Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Лера Новикова (г. Коряжма), 3 года
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2011, 20:52   #151
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Лера с мамой в поезде и уже едут домой.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 17:44   #152
Мандаринка
участник
 
Аватар для Мандаринка
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 364
Лера с мамой дома! отдохнем с дороги, соберемся с мыслями и напишем о лечении. всем спасибо за поддержку!
Мандаринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:44   #153
Мандаринка
участник
 
Аватар для Мандаринка
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 364
Начнем с финансового отчета.
70 000 рублей за лечение нам оплатил фонд "Предание".
Нам пришлось дополнительно оплатить за мое проживание (госпитализацию родителя с ребенком) 8550 руб.
Лера 037.jpg
Всего на этот курс лечения было собрано 42678.35 рублей (не считая денег "Предания"). Это с учетом остатка с прошлого курса - 19915.16 рублей и вновь собранные - 22763.19 рублей.
Билеты в обе дороги обошлись нам в 6241.90 рублей, плюс 120 рублей страховка.
Лера 033.jpg Лера 034.jpg
Лера 035.jpg Лера 036.jpg
После покупки билетов остаток 36316.45 рублей.
После оплаты за госпитализацию остаток 27766.45 руб.

Последний раз редактировалось Мандаринка, 07.03.2011 в 22:48.
Мандаринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 09:14   #154
Мандаринка
участник
 
Аватар для Мандаринка
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 364
Полечились мы хорошо. Поселились в свою любимую 12 палату, Лера сразу вспомнила местонахождение столовой и игровой. На лфк Лера занималась уже более сознательно, плакала меньше(только на последних положениях), все больше болтала. В этот раз физиопроцедуры нам не назначили из-за эпиактивности на ЭЭГ, (хоть нам эпилептолог и поставил ремиссию, она еще не длительная, рисковать не стали). Т.к. занимались только войтотерапией, свободного времени было больше – читали, играли в игровой. В больнице как раз был карантин на протяжении всех наших 3х недель, поэтому гулять мы ни разу не ходили. Очень многие дети болели, я тоже боялась, что Лера заразится, но все обошлось. А вот я заболела, 2 дня было очень тяжело Леру носить, полежать хотелось. В итоге мы все 3 запланированные недели пролечились. Фонд «Предание» передал в больницу гарантийное письмо на оплату нашего лечения в размере 70 000 рублей, счет выставлен им. Мне пришлось оплатить за госпитализацию вместе с Лерой – Лера по возрасту попала в категорию детей, которые без родителей могут лежать. А когда исполнится 4 годика, то и занятия дороже будут.
По словам врачей, Лера на этот курс приехала лучше, с новыми словами и реакциями. Мы сделали вывод, что не зря занимались самостоятельно Войтой, лфк и ходили в бассейн! Уже во время лечения у Леры появились новые слова – стала называть героев из «Лунтика», особенно ей нравится произносить «тетя Мотя» и «дядя Рак». Также Лера хорошо расслабилась, стала казаться еще тяжелее. В таком расслабленном состоянии она несколько раз засыпала, пока лежала мультики смотрела или между процедурами отдыхала. Врачи заметили, что Лера стала эмоциональнее, активнее, общительнее. Появились новые реакции в ногах, стало лучше разведение, выведение стопы, стала толкаться пальцами. Основной нашей проблемой все еще остаются руки!
В следующий раз нас смогут взять на лечение только осенью, эти полгода будем заниматься сами. Сбор открывать пока не будем.

Еще раз хотим поблагодарить всех за поддержку, за материальную помощь, за добрые слова! Спасибо всем благотворителям, фонду «Предание», участникам групп, форумов, знакомым и друзьям! Всем желаем здоровья и счастья!

Последний раз редактировалось Мандаринка, 10.03.2011 в 10:18.
Мандаринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 09:24   #155
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Мама Леры Вы уж нас не теряйте, пишите в темке как дела у Вас.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 09:34   #156
Мандаринка
участник
 
Аватар для Мандаринка
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Мама Леры Вы уж нас не теряйте, пишите в темке как дела у Вас.
Хорошо, Дмитрий! Напишем Вам о наших делах!
Мандаринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 09:39   #157
Мандаринка
участник
 
Аватар для Мандаринка
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 364
Забыла выписку прикрепить.
Лера 038.jpg Лера 039.jpg
Мандаринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 12:52   #158
Мандаринка
участник
 
Аватар для Мандаринка
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 364
Вчера к нам приходили два логопеда, посмотреть Леру и решить вопрос с занятиями. Лера разволновалась, даже те слова, которые достаточно понятно говорит, не очень хорошо получилось выговорить. Зато быстро нашла выход из ситуации! Ей животное показывают и спрашивают: "это кто?", она ко мне поворачивается и меня спрашивает: "ма, это кто?". Для нее было главное ответ дать, а уж кто сказал - не важно. Решили со следующей недели взять нас на занятия 1 раз в неделю.
Занимаемся дома войто-терапией, сразу заметны результаты курса. Лера намного мягче, расслабленнее, да и реакции новые проявляются. Еще я заметила, что правая ручка "включилась", раньше она все левой делала, а теперь и в правую просит что-нибудь дать.
Мандаринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:20   #159
Мандаринка
участник
 
Аватар для Мандаринка
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 364
Лера втянулась в обычный режим жизни: лфк, бассейн, занятия по войту дома. Сегодня в бассейне даже на спине согласилась немного поплавать, до этого никак не хотела. Вчера ходили на первое занятие к логопеду, Лере сказала, что идем на урок. В итоге весь вчерашний вечер и сегодняшний день она требует у меня урок - массаж языка и дуть на ватку (ей это больше всего понравилось). Написали заявление в отдел образования, чтобы нас к саду прикрепили, тогда логопед нам будет бесплатно положен.
Мандаринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 00:15   #160
Мандаринка
участник
 
Аватар для Мандаринка
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 364
У нас все нормально, хотя Лера не очень хорошо опять спит, встает очень рано, днем спит плохо. Иногда вялая какая-то - вот не знаю, от таблеток или расслабляется так. Отдел образования направил нас на ПМПК за заключением по Лере, сказали, что как только будут все документы, к саду прикрепят, так как домашнее обучение нам положено. Лера, на мой взгляд, лучше ползет - руки каждый раз старается переставлять, подводит только их зажатость. Часто подползает под диван и кричит: "Ма, где Лера?". Стала правой рукой держать карандаш и рисовать свои каляки-маляки.
Мандаринка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.