Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт > Сергиенко Карина
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.04.2012, 21:04   #301
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Мы уже третью ночь почти не спим. После того, как в понедельник Карине поменяли гипс на одной ножке, вечером Карина начала жаловаться на боль в пятке другой ножки.. я пыталась ее успокоить, но когда дело дошло до крика, медсестра нам немного распилила гипс на пятке и увидела , что этот гипс тоже соскочил с места и от того что трет , Карине больно..Ночь с понедельника на вторник я думала никогда не закончится... утром нас посмотрел врач и распилил еще больше гипс не снимая его, чтобы ножку не терло, после этого Карине стало легче и она повеселела... Сегодня ночью Карина постоянно просыпалась и хныкала, т.к. у нее начался сильный зуд на стопах, а помочь при этом ни чем нельзя, как мне сказали все дети через это проходят... от этого мне легче конечно не становится и я уже с ужасом жду ночь... С распиленным гипсом мы будем ходить до пятницы, когда у нас будет следующая перегипсовка... Вот такие у нас дела...
Поступления
+ 250 грн
+ 50 грн
+ 20 грн
+ 100 руб на Сбербанк
+ 200 руб на Сбербанк
Спасибо большое всем за помощь Карине!!!
Катя-Катерина вне форума  
Старый 13.04.2012, 15:21   #302
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Вот нас перегипсовали уже 4 раз...Ох... это была самая тяжелая перегипсовка для меня... Карина вела себя спокойно на этой процедуре, но когда сняли гипс, я увидела причину наших бессонных ночей на этой неделе.. на левой пяточке с двух сторон большие кровавые мозоли... зрелище конечно не для слабонервных.... сейчас пишу об этом и плохо становится , когда вспоминаю об этом. Раны обработали , Карина даже не отреагировала, когда мазали зеленкой, держалась молодцом. Теперь стопы еще больше вывели и наложили новый гипс, надеюсь, больше не будет ничего тереть...
Ну, а теперь хорошая новость - доктор сказал, что это была последняя перегипсовка и через 12 дней нас разгипсуют!!!!! Осталось всего чуть - чуть, главное продержаться без новых ран и мозолей...
Поступления
+ 300 грн
Спасибо большое всем кто нас поддерживает!!!!
Катя-Катерина вне форума  
Старый 17.04.2012, 11:30   #303
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Осталось уже 8 дней... После последней перегипсовки в пятницу, ночью Карина опять плакала и не спала, постоянно жаловалась на боль в пятке... в субботу мы показались доктору, и он принял решение распелить немного гипс, чтобы Карине было комфортней.. после этого боль ушла и ребенок повеселел.
Мы пересели на другую коляску, т.к. ноги уже очень сильно разведены и мы уже не помещаемся на маленькую.
Напомню как гипс выглядел в начале гипсования ( меньше развод, и стопы еще не поддавались выведению, поэтому Карина стояла на носках)

А вот так ножки выглядят вот так ( очень широко разведены и стопа уже хорошо выведена на пятку, а носочки вверх)


Главное, что стопы все таки поддались выведению и не пришлось колоть препарат Диспорт, которого я боюсь.
Поступления
+ 50 грн
+ 300 грн
+ 100 грн
Спасибо большое всем за помощь!!!
Катя-Катерина вне форума  
Старый 17.04.2012, 21:50   #304
Елена Рябушенко
участник
 
Аватар для Елена Рябушенко
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 527
Ох,слава Богу-все в порядке,а то уже я начала волноваться,долго не было новостей.
Елена Рябушенко вне форума  
Старый 20.04.2012, 00:15   #305
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Лена, спасибо , что переживаешь за нас, мы уже не дождемся Вашего приезда, а приезжаете Вы в самый радостный для нас день...
Осталось 6 дней до снятия гипса.... Карина с хорошим настроением, только по вечерам , перед сном немного вредничает, у нее ужасный зуд на ножках, и именно в труднодоступных местах. Я уже придумывала несколько способов облегчить ей это состояние , но именно перед сном, ничего не помогает. Ножки у Карины с каждым днем становятся все худее, это очень видно по гипсу...
Сегодня разговаривала с доктором, он посоветовал , если есть возможность , пройти курс дельфинотерапии после снятия гипса....
Днем мы пытаемся больше времени проводить на улице, вот только не всегда погода позволяет это делать.

Поступления
+ 100 грн
Спасибо большое за помощь !!!!
Катя-Катерина вне форума  
Старый 20.04.2012, 09:19   #306
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Травка и одуванчики.....
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 23.04.2012, 16:45   #307
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Травка и одуванчики.....
Да, Дима, у нас уже настоящая весна.. очень красиво, а главное - тепло
Осталось 2 дня... совсем чуть - чуть, и эти тяжелые , неудобные и очень надоевшие оковы можно будет снять. Настроение у Карины отличное, очень много гуляем на улице , ну и конечно же не забываем заниматься.

Сегодня ходили в офис делфинотерапии, нас посмотрел доктор - противопоказаний к занятиям у Карины нет... вот только график уже давно составлен , и мест нет... нас взяли на заметку, если кто - то откажется, тогда нас возьмут на лечение...
Поступления
+ 297 руб на ЯК
+ 1 000 грн
Спасибо большое всем за помощь!!!!
Катя-Катерина вне форума  
Старый 25.04.2012, 13:14   #308
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Все, гипс сняли!!! Наконец- то мы дождались этого счастливого дня, когда можно освободиться от этих тяжелых и совсем неудобных оков...
Карина проснулась сегодня уже в 7 утра, и первый вопрос у нее был - Ну, что идем снимать?
Гипс сняли быстро, ножки очень худенькие, мышцы вообще не держат стопу, она постоянно заваливается. Чтобы держать стопу , одели тутора.

Тутора взяли на прокат, пока их хозяин находится в гипсах. Оказывается, что теперь мы должны находится в них круглостуточно, чтобы не потерять результат гипсования. Своих у нас нет, а делают такие тутора в Москве. Вот теперь нам за неделю нужно решить вопрос с их приобретением. Сегодня дождусь нашего доктора с медсвета, и все подробно у него распрошу.
Еще возник вопрос по поводу ортопедической обуви. Обувь, которую нам пошили в Донецке - не подходит нам вообще!!! т.к. она очень высокая, и стопа при ходьбе не будет работать, а нам нужно наооборот далать более подвижную стопу , чтобы не образовывались контрактуры, которые исправляют потом оперативным путем.
Нужно покупать новую обувь, а доктор нарисует нам стельку, и ее сделают специально под Карину.
Вот теперь занимаюсь поиском подходящей обуви.
Но это уже мелочи по сравнению с тем, что мы пережили за эти 40 дней в гипсах. Сегодня я немогла насмотреться на наши ножки.. Если честно, я уже даже не могу вспомнить, как Карина ходила до этого... пересматриваю наши ролики, и даже не вериться, что скоро Каруська сможет опять ходить... Ой, эмоции переполняют, на душе такая радость - не могу передать Вам словами.
Первый этап пройден, теперь начнем работать, работать и еще раз работать...
Спасибо огромное всем, кто не устает нас поддерживать, следить за судьбой Карусика!!!
Поступления
+ 100 руб на Билайн
Спасибо за помощь!!!
Катя-Катерина вне форума  
Старый 27.04.2012, 23:33   #309
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Жизнь кипит... Вот уже три дня мы без гипсов. Ночью Карина больше не просыпается, т.к. больше ей не нужна моя помощь удобно устроиться во время сна.
После снятия гипса нам инструктор ЛФК по утрам делает горячие укутки, для разогрева мышц. Сразу объясню, что такое укутки, чтобы Вам стало более понятно. Каждое утро, как только мы просыпаемся я иду в лечебный корпус, и беру шерстяные одеяла, разрезанные на куски, которые около часа жарятся в сухожаре. Потом с огромным мешком этих одеял, я бегу сломя голову , в прямом смысле этого слова, чтобы одеяла не остыли. В отдельной комнате инструктор ЛФК начинает этими горячими одеялами укутывать Карине отдельно каждую ногу, и получается огромный кокон из этих одеял, из которых идет пар и очень вонючий запах ( поэтому это и делают в отдельной комнате, чтобы другие не задыхались от этого запаха) сверху все это накрывается клиенкой и теплым одеялом , только уже сухим , и так нужно пролежать 30 мин.

После окончания укуток, Карине делают массаж ножек, которые хорошо зарогреты. Потом мы идем на стимуляцию ягодичных мышц и магнит на коленные суставы.
Каждый вечер мы принимаем ванны с хвойным экстрактом, для расслабления .
А завтра еще начнутся термальные ванны.
С понедельника начнем ходить на дополнительные занятия по ЛФК, чтобы начать увеличивать нагрузку и приводить наши ослабленные мышцы после гипса в нужную форму.
Сегодня заказала ортопедическую обувь в г. Киеве, на днях должны прийти наши сандалики. Сегодня доктор уже разрешил днем не одевать Карине коленные тутора и потихоньку начинать пробовать сгибать колени.
Вот такие новости на сегодня.
Поступления
+ 500 руб на Билайн
+ 250 грн на Вебмани
+ 49 грн на карту
Спасибо большое всем за помощь Карине!!!!
Катя-Катерина вне форума  
Старый 30.04.2012, 17:13   #310
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет! Спешу поделиться радостными новостями. В пятницу доктор разрешил Карине уже пробывать сгибать колени, так Карина рада стараться, начала постоянно это делать , сгибала , потом выпрямляла и это ей достовляло большое удовольствие. Потом днем мы пошли на пляж, и Карина начала ползать, да и вошла во вкус так, что я еле ее догнала. Вечером боялась , чтобы на коленях не было отека от большой нагрузки резко, но Слава Богу все обошлось. В субботу Карину уже пробывала ставить на ноги с опорой, Карусик немного постояла, но т.к. ноги еще слабоваты и колени еще не очень слушаются, Карина быстро устала. А вчера, пока я развешивала сушиться вещи на балконе, Карина была в это время в комнате на кровате, я услышала , что кто- то идет сзади, когда повернулась чуть не упала от радости - Карина слезла с кровати сама, и держась за стенку вышла на балкон

Ну, а сегодня уже у нас новое достижение - Карина уже может сама стоять около минуты, страх еще присутствует, но первый шаг уже сделан. Пусть для кого - то это покажеться совсем чуть - чуть, но для меня это огромное счастье, если учитывать то, что после снятия гипса прошло меньше недели. Пишу, а меня распирает от счастья и гордости за свою малявочку.

Сегодня мы уже начали дополнительно заниматься с инструктором ЛФК. Занятие прошло отлично, судя по Карине она совсем не устала. Теперь будем заниматься каждый день, кроме воскресенья все это время, пока будем находится в санатории. Одно занятие стоит 160 грн.
Еще хочу обратить внимание, что сегодня заканчивается срок действия карты в гривнах, просьба на эту карту больше не переводить деньги.
Номер новой гривневой карты
6762 4620 5709 3855

Поступления
+ 100 руб на Билайн
+ 800 руб на Сбербанк
+ 100 грн на карту
Спасибо большое за Вашу поддержку и помощь!!!!
Катя-Катерина вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.