Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Аня с дочкой Наташенькой / Тверская обл., г. Калязин
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.11.2007, 11:27   #11
Катрин
 
Сообщений: n/a
Ответ: няня для малютки

я полностью согласна с Вероникой. ведь она не одна кому необходимо помощь. ведь тысячи матерей рожают сами, воспитывают детей и ничего! все живы и здоровы! сяитаю что она должна и сама почувствовать всю ответственность и воспитать рабенка сама. мы конечно будем ей помогать, но я не думаю что ей так уж необходима няня.
 
Старый 21.11.2007, 11:36   #12
Оклия
участник
 
Аватар для Оклия
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 214
Ответ: няня для малютки

она может взять академ отпуск?

я злая поэтому пишу мелким шрифтом: когда она узнала о появлении ребенка, она думала как будет учиться, как будет работать?! раз рожает, значит думала...поддерживаю Веронику
__________________
в реальной жизни я точно такая же как на аватарке)))
"Всё будет хорошо! Я узнавала..."
Питер FM
аська 443125666

Последний раз редактировалось Оклия, 21.11.2007 в 11:38.
Оклия вне форума  
Старый 21.11.2007, 11:55   #13
Ania
участник
 
Аватар для Ania
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1,035
Ответ: няня для малютки

Я тогда тоже напишу))
Когда я родила ребенка, я жила с родителями - мне всегда помогала мама. С маленьким ребенком тяжело, особенно одной((( Наверно, няня все-таки нужна - но, думаю, не на каждый день. Или Аня учится каждый день? Тогда няню нужно на каждый день, но чтобы Анечка училась.
Я вот уже давно думала - там же есть мальчик, который будет выпускаться на следующий год и у которого в доме провалилась крыша. Может, его к Ане поселить?))) Куча проблем порешается)))) Я шучу))))
Ania вне форума  
Старый 21.11.2007, 12:18   #14
Оклия
участник
 
Аватар для Оклия
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 214
Ответ: няня для малютки

оффтоп: я все время думаю про этого мальчика...мне он показался совершенно нормальным и прекрасным ребенком...он выпускается в 2007 и 2008? думаю, когда поедем в новый год в калязин, надо к этой проблеме плотнее подойти... понять какова стоимость работ... ещё раз пардон за офф
__________________
в реальной жизни я точно такая же как на аватарке)))
"Всё будет хорошо! Я узнавала..."
Питер FM
аська 443125666
Оклия вне форума  
Старый 21.11.2007, 12:22   #15
eva-lion
 
Сообщений: n/a
Ответ: няня для малютки

Цитата:
Сообщение от Ania Посмотреть сообщение
Я тогда тоже напишу))
Когда я родила ребенка, я жила с родителями - мне всегда помогала мама. С маленьким ребенком тяжело, особенно одной((( Наверно, няня все-таки нужна - но, думаю, не на каждый день. Или Аня учится каждый день? Тогда няню нужно на каждый день, но чтобы Анечка училась.
Я вот уже давно думала - там же есть мальчик, который будет выпускаться на следующий год и у которого в доме провалилась крыша. Может, его к Ане поселить?))) Куча проблем порешается)))) Я шучу))))

Ох насмешила!!!
Няня нужна! На первые пол- года! у неё может появится после родов необходимость самой ходить по врачам, а ребёнка с кем оставить?Таскать с собой или кто-нибудь посидите за ради Бога ( хорошо бы , если бы нашелся такой чел.)!
Но не на весь день ,а на два- три часа.
Сначала я хотела поддержать Веронику честно признаться, но боюсь что ей действительно будет очень тяжело первое время.
И не забывайте , что у мам бывает послеродовая дипрессия.
 
Старый 21.11.2007, 12:24   #16
Shante
участник
 
Аватар для Shante
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 141
Ответ: няня для малютки

Цитата:
Сообщение от Ania Посмотреть сообщение
Я вот уже давно думала - там же есть мальчик, который будет выпускаться на следующий год и у которого в доме провалилась крыша. Может, его к Ане поселить?))) Куча проблем порешается)))) Я шучу))))
Ну и шуточки у тебя однако......

Ань как я уже писала, я родила дочку одна, жила тоже одна. Это трудно, но не невозможно. Училась в универе, договорилась с деканатом и ездила на учебу 1-2 раза в неделю. Через 2 месяца вышла на роботу чтобы было на что жить и платить няне.

Вы только подумайте, Аня с детства живет в ДД, там все за нее решаю, дают одежду, еду, крышу.... А скоро она станет матерью, ей нужно будет заботиться о своем ребенке. Как она будет это делать, если сама не самостоятельная.
Shante вне форума  
Старый 21.11.2007, 12:35   #17
Катрин
 
Сообщений: n/a
Ответ: няня для малютки

ведь нужно хоть сейчас ей начать жить самостоятельно. самой научиться справляться с проблемами. иначе на самом деле она быстро привыкнет к тому что все всё всегда будут решать за неё.
 
Старый 21.11.2007, 12:45   #18
Shante
участник
 
Аватар для Shante
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 141
Ответ: няня для малютки

eva-lion В жизни всегда есть повод для дипресси, это смотря как к этой жизни относиться. Многие из нас прошли через роды и так называемую поеслеродовую дипрессию. Прошли и идем по жизни дальше.
Я ни в коем случае не отговариваю, я просто высказала свою точку зрения. Каждый решает для себя сам, кому и чем ему помогать. Если ты (надеюсь ничего что я на ты) считаешь что твоя помощь ей необходима, значит ты окажешь эту помощь.
Shante вне форума  
Старый 21.11.2007, 12:55   #19
eva-lion
 
Сообщений: n/a
Ответ: няня для малютки

Цитата:
Сообщение от Shante Посмотреть сообщение
eva-lion В жизни всегда есть повод для дипресси, это смотря как к этой жизни относиться. Многие из нас прошли через роды и так называемую поеслеродовую дипрессию. Прошли и идем по жизни дальше.
Я ни в коем случае не отговариваю, я просто высказала свою точку зрения. Каждый решает для себя сам, кому и чем ему помогать. Если ты (надеюсь ничего что я на ты) считаешь что твоя помощь ей необходима, значит ты окажешь эту помощь.

Конечно окажу, если будет возможность, я просто хотела сказать, что на начальном этапе" эта помощь" могла бы ей помочь!
 
Старый 21.11.2007, 17:16   #20
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ответ: няня для малютки

Новости следующие.
На время ухода за ребенком ане может взять академический отпуск.Затем по прошествиии года может обучаться дистационно с посещением училища. Ребенка можно бует с полутора лет опредеить в ясли. по мнению С.А. помощь няней была бы нужна , так как конечно справиться ей будет одной тяжело, да и контролировать ситуацию по домашнему обиходу и за содержанием ребенка было бы полезно. Как я и говорил раньше стоимость услуги по Калязину примерно 100-150 рублей в день , т.е за месяц 2500-3500 рублей.
Доход 8000 рублей пособие по рождению.
1500 рублей детские ежемесячно + питание пайком от училищапенсия по потере примерно 6000 рублей ( идут на книжку, снимать может с согласия опеки до 18 лет) .
Исходя из этого предлагаю предложить Ане вместе с нами нанять няню на первый год , может даже с переодичностью первые полгода каждый день , потом реже и поддержать ее до момента определения ребенка в ясли.
Енот вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.