Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Акции
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2008, 13:03   #1
Эльфина
участник
 
Аватар для Эльфина
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,026
Лекарства: Помогите составить письмо

Аня подсказала написать письмо по лекарствам и направлять его по аптекам, фарм.предприятиям. Письмо нужно такое, чтобы проняло и люди захотели нам помочь. Я составила его из отрывков сообщений Ани (Анна) и Димы (Енот).

Принимаются предложении по редакции письма, вот приблизительный текст:
«Мы, волонтерская группа «Мир в Ладошке» http://ladoshka.org/ курируем несколько детских домов, находящихся в отдалении от Москвы, в том числе: "Головеньковский детский дом-интернат для умственно отсталых слепых детей" Тульской области.
К сожалению из-за специфики учреждения детей таких не усыновляют, поэтому контингент практически постоянный. Поступают новые детки с тяжелыми диагнозами. Каждый день они должны получать лекарственную терапию.
В Головеньковском КДД есть "Отделение Милосердия", где лежат детишки в возрасте от 3 до 18 лет, среди них порядка 25 детей прикованы к кровати. Им нужны подгузники, крема и присыпки. Содержание одного такого ребенка обходится государству всего 600 рублей в месяц.
Поэтому волонтеры пытаются помочь детям - лекарствами, подгузниками, детским питанием и др.
Если у вашей аптеки (предприятия, фирмы) есть возможность помочь лекарствами, мы готовы принять их в любых размерах (можно с истекающим сроком годности или остатки партий). Будем благодарны за любую поддержку: проведение благотворительной акции, перевод денег на счет (реквизиты) или Яндекс –кошелек №…

Отчеты и фотоотчеты размещаются на нашем форуме (ссылка).»

Список необходимых препаратов в форме таблицы прикреплю отдельным файлом.

Ну и в конце надо что-то слезное, например, как Аня написала:

«Эти дети никогда не узнают о Вас и не скажут спасибо, Вам не нужно звонить и поздравлять их с праздниками и днями рождения, Вы можете им просто помочь.»

Куратор акции (данные, ссылка на тему, контакты)

Последний раз редактировалось Эльфина, 31.07.2008 в 15:26.
Эльфина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 13:05   #2
Эльфина
участник
 
Аватар для Эльфина
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,026
Ответ: Помогите составить письмо

Еще можно написать про налоговые послабления для юридических лиц, которые занимаются благотворительностью, кто в курсе, на самом деле есть такие льготы для дарителей?
Эльфина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:10   #3
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
Ответ: Помогите составить письмо

вот! реально классный текст! все очень емко и почти сразу понятно что людям надо. А то часто встречал тексты когда долго рассказывают про беды детей и только потом уставшему от терминов и ужасов читателю выкладывают саму потребность.

Короче все хорошо.
Хотелось бы еще больше усилить практичность текста, сделав так:
вырезать абзац " К сожалению из-за..." и вставить его перед "Эти дети никогда не узнают..."
Психологический эффект и так будет сильный от оставшегося текста. А этот перенесенный абзац вместе с последним добьет окончательно... если здесь уместны такие слова...

То есть итог:
Цитата:
Сообщение от Эльфина Посмотреть сообщение
«Мы, волонтерская группа «Мир в Ладошке» http://ladoshka.org/ курируем несколько детских домов, находящихся в отдалении от Москвы, в том числе: "Головеньковский детский дом-интернат для умственно отсталых слепых детей" Тульской области.
В Головеньковском КДД есть "Отделение Милосердия", где лежат детишки в возрасте от 3 до 18 лет, среди них порядка 25 детей прикованы к кровати. Им нужны подгузники, крема и присыпки.(лучше убрать чтобы не отвлекать от лекарств.) Содержание одного такого ребенка обходится государству всего в 600 рублей в месяц.
Поэтому волонтеры пытаются помочь детям - лекарствами, подгузниками, детским питанием и др.
Если у вашей аптеки (предприятия, фирмы) есть возможность помочь лекарствами, мы готовы принять их в любых размерах (можно с истекающим сроком годности или остатки партий).
Будем благодарны за любую поддержку:
проведение благотворительной акции,
перевод денег на карту Сбербанка № 676280389395982098
или на Яндекс–кошелек № 41001230064276

К сожалению из-за специфики учреждения детей таких не усыновляют, поэтому контингент практически постоянный. Поступают новые детки с тяжелыми диагнозами. Каждый день они должны получать лекарственную терапию. Но эти дети никогда не узнают о Вас и не скажут спасибо, Вам не нужно звонить и поздравлять их с праздниками и днями рождения, Вы можете им просто помочь...

Отчеты и фотоотчеты размещаются на нашем форуме - http://forum.ladoshka.org/showthread.php?t=707.
Тема об Отделении Милосердия - http://forum.ladoshka.org/showthread.php?t=356

Куратор акции (данные, ссылка на тему, контакты)
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:24   #4
Эльфина
участник
 
Аватар для Эльфина
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,026
Ответ: Помогите составить письмо

Илья, спасибо за подсказку, буду заниматься рассылкой по адресатам.
Эльфина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:33   #5
Эльфина
участник
 
Аватар для Эльфина
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,026
Ответ: Помогите составить письмо

"А этот перенесенный абзац вместе с последним добьет окончательно... "

Я думаю, что темку надо будет перенести в архив, а то вдруг кто-нибудь после получения письма зайдет на форум, а мы тут его составляем - "добиваем абзацами".
Эльфина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:46   #6
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
Ответ: Помогите составить письмо

если подождете немного я про налоги еще узнаю.. но говорят что можно и не писать, аптеки и так знают за что им льготы положены.
Другой вопрос что нам надо будет организовать обмен документами "аптека-ДД", чтоб аптека получила эти самые льготы по этим документам. А как это делать - попытаюсь для себя хотяб прояснить))
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:33   #7
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Помогите составить письмо

Цитата:
Сообщение от Эльфина Посмотреть сообщение
Аня подсказала написать письмо по лекарствам и направлять его по аптекам, фарм.предприятиям. Письмо нужно такое, чтобы проняло и люди захотели нам помочь. Я составила его из отрывков сообщений Ани (Анна) и Димы (Енот).

Принимаются предложении по редакции письма, вот приблизительный текст:
«Мы, волонтерская группа «Мир в Ладошке» http://ladoshka.org/ курируем несколько детских домов, находящихся в отдалении от Москвы, в том числе: "Головеньковский детский дом-интернат для умственно отсталых слепых детей" Тульской области.
К сожалению из-за специфики учреждения детей таких не усыновляют, поэтому контингент практически постоянный. Поступают новые детки с тяжелыми диагнозами. Каждый день они должны получать лекарственную терапию, но средств на особо дорогие лекарственные препараты нехватает.
В Головеньковском КДД есть "Отделение Милосердия", где лежат детишки в возрасте от 3 до 18 лет, среди них порядка 25 детей прикованы к кровати. Им нужны подгузники, крема и присыпки. Содержание одного такого ребенка обходится государству всего 600 рублей в месяц.
Поэтому Мы пытаемся помочь детям - лекарствами, подгузниками, детским питанием и др.
Если у вашей аптеки (предприятия, фирмы) есть возможность помочь лекарствами, мы готовы принять их в любых размерах (можно с истекающим сроком годности или остатки партий). Будем благодарны за любую поддержку: проведение благотворительной акции, перевод денег на счет (реквизиты) или Яндекс –кошелек №…

Отчеты и фотоотчеты размещаются на нашем форуме (ссылка).»

Список необходимых препаратов в форме таблицы прикреплю отдельным файлом.

Ну и в конце надо что-то слезное, например, как Аня написала:

«Эти дети никогда не узнают о Вас и не скажут спасибо, Вам не нужно звонить и поздравлять их с праздниками и днями рождения, Вы можете им просто помочь.»

Куратор акции (данные, ссылка на тему, контакты)

Красным предлагаю вырезать. Так как 600 рублей, это сумма которую мы определили по расходк на ребенка в месяц.
А с истекшим сроком,тоже по-моему нехорошо.
А синим добавить
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:13   #8
Эльфина
участник
 
Аватар для Эльфина
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,026
Ответ: Помогите составить письмо

Дима, спасибо, изменения в текст внесла.
Только фразу про нехватку средств (выделенную синим) я оставила в конце текста в "слёзном" абзаце, мне понравилось, как Илья его составил.

Последний раз редактировалось Эльфина, 31.07.2008 в 21:21.
Эльфина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:23   #9
Эльфина
участник
 
Аватар для Эльфина
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,026
Ответ: Помогите составить письмо

Окончательный вариант:

«Мы, волонтерская группа «Мир в Ладошке» http://ladoshka.org/, курируем несколько детских домов, находящихся в отдалении от Москвы, в том числе Головеньковский детский дом-интернат для умственно отсталых слепых детей в Тульской области.
В Головеньковском ДДИ есть "Отделение Милосердия", где лежат детишки в возрасте от 3 до 18 лет, среди них порядка 25 детей - "лежачие".
Мы пытаемся помочь детям лекарствами, подгузниками, детским питанием и др.
Если у вашей аптеки (предприятия, фирмы) есть возможность помочь лекарствами, мы готовы принять их в любых размерах.

Будем благодарны за любую поддержку:
проведение благотворительной акции,
перевод денег на карту Сбербанка № 676280389395982098
или на Яндекс–кошелек № 41001230064276

К сожалению из-за специфики учреждения таких детей не усыновляют, поэтому контингент практически постоянный. Поступают новые детки с тяжелыми диагнозами. Каждый день они должны получать лекарственную терапию, но средств на особо дорогие лекарственные препараты не хватает.
Эти дети никогда не узнают о Вас и не скажут спасибо, Вам не нужно звонить и поздравлять их с праздниками и днями рождения, Вы можете им просто помочь...

Отчеты и фотоотчеты размещаются на нашем форуме - http://forum.ladoshka.org/showthread.php?t=707.
Тема об Отделении Милосердия - http://forum.ladoshka.org/showthread.php?t=356

Куратор акции (данные, ссылка на тему, контакты)
Эльфина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:43   #10
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: Помогите составить письмо

я говорю ДА
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.