Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Анна Кутинова
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2009, 18:25   #11
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Администрация ульяновского портала стерли тему..
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:17   #12
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
По опыту наших порталов - попробуй выйти с просьбой о размещении в личку к модератору или администратору.
Сейчас очень много приходит фальшивых просьб о помощи. Может поэтому и эту тему махнули.
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:46   #13
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Инн. Там целый раздел убрали по благотворительности. Не только нашу тему.



ПОМОЩЬ АННЕ НУЖНА.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:11   #14
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Письмо Аниной мамы:..Анюта мой первый и единственный ребенок. Я очень хотела девочку и когда она родилась, была очень счастлива! Но счастье длилось недолго… когда Анюте было 1,5года, ей поставили страшный диагноз: спинальная амиотрофия Вердинга-Гофмана. Это было в Казани. Мы там лежали в клинике 3 недели, Анюте делали разные процедуры, в том числе переливание крови. В то время она говорила плохо, но там стала четко говорить слово «больно»…и панически бояться людей в белых халатах. А у меня…после того, как поставили диагноз, рассказали, что нас ждет…рухнул весь мир…жизнь разделилась на «до Казани» и «после».

По приезду в родной город, меня очень «обрадовал» участковый невропатолог, сказав: «Это не ребенок, рожайте второго, она умрет к годам 5, точно!». Эти страшные слова я никому не говорила, но с ужасом ждала этой даты.
Потом мы были в Москве, Варшаве, где все подтверждали диагноз, выписывали лекарства и отправляли домой.
В садик Анюту не брали, бабушка еще работала, мне пришлось уволиться с работы и заниматься только ребенком.
Раз в полгода, в течении 9 лет мы проходили курс в центре реабилитации. Анютке там очень нравилось общаться с детьми, она с раннего детства очень общительная и компанейская девочка.Аня росла очень активной и любознательной.

Затем началась учеба. Анюта училась на дому с первого класса. Училась всегда с удовольствием! Все предметы давались легко кроме математики. Шла на медаль, но две 4 помешали. Учителя не раз благодарили меня за такую дочку. Говорили, что заниматься с ней одно удовольствие.
Анюта по квартире и на улице, немного, ходила до 10 лет.

Трудный момент был в 13 лет. Анюта никак не хотела садиться в инвалидную коляску. В детскую уже не помещалась…Так и просидела всё лето на одной лавочке. Только на следующий год подружки её уговорили это сделать, и гулять им стало намного интереснее. С подружками моей дочери повезло, они и сейчас дружат.
Еще в школе Анюта решила стать психологом. Готовилась к поступлению в университет. Нас многие отговаривали, говорили, что будет тяжело, но мы привыкли не бояться трудностей. Сколько было волнений и переживаний на счет вступительных экзаменов! Когда её зачислили, мы были так рады!! Сейчас она учиться на 4 курсе, идет на красный диплом. Преподаватели приходят к нам домой. Всегда хвалят и восхищаются Анютой.
Вообще, дочкой я горжусь. Умница, красавица, ласковая и очень добрая, внимательная. Она очень хороший собеседник, у нее есть одно из главных качеств – умение слушать. Она веселая и общительная несмотря ни на что.
Всегда улыбается. Даже один врач как-то сказал: «Анюта, у тебя такое тяжелое заболевание, а ты всегда улыбаешься!».

Анюта любит рисовать, часто делает своими руками различные вещи и дарит друзьям. Она очень любит дарить подарки. Могла всю стипендию потратить, чтобы порадовать к Новому году друзей и родных. Она мне помогает готовить с детства. Когда могла еще ходить и стоять, она мыла полы и посуду. В общем, Анютка любимица друзей и родных. Ей бы жить и радоваться, если бы не здоровье. Когда она начала учиться, началось искривление позвоночника. Как ни старались (корсеты, бинты) мышцы не держали спину Врачи говорили: «Ничего не поделаешь, такое заболевание».
Были моменты отчаяния, безысходности, когда не можешь ничего изменить
Были слезы ночью в подушку…но всегда теплилась надежда, что время идет и когда-нибудь врачи обязательно что-нибудь придумают.

Чем старше становилась Анюта, тем больше начинала грустить. Она никогда не говорила о своих переживаниях по поводу болезни, не жаловалась …
Но я догадывалась, о чем она переживает… Особенно, это ощущается осенью и зимой, когда она практически не выходит из дома.

Ситуация изменилась, когда в доме появился компьютер, особенно интернет. У Анюты появилось больше возможностей общаться с людьми, появились новые знакомые, друзья. Еще она стала искать информацию о своем заболевании. И она прямо воспряла духом, когда узнала много нового!
Так, через интернет, мы узнали о замечательном враче в Хельсинки Дитрихе Шлензке, который может исправить сколиоз последней степени.

Мы всегда жили небогато, пришлось долго копить на консультацию в Хельсинки. Съездили. У нас появилась надежда, что можно облегчить жизнь дочки! Исправить сколиоз, который ухудшается и причиняет много боли и страданий.
Но когда нам пришли документы из Финляндии со счетом предстоящей операции, у нас был шок…астрономическая сумма…страшно..."
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 09:05   #15
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Помощь в любом размере будет способствовать сбору всей необходимой суммы. Только сообща можно помочь АНнушке уехать на лечение.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 09:43   #16
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Письмо от Ани: ( скопировано с http://community.livejournal.com/fond_natasha/1645.html )


""Я оптимистка и почти всегда улыбаюсь. Надеюсь на лучшее, так легче жить. Стараюсь воспринимать людей такими, какие они есть, не обращая внимания на недостатки. Намного лучше выделять из жизни только позитивное и хорошее, не останавливая свой взгляд на плохом. Если научиться видеть хорошее везде, даже там, где это трудно разглядеть, этого в жизни станет больше!

Я научилась радоваться жизни и ценить то, что у меня есть, вместо того, что бы переживать, что я чего-то не могу…

Можно радоваться многим вещам, которые некоторые люди уже не замечают в повседневной жизни… поющей птичке за окном; ярко светящему солнцу; улыбающемуся и смеющемуся ребенку; красивым разноцветным сухим листьям осенью, которые так приятно шуршат; деревьям в инее и немного в снегу, красивым, как в сказке…и еще многому-многому другому!

Я сплю в комнате, которая выходит на солнечную сторону, и за окном, на дереве есть птичка, которая очень часто поёт. Так красиво! И, когда просыпаешься оттого, что на тебя светит яркое солнышко, и слышишь, как заливается пением эта птичка…сердце наполняется любовью и кажется: жизнь прекрасна! Такое настроение остается на весь день, и так хочется им со всеми поделиться!

Наверное, меня так воспитали…я очень благодарна своим родителям, за то, что они меня воспитали такой, какой я являюсь. Меня с раннего детства учили делиться, быть честной, отзывчивой и ценить то, что ты имеешь.
Такой я выросла. И, наверное, это те качества, за которые меня и ценят.
Родители ко мне всегда относились естественно. Не делая акцент на том, что я отличаюсь от других детей и, не делая мне поблажек. И за это я им тоже очень благодарна! У меня всегда были обязанности по дому, и мне это очень нравилось. Сейчас уже много не могу, но делаю то, что в моих силах…

Я очень люблю животных. В детстве очень хотела собаку, но у нас не было возможности. Надо было бы её выгуливать, обычно дети с животными гуляют, а я не могу. Поэтому у нас всегда были кошки. Еще попугаи и рыбки.
Я неравнодушна к бездомным животным. Если бываю на улице и вижу таких, стараюсь накормить чем-нибудь. Правда, пристроить в добрые руки получилось только 3-х. Один из подобранных, котенок, у меня живет, правда он уже не котенок, а взрослая наглая кошка. Она у нас четвертый член семьи.

Обожаю читать и делать что-нибудь своими руками. Раньше плела из бисера, почти всё из сплетенного раздарила. Теперь увлеклась красками и рисованием. Люблю на ткани рисовать, на деревянных и пластмассовых рамочках. Один раз попробовала на вазе. Получилось!
Учу английский. В школе и в университете я учила французский язык, но он мне не очень пригодился. Английский всё таки нужный, даже необходимый. Так как, я его совсем не знала, пришлось учить с самого начала, с алфавита! Поэтому на данный момент мой уровень английского малюсенький такой.
Но всё впереди!"
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:36   #17
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
АННУШКЕ НУЖНА ПОМОЩЬ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:48   #18
Анна Кутинова
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!
Ура! меня взяли еще в один фонд! в "Счастливый мир"...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:49   #19
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Аннушка, это очень здорово. Чем больше информации, тем больше шанс собрать всю сумму.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 00:10   #20
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
АННЕЧКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС. ПУСТЬ У ВАС В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.