя мечта сбылась! От всего сердце спасибо!!! Спасибо всем, кто помог сбыться моей мечте! Всем, всем, всем!
Хочу сказать отдельное спасибо Александру Виерикко за всё, нам без него было бы очень-очень трудно!
Еще хочу сказать отдельное спасибо моей маме и Ларисе, которые были всегда со мной рядом в госпитале, мужественно выдержали все мои слезы и жалобы. Я их очень люблю!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 11:52   #50
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Аня, плачу от радости за вас! какое чудо! правильно ваша бабушка говорит - теперь и замуж можно ))
поправляйтесь!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.