Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Головеньковский КДД  > Отчеты
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.08.2008, 09:19   #1
Эльфина
участник
 
Аватар для Эльфина
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,026
9 августа 2008 года - Головеньковский ДД

Наша поездка состоялась! Было загружено 1,7 тонн детского питания и соков, а главное (для меня) 3 коробки с лекарствами!
Приехали мы в ДД около обеда. Пока ждали медсестру, Марину Анатольевну, которая раздавала таблетки деткам, мы общались со старшими ребятами (нам их дали в помощь для разгрузки). Мальчишки очень доброжелательные, веселые, разговорчивые. Любят фотографироваться, позировали везде: и около машины, и рядом с клумбой, и на фоне деревьев. Показали мне свою собаку, сказали погладить, когда я ответила, что боюсь - все надо мной громко смеялись и хором говорили, что она не кусается, пришлось преодолеть свою робость и погладить. На самом деле собака сейчас ждет щенков, когда я спросила, кто их будет воспитывать - с гордостью ответили : "Мы сами!".
У меня от общения с этими ребятами осталось столько положительных эмоций!
Потом мы пошли на разгрузку. Мальчишки носили питание, при этом просили меня их фотографировать.
Когда я решила "помочь" и унести 1 упаковочку, мне твердо заявили: "Девушкам работать нельзя!" и стали разгружать еще быстрее.
Разгрузили машину всего минут за 30!
После мы разгрузили лекарства: 3 коробки и небольшой пакет с Неулептилом. Марина Анатольевна несколько раз благодарила нас за препараты, даже неудобно стало. Когда составляли акт передачи, оказалось 28 наименований. Самую большую радость и гордость за Ладошки я испытывала, когда сказали, что мы вовремя привезли Депакин и Неулептил. Неулептил детям заменяли аминазином, который на них практически не действовал. Так что привоз лекарств оказался очень своевременным.
Еще раз, выражаю всем огромную признательность за участие в приобретении препаратов, вы очень помогли детям.А дальше мое прекрасное настроение изменилось в противоположную сторону: мне показали Отделение Милосердия. Я была только в одной палате (пожалели мою нервную систему), самой "приличной", где уже стоят коечки, привезенные с Ладошки, где детки еще как-то реагируют на окружающий их мир. Сразу скажу, я несколько дней настраивалась, но когда увидела... конечно, когда подходила к кроваткам я улыбалась и пыталась пообщаться с ними. Детки улыбаются, многие протягивают ручку, но когда смотришь на 11-тилетнего ребенка, который выгладит как годовалый... мальчик Коленька даже поговорил со мной, сказал: "Пока-пока".
Я не смогла фотографировать детей, это оказалось выше моих сил...
Поразил персонал всего ДД, а особенно Отделения Милосердия, они так относятся к этим деткам, как к родным, рассказывают о них, разговаривают и общаются с ними. Ребятки все чистенькие и ухоженные. Низкий поклон всему персоналу за их тяжелый труд.
Всю обратную дорогу просто хотелось плакать, еле сдерживала себя...
Извините за длиный отчет, эмоций столько, что не передать...хотя я намеренно не писала отчет 2 дня, думала успокоюсь.
Фотоотчет:
http://photofile.ru/users/olyal/115169815/
Ну всё, идем работать дальше, наша помощь нужна этим детям.
__________________
8 916 212 45 00 Ольга
Эльфина вне форума  
Старый 11.08.2008, 09:27   #2
lenusya
 
Сообщений: n/a
Ответ: 9 августа 2008 года - Головеньковский ДД

молодцы ребята. как бы мне хотелось с вами ездить, быть поближе к деткам. ((((читаю твой отчет, слезы сами наворачиваются на глазах. держу кулачки за этих детишек@@@@@@@@@@@@@@@
 
Старый 11.08.2008, 10:42   #3
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Ответ: 9 августа 2008 года - Головеньковский ДД

да, молодцы-молодцы! хорошо, что успели с лекарствами, но, видимо, их хватит не надолго...
Ksu Ksu вне форума  
Старый 12.08.2008, 21:23   #4
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: 9 августа 2008 года - Головеньковский ДД

Для вывоза детского питания в объеме 1.7 тонн был взят в аренду грузовичок.

Затраты

Аренда машины - 3400 руб
Топливо - 1600 руб
Оплата грузчика - 900 руб.
_________________________
Итого: 5900 рублей.

Передано :
1000 руб - Оля (Линда)
1000 руб - Оля (Эльфина)
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.