Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт > Мягков Артем
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.12.2012, 22:15   #131
Елена21
участник
 
Аватар для Елена21
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 451
Добрый вечер! У Артёмки всё хорошо. Каждый день занимаемся, стараемся по чаще Тёмика на ножки ставить, он когда стоит с моей помощью ещё и танцевать в присядку умудряется.
Дома ёлку ещё не наряжали, но сегодня решали куда её будем ставить. Дома всё заставлено Артёмкиными приспособлениями. Артёмка ведь теперь может ёлку и свалить. Везде разъезжается на машине или ходунках.
На консультацию в РДКБ нас записали на 10 января 2013г. Прислали письмо из Росздравнадзора по поводу лекарств. Наше обращение они отправили в Министерство здравоохранения Московской области. Но я им и сама отсылала письмо. Будем ждать результата.
Сегодня позвонили из соц. защиты, чтобы пришли получить новогодний подарок Артёмке.
Елена21 вне форума  
Старый 29.12.2012, 22:25   #132
Елена21
участник
 
Аватар для Елена21
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 451
Добрый вечер!!! Сегодня с Артёмкой наряжали ёлку. Радости было море. Сначала я ему достала деда мороза из коробки, он сразу начал с ним разговаривать на своём языке: тятятятятя......, расцеловал его. Когда установили ёлку начал мне помогать расправлять веточки, шарики подавал. Помошник мой. Весь вечер показывал: то на деда мороза, то на ёлочку, то на огоньки. Радовался и хлопал в ладошки.
На праздничные ёлки Артёмка пойдёт 5, 6, 8 января. 7 января мы с ним поедем на ёлку в Москву в Храм Христа Спасителя.
Елена21 вне форума  
Старый 01.01.2013, 11:28   #133
Елена21
участник
 
Аватар для Елена21
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 451
Елена21 вне форума  
Старый 06.01.2013, 22:22   #134
Елена21
участник
 
Аватар для Елена21
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 451


Ночь Святая у порога, Счастье входит в каждый дом...
Станем чище, ближе к Богу Перед встречей с Рождеством! Прикосьнёмся сердцем к чуду!
Помолчим... К чему слова? Мир в душе и радость всюду
В светлый праздник Рождества!
C НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!
Елена21 вне форума  
Старый 13.01.2013, 22:33   #135
Елена21
участник
 
Аватар для Елена21
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 451
Всем добрый вечер!!! Вот и закончились праздники. Артёмку 6 января возили на благотворительную ёлку от главы нашего города. Началось представление Артём 15 минут сидел хорошо, радовался, хлопал в ладошки, а потом как начал сильно плакать. Я его взяла на руки и вышла в хол. Видно звук, музыка была очень громкой, зал маленький и на Артёмку это подействовало. В холле стоял дед мороз и ребятишки. Они ждали свою очередь выхода на сцену. Артёмка сразу успокоился, мы с дедом морозом начали общаться. Но фотографироваться Артёмка не хотел, всё отворачивался или рукой закрывал лицо. Стеснительный очень. Обратно в зал Артёмка не захотел возвращаться. Получили сладкий подарок и ушли.
7 января Тёмика возили на ёлку в Храм Христа Спасителя. В Москву ехали на большом автобусе. Когда сели в автобус Артём видно подумал, что самолёт. У кресла столик искал, чтобы опустить, ремни чтобы пристегнуться,поручень опускать,поднимать.Я ему объяснила, что это не самолёт, а автобус. Пока ехали, Артёмка с удовольствием смотрел кино про рыжего кота Гарфилда. Одного его было слышно, как он радовался. В автобусе сидел около окна, смотрел на другие машины, как взрослый. Приехали в Храм рано. Гуляли по территории Храма Христа Спасителя. Перед в ходом в Храм детей встречали ростовые куклы, Артёмка здоровался, ручку давал тигру, слону и волку. Перед представлением скоморохи развлекали детей, устраивали конкурсы. Началось представление Артёмка сидел, как большой сам в кресле и смотрел правда, что ему нравилось, то на потолок на звёзды, то на персонажей которые его интересовали. Радовался и хлопал в ладошки. Я очень переживала, что опять расплачится, но Артёмка молодец, не подкачал. Весь день вёл себя очень хорошо. На обратной дороге думала, что он поспит, а его даже не уложешь. Взрослеет... Очень хочется поблагодарить председателя "Дети без границ" Титкову Т.А. за организацию поездки нашим детям с ограниченными возможностями. Вчера 10 января ездили в Москву на консультацию к неврологу в РДКБ. Невролог посмотрела Артёмку, изучала наши все выписки, ЭЭГ, МРТ, затем по поводу МРТ послала к нейрохирургу на консультацию. Нейрохирург посмотрел и сказал, что всё хорошо. Выписала нам выписку и подтвердила, что лекарственный препарат нам менять нельзя. Завтра поедем в районное управление здравоохранение, отвезём выписку. Посмотрим, что на этот раз нам скажут, подойдёт выписка или ещё куда-нибудь пошлют.
Артёмка немножко приболел. Вчера начал подкашливать. Начали пить сироп от кашля. Вот такие у нас новости.
Елена21 вне форума  
Старый 15.01.2013, 20:35   #136
Елена21
участник
 
Аватар для Елена21
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 451
Добрый вечер! Артёмка чуствует себя хорошо. Обошлись без врача. Заниматься продолжаем каждый день. Через два дня планируем начать делать массаж. Вчера отвезли документы в управление здравоохранение,по поводу лекарств. Сегодня звонили в управление. Нам ответили, что наши документы подготовили и отправили на комиссию. Комиссия должна состояться в двадцатых числах января. Будем ждать результата. Артёмка у нас весь в новогодних подарках и продолжает получать подарки. Спасибо Всем!!!
Елена21 вне форума  
Старый 18.01.2013, 21:28   #137
Елена21
участник
 
Аватар для Елена21
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 451
Добрый вечер!!! Сегодня Артёмке начали делать очередной курс массажа. На массаже смеялся так громко, видно щекотно было.
Вчера получили посылку из Москвы от Марии для Артёмки. Принесла посылку, начали открывать с Артёмкой. В коробке была книжка, конструктор, печенье и конфеты. Тёмик обрадовался, начал в ладошки хлопать и целовать книжку, то конструктор, то жестяную коробку с печеньем. Столько радости было. Весь вечер был занят делом- рассматривали книгу.
Мария огромное спасибо!!! Здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим близким!!!

Елена21 вне форума  
Старый 19.01.2013, 08:24   #138
Елена21
участник
 
Аватар для Елена21
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 451
Елена21 вне форума  
Старый 02.02.2013, 23:16   #139
Елена21
участник
 
Аватар для Елена21
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 451
Добрый вечер! Извините, что долго не писала новости. На работе были проблемы. Сокращение. Настроение ни какое. Сейчас всё наладилось.
Артёмка чувствует себя хорошо. Курс массажа закончили делать. Продолжаем с ним заниматься на вертикализаторе, на мяче. Иногда бывает возмущается. На машине разъезжается по квартире, наводит порядки. Артёмка подъезжает на машине к комнатной двери, цепляется за ручку дверную и пытается в стать на ножки сам. Ему так нравиться на ножках стоять с моей помощью, он такой радостный, довольный. Артёмка МОЛОДЕЦ! Потихонечку приближается к заветной мечте. Мы очень верим, надеемся, что Артёмка обязательно будет ходить!
Наконец-то мы получили с таким трудом наше лекарство, которое не давали шесть месяцев. Расскажу как нам это удалось. С 22 января начала каждый день звонить в здравоохранение на счёт комиссии по лекарствам. 29 января с утра целый день звонили и только в пять вечера нас обрадовали,что лекарства мы можем завтра получить в аптеке в поликлинике. Я с утра 30 января позвонила в детскую поликлинику узнать как врач принимает чтобы выписать рецепт. На что мне в регистратуре сказали, что на нашем участке новый доктор его зовут Абдул Атип. У нас детскими педиатрами проблема. Наша врач ушла в декрет и теперь каждый месяц новые врачи. Вот теперь иностранец. Я приехала в поликлинику в 13 час дня. Подошла к заведующей поликлинике и попросила чтобы она нам выписала рецепт на лекарство, так как она Артёмкину историю болезни знает. На что я получила ответ: " Новому доктору надо учиться выписывать рецепты. Идите к нему." Я отправилась без очереди в кабинет к новому участковому. Очередь была очень большая. Он всё расспросил про Артёма, записал в карточку, затем мы пошли в компьютерный отдел выписывать рецепт, там нам не выписали ссылаясь на то, что нет ЦВК (комиссии) и в аптеке не работает программа. Мы отправились к зам. главного врача. Тот объяснил новому врачу что надо документы отправлять на комиссию в соседний город. Хотя в здравоохранении сказали, что без комиссии получите. Я позвонила в здравоохранение, врачу объяснили чтобы нам выписали рецепты. Он опять пошёл в компьютерный, выписал рецепты. Заведующая подписала и я отправилась в аптеку. Около двух часов я отняла время у врача и мамочки с детками сидели ждали приёма. Мне так было перед ними не удобно, но врач учился выписывать рецепты. Я пришла в аптеку, а мне не отпускают лекарства, так как программа не работает, её ещё не установили. Я позвонила опять в здравоохранение, аптеке велели отпустить лекарства. Я дала рецепты, но в рецептах выписаны не те лекарства которые нам нужны, а заменители. Я отправилась сама в компьютерный отдел, они уже закончили, но я упросила чтобы переписали рецепты. С недовольным видом мне переписали, но в аптеку надо ехать в соседний город. Я согласилась. Пошла ставить к заведующей печати на рецепты, а её уже нет, уехала на вызова. Я из поликлиники вышла уже время было 17 час 20 мин. Вот так я 4 часа 20 минут выписывала рецепты. На следующий день с утра поехала ставить печати и в аптеку в соседний город. Над нами просто издеваются. Только у нас в России такой бардак.
Елена21 вне форума  
Старый 06.02.2013, 16:33   #140
Елена21
участник
 
Аватар для Елена21
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 451
Всем добрый день! У нас отличная новость!!! Благотворительный фонд " Помоги Орг" оплатил Артёмке мартовский курс лечения в Международной клинике профессора Козявкина В.И. От всей души желаем сотрудникам фонда и благотворителям крепкого здоровья, счастья, успехов, всего самого доброго и светлого. Огромное спасибо, что есть такие люди, которые помогают нашим детишкам!!!

Елена21 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.