Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Детский дом 'Родничок' [Енот] > Отчеты о поездках и проектах
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2011, 22:16   #1
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
20 февраля 2011

Наконец звезды сложились и состоялась поездка в ДД.
Главной задачей было отвезти подарки для детей, которые они заказывали. Обстоятельства конечно сыграли роль, и подарки вместо нового года пришлись к 23 февраля и 8 марта, но главное что ребята получат то, что хотели. БОЛЬШОЕ спасибо за подготовку этой чудесной акции фонду "ВО- БЛАГО" и лично АНастасии - президенту фонда. Кроме подарков, от имени фонда было также передано много развивающих игр. Также были отгружены со склада обувь, джинсы, кофты. И спасибо Ксюше и благотворителям, которые помогли купить средста личной гигиены для девочек из Родничка.
Дорога до ДД была прекрасной, практически пустой, и поэтому можно было спокойно любоваться зимними пейзажами , которые открывались по обе стороны трассы. Несмотря на частые поездки ранее, сейчас все равно с большим удовольствие едишь по знакомой трассе,Ю где каждая ямка и бугорок уже как родной ( были времена когда по пару колес пробивал на тверском участке дороги).
В ДД меня встретила Светлана Анатольевна, мы заранее договорились о встрече. Как всегда мальчишки быстро помогли разгрузить машину, сложив все в комнате. С директором мы решили что подарки будут торжественно вручены ребятам на празднике, который состоиться в честь предстоящих праздников. Я попросил чтобы сделали фото при врученииЮ, на что получил положительный ответ. Но все равно некоторые любопытные девчонки уже прибежали, выяснить, а то ли им привезли что заказывали. КОНЕЧНО ТО. Настя с помошниками очень старались. В следующую поездку я тоже пройдусь по группам и посмторю кому что подарили, и остались ли они довльны подаркам.
Гостеприимный Родничок всегда встречает чаем и сладостями, и на этот раз в процессе чаепития мы пообщались с С.А. обменялись новостями.
Детишек к сожалению прибавляется количество, теперь около 57 в ДД и еще 20 на патронате. В связи с этим опять приходиться перекраивать помещения и в так не большом здании Дд. Вместо трех уютных групп приходиться делать пять. Конечно это создает некий дискомфорт, но что делать дети все поступают и поступают. А так жизнь ДД продолжается как и прежде, дети часть в санатории, часть по домам. Поговорили о тех кто уже живет в семьях. Очень здорово у них все , за что я был очень рад. Хотя конечно и грустно, что мало знакомых лиц увидел и уже не чувствуется та обстановка, когда мы почти по два раза в месяц приезжали в ДД с новыми рузьями, вместе ходили на прогулки и устраивали красивые фейеверки.
Обратил внимание что и соторудники немногшо выглядят уставшими. работы много, детей много, хочется кажждому уделить внимание.
Накануне приезжали какие то ребята и клеили обои вместе с детьми, во вновь сденланной комнате. очень здорово. А я сходил посмотрел на кухню которую мы покупал в одну из последних поездок в ДД.

Нужды есть и помочь реально требуется. Как ни стараются сотрудники, но без поддержки нас волонтеров, благотворителей не обойтись. Так что я создаю тему по сборам нудж и прошу подключиться к закрытию их. А пока посмотрите фотки, их немного так как и я и директор ДД спешили, поэтому немного сумбурно получилось, простите за это. В следующий раз сделаю подробную экскурсию.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru

Последний раз редактировалось Енот, 12.08.2015 в 21:23.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:18   #2
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Еще фотки
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru

Последний раз редактировалось Енот, 12.08.2015 в 21:23.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:32   #3
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Да-а, ребятки растут-растут...
Ностальгия замучила...
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.