Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.11.2007, 00:33   #1
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Уваровка, Московская область

Открываю новую тему посвященную помощи семьям оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
В п. Уваровка есть несколько семей которым нужна помощь , в основном это продукты и лекарства. Сейчас о них заботится Светлана (москвичка , постоянно проживающая в Уваровке. В Уваровеке также есть ДД которому помогают девочки с Отказников)
Знакомимся:
1. Семья из Самары приехала на заработки, снимают квартиру . Папа, мама, дочь Сашенька 4 года. Мама работает в Можайске, получает 8000 рублей (4000 отдают за квартиру) папа без документов сидит с девочкой , девочку в садик не берут .

2. Денис -3 года (инвалидность, алергетик) живет с мамой 22 года Света . Живут вместе с Отчимом. Света не работает так как за Денисом нужен особый уход, живут на пособие пимерно 3 тысячи рублей. Отчим не работает.

3. Мама Марина с 4 детьми . мальчики 10,9,8 лет ,дочка -6 месяцев, не работает, живут на пособие в однокомнатной квартире в одноэтажном доме, есть еще старшая дочь с ребенком -3 месяца ,живет вместе с мужем отдельно.

4. Женщина с ребенком 3 года, ждет или уже родила ребенка, мужа нет. проясняем ситуацию .

Что нужно в первую очередь- продукты и лекарства, игрушки и одежду.
Поездку планирую через две недели , едем изучать ситуацию на месте, и делать выводы. Хочу собрать 4-5 тысяч рублей на закупку лекарств и питания. Кто хочет пожертвовать и присоединиться к поездке милости прошу.

140 км по Минскому шоссе , управимся до обеда .

Последний раз редактировалось Енот, 12.11.2007 в 00:54.
Енот вне форума  
Старый 12.11.2007, 10:39   #2
eva-lion
 
Сообщений: n/a
Ответ: д. Уварово ,Смоленская область

У меня раньше была дача в Уваровке, хорошо знаю это место. Моя сестра работала в местном доме (кажется иналидов), уборщицей за 200 руб. в месяц.
 
Старый 12.11.2007, 15:41   #3
Тая
 
Сообщений: n/a
Ответ: д. Уварово ,Смоленская область

дим дай мне адрес № 3, я им посылочку соберу
 
Старый 12.11.2007, 20:03   #4
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: д. Уварово ,Смоленская область

а почему отчим Дениса не работает?
я попробую финансово помочь, пока не уверена, сколько...
Ksu Ksu вне форума  
Старый 13.11.2007, 15:59   #5
Тая
 
Сообщений: n/a
Ответ: Уваровка, Московская область

Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Открываю новую тему посвященную помощи семьям оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
В п. Уваровка есть несколько семей которым нужна помощь , в основном это продукты и лекарства. Сейчас о них заботится Светлана (москвичка , постоянно проживающая в Уваровке. В Уваровеке также есть ДД которому помогают девочки с Отказников)
Знакомимся:
1. Семья из Самары приехала на заработки, снимают квартиру . Папа, мама, дочь Сашенька 4 года. Мама работает в Можайске, получает 8000 рублей (4000 отдают за квартиру) папа без документов сидит с девочкой , девочку в садик не берут .

2. Денис -3 года (инвалидность, алергетик) живет с мамой 22 года Света . Живут вместе с Отчимом. Света не работает так как за Денисом нужен особый уход, живут на пособие пимерно 3 тысячи рублей. Отчим не работает.

3. Мама Марина с 4 детьми . мальчики 10,9,8 лет ,дочка -6 месяцев, не работает, живут на пособие в однокомнатной квартире в одноэтажном доме, есть еще старшая дочь с ребенком -3 месяца ,живет вместе с мужем отдельно.

4. Женщина с ребенком 3 года, ждет или уже родила ребенка, мужа нет. проясняем ситуацию .

Что нужно в первую очередь- продукты и лекарства, игрушки и одежду.
Поездку планирую через две недели , едем изучать ситуацию на месте, и делать выводы. Хочу собрать 4-5 тысяч рублей на закупку лекарств и питания. Кто хочет пожертвовать и присоединиться к поездке милости прошу.

140 км по Минскому шоссе , управимся до обеда .
Идеи:
1. Нужно обратиться в отдел опеки в Уваровке(или можайске)и попросить помочь с пристройством девочки в детский садик(если он конечно есть), а папу без документов отправить разгружать вагоны и т.д.
2. Тут уже сложнее, не работающий отчим врятли пойдет работать. так что будем помогать.
3. одеть обуть (подгузиники, кроватка, коляска, столик ит.д. нужно уточнять) привезти игрушки еду и канцтовары
4 выяснить что есть для ребенка, могу предположить что ничего. так что собираем приданое малушу, старшему ребенку
 
Старый 13.11.2007, 16:00   #6
Тая
 
Сообщений: n/a
Ответ: д. Уварово ,Смоленская область

Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
а почему отчим Дениса не работает?
я попробую финансово помочь, пока не уверена, сколько...
на сколько я знаю там с работой вообще беда
 
Старый 13.11.2007, 21:29   #7
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: Уваровка, Московская область

Тая, я в общем согласна с представленным планом и поддерживаю, готова финансировать какую-нибудь небольшую часть нужд.
только очень уж смущает ситуация с неработающим отчимом. если поискать, работу можно найти везде, только некоторые люди не очень хотят улицы мести и вагоны разгружать. давайте мы все-таки настоим, что большой здоровый дядька (надеюсь, он такой и есть) найдет себе работу, и будем при этом условии помогать. в конце концов, можно ездить в ближайший город, уж там точно работа найдется. нет денег на проезд - подарим 500 рублей на проездной на первый месяц, а дальше, надеюсь, и сам сможет.
Ksu Ksu вне форума  
Старый 19.11.2007, 12:01   #8
Тая
 
Сообщений: n/a
Ответ: Уваровка, Московская область

Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
Тая, я в общем согласна с представленным планом и поддерживаю, готова финансировать какую-нибудь небольшую часть нужд.
только очень уж смущает ситуация с неработающим отчимом. если поискать, работу можно найти везде, только некоторые люди не очень хотят улицы мести и вагоны разгружать. давайте мы все-таки настоим, что большой здоровый дядька (надеюсь, он такой и есть) найдет себе работу, и будем при этом условии помогать. в конце концов, можно ездить в ближайший город, уж там точно работа найдется. нет денег на проезд - подарим 500 рублей на проездной на первый месяц, а дальше, надеюсь, и сам сможет.
"дадим денег на проездной"- не стоит
 
Старый 20.11.2007, 19:59   #9
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Ответ: Уваровка, Московская область

Да уж, девочки, мужика заставить работать без его воли..., хе-хе, это - абсурд.
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума  
Старый 20.11.2007, 20:44   #10
Ania
участник
 
Аватар для Ania
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1,035
Ответ: Уваровка, Московская область

Цитата:
Сообщение от Enzo Посмотреть сообщение
Да уж, девочки, мужика заставить работать без его воли..., хе-хе, это - абсурд.
Андрюша, валяюсь под столом))) А вообще - целиком согласна))) И не только мужика - любого человека трудно заставить делать что-то против его воли))) А если заставить - то это ненадолго и неэффективно)))
Ania вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.