Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Учреждения Рязанской области > Рязанский дом ребенка > Нужды
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2011, 20:09   #81
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ты имеешь ввиду ДДИ про джипы. Я еще самосвалы металические нашел.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 18:17   #82
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Вчера купила и отвезла мясное пюре. 168 баночек говядины.
http://s40.radikal.ru/i089/1111/1b/34d5cf9b5a5c.jpg

Огромное всем спасибо передавал персонал дома ребенка!

А еще я зашла к старшей медсестре. Очень замечательная женщина, переживает за каждого ребенка. Сказала ей, что скоро будут витаминки (от Марины и ее друзей). Как же она обрадовалась!
И очень благодарила за Эспумизан. Я в прошлый раз 5 флаконов купила, но целой группе хватило. А то дети маленькие, животы от смеси у всех надуваются, они пищат и страдают.

Уточнила и почему не хватает. Не всегда укладываются в нормы питания. То есть в день на ребенка 130 рублей положено, а выходит 140-160 (это я у интерната спрашивала, но принцип одинаковый). Бюджет не увеличивают, когда цены растут.
Плюс в доме ребенка - текучка детей, то больше, то меньше.

В итоге под конец года - возникает небольшой дефицит.

И еще мне сегодня в интернате в очередной раз сказали - как же неудобно с 94 антикоррупционным законом.
Согласно этому закону закупку более 100 тыс р. в квартал надо выставлять на торги. Торги выигрывает тот, кто выставил цены дешевле. И уже нельзя выбирать более качественную продукцию. Кто дешевле.
А еще - раньше можно было заключить договора отдельно на молоко, отдельно на кефир, отдельно на сметану и творог. И суммы этих мелких контрактов были меньше 100 тыс в квартал. И можно было закупать у качественных и удобных поставщиков.
Сейчас ужесточили - и все сделали одним пунктом, всю молочку. Сумма контракта более 100 тыс. Торги. В итоге пришлось расстаться с самым вкусным в городе молоком...
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50

Последний раз редактировалось raduga, 02.11.2011 в 18:19.
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 12:32   #83
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
как это похоже на Россию... хотели - как лучше, а получилось - как всегда
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 12:19   #84
Марина Трунова
участник
 
Аватар для Марина Трунова
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 7
Инна спасибо большое, со Светланой нашлись наконец-то сегодня, я передала то, что удалось собрать.
  • 650 упаковочек фруктового пюре от Наташи
  • Коробка разных детских витаминок (вроде бы должно хватить на всех малышей) от Маши
  • И 6600 руб. на мясо или эспумизан (на усмотрение Инны, что сейчас нужнее) от моих друзей и коллег
  • Еще Алла собиралась помочь оплатой счета, она передала игрушки и вещи (полный багажник), я их отправила в Тульский дом ребенка (Наталье Петровне), там они нужнее. Инна, если со счетом вы еще не договорились, напиши мне, я ей напомню.

У меня стали с запозданием откликаться еще подруги, если соберу еще помощь,то передам с Дмитрием, он вроде бы планировал ехать в Рязань на следующих выходных.
__________________
"Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение" У. М. Теккерей
Марина Трунова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 12:52   #85
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Ого! Как всего много! Спасибо огромное!!!
Да, процесс логистики из Москвы в Рязань всегда крайне заморочен и сложен((. К сожалению.((

Буду сегодня встречать!

6600 потрачу на лекарства.
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:07   #86
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Сегодня с утра, отвела ребенка в сад и сразу поехала в аптеку. Чтобы встретиться с Елатомский ДД, надо было сначала разгрузить машину от пюре и витаминок.

Минут 40 выбирали срочно необходимые лекарства для ДР. Там очень дорогое лекарство для ребенка с больным желудком. 14 таблеток стоят 1000р.

Эспумизан и другие препараты, чтобы у "бегемотиков не болели животики".

Ну и в самом конце у меня не взяли карту скидочную. Типа она не работает. Ну не работает и не работает.

Смотрю - пишет сумму 8 тыс в товарнике. Говорю - а что за сумма, мы вроде на 6600 подбивали. Оказывается у них с 8 до 10 скидка. И скидка вышла на 1500. Поэтому и карты не работают утром. Так прияяяяятно. А главное - успела. Вышла из аптеки в 9.58. Так что лекарств смогла купить чуточку больше.

Приехала, передала пюрешки на кухню (просили сертификат, кстати). Надо просить обяз-но на будущее. До этого я в оптовой фирме заказывала, им сразу с поставкой привозили.

Пошла к старшей медсестре отдавать лекарства и витамины. Она даже прослезилась, когда я выложила пакет с лекарствами. А когда открыла коробку с витаминами - радости не было предела! Там действительно много.
В пересчете на упаковки из 30 штук - 36 (вроде) упаковок.

Хочу сказать огромное СПАСИБИЩЕ девочкам.
650 коробочек пюре. По одной штуке. Вы представьте - их надо сначала в магазине положить в корзину, потом выложить на кассе, потом их все пробивают и потом в пакеты уложить еще.

А витамины... Как я и предполагала - такого кол-ва витаминов в аптеках разово нет. Маша видимо ездила в разные аптеки и просто выгребала все витамины на нужный возраст.
Кстати, я когда покупала лекарства, тоже не нашлось нужного кол-ва. Пришлось или брать аналоги (эспумизана) или брать сколько есть (цинковая мазь, Супракс).

Чек на лекарства. http://s017.radikal.ru/i406/1111/20/65d4643ff660.jpg


А потом я зашла в группу, где занимаются со сложными детками. Подтягивают их до уровня коррекции (чтобы не в ДДИ отправлять, а в 8 вид). Немного фото.

Очень порадовал Кирилл. Некоторое время назад мы помогали с няней на послеоперационный период по исправлению заячьей губы.
http://deti.detskiedomiki.ru/node/53
по ссылке можно увидеть его до операции, после операции.
А вот такой он сейчас

Скоро его переведут в елатьму, в дошкольный ДД.
До операции он не мог даже есть, у него все выливалось. А сейчас вон как пьет. Постоянно сок просил. Хороший мальчик, жалко, что даже после операции на глаза (устранение птоза - полуприкрытых глаз) - глазки так и не открылись. Один только стал шире открываться.

Мальчика черненького жалко. Он полностью умственно-сохранный. Но у него парализация ножек и нижней части тела. (ножки не растут, кал не контролирует). Блин, такой светлый ребенок.
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50

Последний раз редактировалось raduga, 07.11.2011 в 23:51.
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:33   #87
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Огромное спасибо благотворителю. Вчера были куплены лекарства в Дом ребенка для девочки, у которой серьезное заболевание и эрозия желудка. Без этих дорогих лекарств ребенок просто не может принимать пищу - ее сразу рвет.
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:26   #88
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Обувь получсилась одна коробка, очень жесткий отбор, многое не подходит, сложная застежка или слишком уж не товарный вид.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:59   #89
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Машина загружена и стоит готова к утренней поездке в ДР.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 22:20   #90
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Набери меня, когда в Коломне будешь, ладно?
Мне надо будет собраться, возможно отдать ребенка бабушке, доехать (минут 10-15).
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.