Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Варенька, 10 месяцев, ДЦП
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2009, 16:22   #1
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Варенька, 10 месяцев, ДЦП

Друзья, прошу помощи для девочки Вари и ее мамы. Я их не знаю, но очень хочется помочь, тк ситуация очень грустная - в своем городе вряд ли они получат какое-то лечение, а в Москве есть хорошие шансы, только нет возможности. Завела топ на Еве тоже, но, честно говоря, надежды не много, тк деткам с ДЦП в принципе очень плохо помогают...

Ко мне обратилась за помощью мама из г.Майкоп (республика Адыгея) с просьбой о помощи, не могу остаться в стороне от их беды. Ее дочке Вареньке всего 10 месяцев, но врачи уже поставили ей страшный диагноз – ДЦП.

В свои 10 месяцев, Варя не сидит, не стоит, хаотично двигает ручками и ножками, не может взять игрушки. Единственное, что Варя умеет делать – смотреть на маму своими большими глазами, полными любви, нежности и надежды, что однажды она сможет сама сидеть, ходить, говорить. Почти все эти 10 месяцев, Вика и Варя провели в городской больнице, и все, что им советуют врачи – массаж и список лекарств, которые не приносят почти никаких результатов.
Маме Вике всего 22 года, ее жизнь только началась, и она не представляет, как ей жить дальше – в их городе нет специализирующихся на ДЦП больниц или реабилитационных центров (им даже ни разу не делали МРТ – Вика не знает, что это такое!), ближайший – в Краснодаре, но дорога и лечение стоит денег, которых у них нет. Вика училась в техникуме, а теперь сидит с Варей. Папа их бросил, когда Варя еще не родилась, единственный доход в семье – 5000 рублей – получает бабушка Вари, работая медсестрой в больнице практически круглосуточно.

Походив по многочисленным форумам деток с ДЦП и пообщавшись с мамочками и волонтерами, я поняла, что в Москве есть несколько клиник, помогающих детям с ДЦП. Первое место, куда я хочу привезти Варю и Вику этим летом – РДКБ, я уже записалась на заочную консультацию к врачу. Еще одно место, очень рекомендуемое мамочками как клиника, где успешно поднимают деток с ДЦП – Институт медицинских технологий на Крылатских холмах. В отличие от давно известных методов реабилитации больных ДЦП, они применяют новейшие и высокотехнологичные методы лечения, такие, как «комплексная терапия с применением биологически активных церебральных стимуляторов», которые дают очень хороший эффект уже после одной недели терапии.

Мы нашли врача в этой клинике (Тарасова Ольга Николаевна), которая за последние годы поставила на ноги десятки детей с подобным заболеванием. В частности, одна девочка попала в клинику с абсолютно таким же диагнозом, как у Вари – сейчас ей 2 годика, и она самостоятельно ходит и по развитию почти не отстает от сверстников! Я сходила на заочную консультацию к Ольге Николаевне, и она сказала, что они берутся помочь Вареньке.
Лечение в клинике платное: один недельный курс терапии стоит 51 000 рублей. В год, всего нужно пройти 4-5 курсов. Эта клиника сотрудничает с Российским фондом помощи детям, сейчас я готовлю документы с просьбой оплатить годовое лечение (150 000 рублей). Рассмотрение документов, их проверка, и сбор денег в среднем занимает пол-года, если вообще фонд согласится помогать Варе. В нашем случае, это непозволительно долгое время ожидания – ведь чем раньше начнется терапия, тем больше шансов на восстановление. Сейчас, пока Варе не исполнился 1 годик, у нас есть шанс пройти первый недельный курс терапии и начать лечение на топ этапе, пока еще не все упущено. Как говорит врач, чем раньше мы начнем терапию, тем быстрее будет восстановление, и тем меньше в конечном итоге нужно будет проходить курсов.

Предварительный срок поступления в клинику – конец июня, сумма на первый этап лечения – 51 000 рублей. Когда они приедут в Москву, мы обязательно пойдем в РДКБ на прием и, впоследствии, будем пытаться получать квоту на лечение в государственных клиниках - правда, при удачном стечении обстоятельств, такое лечение сможет случиться не раньше осени. Поэтому, очень хочется подарить Вареньке тот самый шанс и уже в июне пройти первый курс терапии в Институте медицинских технологий. Я готова взять на себя оплату всех расходов, связанных с приездом (билеты, размещение, и тп), единственное, что я точно не смогу оплатить - само лечение.

Вика не верит в то, что в Москве есть клиника и врачи, которые могут помочь Варе. Она не верит в то, что есть добрые люди, которые могут помочь оплатить такое лечение. Каждый день, она смотрит в глаза маленькой Вари, и плачет. Плачет от бессилия, от того, что не знает, как им прожить ближайшую неделю, и как вообще ей жить дальше – ведь их с Варей жизнь только-только начинается. Давайте подарим маленькой Вареньке шанс на полноценную жизнь! 51 000 рублей – сумма не такая большая, я верю в то, что обязательно найдутся добрые люди, готовые помочь маленькой девочке и ее маме, оказавшихся в такой сложной жизненной ситуации.
Выписки из истории болезни и счет из клиники в моем паспорте.


Мой телефон: 8 916 903 41 76, Ксения
выписки, счет и фото Вари и Вики вывешиваю

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 13.11.2016 в 21:26.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:23   #2
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
вот счет из клиники:

картинку закачал Иль_Я. По другому не получилось по технич. причинам. Разбираемся.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:21   #3
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ксюш, давай попробую сделать рассылку по нашим пользователям. У нас 255 зарегистированных пользователя. Если по 300-500 рублей перечислят, то на один курс должно хватить, ну и еще посетители есть которые тоже могут поучаствовать.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 11:44   #4
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ксюш, если сегодня завтра попросишь Илью, чтоб сделать баннер для Вари, то можно его размесить на место Ани.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:28   #5
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Дим, спасибо за предложения!!! у меня запара на работе, вот ночами выхожу в Инет.

я оба предложения рада принять. завтра тогда подготовлю письмо нашим пользователям - его скинуть кому-то? тебе или Илье? или я сама смогу отправить? надо ведь с имейла Ладошки слать?

по поводу баннера - тоже сделаю текст. только фоток Вари у меня нет. у них там просто ужас - нет ни компа, ни фотика цифрового. я пыталась найти волонтера в Майкопе - не нашла. ближайшая волонтерская группа оказалась в Краснодаре. но они пригласили Вику с Варей в гости, обещали их сфоткать во всех ракурсах, и взять документы на сканирование и пересылку мне по имейлу (до этого она высылала по факсу - качество ужасное, как видите). и еще обещали дать им одежды для Вари. все это должно случиться в след пятницу...

короче, если имеет смысл баннер вывесить без фотки - я сделаю текст. или тогда уже после 12 июня
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:33   #6
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
Ксюш, со своей стороны размещу инфу, "по следам Руслана", но, если можно-нужны фото.
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:37   #7
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ксюш а связь какая с мамочкой, инет доступен ей?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 11:49   #8
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Дим, мама прислала мне фотку на телефон, она вроде не очень маленькая, я ее скачаю до выходных - выложу. связь через сотовый, могу дать. инета нет

спасибо за инфу по следам Руслана!!!!!!

завела Яндекс кошелек, обновила реквизиты наверху

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 04.06.2009 в 14:52.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:50   #9
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Дим, вот такое письмо получилось (в аттаче). почитай - если слишком длинное, могу попытаться порезать. хотя и так уже старалась покороче.

звонила в клинику... там готовы нас принять 15 июня! есть маленький шанс на 22 июня (одно место, от которого, может быть, откажутся), а потом у них отпуск, и следующая дата - только 10 августа не хотелось бы затягивать. Варе уже будет больше годика.

мне обещала помочь Наташа Птаха с Евы, завтра вечером поеду к ней. и еще вроде бы 2 человека интересовались реквизитами, но пока никто ничего не перевел.

Дим, давай сделаем рассылку? я могу сама - если скажешь, как. И завтра постараюсь скачать фотку из телефона - можно будет сделать баннер.

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 13.11.2016 в 21:25.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:21   #10
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Просим посетителей нашего форума помочь в сборах средств на первый этап обследования.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.