Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2010, 01:12   #371
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
А, я не поняла, что это была цитата.
__________________
Все в мире относительно.
Главное, как к этому относишься ты сам.
ako_lada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 01:15   #372
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Спасибо вам!

Спасибо вам огромное за поддержку. По порядку отвечаю.
У Леночки, слава Богу, хороший муж и свекровь. Но... после того, как мы стали БОМЖами, то появилось много "доброжелатей" и советчиков и Леночкина свекровь видит в Ленином замужестве только корыстные цели. А если бы еще Лена отказалась взять фамилию мужа, то подозрений на этот счет стало бы гораздо больше. Они живут вместе хорошо и счастливо (пока с его родителями). Но как только они пропишут туда ребенка без согласия наймодателя, то отношения между родителями совсем испортятся и им придется снимать жилье.

Но дело не в ней, а во мне. До декретного отпуска Леночка нам помогала, и сейчас бы помогала, да возможности нет: без паспорта не оформляют декретные и другие документы.
- паспорт со старой фамилией недействителен, поэтому сдали его на обмен;
- забрав паспорт ей не выдали никаких бумаг, что паспорт сдан, ни временного удостоверения личности. Прошло больше 2 месяцев, как она сдала паспорт с фотографиями и тд. на обмен;
- у меня она ночует по моей просьбе посидеть с детьми пока я ношусь по делам.
- в роддом ложимся только до выяснения обстоятельств. Как только выясняется, что нет паспорта, то ее просто спихивают оттуда. Уже сменили 3 роддома. Главное, чтобы не увезли на Соколиную Гору.

Мне восстановили пособия лишь недавно. По уходу за ребенком уже не платят, то, что я подзарабатываю, едва хватает на оплату телефона и интернет. Кроме педагогического и незаконченного юридического образования я могу создавать сайты, но здесь я самоучка, поэтому подзарабавать на этом не получается. На данный момент работаю над редизайном Международного общественного Движения "Добро без границ", естественно, на благотворительной основе.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 14:54   #373
Анатоль
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Любовь Александровна Посмотреть сообщение
Слезно прошу денег в долг - 7000 рублей.
Оплата съемного жилья 9 февраля. Пособия восстановили на год со следующего месяца, социальные карточки москвича получаем 17 февраля. Детские пособия по уходу до 1.5 лет в марте заканчиваются (это за минусом 3.700 рублей).
Сумма аренды комнаты (плюс-минус) 15000 со всеми коммунальными, за свет и тд. Не хватает 7 тысяч рублей. Очень нужны памперсы и стиральный порошок. Ищу подработку на дому. Живу разовыми доходами от рекламы на сайте и работы на телефоне. Это в среднем сейчас, в кризис - 2000-3000 рублей в месяц.
Обещаюсь в 2-3 месяца отдать долг, пожалуйста помогите!
Любовь Александровна! Я удивлен, как Вам удается сводить концы с концами на 2000-3000 р./мес. Может, Вам стоит скооперироваться с 2-3 другими семьями, находящимися в таком же бедственном положении. Например, Вы могли бы снимать общую 3-комнатную квартиру. И пока один из взрослых сидел бы с детьми, остальные могли бы зарабатывать деньги. У Вас педагогическое образование - Вы могли бы работать няней и получать около 30 тыс.р./мес. Возможно, я что-то не понимаю, но мне это кажется не так уж глупо. Извините, если я не прав.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:06   #374
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
2 хорошие новости

У нас две хорошие новости!
Утром позвонили из паспортного стола: после обеда моей Леночке выдадут новый паспорт.
И вторая новость: Леночку пропишут. Все родственники смотрели передачу о наших семьях, спасибо телеканалу РЕН ТВ и Олегу Томилину. Пробить стену непонимания было тяжело, изначально передача должна была выйти на НТВ, но с Олегом расторгли контракт. Еще раз хочу поблагодарить всех, кто рисковал вместе с нами. Низкий им поклон!!!! Дай Бог им здоровья и всех благ!!! СПАСИБО!
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:14   #375
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
Здорово
Люба, мне в пятницу передадут для тебя 2 беклазона. Там дозировка должна быть в 2 раза больше, соответственно прыскать нужно будет в 2 раза меньше. Ну я расскажу.
__________________
Все в мире относительно.
Главное, как к этому относишься ты сам.
ako_lada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:15   #376
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Слава Богу, у меня одна гора с плеч. Я так устала гоняться по кабинетам и судам. От безвыходности и безнадежности я не знала куда податься, ведь помочь я ей ничем не могла, так как сама нуждалась в помощи. Теперь у моей доченьки, надеюсь, будет все нормально.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:16   #377
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
спасибо

Цитата:
Сообщение от ako_lada Посмотреть сообщение
Здорово
Люба, мне в пятницу передадут для тебя 2 беклазона. Там дозировка должна быть в 2 раза больше, соответственно прыскать нужно будет в 2 раза меньше. Ну я расскажу.
Спасибо Анна!
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:30   #378
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,180
ну слава Богу, что все налаживается.

и все же вопрос / размышения вдогонку к этому посту: "забрав паспорт ей не выдали никаких бумаг, что паспорт сдан, ни временного удостоверения личности. Прошло больше 2 месяцев, как она сдала паспорт с фотографиями и тд. на обмен" - почему Лена не потребовала справку, что паспорт на переоформлении? это закон, такую справку обязаны выдать в ЗАГСе. конечно, без такой справки Лена вообще становится человеком без паспорта и возможности кому-то что-то доказать. на будущее, не упускайте такие моменты, они могут очень дорого обойтись, да вы и сами знаете.

и то, что родственники пропишут - слава Богу, только она все равно не претендует на их жилье. это в советское время прописка что-то значила - теперь она не значит ничего, прав на недвижимость не дает.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:48   #379
ako_lada
участник
 
Аватар для ako_lada
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 716
Если квартира в собственности, то да. А если муниципальная и прописать постоянно, то она будет иметь такие же права на квартиру, как и все и при приватизации ей обязаны выделить долю, если она не откажется от нее добровольно.
__________________
Все в мире относительно.
Главное, как к этому относишься ты сам.
ako_lada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:57   #380
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
паспорт

Ксюша, это мы с вами думаем, что если есть закон, то его обязаны исполнять. Но на моем опыте это уже третий раз, когда вместо паспорта тебе даже бумажку не дают:
1 случай, когда я сдала ВСЕ СВОИ ДОКУМЕНТЫ (свидетельства о рождении, паспорта, документы на квартиру, свидетельства о смене фамилии, о разводе и тд) - меня беременную тогда довели до истерики, вызвали скорую, но бумажки взамен моим документам никакой не дали.
2 случай, когда Лена меняла паспорт в связи с 20 летием или чего-то там, не помню. Меняла дней 10.
3 случай - этот последний.
Если я суды выиграла, значит изначально была права: малоимущность, компенсация на школьную форму (до суда не дошло), приняли жалобу в Европейский суд. Только судиться - это время и силы, но если иначе не заставить их выполнять законы, то другого пути нет.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.