Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Ахмадеев Амир
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2012, 13:39   #1
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Амир ... Продолжение истории ... Новости

Добрый день, уважаемые гости нашей странички!

Сборы на лечение Амирчика закрыты, поэтому открываем новую тему, где будем писать что происходит в нашей жизни и делится с Вами новостями и достижениями нашего борца Амирчика)

Немного новостей о нашей поездке в Китай на второй курс лечения:

Спасибо Вам) Что бы не случилось, я всегда верю в то, что чудеса происходят) Они Реальны) А ведь прошло лишь немногим больше трех недель с того момента, как сбор был открыт, в запоздалой и отчаянной попытке сделать что-то, чтобы смог стать ближе к еще одному шагу на пути выздоровления! Это Волшебство))) Чудо? ДА!!!!! Спасибо ВАМ от всей души!!!
Теперь про поездку…
В целом курс прошел хорошо (не считая того что Амир успел переболеть ротовирусом и бронхитом). Прилетели мы 26го марта с задержкой рейса Москва – Пекин в 2 часа. Причиной тому снегопад обильный в Москве. Очень боялись опоздать на рес Пекин-Москва. Ну слава Богу, все обошлось. Пришлось правда, побегать) Приехали мы утепленные, в зимних вещах, а в Китае уже тепло) Жара! Сложили мы все сразу в сумки и наслаждались весенним солнышком. Только вот ветра в Китае постоянные. Уж очень там много сквозняков(
По приезду на следующий день нас осмотрел главный врач и констатировал нашу положительную динамику с прошлого курса! Ура! В этот день прошли диагностику и начали некоторые процедуры.
За курс успели сделать 30 игл в голову и руку, 19 игл в ноги попеременно меняя перед (животик) и спину, 30 игл в лицо и шею, 6 игл в глаза. Получили курс электромассажа 15 раз, курс общего массажа, ЛФК, массажа рук, а также массажа головы и ног, прошли курс обкалывания лекарств по точкам и 15 раз капельниц. Ну и пили традиционные лекарства. Вот в барокамеру так толком и не походили, т.к. Амир приболел к тому времени уже( Амир все процедуры переносил стойко. Все замечали как он терпит не плачет при этом, а просто капризничает чуть-чуть, как будто понимает, что надо( Сынок мой, моя радость, ты просто умничка!!! Ты такой молодец! (Героически переносил все болезненные процедуры, до сих пор синяки не прошли) Тайфу (врач по-китайски) всегда хвалили тебя! Все у нас получится, роднулечка моя!!!! Я очень верю, ведь нас поддерживают столько людей! Ты мой маленький храбрый малыш! А совсем недавно мы познакомились с парнем. Его зовут Сергей. Ему около 25 лет. У него ДЦП. И при всем при этом он такой активный и позитивный парень!!! Он учувствует в «Comedy Баттл» — юмористическое шоу, что транслируется по ТНТ. От него излучает прямо драйвом! Он сам закончил 9 классов с отличием в спец.школе для детей ДЦП г.Уфы, а потом перешел в обычную школу и там он окончил 10, 11 классы с отличием! Вот на кого надо ровняться!!! А мы порой унываем, отчаиваемся над какими то пустяками жизни!!! Он нам рассказал историю про одного мальчика. Родился мальчик и врачи ему поставили неутешительные диагнозы ЗПРР, но папа мальчика не отчаивался, а начал усердно заниматься так, что сын его закончил школу на «пять» в свои 14 лет, а диплом медика защитил аж в 17 лет. Так что чудеса есть!!! Ну вот отступила я от рассказа про поездку, простите)
В этот раз курс проходил более интенсивно, так как в прошлый курс мы были в Китае два месяца, а в это раз нам надо было успеть сделать все за 45 дней и даже меньше. Выходных у Амира практически не было. За весь курс 2 дня!!! А так то рано утром бежали занимали очередь чтобы попасть на прием к профессору Го, для обкалывания препаратом Дзи Хо Су и только она савит иглы в глазки. Как то когда Амир приболел ходили к ней на вакуумные банки и еще она Амиру выпускала кровь из каждого пальчика и области шеи, чтобы как я понимаю извлечь ту отрицательную энергию болезни. Детям реально становилось лучше после процедуры.
Теперь нам советовали приехать через два три месяца и главный врач очень советовал отдать Амирчика в детский сад.
Говорит что это очень хороший толчок для развития Амира! Я очень хочу и постараюсь сделать так чтобы Амир с сентября пошел в сад. Теперь дело стоит в выборе сада. Нам Джан (глав.врач) рекомендовал попытаться устроится в обычный сад, но с детками помладше. Я в растерянности. Я пока закончу рассказ наш про поездку и обязательно продолжу чуть позже)
Спасибо еще раз) Это очередное Чудо (наша поездка) произошло во многом благодаря Вашей поддержке, молитвам и любви к маленькому мужественному Амиру ))) Да хранит Вас Бог! Я очень люблю сына, и для него готова на все) И я люблю Детей, всех, без исключения) Они – главное что есть и может быть в нашей жизни. И я рада успехам каждого из них, рада еще и потому, что эти успехи вселяют веру в то, что все возможно) Они – просто Ангелы, и те трудности и страдания через которые им порой приходится пройти вынесет далеко не каждый взрослый человек, и будь моя воля, я наверное смогла бы поменяться местами хоть с одним из них, чтобы этот малыш жил полноценно и счастливо!
Вот так я трудился в Китае))) Весь в трудовой раскраске! Спасибо ВАМ мои волшебники!!! Вы вложили в меня частичку своей души!!! Храни Вас Бог!!!









Последний раз редактировалось Gulnara, 17.07.2012 в 13:43.
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:44   #2
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Я молюсь о тебе, мой родной,
Чтоб хранил тебя Бог от несчастья,
Чтоб удача укрыла волной,
Не рвалось чтобы сердце на части.
Я – молюсь. Пусть Господь снизойдет
И избавит тебя от тревоги.
Пусть подальше Господь отведёт
Твой маршрут от опасной дороги.
Я молюсь о тебе, мой родной.
Хоть судьба и даёт нам уроки,
Но пусть люди и в холод и зной
К твоей жизни не будут жестоки.
Я молюсь о тебе, об одном.
Ты душа моя, солнце и воздух.
Без тебя неприветлив мой дом,
Без тебя лучший отдых – не праздник
Я молюсь о тебе. Я – молюсь…
Для тебя я готова стараться.
Одного только в жизни боюсь:
Без тебя не дай Бог мне остаться!
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:46   #3
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Друзья! У нас для вас снова новости!
В ближайшее будущее Амир едет на реабилитацию в ИМТ «Возвращение». Лечение уже оплачено Благотворительным Фондом помощи нуждающимся детям «Солнце». Спасибо фонду, что Вы есть, что есть к кому обратиться со своей бедой и найти понимание и поддержку. Спасибо за все доброе и хорошее, что делается вами ради наших детей и ради их будущего.
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:47   #4
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Каждый родитель мечтает увидеть первые неуверенные шажочки своего малыша, услышать первое «мама» и наблюдать, как растет и развивается его маленькое солнышко. К сожалению, мама Амирчика не может в полной мере ощутить всей этой радости( Ее сынок не разговаривает. А речь – это один из важнейших навыков человека для познания окружающего мира и обмена информацией. Поэтому с отсутствием речи у Амира наблюдается задержка психического развития. Для Амира очень важно пройти курс реабилитации, чтобы в дальнейшем избежать проблем в общении с другими детьми, стать полноценным ребенком и пойти в школу.
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:48   #5
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Что такое детство, какое оно?!
У каждого из нас оно было разное: счастливое, светлое, радостное, наполненное смехом и любовью, родителями, бабушками-дедушками, друзьями, подарками.
Детство и боль не вяжутся друг с другом, не должны быть рядом, не вместе. Это НЕ нормально!!!!
Только в наших силах помочь Амирчику жить БЕЗ БОЛИ, жить КАК ВСЕ здоровые дети, РАДОВАТЬСЯ и УЛЫБАТЬСЯ!!!
Только МЫ МОЖЕМ помочь!!!
В НАШУ помощь ВЕРИТ АМИР!!!
Давайте НЕ БУДЕМ его подводить!!!!
СЕГОДНЯ ПОМОЖЕМ МЫ А ЗАВТРА ПОМОГУТ НАМ - ДОБРО ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!!
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:49   #6
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Наши дорогие!
Амирчик передаёт ВАМ ВСЕМ большой привет! Чувствует себя хорошо) (ттт). Сегодня были на озере. Амир купался) Уж оочень нравится ему плавать, сейчас он делает это почти сам, одеваем нарукавники да и только), но и страхуем конечно!
Каждый день Амир идёт уверенными шагами к своей победе)! Каждый день мы вместе трудимся и занимаемся. Развиваем речь, много читаем и просто общаемся с детьми.Записались на занятия к дефектологу и в школу Ментессори. Такие вот дела)
Благодарим ВАС за помощь, друзья, она нам дарит надежду, на то, что рано или поздно наша мечта осуществится и АМИРЧИК сможет ВАМ сам СКАЗАТЬ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ))) МЫ в это ВЕРИМ!!!
Спасибо ВАМ дорогие за ВАШУ помощь и поддержку!!! Без ВАС мы бы не справились СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 22:32   #7
Gulnara
участник
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 106
Добрый вечер ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Не устану говорить ВАМ слова благодарности за то, что не остаетесь равнодушными и всячески стараетесь нас поддерживать)
Амир чувствует себя хорошо) Начали занятия в Монтессори-центр "Солнечный круг". Пока присматриваемся) Амиру очень нравится!!! Завтра у нас второе занятие в центре. Еще мы с Амиром рассекаем на велосипеде, правда пока Амир сидит рядом на детском сиденье, но у него такой восторг от такой езды!!! Как здорово, что кто-то придумал детское сидение для велосипеда! Мы с удовольствием с Амиром забыли, что такое коляска, мы доносимся в любую точку района на велосипеде и балдеем от наших прогулок!!! Теперь велик наш друг!
Еще Амирчик стал очень хитрым) Если что-то ему очень хочется, но он знает, что этого делать «НЕЛЬЗЯ!!!» он просто сначала выпроваживает меня в другую комнату со словами: «Пока, пока…» и начинает шкодить) Но мы не сердимся на него, он ведь такой умница!!! Сегодня после прогулки зашел, снял свои сандалики, брюки, жилетку и отнес все на стирку и САМ попросился (простите за подробности) на горшочек! Амирчик, ты герой!!!)))
ОТ ВСЕГО МАТЕРИНСКОГО СЕРДЦА ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ ВАС ЛЮБИМЫЕ БЛАГОТВОРИТЕЛИ, НАШИ ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ, ВСЕ ТЕ КТО НЕ ПРОХОДИТ МИМО АМИРЧИКА… ЗА, ТО ЧТО ВЫ ДАЕТЕ НАМ ШАНС С УВЕРЕННОСТЬЮ СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ!!! С П А С И Б О!!!!!!!!!!!!!!
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.