Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Аня с дочкой Наташенькой / Тверская обл., г. Калязин
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.10.2007, 11:19   #31
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: Аня

ой, я тоже уверена, что это полностью позитивный пример для других девочек - даже, я бы сказала, предохранительный жизнь молодой мамки первые месяцы - не сахар!
Уж как бы забит ДД не был, при желании всегда можно выделить уголок...
Ksu Ksu вне форума  
Старый 10.10.2007, 11:46   #32
Ania
участник
 
Аватар для Ania
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1,035
Ответ: Аня

Дим, давайте попробуем поговорить в ДД. Я бы даже с вами съездила ради такого дела)))))))))))
Ania вне форума  
Старый 10.10.2007, 11:56   #33
Shante
участник
 
Аватар для Shante
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 141
Ответ: Аня

Девочки этот вопрос с директором ДД "Родничка" обсуждался. Это невозможно! Категорически. Так как это первый случай беременности в ДД в таком возрасте. Это не есть хороший пример для подрожания. К тому же уже сейчас Аня живет в дд по позволению директора. Она уже официаьно выпущена из ДД. И там тоже нет нормальных условий для проживанию грудничка. Это же не квартира, изолированной комнаты для них нет. Ребенок часто плачет, как дети будут спать, им потом утром идти в школу.
Shante вне форума  
Старый 10.10.2007, 16:18   #34
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: Аня

Ну хорошо, хорошо... а что думаете насчет пенсионерки какой-нибудь? или сердобольной тетеньки-помогальщицы?
Ksu Ksu вне форума  
Старый 10.10.2007, 20:29   #35
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Ответ: Аня

Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
а что думаете насчет пенсионерки какой-нибудь? или сердобольной тетеньки-помогальщицы?
Хорошо если попадётся добрый чел, без каких-либо... Не знаю, девочки, есть люди у которых "глаз" дурной, хе.
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума  
Старый 13.10.2007, 23:58   #36
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: Аня

Раз предстоит поездка к Ане, двайте соберем хотя бы часть вещей. Дим, этот список еще в силе? У меня есть ванночка маленькая для малыша - нужна? А еще, наверное, потребуется конверт (из овечьей шкуры) для прогулок - может, кто отдаст?

1.На кухню нужна МАЛЕНЬКАЯ ДВУХКОМФОРОЧНАЯ ПЛИТА
2. СТОЛ и СТУЛЬЯ(ТАБУРЕТКИ)
3. ХОЛОДИЛЬНИК
4. УМЫВАЛЬНИК С ПОДОГРЕВОМ .
5. Посуда, кастрюли, сковородки, короче любую кухонную утварь.
6. КУХОННУЮ МЕБЕЛЬ , куда складывать все это добро, конечно разделочный стол.
7. На кухню и в корридор ЛИНОЛЕУМ (размеры уточню)
8. В комнату ШКАФ ДЛЯ ОДЕЖДЫ и какой- нибудь СТОЛ СО СТУЛЬЯМИ.
9. СВЕТИЛЬНИКИ ПОТОЛОЧНЫЕ или ЛЮСТРЫ - 6 штук.
10. Устеленый оргалит на полу весь волнами сейчас, поэтому не линолеум , не ламинат стелить нельзя. еСли кто может Подарить КОВРЫ или КОВРОЛИН чтобы закрыть временно этот пол. будем благодарны.
11. ПЛИНТУСА.
12. РУЧКИ НА ДВЕРИ
13. ЗАМОК НА ВХОДНУЮ ДВЕРЬ
14. КАРНИЗЫ и ШТОРЫ
15. ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ, ПОЛОТЕНЦА.
16. БЫТОВАЯ ХИМИЯ И ТУАЛЕТНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ,
17. БИОТУАЛЕТ (вдруг кто хочет отдать или подарит) А так можно ведро дачное ( в АШАНЕ ПРОДАЕТСЯ)
18. Для малыша потребуется КОМОД ДЛЯ ВЕЩЕЙ.(желательно с пеленальником)

19. ОКНА ужасные все продувает. Есть два варианта,самый простой, мы заделаем все герметиком проклеем, поменяем стекла,.но может быть кто поможет рещить вопрос с НОВЫМИ ОКНАМИ (хотябы в одну комнату , гда АНя будет первое время жить с ребенком.

20. МАСЛЯННЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. Как я уже говорил отопление печное , т. е вечером заложил и к утру будет уже прохладно, поэтому нужно подстраховаться обогревателем на 20 м2.
21. бидоны 2-3 штуки на 40 литров.

У меня ничего из этого списка нет, но я готова пожертвовать 2000-3000 руб на покупку. Дим, реши сам, что важнее на данном этапе.

Ой, книжки мои передай ей пусть читает - особенно Комаровского, это "инструкция по эксплуатации" младенца, очень помогает
Ksu Ksu вне форума  
Старый 14.10.2007, 00:00   #37
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: Аня

Вот еще вспомнила. У меня есть музыкальный центр Aiwa, куплен 10 лет назад, в хорошем состоянии, только кассета одна зажевала, и я так ее не вытащила - боялаь сломать. Ане пригодился бы центр? Там 3 СД и радио.
Только если кто есть из вас кто хозяйственный и рукастый - вытащить кассету - было бы хорошо. Если нет - могу попробовать вызвать мастера...
Ksu Ksu вне форума  
Старый 14.10.2007, 00:05   #38
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Аня

Ксюш , я завтра отредактирую нужды , с учетом привезенных. Книги обязательно передам, сначала за недельку сам освою.
Енот вне форума  
Старый 14.10.2007, 00:06   #39
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Аня

С центром разберемся, что мы не мастера что ли. К сожалению ДВД ушел , не смогли мы вовремя приехать, но ничего пусть занимается малышом.
Енот вне форума  
Старый 14.10.2007, 00:37   #40
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: Аня

да был бы телек - а двд и не нужен вовсе. какие уж там фильмы, не до этого будет!
Ksu Ksu вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.