Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > НАДЕЖДА-НАДЯ-НАДЕНЬКА [Анна]
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2009, 15:36   #191
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
ну хорошо, что Надюшке хорошо в ДР! а следующая госпитализация когда? и нужна ли денежка?

на еве есть раздел помощи ЛДР, но там очень длинный список нужд. или, может, это про разные отделения пишут? там говорят, что ремонта не было лет 20-ть, а здесь вроде все хорошо.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:02   #192
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
Ксюш, пока не знаю, Надя мне прилсла на почту для размещения на форумах, вот отписалась на неделе с ней созвонюсь, узнаю, что к чему.
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:41   #193
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
1. в отчете 3000 не от меня, а от Fly(отказники)
2. деньги нужны, на полтора мес по 1500 сутки, Наде кто-то там обещал, потому она собиралась собрать это, а потом вроде писать, сколько в итоге надо. На след неделе решим вопрос, если что вернем баннер
3. к госпитализации в Полушкино все готово, ждем протеза, сдаем анализы и едем. Ориентировочно через пару недель видимо
4. во вт везу на примерку
5. навещаем Настя и я. Последний раз Настя была в ЧТ, я в ПТ. Надюшка адаптировалась уже прекрасно, хотя явно скучает, была очень рада. Ее подстригли, но не под мальчика, а просто каре сделали короче - нормально
6. тема по ЛДР и нужды Надюшки - разные вещи

И прошу прощения, что редко пишу - я в результате на два фронта, т.к. греж не навестить и Надюшку, когда она вот в 40 минутах, рядышком
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:14   #194
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
спасибо за новости!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:27   #195
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Мне почему-то не приходят оповещения :-( о новых сообщениях в теме.
Завтра везу примерять протез, приеду напишу новости.
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:39   #196
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
может, ты случайно отписалась от этой функции?

протез - который отрез, да? в итоге собрали деньги на хороший, да?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 17:47   #197
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Поехали только на примерку, а вернулись с протезом! Ура-ура-ура! Огромное спасибо протезистам и их регистратуре, что пошли нам на встречу и отдали, т.к. мы естественно приехали без каких-либо доверенностей или еще чего-либо
Так что Надюшка теперь может ходить. Конечно, ей очень непривычно и неудобно, ходит пока только с поддержкой, но очень быстро осваивается. ОЧЕНЬ РАДА! Я даже не ожидала от нее такой реакции - ведь неудобно, непривычно, я ждала капризов.
Сейчас Надя окончательно договаривается с Полушкино, в ЧТ у Надюшки берут анализы и на след. неделе можно ехать. За это время в ЛДР понаблюдают надо ли что-то исправлять в протезе, если надо - свожу еще разок в ЦИТО - в дороге Надюшка вообще здорово себя вела - как будто с младенчества катается
По обуви - протезисты рекоммендовали качественные кроссовки, у них обычно есть небольшой каблучок, они на большой подъем и легко одеваются на протез. В ЛДР пока подобрали ей какие-то старенькие. Размер 22. На здоровую ножку чуток великовато, но меньше не лезет на протез - стопа на протезе такого же размера как здоровая, но просто Надюшка очень худенькая и у нее по крайней мере в старых-чужих она болтается, хотя по длине вроде 22 и есть. Может в новых не будет болтаться - каждый ботиночек разносится под соответсвующую стопочку и всё.

_____
протез чуть ли не до бедра с "петлями" в районе колена, чтоб сгибался
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 10:39   #198
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
как я рада за Надюшку! а она до этого ведь не ходила вообще??? а можно прислать нам фотку Надюшки, которая ходит? и заодно протеза - он, видимо, все-таки большой, раз до бедра доходит.
скорее бы Полушкино - нужно поправляться и дышать свежим воздухом, а то девица наша по больницам скитается уже больше года
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:35   #199
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
С Полушкино договорились на 4 июня, очень надеюсь, что никаких непредвиденностей не будет.

С фотками буду разбираться в ближайшие дни. Передать сайтик мне девочкам так и не удалось, они даже фотки че-то стали класть в другое место, вобщем я к этому возвращаюсь, в ближашие дни обновлю сайтик.
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:57   #200
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Надюша в Полушкино. Везли на машине ЛДР (я очень переживала - без кресла, на классике, сумки и коляска еле влезли, но всё нормально ). Жанна приехала на электричке, устроились без накладок. Настя будет навещать. Я со склада Отказников взяла им пеленок, памперсов, влажных салфеток, по необходимости буду брать еще, но очень надеюсь, что няня-Жанна будет активно приучать к горшку, сейчас это проще, колено гнется лучше, в ЛДР Надюшу высаживали на горшок, хотя все равно на остальное время одевали памперс (я сторонница делать это одним махом - 2 дня мучений и ребенок без памперсов вообще - только на сон, но понимаю, что в условиях ДР это тяжело - так что надеюсь няня это сделает). Одежда и игрушки есть. Какая-то обувь, данная ЛДР, есть, но будем выяснять нужна ли ортопедическая (где покупать знаю, с Дашей и своим ребенком уже скоро спецом в этом буду ). Протезом Надюша пользуется, ехать подгонять его не пришлось. Вобщем всё вроде тфу-тфу-тфу. Нужна денежка на няню, собрано около 10 000 по моим сведениям, а надо более 60 000! Надюша в Полушкино как минимум на полтора месяца, а может и дольше (хорошо бы подольше, ей это надо)
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.