Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Саша Приходько
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.09.2013, 18:04   #1
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Саша Приходько. Сбор на 7-й курс лечения в Трускавце

Добрый день, дорогой друг!
Меня зовут Светлана Приходько. Я мама особенного ребенка - Сашеньки.

Трудно представить, что такой улыбчивый и голубоглазый мальчик серьезно болен, что в свои 6 лет он не может ходить и разговаривать, как все обычные детки. Ему остается только мечтать о том, чтобы побегать с мальчишками в футбол во дворе и пойти в школу вместе со своими друзьями. У Саши ДЦП. Но, не смотря ни на что, сын растет очень сообразительным и жизнерадостным ребенком, он с удовольствием учит буквы, очень любит считать, обожает машинки и футбол, очень любит рисовать и плавать. И самое главное, совсем недавно начал учится играть на пианино!
Все эти годы каждый день мы с Сашуней, не переставая, боролись за каждое новое движение, за каждое новое слово. И, Саша научился самостоятельно сидеть, ползать на четвереньках, стоять и ходить вдоль опоры, «бегать» в ходунках, вставать на коленочки, ходить за 1 ручку, а сейчас он усиленно учится топать с тростями.
http://www.youtube.com/audio?video_r...&v=sL1XeD4Jk0M после последнего 13-го курса лечения в Киеве в январе 2103 г.
О том, что мы пережили за все время после рождения нашего сыночка можно посмотреть здесь - Фильм-история лечения Саши
http://www.youtube.com/watch?v=6vM3whMqswg
За 6 лет мы прошли 2 курса реабилитации в центре Евтушенко, 5 курсов реабилитации в Трускавце в клинике Козявкина, 13 курсов реабилитации в г. Киеве, гипсование, операцию по ахиллопластике в г. Тула, диспорт-блокаду, операцию по удлинению сухожилий с последующим гипсованием на 3 недели до паха в г. Житомире, 3 курса дельфинотерапии в Одессе и Донецке.
Страх, боль, страдания, усталость, бесконечные поездки на лечение, безысходность, реанимация, слезы от того, что видишь, как твоему ангелочку делают болючие растяжки, чтобы снять спастику, от того, что твое дите лежит под наркозом на операционном столе, гипсование, бессонные ночи от того, что сын кричит от боли в голове, от спазмов в ножках – это только часть того, что пришлось нам пережить, чтобы уметь сегодня ходить за ручку! И не только! Чтобы теперь мой неходячий и неговорящий ребенок с огромнейшим удовольствием, с ярким огнем в глазах осваивал новое и такое интересное для него занятие, как игра на пианино! Чтобы сын мог ходить в детский сад вместе с другими детками – и у нас это тоже получилось! В прошлом году мы оформились в обычный детский сад, в котором Саша ходит на занятия (с моей помощью, конечно, пока)))) и общается со своими друзьями!


Но наша главная цель – научится самостоятельно ходить и разговаривать.
А для этого сейчас Саше нужно пройти курс реабилитации в Трускавце с 25 ноября по 7 декабря 2013 г. Стоимость 12 – ти дней лечения 19480 грн.

Поэтому я хочу попросить у ВАС помощи на лечение своего сыночка! Я с уверенностью могу сказать, что если регулярно и интенсивно с ним заниматься, то он будет ходить!
И я очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. Не оставляйте моего мальчика! Я очень хочу, чтобы он сам смог сказать вам «СПАСИБО»!!!
А помочь Сашуне можно, используя следующие реквизиты:
Карточка Приват-банка:
44 05 88 58 20 19 86 68
получатель Приходько (Емец) Светлана Валерьевна
Карта в рублях (для России)
"Сбербанк России"
№ КАРТЫ 5469550017995082
Билайн 89613009427
Мегафон 89286169069
Яндекс-кошелек 410011665821108
WEBMONEY
РУБЛЬ (RUB) R185266719365
ДОЛЛАР (USD) Z429080091461
ЕВРО (EUR) U165344632840
ГРИВНА (UAN) U165344632840

А в промежутках между реабилитацией, когда мы с Сашей недолго живем дома, наша жизнь такая насыщенная и загруженная, что даже приходиться составлять план – график, согласно которого мы занимаемся.
Понедельник, среда 10.00-11.00 – музыка
Вторник, четверг, пятница 9.00 -12.00 –детский сад
Вторник, пятница 14.00-15.00 - занятия с логопедом
Вторник, четверг 17.00 - иппотерапия
1 раз в месяц - остеопат
А в остальное время – зарядка, ходьба, растяжки, письмо, рисование, аппликация. Иногда я ловлю себя на мысли, что за весь день у нас с Сашуней не бывает времени даже в игры поиграть. Педагоги нашей школы даже уговаривают меня в этом году оформить сына на домашнее обучение!
Я подсчитала, сколько же в месяц нам обходятся все наши занятия? И получилось вот что:
Музыка 30*8= 240 грн.
Логопед 80*8= 640 грн.
Лошадки 40*8+ такси 80*8 =960 грн.
Остеопат 200 грн.+ такси 120 грн.= 320 грн.
Итого получается 2160 грн. И это только на наши регулярные ежемесячные, еженедельные и очень необходимые для Саши занятия, без которых Сашино выздоровление не будет возможным. А кроме этого еще и комплексная реабилитация в дорогостоящих клиниках и реабилитационных центрах. Это и Трускавец, и Киев, и Евпатория, и наша дельфинотерапия, которая тоже вдохновит Сашу на новые слова и планы.
http://www.youtube.com/watch?v=tJn1h...ature=youtu.be
От всего сердца я благодарю всех, кто помогает нашему сыночку выздоравливать. Без Вас у Саши не было бы такой возможности!
Спасибо Вам большое и низкий поклон за то, что думаете о моем сыне!!!
С уважением, семья Приходько.
Мама - Приходько Светлана Валерьевна тел. 0990544933
Папа – Приходько Владимир Анатольевич тел. 0996500658
Адрес: Украина, 83030, г. Донецк, ул. Довженко, д. 59а, кв. 175
Эл. почта: ssvetula@yandex.ru
Светик Приходько вне форума  
Старый 18.09.2013, 18:09   #2
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
2 сентября
Всем добрый день. Мы уже в Евпатории. Но перед отъездом в Евпаторию было принято решение ехать в Киев. Поскольку Саша впервые целых 3 месяца был без массажа (это для него рекорд), а на реабилитацию в Евпаторийский санаторий мы едем впервые, и какой там будет массаж по своему качеству и подойдет ли он Саше, я просто не знаю. Чтобы не рисковать, я решила на 6 дней приехать к нашей проверенной, опытной и профессионально подкованной массажистке Лене, чтобы она посмотрела, в каком Саша сейчас состоянии, а заодно и подстраховала сына перед неизвестностью. Так вот, на удивление, Сашуня оказался довольно мягким, не смотря на то, что еще и очень вырос. Тонус, конечно, нарос, в основном в спине, но если учитывать, сколько ребенок был без массажа, то такое у нас впервые. И это говорит о том, что методика, разработанная нашей массажисткой специально для спастичных дцпешек, очень подходит моему сыну и продолжает работать даже через такой большой промежуток времени. Поэтому лечение в Киеве мы будем продолжать. И следующий курс массажа я запланировала на февраль следующего года. К сожалению, наш остеопат в отпуске, и попасть к нему в этот раз нам не удалось.
А еще, будучи в Киеве, мы с Сашей поехали в магазин спецтехники и реабилитационных средств для инвалидов. Я уже очень давно хотела купить Саше трости или костыли для ходьбы. Он, конечно, весьма неплохо ходит со мной за ручку, но мне бы хотелось, чтобы ребенок не чувствовал моей руки, не рассчитывал, что я буду за него держать равновесие, а стараться делать все это сам. Так он быстрее научится ходить самостоятельно. И вот, еще дома, я нашла один магазин не так далеко от квартиры, где мы жили. Наша верная помощница Яна отвезла нас в этот магазин, и мы выбрали Саше 2 трости для ходьбы. Теперь, когда на улице наступят холода, мы сможем по квартире ходить с палочками. Стоять у Саши уже получается и даже с одной тростью, а вот ходить еще очень и очень сложно. Так что будет чему учиться.
[url=http://vfl.ru/fotos/f9dad8123021669.html]
Вчера мы приехали в Евпаторию. Я, если честно, очень сильно переживала, т.к. едем мы сюда первый раз. И я волнуюсь за то, чтобы попасть к хорошим специалистам, чтобы получить все нужные процедуры, чтобы был результат после лечения. Еще я понимаю, что придется понести дополнительные расходы, доплачивая за качество и количество процедур или за те процедуры, которые не входят в счет об оплате лечения, например, занятия в костюме. (а как оказалось, если приезжаешь всего)))) как они говорят всего на 21 день и поэтому ничего не успеете, то и занятия с логопедом платные)))). Интересно, на сколько ж нужно тогда приезжать сюда, чтобы получить все лечение, которое положено. Честно говоря, как приятно меня вчера поразила инфраструктура санатория, уютный номер, в котором мы поселились, море, пляж, красивая ухоженная территория клиники, то также неприятно мне было сегодня от общения с докторами, с заведующим, с медсестрами. Все так и заглядывают в карман и ждут от меня повышенного внимания. Было очень неуютно, мягко говоря, от такого отношения, если учесть, сколько заплачено за лечение. Но, в общем-то, в какой-то степени я была к этому готова, поэтому отнеслась к этому моменту как можно спокойнее.
Сейчас после массажа в Киеве для меня особенно важны ЛФК и занятия в костюме, после которого корректируется походка, свод стопы, коленок, тазобедренный сустав. И начинают включаться как раз те группы мышц, которые из-за спастики не работали. В общем, держите за нас кулачки)))).
Поступления
На карту Привата
+ 50 грн. 22.08 в 16:54 через терминал
+50 грн. 22.08 в 22:47 через терминал от неизвестных благотворителей.
+ 99 грн. 31.08 в 16:06 через терминал
+ 497 грн. 02.09 в 14:26 через терминал
На ЯК
+ 250 руб. (62 грн.) от нашего постоянного благотворителя. Спасибо большое!!!!
Спасибо огромное за помощь для Сашуни!!!!
На 7-й курс реабилитации в Трускавце с 25 ноября
нужно собрать 20 000 грн. (80 000 руб.)
Собрано 14758грн. (59032 руб.)
Осталось собрать 5242 грн. (20968 руб.)
6 сентября
Всем привет.
Вот и заканчивается наша первая неделя лечения в Евпатории. Пока мы здесь, помимо процедур, стараемся с Сашей много гулять, а значит много ходить. Вот только погода совсем не радует. Очень холодно, дожди, на море шторм, сильный ветер. После дождливого Киева и ледяной ночи в поезде, в котором мы уже не знали, как согреться, я очень надеялась, что хоть на юге будет тепло. Но, увы, здесь оказалось не на много теплее. Так мы что одеваем на себя все теплые вещи, которые взяли с собой в дорогу, и ходим с тростями. Вчера Саша сделал с тростями свои первые 3 шага!!!!! Сам!!!! И это только за неделю нашей с ним ходьбы!!!! Так что я очень надеюсь, что мы быстро их освоим и перейдем к самостоятельному стоянию. Конечно же, мы не забываем ходить вдоль стенки, чтобы не потерять этот навык за время лечения, делаем растяжки, к которым привыкли и которых здесь Саше не делают, к сожалению.
Были на консультации у логопеда. Мне очень понравился специалист и я чуть ли не на коленях умоляля ее позаниматься с Сашей. Но услышала в ответ только категоричное «нет» с сылкой на большую загруженность. Честно говоря, я не понимаю тогда, зачем набирать в санаторий столько детей, чтобы потом у специалистов не было времени с ними заниматься.
Вчера у Саши было дополнительное занятие по ЛФК, (за которое естественно нужно еще доплачивать) потому что того времени, которое выделяется для зарядки согласно назначений врача явно не достаточно. Наш инструктор Катя качает как раз те мышцы, которые у Саши слабенькие, предварительно разогрев и расслабив их массажем.

Здесь еще есть лошади, но учитывая то, что мы регулярно занимаемся иппотерапией дома, то здешнее простое катание на лошади, да еще и в седле, да еще и за такие деньги, я не считаю вообще лечебным, как они утверждают. Если просто покататься ради развлечения- то еще можно, но это довольно дорогое удовольствие для ежедневного катания. Поэтому я подумала, что лучше я заплачу за дополнительное ЛФК, чем за такое не нужное «лечение».)))
11 сентября
Добрый день, наши дорогие друзья и помощники.
У нас продолжается вторая неделя реабилитации в Евпатории. Как оказалось, Самая любимая процедура у Сашуни - это, конечно же, минеральные ванны. Вот где можно сидеть ничего не делать, да еще и в любимой водичке, да еще и игрушками играться. Сын всегда говорит, что ему мало того времени, которое назначил врач, не хочет вылазить, и требует еще )))).

Мы, наконец-то, с боем попали на занятия с логопедом. Вчера и сегодня она делала Саше массаж с применением логопедических зондов, что Сашуне ооооочень не понравилось. Он так сильно плакал, что я уже не знала, как его успокоить. Так сын кричит только на болючих растяжках, но я к этому уже привыкла, а тут снова громкий плачь. Даже, не знаю, что делать.
А вот в море Саша купался пока всего 1 раз, а на пляже побывал только 3 раза, поскольку было жутко холодно, и песок был каждый день мокрый после дождя. Сын так ждал море, так хотел поиграть в песке, взял с собой нарукавники, привез пасочки, а тут такая погода. Да еще и штормом принесло много водорослей, от которых идет специфический неприятный запах. Их так много, что к воде подойти просто не возможно, и что удивительно – их почему-то не убирают.
Но я стараюсь сгладить эти нехорошие впечатления, испорченные погодой знакомством с новыми друзьями, такими же мальчишками и девчонками, как мой сын. Благодаря им у Саши появилось новое любимое развлечение – аэрохоккей. Теперь после хорошей и долгой ходьбы Саша с удовольствием отдыхает, играя в свою любимую игру.
В субботу у Саши выпал второй верхний зуб. Так что теперь сын улыбается во весь свой беззубый рот и рассказывает врачам, сколько зубов у него нет )))
Сегодня Саша поднялся с тростями по пандусу на 3 этаж. Конечно не без моей помощи, и, конечно же, ему очень тяжело топать в гору, да и вообще ходить с тросточками, тяжело понять, что нужно идти перекрестно, по очереди переставляя то руку, то ногу. Но, мы только начали. Каждый день мы отрабатываем этот навык, а вечером еще играем в игру «право-лево», чтобы окончательно закрепить понимания правых и левых рук и ног.
Поступления
На Приват
+243 грн. 2.09 в 19:54
+ 30 грн. 07.09 в 11:19 через терминал от неизвестных благотворителей
от фонда помощи "Кроха"- наших постоянных помощников
+ 400 грн. 08.09 в 09:06
Спасибо большое за то, что вы помогаете Сашуне поехать в Трускавец на лечение!!!!
18 сентября
Добрый день всем, кому неравнодушна судьба моего мальчика.
У нас наступила последняя неделя реабилитации. За это время Саша хорошо потрудился - 2 занятия в день зарядкой, да и еще занятия в костюме, после которого Сашу приходилось переодевать, поскольку ребенок был полностью мокрый от такой нагрузки, да и еще многочасовая ходьба по улице в тростях выматывали сына так, что он запал на ходу. Вечером, как только Сашуня ложился на подушку и закрывал глаза – сон приходил быстрее, чем заканчивался второй куплет колыбельной )))).
В пятницу у нас, наконец-то появилось время прогуляться по набережной. Да и погода позволяла, в отличие от очень холодных и дождливых выходных. А здесь Саше интересно все – и оркестр, и скрипач, и выставка динозавров, и мигающие фонарики, и проплывающие корабли, и моряки в тельняжках. Целый день я отвечала на все вопросы сына, а их было просто огромное количество, и объясняла все, что ребенок видел впервые и чем интересовался. В общем, прогулка получилась очень даже полезной и веселой.
А еще мне на этой неделе с форума «Материнство» сообщили, что мошенники подделали наш мартовский счет на лечение в Трускавце и на одноклассниках открыли свою страничку и теперь благополучно по нему собирают деньги на якобы лечение своего ребенка, фото которого тоже подделано. Мне стало так обидно от того, что есть люди, которые способны наживаться на чужом горе, на больном ребенке. Я уже молчу за бесконечные звонки мошенников, которые представляются то Приват банком, то бизнесменом и терроризируют еженедельно. Ну как так можно? Ну куда катится этот мир, если в людях не осталось ничего святого?
А у Саши уже второй день вынужденный отдых. Еще на выходных я заметила, что сын не дает согнуть левую ножку, ну как - будто, бережет ее. Ну, я подумала, что это может быть крепатурка после интенсивной зарядки. Помазала ножку мазью и положила компресс. А после вчерашнего занятия в костюме Саша очень плохо спал, нога не разгибалась, появилась припухлость. Я сегодня сразу же показала Сашу врачу. Он внимательно осмотрел его и сказал, что это, скорее всего, перерастяжение, полученное во время интенсивных занятий. Так вот теперь Сашуня остался без зарядки и костюма. Который, кстати я еще в апреле заказывала в Одессе, а вчера я забрала его в отделении Новой почты. Я так хотела, чтобы костюм пришел сюда в Евпаторию, чтобы иметь возможность вместе с нашим инструктором собрать и подогнать натяжку ремней под Сашу, для того, чтобы дома продолжать занятия. Но собрать костюм и примерять его сегодня на Сашу нам все-таки удалось. Сразу видно, что в костюме движения у ребенка более правильные, стопа не заворачивается вовнутрь при ходьбе, да и коленочки не так согнуты.
Вот теперь остается только надеяться, что очень скоро Сашуня поправится и снова будет заниматься. Ведь осталось совсем мало времени до нашего отъезда. А пока мы снова в компрессах и мазях.
Друзья, помогите Сашуне, поддержите его. Он очень старается, он трудится, как взрослый. Ему очень тяжело, ему очень больно. Но все под силу, когда есть помощь и поддержка, когда есть возможность продолжать лечение!!!!! Поступлений пока нет!!!!!!!!!!!

http://images.vfl.ru/ii/1379511367/c161410d/3127526.jpg
Светик Приходько вне форума  
Старый 18.09.2013, 18:10   #3
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
А у нас на 7- й курс лечения Саши в Трускавце собрано 15431 грн. (61724 руб.)
Осталось собрать 4569 грн. (18276 руб.)
Светик Приходько вне форума  
Старый 24.09.2013, 16:54   #4
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Добрый день, наши друзья!!!
Вот мы, наконец-то, дома. Целый месяц отсутствия оказался довольным тяжелым, особенно для Саши. Еще никогда мой сын так не хотел домой, как в этот раз. При чем, я уже как-то и привыкать начала, что мы не дома. Но Саша на последней неделе уже считал дни, когда поедет домой к папе. А в Донецке на вокзале прямо на перроне возле поезда он залез к мужу на руки и так долго-долго обнимал его, что было понятно, насколько тяжелее ему каждый раз расставаться с папой.
В общем, я осталась довольна лечением в Евпатории, если только не считать Сашиной больной ножки. Но даже это не помешало нам отзаниматься на последней неделе в костюме «Гравистат». Я заметила, что ходить Саше не больно, и поэтому попросила инструктора обойтись без наклонов и приседаний, а сделать упор на зарядке именно на стояние, ходьбу и отработку шага (правда последнее делали только на одну ножку, т.к. поднимать высоко колено и сгибать – разгибать ножку Саше было больно). В результате Саша научился при ходьбе переносить вес на пятку и выравнивать коленочку, поднимать прямые ноги, лежа на животе на мячике, разворачиваться и ходить задним ходом в брусьях и канатах. И хотя практически все твердили мне, что ехать в этот санаторий на 21 – это очень мало и вы ничего не успеете, я считаю, что мы успели очень много. И с логопедом позанимались (мне все-таки удалось договориться за дополнительные занятия), и на ванные походили, и на массаж, и по 2 занятия ЛФК успевали сделать за день, и в костюме позаниматься, и с тростями походить, и даже погулять. Единственное что подкачало, так это погода. В общем-то, на море мы так практически и не были. Саше не удалось даже через волны попрыгать, да и купались мы всего 1 раз за все это время, т.к. было холодно и дождливо. Но это не так важно сейчас. Главное – это лечение.
Еще раз огромное спасибо благотворителю Олегу за то, что он оплатил нам это лечение и с его помощью Сашуня оказался на такой нужной для него реабилитации!!!!
Ножку Саше мы полечили сразу в день приезда у нашего верного костоправа, которая, кстати, сказала, что у ребенка было защемление. Теперь дома мы будем продолжать отрабатывать все, чему научились. Будем заниматься в костюме – ходить в нем по ступенькам в подъезде и на нашей беговой. А еще учиться стоять. Вот, кстати наши первые попытки самостоятельного стояния


А у нас на 7- й курс лечения Саши в Трускавце собрано 15803 грн. (63212 руб.)
Светик Приходько вне форума  
Старый 01.10.2013, 21:18   #5
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Добрый день всем, кто за нас переживает!!!
Сегодня у нас есть один очень приятный сюрприз!!!

Саша пошел в 1-й класс!!!
Люди, мой сын пошел в школу!!! Мой плохоговорящий сын, который сам не ходит, стал первоклассником!!!! Он сидел за партой вместе с другими детками!!! Он получил учебники, прописи и тетради, услышал, как звенит школьный звонок, порисовал мелом на школьной доске, познакомился со своими одноклассниками и классным руководителем!!!! И совсем не хотел уходить домой))))
У Саши не было первого звонка, т.к. 1-го сентября, когда все детки стояли на школьной линейке, Саша ехал в поезде на свою очередную реабилитацию. И вместо школьной парты его ждали массажный стол, канаты, поручни для ходьбы, лестница и гимнастический мяч, а вместо уроков – занятия с логопедом и инструктором лфк. Поэтому и на свой первый урок Саша попал только 30 сентября, вернувшись домой с лечения и отдохнув немного. У него не было праздника знаний, как у всех его одноклассников, да и книги нам пришлось получать в библиотеке, а не в классе, как другим деткам. Но все это становится не таким важным, когда ты видишь своего ребенка в школе за партой с учебниками и тетрадками!!! Видишь восторг в его глазах и желание приходить сюда еще и еще!!! В этот момент понимаешь, что почти 7 лет каждый день, каждую минуту мы трудились не напрасно. Не зря терпели боль, не зря скитались по врачам и ездили на многочисленные реабилитации, не зря ревели по ночам в подушку, когда сердце разрывалось от безысходности, не зря ложились на операционный стол, мучались и не спали ночами, крича от боли с полностью загипсованными ногами, не зря занимались с логопедом, ездили на лошадок, ходили в бассейн, в детский сад, на дельфинотерапию……… этот список можно продолжать еще долго.
Но оглядываясь назад и вспоминая, сколько всего Саше пришлось пережить, чтобы сейчас иметь возможность учиться вместе с другими детками в самой обычной школе, я хочу, чтобы мир вокруг понял, на сколько трудно нам было и на сколько важно хоть на миг победить нашу болезнь, чтобы сделать такой важный в Сашиной жизни шаг – стать первоклассником!!!
Дорогие друзья, я хочу сказать большое спасибо всем, кто помогает моему сыну бороться с болезнью, кто вместе с нами переживает каждый день нашего лечения, каждый шажочек, каждое слово. Огромное Вам СПАСИБО!!!
Светик Приходько вне форума  
Старый 08.10.2013, 22:00   #6
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Всем доброго времени суток.
Закончилась наша первая неделя в школе.
Сашуня потихонечку начинает включаться в учебный процесс. Уже с интересом слушает учительницу, пишет в тетрадях (правда с этим пока возникают некоторые трудности, т.к. сын еще не может писать также, как его одноклассники), с удовольствием приходит на уроки. Но больше всего Саше нравятся, конечно же, переменки)))) Т.к. это время общения и игр с мальчишками, которые подбегают к его парте и начинают рассказывать разные истории, играть с Сашей в игры, а девочки угощают разными вкусностями, от которых мой сын никогда еще не отказывался. Но, а когда приходит время идти домой, то Саша категорически отказывается уходить из школы и чуть ли не со слезами на глазах выходит из класса. Я даже шутила, что в следующий раз возьму видеокамеру и сниму на видео промо ролик для школы о том, как дети хотят там учиться)))
Пока Саша сидит за партой в классе, я сижу в коридоре на лавочке. В саму школу я везу его в коляске, а потом отвожу в класс и сажаю за парту. А сама жду в коридоре, пока закончится урок, чтобы помочь ребенку поменять учебники и тетради на парте, сводить его в туалет, достать бутерброд из портфеля. Вот так проходит у нас первая половина дня, а потом мы летим домой, потому что в 13.00 приходят педагоги на дом. В общем, по заключению ВКК Саше положено индивидуальное обучение на дому, а хождение в школу - это сугубо моя инициатива. Честно говоря, всю неделю педагоги в школе смотрят на меня с недоумением. Мол, зачем я таскаю ребенка в школу, ведь учителя все равно приходят домой. Ну а я просто не представляю, что можно как-то по другому. Запереть ребенка в 4-х стенах? Оставить Сашу без друзей, без общения с детками, без того, к чему так стремится мой сын? Ну, ведь так нельзя, правда? Думаю, что вы со мной обязательно согласитесь и поддержите.
А потом у нас в распорядке еще музыка, логопед и лошади. А когда же делать зарядку и ходить? Честно говоря, я даже не думала, что будет так тяжело. Ведь ребенку еще нужно отдыхать и поиграться. В общем, будем привыкать к новому графику и нагрузке.
Кстати, после долгого перерыва, связанного с нашей реабилитацией, Саша снова возобновил занятия музыкой. И, как оказалось, сын совсем ничего не забыл, а наоборот, еще с большим старанием играл и учил ноты. В тот момент я поняла, что ни одно занятие не прошло даром, и что мы и дальше будем развивать Сашин музыкальный талант.
В понедельник мы начинали наш 4-й курс дельфинотерапии. Следите за нашими новостями и успехами.
Светик Приходько вне форума  
Старый 11.10.2013, 15:48   #7
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
С этой недели у нас началась дельфинотерапия. В этот раз Саша, готовясь с занятиям с дельфинами, впервые попросил их научить его говорить. Такое желание моего сына тронуло меня до слез. Видно, что ребенок заметно повзрослел и стал понимать, что разговаривать нужно обязательно. Видно, как ему хочется научиться говорить, общаться со своими друзьями, с детками в классе.
Но поскольку в 8:30 Саша уже должен сидеть в гидрокостюме в ожидании тренера, наше посещение школы пришлось пока отменить. Отопление в дельфинарии еще не включили, да еще и ко всему – у них открыто большое цилиндрическое отверстие в потолке, чтобы поддерживать необходимую влажность. А с учетом того, что на прошлой неделе уже были первые заморозки – в помещении очень и очень холодно. И как результат – уже в среду после двух занятий у Саши начались сопли. И теперь нам пришлось пропустить и школу, и музыку, и дельфинов, и лошадок. Но сегодня Сашино самочувствие намного лучше, и, я думаю, что с понедельника мы снова будем плавать с дельфинами.
Но, даже не смотря на плохое самочувствие, мы все равно продолжаем учебу дома и ежедневную зарядку, для которой теперь остается гораздо меньше времени, чем раньше. Поскольку большую половину дня занимает школа, я стараюсь любую минутку посвятить физическим занятиям.

Абсолютно не осталось времени заниматься сбором на Сашино лечение, рассылкой писем по фондам и организациям с просьбой оплатить очередную реабилитацию.
Поступления
На Сбербанк
+ 500 руб. (125 грн.) 04. 10 от Елены из Волгограда
На ЯК
+ 250 руб. (62 грн.) перевод от 41001332538749, от благотворителя, который постоянно помогает Сашуне. Спасибо Вам большое за Ваше доброе сердце
На Приват
+ 50 грн. 02.10 в 20:12
+49 грн. 03.10 в 10:20
+ 99 грн. 04.10 в 18:18 от неизвестных благотворителей
Спасибо за помощь на лечение Сашуни!!!!!!
Нужно собрать до 25 ноября на 7-й курс лечения в Трускавце 20 000 грн. (80 000 руб.)
Собрано 12988 грн. (51952)
до 25 ноября НУЖНО СОБРАТЬ ЕЩЕ 7012 грн. (28048 руб.)

Последний раз редактировалось Светик Приходько, 11.10.2013 в 15:50.
Светик Приходько вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.