Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.06.2011, 11:04   #31
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Светлана, добрый день! от имени благотворителя "Мир в ладошке", на ваш счет в сбербанке было переведено 3000 рублей.

Большое спасибо благотворителю за помощь Алене!

Пожалуйста, напишите, как денежка придет и хороших вам сборов!
Мир в ладошке вне форума  
Старый 11.06.2011, 12:43   #32
svetalisa
участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 21
Здравствуйте!!!Спасибо огромное! Перевод пришёл, мы очень рады! Мы очень тронуты Вашим вниманием к нам!
10.06.2011 Зачисление на счёт в сбербанке 3000,00руб
Спасибо за добрые слова и тёплые пожелания,мы сейчас в большом напряжении, тк купили билеты.Мы очень стараемся не поддаваться унынию и продолжать работать в нужном направлении. Вот и ещё один курс реабилитации мы прошли, а совсем скоро надеемся всё таки попасть в Игало. Заезд планировался на 13 июня, времени очень мало, так что я вообще уже не уверена, что получится собрать эту сумму, значит скорее всего курс будет не полный. Но и переносить на позднее время очень не желательно, тк далее планируется дальнейшая плановая госпитализация, и жалко потерять и это время впустую, без лечения.Тем более, что занятия с аквареабилитологом проводятся прямо в море, что позволяет сделать погода. Наш аквареабилитолог-у него занятие 50 евро стоит, и это не от института-я уже про него писала-мы у него занимаемся уже давно, когда он проводит занятия в Москве, и цена у него везде одинаковая ,не зависимо в каком городе он занимается.Я у себя на сайте в нуждах тоже про него писала, тк и дома это очень большой расход для нас.Но к сожалению, никто кроме него не может работать с такими диагнозами как наш.... вот мы с ним занимались в Олимпийской деревне, где всё плакатами завешано про равные возможности и всё такое, но когда нас перестали пускать их администрация в первой половине дня, то мы поинтересовались, а что они нам могут предложить , на что ответ был с большим удивлением в глазах:"Мы? Ничего не можем" И кое как выделили нам время для занятий, когда уже все дети наплаваются - в 15 часов, в итоге ни обеда , ни сна. Вот такое отношение к детям инвалидам....А вообще бесплатного при такой ситуации нет нигде.. Ну может, когда Алёнка подрастёт, то в какой нибудь параолимпийский спорт комитет обратимся, а пока мы вообще никому не интересны, дети до 3 х как будто не существуют, а ведь всем , даже далёким от медицины людям понятно, что чем раньше начать реабилитацию, тем больше шансов на успех, чем потом догонять всё упущенное....а так хочется , чтобы она справилась со всеми своими бедами, хочется тоже , чтобы и ходила и плавала . Наверное я очень много хочу, но на самом деле этого хотела бы любая мама, которая любит своего малыша.И опять про аквареабилитолога-в июне-июле у него выезд в Черногорию и конечно мы обязательно будем к нему ходить, хотя это увеличивает цену на 1000 евро, но он очень нам помогает, и это тоже хорошо проводить именно летом, потому что в море. А так летом особо проводить какую- то другую реабилитацию нам опасно, лекарства не желательно, стимуляции и физио терапию нельзя , а терять это время не хочется и вот там должен быт как раз комплекс, нужный именно на этот период. Это много водных процедур, , кинезиотерапия, то есть работа с двигательной сферой по спец. методике и аквареабилитолог. Если у Алёнки получится вынести грязи, то было бы тоже хорошо.Но чётко будет понятно уже там, после полного осмотра и по состоянию Алёнки. Главное, чтобы вообще нам шунт дал всё это сделать. В общем настрой боевой, хотя всё сложнее на него настроится по всем причинам сразу.
А в это время наши друзья лежат в отделении нейрохирургии уже второй месяц с истекающим из головы ликвором, а ведь так надеялись вывезти мальчишку своего на море,чтобы тоже поплавал, силёнок поднабрался. Не успели свозить, мама в отчаянии, сидит и воет в больнице, вообще не знает, доживёт ли мальчик до школы, какие тут уж планы строить на реабилитацию. Я просто промолчу, что им там ещё в моральном плане приходится пережить, когда такое отношение в наших больницах- ребёнка рвёт от зашкаливающего внутричерепного давления, ничего не может ни есть, ни пить, он уже ничего не видит, тк ликвор передавливает и глазной нерв, постоянные дикие боли в голове, мальчик жалуется на сильнейшие боли в переносице. И ребёнок абсолютно адекватный,ему 5 лет,он полностью разговариваети может передать все свои ощущения, и ему можно верить, он ходит , бегает и даже танцует и поёт, готовится идти в школу, ног вот если возникла проблема с шунтом, то такое состояние....реанимационный больной и всё...И при этом врачи на всякий случай грозят маме, что если на операции выяснится, что шунт работает, то мальчик ещё и кнута получит за враньё....Как Вам такой расклад. Но кнута Слава Богу не получил- выяснилось, что шунт совсем не работал,забился и слипся,хотя они сами его месяц назад устанвливали....Но надежда всегда остаётся , будем стараться верить в лучшее, и в этом все ВЫ нам очень помогаете!!!Вы дарите нам надежду!
svetalisa вне форума  
Старый 12.06.2011, 22:36   #33
svetalisa
участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 21
Отчёт на сегодняшний день 12.06
Общая сумма к сбору- 224560руб.
3000 на счёт в сбер.банке 10.06. с Ладошки
1000руб- от соседей
2000руб. на вебмани
400руб. на сберкарту 12.06.
собрано 30300руб!
Осталось собрать 194260 руб
Спасибо Вам огромное!
Мы купили билеты туда, выезжаем в надежде, что на первое время хватит. Там будет работать карта сбера. Надеюсь, что получится иногда выходить в интернет.
Всего вам самого доброго! Спасибо огромное за всё!
svetalisa вне форума  
Старый 05.07.2011, 11:23   #34
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Света, как ваши дела? уехали?

есть ли новости из клиники в Европе, где лечится девочка вашей знакомой? после последних новостей о том, что череп не может расти, мне кажется, самое время начать собирать денежку на лечение в Европе...
Ksu Ksu вне форума  
Старый 30.09.2011, 00:19   #35
svetalisa
участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 21
Оксана, здравствуйте!Собрали конечно далеко не всю сумму к сожалению, пришлось 3 раза поменять жильё в частном секторе, тк проживание и питание в институте было просто не потянуть. Готовила сама, где было возможно экономили. Но лечение , Слава Богу прошли! и это главное! Я очень рада, что получилось свозить Алёнку на эту реабилитацию, жаль , что получилось не всё, пришлось от многих процедур отказаться, но основные мы смогли пройти!И главное, что есть результаты лечения!
у нас дела нормально, болеем только все.Приехали с очередного лечения, к сожалению Алёнка простыла, сейчас сидим дома, болеем ОРЗ.Лето провели очень плодотворно, надеюсь, что всё это даст хорошие результаты. Всё получилось только благодаря людям , которые нам помогали! Мы очень благодарны всем, я так рада за Алёнку, что у неё была возможность не просидеть без дела на месте всё лето, а всё направить на её активную реабилитацию.Конечно не всё из задуманного удалось осуществить, но то что сделано- это тоже очень много. Спасибо всем огромное! Мы возили Алёнку в Черногорию на реабилитацию и потом в Евпаторию. Особых сдвигов нет, но динамика хорошая, есть и улучшения. В Черногории удалось посетить 3 монастыря, приложились к мощам, там много православного, мы были очень этому рады!
Мы опять все в запарке, на очередно лечение собираемся, каждый день в бегах по врачам, пока в Москве тоже нужно многих пройти, как планово, так и по бумажным делам, а их море, чтобы всё ежегодно подтверждать....
Про Германию- ведём переговоры с врачом , долго пытались передать и перевести все доки и обследования, Бог послал мне в помощники Лену, которая всё это делала бесплатно и оооочень оперативно. Потом врач был в отпуске, сейчас вот надеемся выйти на связь с ним и узнать его планы на нас. Это очень важный момент, тк уже ради такой обзорной консультации не понадобится лишний раз ездить туда, а это приличная экономия средств и времени, которые мы тратим на текущие реабилитации.
Как только узнаем, что он думает, будем собирать средства на поездку, тк у нас ни счёта, ни его выписок нет, сбор не откроешь. В своих поездках почти не было возможности выйти в интернет.Муж размещал отчёты на сайте Алёнки вот ссылка на них. http://help-alena.ucoz.org/index/dokumenty/0-5 здесь в разделе "Документы" все документы по расходам, где давали чеки и квитанции. Понятно, что половину пришлось давать на руки, и без чеков.
И вот наш последний отчёт по сбору перед отъездом. Остальные затраты были оплачены самостоятельно...
Отчет на 6.07.11
Общая сумма к сбору - 224560р.
12.06.11 - 5000р. - webmoney
19.06.11 - 950р. - яндекс кошелек
Собрано 36250р.

Большое спасибо Вам за помощь!
Я буду обязательно писать здесь, просто мы только вернулись в Москву, и я везде пишу отчёты по нашей теме, вот и закопошилась совсем, да ещё постоянно простывшие все..
Всего самого доброго!

Последний раз редактировалось svetalisa, 30.09.2011 в 15:13.
svetalisa вне форума  
Старый 30.09.2011, 13:17   #36
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Света, спасибо за новости. а какие улучшения есть у Алены?

я не поняла - вы деньги на Черногорию собирали и до сих пор еще куда-то собираете? вывесите, пожста, отчеты о потраченных деньгах и напишите о планах на будущее
Ksu Ksu вне форума  
Старый 30.09.2011, 15:34   #37
svetalisa
участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 21
Здравствуйте,Оксана! Сбор денег на Черногорию закрыт. я в предыдущем своём топе написала про свой последний отчёт, который был ещё в июне, перед самым отъездом, дала ссылку на сайт Алёны, где прикреплены все квитанции и чеки по затратам. Это внизу страницы с документами, называется "документы из Черногории". http://help-alena.ucoz.org/index/dokumenty/0-5 Это то, на что давали документы, остальное было оплачено без чеков.
Сейчас распишу подробнее
58264руб.-проживание
13799руб- процедуры
24886руб-билеты
Массаж и акватерапия были оплачены в частном порядке без чеков
Итого:96949руб.
Собрано было 36250руб, соответственно, остатка не было, оставшуюся сумму оплачивали самостоятельно. Курс получился намного короче задуманного, удалось сэкономить на жилье. Жаль, что не всё удалось осуществить , но и это тоже результат.
Про дальнейшие планы- ведём переговоры с Германией, как только нам скажет врач своё заключение, и будет счёт, будем думать о Германии, пока это не реально.
Сейчас мы дома, в Москве. Проходим всё, что можно по бесплатным поликлиникам, и тому подобное, справки, документы, рутинные дела, не имеющие отношения к реабилитации, но приходится этим тоже заниматься.
Сейчас ходим на лечение глаз в бесплатную клинику, но платно, тк бесплатно там не делают.Но это всё равно дешевле, чем в платной. Тоже приличная для нас сумма получается, а глазами тоже нужно заниматься, тк они сильно пострадали. Но конечно никаких чеков нет...Далее планируем поехать на реабилитацию в Трускавец, но сумма есть пока только на лечение 1900Евро, на проживание и дорогу пока не нашли.Проживание стоит 1079евро. Счёт из Трускавца есть
Так что вот такие пока планы.

Последний раз редактировалось svetalisa, 30.09.2011 в 15:36.
svetalisa вне форума  
Старый 24.10.2011, 14:55   #38
svetalisa
участник
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 21
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Нас не было в Москве,мы только сегодня вернулись с Украины, из г. Трускавец, с очередного курса реабилитации! Как всегда в ожидании хороших результатов! Частично в оплате этого лечения нам помог фонд, о котором я уже написала ранее, мы даже не ожидали от них такого....остальное кое как нашли сами и очень рады, что опять Алёнке удалось пройти этот курс, он очень насыщенный, хорошо отлаженный, хорошие специалисты, и что удобно, что всё в комплексе- каждый день по 10 процедур! Каждая из них дополняет другую, и конечно в сумме они обязательно дадут свои положительные результаты!!! Алёнушка выполняла всё, сильно старалась, хотя многое было очень болезненно... А она даже когда очень боялась, всё равно старалась не плакать, я так ей благодарна за это, она просто герой у нес....Её конечно там все очень любят, все дружат с ней,все хвалили её, а она обещала звонить всем , кто её там лечил! Фото выложу попозже на сайте Алёнки.Основным стимулом для неё было то, что она будет красиво танцевать, если будет хорошо заниматься- она очень любит танцевать....Осталось научиться стоять и ходить...
В этот раз мы жили не в клинике, как в прошлый. Тогда нам хватило на проживание в самом центре, сейчас к сожалению, не потянули, но снимали в частном секторе, там сдают каждый дом и квартиру под лечение в этом центре, так что нашли прямо на месте жильё, т.к до последнего дня не знали , получится ли туда поехать, и заранее с кем то договориться не получилось.Основное неудобство конечно было в том, что приходилось идти пешком до клиники под проливными дождями- почему то так нас опять встречал Трускавец, хотя обычно там гораздо теплее , чем у нас в Москве...особенно, когда возвращались из клиники домой, желательно было не охлаждаться -Алёнка была разогрета на процедурах, особенно после мануальной процедуры, когда вправляли и растягивали Алёнку, что всё хрустело...по себе знаю, что после таких процедур желание закутаться потеплее и уж точно не выходить на дождь....
ну и дорога в прошлый раз была полегче- всё таки на самолёте 3 час и мы во Львове, а здесь пришлось сутки ехать в плацкартном вагоне на одной полке с Алёнкой- так гораздо дешевле!.... За эти сутки Алёнка питалась только сладостями и конфетами, ничего не хотела из дорожного, да и опасно как то...Да ещё то, что для неё на месте сидеть- просто пытка, тоже сильно утомляло. Пару раз её почти вырвало, так как у неё повышенный рвотный рефлекс и очень чуткое обоняние( место наше было у туалета, поэтому пару раз приходилось просто бежать в центр вагона и сидеть у чужих людей, пережидать когда станет хоть немного полегче..)
Но теперь все эти тяготы позади, главное, что получилось пройти очередную реабилитацию! Сначала отстирали от поезда Алёнку, потом коляску и уже пол дня молотит стиральная машинка, так что остались мелочи!
А вот какой позитивной новостью я хотела с вами поделиться. В этой клинике проводится видеоконтроль способностей ребёнка.Всё это хранится у них в базе, врачи оценивают динамику. И в это раз нас снимали уже отдельно по специальной программе, чтобы отправить показательный диск в Швейцарию, как успешный пример лечения ребёнка в их клинике ! Так что для этой съёмки выбрали именно нас ! Думаю, что не просто так, со стороны то им виднее! И главное, что это наша общая с вами заслуга! Спасибо вам всем огромное за то, что вы даёте нашей Алёнушке такую возможность!!!! Без вашей помощи мы бы просто не смогли дать ей этого. Всего вам самого доброго!!!!!!! Впереди опять ооооочень много планов, сдаваться мы точно не собираемся!
svetalisa вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.