Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.12.2011, 18:28   #71
Ялини
участник
 
Аватар для Ялини
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 324
от Марины:

С сегодняшнего дня доче начинают уменьшать дозу расслабляющих лекарств и хотят постепенно довести её до того состояния когда она сможет немного шевелить ручками-ножками и по-настоящему меня слышать. Мы обсуждали это с Овруцким два дня назад. Мы хотим привести её в это состояние, чтобы я смогла с ней поговорить и может она подстегнёт свой организм и будет СОЗНАТЕЛЬНО бороться за свою жизнь. Но общение моё с ней будет очень ограниченным, минут 10...потом её опять введут в глубокий сон.
Смотрела сегодня её ножку...средний пальчик уже отделили от остальных и обернули его какой-то специальной материей. Видимо сохранить его не получится... В остальном, ножка выглядит чуть получше.
Вчера всех фотографировали и сегодня мне дали две её фотографии - маленькая спящая красавица!
__________________
моб. 89030866356
Ялини вне форума  
Старый 17.12.2011, 11:38   #72
Ялини
участник
 
Аватар для Ялини
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 324
До вторника ничего делать не планируют. Спасибо всем за поддержку! Держусь и передаю мысленно доче позитивный настрой!

Я в сеть выхожу несколько раз в день, когда просят выйти из реанимации на время медицинских манипуляций. Я сидя в koferoom, сразу выхожу в интернет. Всё буду отписывать, так что ждите.

Сейчас заметила, что у дочи плохо дышит левое лёгкое, показала дежурному врачу. Она говорит - мы знаем, мы ждём когда вы домой пойдёте, чтобы его почистить и раскрыть....Пришлось по-быстрому ретироваться.



__________________
моб. 89030866356
Ялини вне форума  
Старый 17.12.2011, 18:51   #73
Ялини
участник
 
Аватар для Ялини
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 324
от Марины

Мазать ножку не разрешили, так как начали обрабатывать бактерицидным спреем. Сегодня доча уже пихает язычком губки изнутри и двигает глазками под веками. Пытается двигать головой, но не получается, видно только как напрягаются мышцы шейки. Сегодня она, наверное, уже слышит меня, хотя вряд ли ещё осознаёт что это мама разговаривает и поёт....Слышать и понимать только завтра начнёт. Состояние стабильное. Сегодня хотят немного уменьшить работу машины искусственного сердца и добавить нагрузку на сердечко. Под контролем проверят как она справится.
__________________
моб. 89030866356
Ялини вне форума  
Старый 17.12.2011, 20:54   #74
Ялини
участник
 
Аватар для Ялини
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 324
от Марины:

Златуська реагирует на меня! Когда разговариваю, пою или глажу по головушке - на мониторе появляются лиловые кусочки на зелёной пульсирующей линии(эта линия отражает работу машины ИК). Мне швеста объяснила, что это её реакция. Ра боту машины ИК уже уменьшили, но прибавили процент кислорода на ИВЛ. Справляется неплохо.
Ножку больше посмотреть не удалось, её опять замотали в грелку.
__________________
моб. 89030866356
Ялини вне форума  
Старый 19.12.2011, 08:27   #75
Ялини
участник
 
Аватар для Ялини
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 324
От Марины:

В пятницу ИК работала на 100%, сейчас на 50%....остальные 50% справляется Златушкино сердечко. Сегодня приходил какой-то сильно важный доктор(все по струнке стояли), думаю кардиолог. Поругал дежурного врача, что-то там в настройках ИК и ИВЛ ему не понравилось, покрутил что-то на ИК, создал искусственно критическую ситуацию, посмотрел как реагирует доча, вернул всё на место, остался доволен и отдав распоряжения ушёл. Завтра врачи будут решать что делать со Златуськой...Но Овруцкий, когда звонил, что-то мне плохо всё наговорил и мне теперь не по себе...
Овруцкий сказал, что неизвестно выживет или нет...то что щас всё более-менее хорошо - ничего не значит. Лучше бы он промолчал... Я верю, что боженька нас не оставит! Злата послушная девочка. Я её сегодня попросила поправиться и, думаю, она так и сделает!
Надеюсь что Овруцкий так сказал просто для перестраховки, ведь тот важный дяденька-кардиолог остался доволен...
__________________
моб. 89030866356
Ялини вне форума  
Старый 19.12.2011, 20:12   #76
Ялини
участник
 
Аватар для Ялини
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 324
от Марины:

Утром приходили хирурги и кардиологи. Пробно отключали ИК(постепенно убавляли мощность машины), но Златушке сил не хватило совсем чуть-чуть, не осилила последние 10-15%. Вернули опять 50% на 50%. Сняться не получилось, так как уровень кислорода в крови опустился ниже допустимой нормы. Подумали, что это левое лёгкое опять слиплось. Сделали УЗИ. Но УЗИ показало, что там всё в порядке. Так же УЗИ показало, что функция сердца хорошая, реконструированный клапан работает хорошо, лёгкие в порядке, мозг в порядке. Теперь тестовое отключение ИК планируют провести завтра. На ножке уже четвёртый пальчик почернел...((

ГОСПОДИ, ДАЙ МЛАДЕНЦУ ХРИСЕ СТОЛЬКО СИЛ, СКОЛЬКО ЕЙ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ОТКАЗА ОТ МАШИНЫ ИСКУССТВЕННОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ!!! ПОМОГИ ЕЙ В БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ!!! НЕ ОСТАВИ НАС ГОСПОДИ...
__________________
моб. 89030866356
Ялини вне форума  
Старый 19.12.2011, 20:17   #77
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 20.12.2011, 09:34   #78
Ялини
участник
 
Аватар для Ялини
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 324
Марина в аське...
марина иониканс (00:53:09 20/12/2011)
пап, боюсь выкладывать на форум новости... у дочи плохо

марина иониканс (00:53:20 20/12/2011)
я ещё в клинике - реву

марина иониканс (00:56:03 20/12/2011)
Овруцкий весь день от меня прятался...медсёстры похлопывают по плечу и сочувственно заглядывают в глаза. Стала делать ей массаж, а у неё уже плечо правое потемнело и левая нога, а на правой ножке дежурный врач сказал 4 пальчика будут удалять...

марина иониканс (00:56:29 20/12/2011)
сегодня во время бронхоскопии чуть шланг от ИК не выдернули...внутри слава богу обошлось, а снаружи где к мышце шланг пришит был оторвали и кровь шла, делали рентген чтобы убедиться что от сердечка не оторвали, но там ок


марина иониканс (00:56:45 20/12/2011)
у меня самой сердце разрывается...медсёстры сегодня сделали отпечаточки её ножки и ручки - пошли говорят сынишке в россию на память!


марина иониканс (00:58:36 20/12/2011)
Я вчера вечером свечечку зажгла и молилась за дочу долго. просила-просила-просила, а теперь даже не знаю...

марина иониканс (01:01:46 20/12/2011)
я хочу завтра ей массажи делать почаще, а то мне не дают, но завтра слушать никого не буду...я сердцем чувствую, что у неё потемнения из-за элементарного застоя, она же не двигается!

марина иониканс (01:03:24 20/12/2011)
и холодная всё время, грелки меняют реже чем нужно...мне так кажется

марина иониканс (01:03:40 20/12/2011)
буду просить почаще менять
__________________
моб. 89030866356
Ялини вне форума  
Старый 20.12.2011, 17:17   #79
Ялини
участник
 
Аватар для Ялини
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 324
С сайта БФ "Помоги ребенку.ру"

Злата Морозко. Деньги собраны. Сбор закрыт. Спасибо всем!

20 Декабря 2011


Дорогие друзья! Мы благодарим всех, кто так активно принял участие в дополнительном сборе средств для Златы. Деньги, первоначально заявленные на оплату лекарств, собраны полностью.

К сожалению, мы не можем гарантировать, что вновь не будет открыт сбор и что эти собранные средства будут направлены исключительно на оплату медикоментов. Ситуация кардинально изменилась. Девочке приходится не сладко. Она всеми силами борется за жизнь. Дополнительное время в реанимации наверняка увеличат сумму окончательного счета из Германии.

Мы крайне признательны врачам и всему персоналу клиники, которые в эти тревожные дни даже не поднимали вопрос о дополнительном финансировании. Сейчас все направлено на спасение малышки.

Еще раз всем большое спасибо и за финансовую поддержку ребенка и за ваши молитвы.
__________________
моб. 89030866356
Ялини вне форума  
Старый 20.12.2011, 20:19   #80
Ялини
участник
 
Аватар для Ялини
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 324
от Марины:

У дочи темнеют пальчики на обеих руках и сильно потемнели на левой ножке...правая выглядит ужасно.
Сейчас разговаривала с Овруцким. Сегодня опять снять дочу с ИК не удалось, так как резко падает уровень кислорода в крови. Это происходит из-за того, что лёгочное сопротивление слишком сильное, и не позволяет крови из анастомоза(это искусственный сосуд) попасть в лёгкие в достаточном количестве. Завтра планируют операцию в полдень. Хотят убрать нынешний анастомоз диаметром 4мм и пришить новый диаметром 5мм. После этого отключат ИК. Это ПОСЛЕДНИЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс Златы. Если получится сняться с ИК, то есть все шансы выходить её. Если же нет, то........ не могу Это написать...
Ещё проблема. Через расширенный анастомоз крови больше будет распределяться на лёгкие и меньше на всё тело, то есть пострадать могут ноги и руки, но руки вряд ли, а ноги возможно....

Тёмные места я не массирую, нельзя. Массирую то, что здорово и могу достать. Заставляю менять грелки. Доча уже двигает ножками, ручками и головой....у меня сердце разрывается...

Господи, спаси, сохрани и исцели невинного болящего младенца своего Хрису!!! Ради молитв Пречистыя Твоея Матере! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.
__________________
моб. 89030866356
Ялини вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.