Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.11.2010, 10:40   #51
lelik76
участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 67
Вчерашние новости от Оксаны:

Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня у нас был день гостей. Нас порадовали визитом сразу 2 Лены из Берлина. С Леной Двуреченской мы до сегодняшнего дня были знакомы лишь заочно. Мирочка и сегодня получила подарок от нее: милые игрушечки и массу внимания. А Лена, наша давняя приятельница, испекла вкусненький пирог. Как же приятно было провести вечер в душевной компании! А еще Мируся получила 2 посылки. 1-я пришла к нам от Елены из Петрозаводска с зимними сапожками - мечтой любой девочки: бордовые, с камушками, с опушечкой, на натуральном меху. А 2-я прибыла из родного Харькова от Аллы. Там Мирочку ждали теплые вещи. Мируся уже знает, что если появляется новая коробка, то это посылка для нее. И с такой радостью ждет, когда мама ее откроет. Большое спасибо всем за заботу о нашей девочке! Огромное спасибо каждому, кого не оставляет равнодушным судьбы болеющих деток! Благотворящим благосотвори, Господи!
lelik76 вне форума  
Старый 24.11.2010, 11:48   #52
lelik76
участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 67
Вчера собеседование состоялось.

У Оксаны вчера не было интернета, чтобы написать все подробнее. Поэтому она мне на минутку позвонила в двух словах рассказать.


Результаты МРТ без изменений. Мы расстроились, что опухоль не уменьшилась, а врачи обрадовались, что она не увеличилась.
Сказали что это тот результат, которого они и ожидали после 2 блоков химии.
Продолжаем протокол. Следующий контроль после 4 блока. Тогда будут делать МРТ с контрастом, чтобы посмотреть насколько опухоль активна/неактивна.

Третий блок ориентировочно начинается с 7 декабря.

Ждем более подробной информации от Оксаны.
lelik76 вне форума  
Старый 26.11.2010, 11:48   #53
lelik76
участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 67
Дополнение насчет результатов МРТ от Оксаны:

Здравствуйте, мои дорогие! Появился интернет, уложила дочу спать и пишу вам. Олечка уже сообщила о моем разговоре с лечащим врачом. Могу только добавить, что доктор недоумевал, почему я расстроена услышанным. "Но ведь опухоль не уменьшилась!" - говорю ему. "Нет, мама, вы не понимаете! Опухоль не выросла, значит, химия действует," - был дан мне ответ. На все воля Божья! Будем лечиться дальше и молить Бога об исцелении доченьки нашей Мирославы, рабы Божьей Ирины, и всех болеющих деток. Большое спасибо всем, кто помогает! Храни вас Господи!
lelik76 вне форума  
Старый 03.12.2010, 18:59   #54
lelik76
участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 67
Девочки были в клиники - сдавали анализы. Слава Богу кровь практически в норме.

Со следующего вторника заступают на химию.
В Берлине зима, так что конверт и зимняя одежда очень пригодились! Спасибо большое всем кто помог!

Решили обувь заказать. Ее будут делать около 2 недель.

Сегодня Оксана написала новости:

Здравствуйте, мои дорогие! Вчера мы с дочиком ездили на экскурсию по
предрождественскому Берлину. Организовало ее общество, которое опекает
деток из клиники Хелиос. Я слегка переживала, как Мируся перенесет
3-хчасовую поездку на автобусе. Но она вела себя достойно, никаких
беспокойств ни маме, ни соседям по авто не доставляла. Если не грызла
булочку или банан, то завязывала себе или подаренному кролику шарфик,
играла с немецким мальчонкой по соседству... Иногда Мирусю мог
заинтересовать вид из окна. Зато мне-то как понравились мелькающие
сверкающие красоты предпраздничного города! Но речь не обо мне. После
экскурсии мы возвращались домой по хрустящему от мороза снегу. Но я не
волновалась, что Мирочка замерзнет. Она сидела в новой коляске,
подаренной нам обществом "Herzenswünsche", благодаря приложенным усилиям
Тани Гроффманн и Оли Гарань, в теплом конверте от Ани, в курточке от
Кати, сапожках от Елены, брючках от Ирины, кофточке от Ины, колготках от
Лены, маечке от Оли... А главное, я в этом уверена, что все присланное
Мирусе, идет от чистого сердца. Большое материнское спасибо всем людям,
которые не жалеют своего времени и сил, чтобы помочь болеющим деткам.
Земной вам поклон. Храни вас Господи!
lelik76 вне форума  
Старый 06.12.2010, 15:23   #55
lelik76
участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 67
Мы растим для Мирочки елку: http://gelanie.com/elka.php?id=49bbb...2e1335&add=add

Заходите, оставляйте свои пожелания!

Последний раз редактировалось lelik76, 06.12.2010 в 18:21.
lelik76 вне форума  
Старый 14.12.2010, 11:45   #56
lelik76
участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 67
Химию откапали!

С сегодняшнего дня следующая часть блока начинается.

А в перерыве между химиями девочки ездили на экскурсию к Балтийскому морю.
от что пишет о поездке Оксана:

Здравствуйте, мои дорогие! Я уже упоминала об обществе, которое помогает деткам из Хелиоса. Так вот благодаря им мы с Мирусей попали на 3 дня в водоворот праздничных событий. Загрузив полный автобус онкобольных деток и их родителей, нас повезли к Балтийскому морю. В день 1-й к ребятам приезжал Дед Мороз, но у нас сел фотоаппарат. Подарил Мирочке куклу. Я думала, как бы ее назвать попроще, решила Дуней. Как же я смеялась, когда доча умудрилась переименовать куклу. Теперь ее зовут Дундя! Во 2-й день нас вывезли на Рождественскую ярмарку, а вечером приходил к деткам огромный добрый медведь и опять с подарками. На 3-й день нас привезли в "Киндер Лэнд". Там такое раздолье для детей! Надеюсь, Мирочкина кровь быстрее восстановится после 3-хдневной радостной поездки. Она даже новое слово стала все чаще говорить: "Классно!" Спасибо сотрудникам общества "Kinderlächeln" и всем-всем, кто неравнодушен к судьбе болеющих деток. Храни вас Боже!
lelik76 вне форума  
Старый 16.12.2010, 10:56   #57
lelik76
участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 67
Химию откапали! Слава Богу!

Сейчас Мирочку почти каждый день осматривают ортопеды, физиотерапевты по поводу того, что она не ходит. Предлагают лечение- реабилитацию в клинике. Для этого нужно будет находиться на стационаре. Мы конечно за, вот только пока не знаем сколько будет стоить. Ждем счет, чтобы понять потянем или нет.
Оксана написала мне что сейчас стоит вопрос о том, чтобы загипсовать Мирочке ножки - они у нее выгинаются в обратную сторону (гиперпластичные суставы)

Так что пока одни проблемы сменяют другие.
Но мы не отчаиваемся! Обязательно прорвемся и победим!
lelik76 вне форума  
Старый 27.12.2010, 14:33   #58
lelik76
участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 67
Re: Мирослава Петринина - 1,5 года. Опухоль мозга!

Сообщение lelik76 24 дек 2010, 11:49
новости из Берлина от Оксаны:

Здравствуйте, мои дорогие! Химия 3-го блока позади. Слава Богу! Сегодня все прошло гладко. Теперь бы кровушка дочина восстановилась поскорее. Тромбы настораживают, через 2 дня контрольный анализ крови. Вчера к нам в общежитие приходила в гости Снегурочка. Детки были в восторге. Вадик (8 лет) рассказал стишок на украинском языке, Занда (8 лет) спела новогоднюю песню на немецком языке. Мирочка принимала участие в разучивании песенки, поэтому активно подпевала: "Отаненбаум". У меня слезы навернулись от этой картины: Зандочка в нарядном платье без 1 ручки (у нее саркома кости) старательно вытягивает ноты, а ей подпевает моя малышка, сидя на полу. Мируся наотрез отказалась одеть праздничный наряд, поэтому встречала Снегурочку в футболке и колготках. И вообще у нас сейчас очень популярно словосочетание "не фоцу" (в смысле, не хочу). Снегурочка была самой настоящей, очень добрая, деток любит (променяла взрослое чаепитие на строительство башни), знает много загадок, песенок и стишков. Господи, спасибо тебе за людей, которых ты нам посылаешь! Низкий поклон всем помогающим. Храни вас Бог!
lelik76 вне форума  
Старый 10.01.2011, 11:23   #59
lelik76
участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 67
У Мирочки новости не очень

Два дня назад забился шунт - Оксана не смогла Мирочку разбудить, а когда разбудила - у Мируси глазки закатились, короче они мигом помчались в клинику.
Срочно сделали МРТ - забился шунт. Трогать его не рискнули в таком состоянии - есть риск кровоизлияния.
Врачи приняли решение срочно поставить второй шунт.

Сейчас Мирочку уже перевели из интенсива в обычную палату. Состояние уже лучше, но все равно много спит. Правда вчера неплохо покушала.


П.С. только хотела закрывать сбор - на тебе! Теперь неизвестно сколько операция эта обойдется нам.... Кажется на сегодня назначен термин с врачом, который подробнее расскажет что произошло.
lelik76 вне форума  
Старый 11.01.2011, 17:57   #60
lelik76
участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 67
Новости от Оксаны:

Здравствуйте, мои дорогие! Пишу вам, когда уже и Мирочке стало получше, и сама пришла в себя. 7 января у нас был такой хороший день: мы всей семьей в церковь съездили, потом немного по центру города погуляли. А ранним вечером Мирця заснула и спит, и спит... Меня это насторожило. Попыталась ее разбудить - не просыпается. Я вспомнила рассказы мамочек, у которых детки с шунтами. А когда доча все-таки полуоткрыла глазки (они смотрели вниз), я поняла, что в клинику мы бежим и как можно скорее. В
полночь Миросю забрали в операционную. Нейрохирург решил ставить 2-й шунт, дабы избежать риска кровоизлияния при смене неработающего шунта на новый. Целый день 8 января мы провели в палате интенсивной терапии, Мирочке перелили кровь, а вечером нас перевели в онкоотделение. Этим же вечером мы попрощались с нашими родными. Мирочка поняла, что они уезжают, и какая слабенькая ни была, а еще долго плакала и звала папу. На следующее утро наш добрый друг Женя отвез Алешу с Алисочкой в
аэропорт. Тяжело было... А сегодня, слава Богу, я узнаю нашу строптивую Мирославу: выгоняла из палаты физиотерапевта, потом, правда, стоя в тренажере, делала вместе с ней прически Барби, выбрасывала вилку с непонравившейся рыбой, а позже заедала ее (рыбу, а не вилку) любимыми солеными огурцами. Жизнь продолжается! Благодарю всех добрых великодушных людей за помощь семьям болеющих деток! Земной поклон вам. Спаси вас Господи!
lelik76 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.