Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Руслан
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2007, 17:12   #1
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Lightbulb ПОМОГИТЕ !!!!!! Руслан Жертунов, 4 года

В Головеньковский КДД перевели из тульского ДР мальчика 4 лет Жертунова Руслана. Мальчик без умственных отклонений , но проблемами с ногами и руками, , они малоподвижны, скажем так атрофированы. отрудники в Туле просто плачат что жаль малыша , пропадет совсем, если с ним не заниматься. Москва и питер отказались от его лечения( со слов Сотрудников ДР Тулы) одна надежда на заграницу. Кстати Дима Бурменкин тоже их воспитаник, и он очень обрадовался кога они приезжали в гости. Вот такая судьба . А Дима ну что все знают что дальнейшая жизнь в Доме инвалида и ли престарелых не сахар.

http://n.foto.radikal.ru/0706/90/fa39eaeac0ea.jpg
http://n.foto.radikal.ru/0706/b3/1a7fd46fe73f.jpg
http://n.foto.radikal.ru/0706/e9/857cce9451dd.jpg
http://n.foto.radikal.ru/0706/4a/2c533dce4eed.jpg

Последний раз редактировалось Admin, 03.09.2007 в 17:30.
Мир в ладошке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 17:13   #2
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: ПОМОГИТЕ !!!!!! Руслан Жертунов, 4 года

Енот
Итак что имеем на 21.08.07г.

Благодаря Ане (очень доброму человеку) получена устная договоренность с институтом Турнера о возможности приема для лечения Руслана http://www.rosturner.ru/med.htm . Сегодня довел информацию до медперсонала ДД и администрации. Получено устное согласие на лечение ребенка. Теперь Аня направит реквизиты Головенек для оформления вызова на Руслана. А за это время В головеньках должны сделать узи кардиолога и его заключение. А также решить вопрос с опекой.

Теперь вопросы накидаю, которые предстоит решить.
1. Кто из волонтеров сможет взять на себя полную координацию проекта?
2. Потребуется помочь провести госпитализацию из тульской области в Пушкин Ленинградской области.
3. Поребуется найти няню или людей которые смогут ухаживать за Русланом весь период лечения, возможно вахтовым методом.
4. Потребуется снять квартиру, комнату для людей которые будут ухаживать за Русланом , если не найдем местных
5. Потребуется организовать сбор средств на лечение Русланы(орг расходы, доп лекарства)
6. что то еще наверно В

Вот такая ситуация. Я надеюсь что мы сможем сделать хотя бы одного ребенка из ДД понастоящему счастливым. И еще сказав А нужно будет идти до Я . Кто готов присоединяйтесь .

Последний раз редактировалось Admin, 03.09.2007 в 17:32.
Мир в ладошке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 22:33   #3
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: ПОМОГИТЕ !!!!!! Руслан Жертунов, 4 года

Новости на сегодняшний.
Получено направление из департамента здравохранения Тульской области на Руслана . \Направление по факсу отправлено в институт Турнера. Теперь мы ждем результат и вызов института на Руслана.

А теперь самое главное. Теперь надо включаться всем .
Аня прозондировала почву по няне в Пушкино , пока предварительно это 50р,час т.е. 18000 в месяц. Эту сумму нам необходимо будет выплачивать на весь период лечения Руслана.
Дальше, департамент отказался оплачивать сопровождающих из Тулы до Пушкино, поэтому придеться эту статью брать на себя.
Повсей видимости возникнут еще расходы.

Что делаем. До конца недели Аня выясняет некоторые вопросы с институтом и мы назначаем встречу для определения дальнейших наших действий.
Прошу всех кто считает возможным для себя подключиться к этому вопросу подключайтесь. Вопрос очень важный и очень серьезный.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 22:11   #4
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: ПОМОГИТЕ !!!!!! Руслан Жертунов, 4 года

В направлении департамента здравохранения на лечение Руслана допстили ошибку , вместо госпитализации написали консультация, в связи с этим придется переделывать документы.
на следуей неделе планируется сбор инициативной группы для разработки плана действий по лечению Руслана. Желающие ждите сообщения.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:14   #5
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: ПОМОГИТЕ !!!!!! Руслан Жертунов, 4 года

Ура . Движение есть. Новое направление направлено в клинику. Теперь ждем вызов из клиники. И начинаем на следующей неделе процедуру сбора средств. Подключайтесь. Теперь нужна работа всех.
Топик на еве заведет Анна. Наша задача его поддерживать. Нужно узнать стоимость купе из тулы до Санкт-Петербурга (точную инфу). Нужно найти волонтеров в Питере и Пушкине готовых навещать Руслана. Если все будет окей т через 4-5 месяцев Руслан выйдет на своих ногах сам.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:54   #6
Shante
участник
 
Аватар для Shante
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 141
Ответ: ПОМОГИТЕ !!!!!! Руслан Жертунов, 4 года

Дим оличные новости!!!!
Один волонтер в Питере уже есть, это моя подруга, она сможет раз в неделю-две навещать его, баловать чем нибудь вкусненьким и интересным ну и самое главное общение. Он ведь такой открытый ребенок!!! Я очень-очень рада! Дай Бог чтобы все сложилось!!!!
Shante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 20:54   #7
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Ответ: ПОМОГИТЕ !!!!!! Руслан Жертунов, 4 года

Дим, к огромному сожалению у нас в Питере нет никого из знакомых. Жаль, что не сможем навещать Русика.
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 09:18   #8
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: ПОМОГИТЕ !!!!!! Руслан Жертунов, 4 года

Нужен координатор проекта от нас. кто будет вести Руслана, отчитыываться за все и держать в курсе дела общественность. КТО?
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:28   #9
Shante
участник
 
Аватар для Shante
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 141
Ответ: ПОМОГИТЕ !!!!!! Руслан Жертунов, 4 года

Дим давай я буду координатором. У меня есть возможность звонить без ограничений, есть кого попросить приехать к нему в случае необходимости.
Shante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 19:48   #10
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Ответ: ПОМОГИТЕ !!!!!! Руслан Жертунов, 4 года

Цитата:
Сообщение от Shante Посмотреть сообщение
Дим давай я буду координатором. У меня есть возможность звонить без ограничений, есть кого попросить приехать к нему в случае необходимости.
Фу-у, Вероник, огромное спасибо, хе, фьють, . Чмок-чмок.
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.