Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2011, 11:36   #1
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
теплая одежда в семью 11 детей из проекта "Опята"

Друзья, на Журавлике появилась новая семья. Я была в этой семье, сказать, что бедно живут, не сказать ничего. обсуждать и судить взрослых этой семьи мы не вправе, но почь детяс с одеждой, думаю, что мы можем и нам не будет сложно.
Глава семьи работает истопником, денег платят не много, концы с концами не водят вовсе. привезенными мною сладостями завтракали и ужинали...вот так еще живут семьи в 90 км от Москвы...

Вика 1 годик
Даша 2 года
Настя 4 года
Слава 4 года
Соня 3 года
Витя 7 лет
Оля 9 лет
Женя 10 лет - девочка
Дима 11 лет
Леша 13 лет
Аля 1 лет
отвественная за сбор помощи Екатерина Журавлик

поступило предложение забрать целую легковую машину детских вещей, но как их транпортировать в Киржачский район незнаем, поэтому скорее всего откажемся от этой помощи.
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:44   #2
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Новогодние праздники это не только пушистая лесная красавица в доме, украшенная искрящимися шариками и хлопушками, запах имбирного печенья и мерцающими фонарики в витринах магазинов, но и время долгожданных зимних каникул. Большинство школьников, забросив скучные учебники, засядут играть в подаренные родителями новые игрушки и чатиться с друзьями по сети.

У них нет ни компьютера, ни новых игрушек – были бы рады и стареньким, но их тоже нет. Яркие иллюстрированные энциклопедии, воспринимаемые большинством детей, как «скучная и занудная учёба» для них – предел мечтаний. Самое горячее их желание - с упоением кататься с ледяной горки, играть с товарищами в снежки и лепить крепости, не боясь бацилл и простуд. Но и это они не могут осуществить, потому что теплой одежды у них тоже нет. Немного о семье уже было написано Ариной здесь.

У каждого наверняка осталось что-то из вещей малыша, симпатичное, но по тем или иным причинам не нужное уже. Давайте соберем детскую одежду! Можно не иметь телевизора и радио, обойтись без игрушек и журналов. Но дети не должны замерзать зимой!

Арин, буду очень признательна, если в поездку с поздравлениями с новым годом тебе удастся сделать несколько фотографий.
Транспорт (за исключением школьного автобуса) в деревню давно не ходит, а такси до города даже по московским меркам стоит очень кусаче - до трассы на Киржач по непролазной грязи почти 15 километров - разве что на внедорожнике ехать. Так что пока остается отсылать по почте. Ответственная я, но буду очень рада, если кто-то решит присоединиться
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 19:07   #3
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Катерина_Журавлик Посмотреть сообщение
Транспорт (за исключением школьного автобуса) в деревню давно не ходит, а такси до города даже по московским меркам стоит очень кусаче - до трассы на Киржач по непролазной грязи почти 15 километров - разве что на внедорожнике ехать. Так что пока остается отсылать по почте. Ответственная я, но буду очень рада, если кто-то решит присоединиться
А как же они будут с почты забирать? Она в 15 км находится?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 19:42   #4
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
У нас есть помощник на месте Юрий Васильевич)))
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 20:49   #5
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Arina-i Посмотреть сообщение
У нас есть помощник на месте Юрий Васильевич)))
Да, если кто-то найдет в себе силы в праздники несмотря на погодные условия и прям-таки скажем непростую дорогу навестить семью, он готов отвезти из от Оленино (остановка на пути Москва-Киржач, в пути около полутора часов) до них и обратно.

Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
А как же они будут с почты забирать? Она в 15 км находится?
Если верить почтовому индексу, почта, к которой относится деревня, расположена в 4х километрах по грунтовой дороге. Согласно википедии, через нее проходит маршрут автобуса, но никто из местных это не подтверждает. Адрес кинула в личку, может у тебя какие-то соображения появятся. Я пока в замешательстве, как и что можно сделать.

Последний раз редактировалось Катерина_Журавлик, 24.12.2011 в 00:09.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:07   #6
бархотка
участник
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 41
ну в приниципе мы с мужем можем "сгонять" на каникулах новогодних, если надо
бархотка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 01:16   #7
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Arrow

Дим, убери в архив, пожалуйста!
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.