Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ЛАДОШКА-НЕОТЛОЖКА > Спешите делать добро
Правила форума Пользователи Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.12.2010, 19:27   #241
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
[quote author=Емилиан link=topic=312509.msg5444094#msg5444094 date=1292532779]
Прошу помолиться о вразумлении и укреплении Татьяны, которая собралась делать аборт, оправдывая своё решение тем, что очередного ребёнка она одна не вытянет материально и подорвёт благосостояние остальных своих детей.
[/quote]
Татьяна очень редко приезжает в гости к трём своим детям, которые проживают в нашем центре; почти не звонит и далеко не всегда берёт трубку, когда звонят ей. Сегодня она должна была ещё раз приехать в фонд, который собирался ей помочь - но не приехала, сославшись на занятость на работе. Жить в центре вместе со своими детьми она отказывается - говорит, что должна работать, чтобы содержать своих детей (хотя уже почти месяц, как их содержат своим трудом жители "Города Надежды", а она не прикладывает к этому никаких усилий).
Если так будет продолжаться, то нам придётся поставить перед ней вопрос о выселении. Жалко, конечно, детей, но и продолжаться такое их существование у нас, как сейчас, долго не может - ни в правовом, ни в материальном плане.
Прошу совета у тех, кто знает - как правильно поступать в такой ситуации. Не хочется потокать такому образу жизни матери, когда она не занимается своими детьми ни физически, ни материально, и это вынуждены делать за неё другие люди.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 23.12.2010, 19:30   #242
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Емилиан, уверен что если сейчас ее не вернуть в центр, то приведет это к разрыву семьи. Дума что она отдыхает в городе, в том числе и от детей. А почему она на работу из центра не ездит? Однозначно вернуть в центр, или поставить вопрос о выселении, или передаче детей в гос. учереждение.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 23.12.2010, 19:37   #243
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Емилиан, уверен что если сейчас ее не вернуть в центр, то приведет это к разрыву семьи. Дума что она отдыхает в городе, в том числе и от детей. А почему она на работу из центра не ездит? Однозначно вернуть в центр, или поставить вопрос о выселении, или передаче детей в гос. учереждение.
На примере своего приюта, могу сказать, что бывают семьи, которые годами живут именно в таком режиме ("мама на заработках"). Мамы при этом, чаще всего, на самом деле ничего для детей не зарабатывают, а просто живут удобной для них жизнью (вспомните Светлану, которая стала жить со своими детьми только после того, как сына сбила машина, и он полгода пролежал в коме). Я вполне представляю ту жизнь и то воспитание, которые эти дети получают от своей матери и поэтому не спешу отправить их к ней. Отдать в органы Опеки? - мне тоже не кажется это хорошим вариантом.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 28.12.2010, 21:29   #244
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Для 9-месячного ребёнка, проживающего с мамой в "Городе Надежды", нужна детская кроватка и коляска. Коляска, если у кого-нибудь есть, желательна для детей-погодков, т.к. его мама, в скором будущем, ожидает второго ребёнка :-)
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 31.12.2010, 21:46   #245
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
С наступающим Новым Годом вас всех, братья и сёстры! Желаю всем провести следующий год под девизом "Спешите делать добро"!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 04.01.2011, 23:49   #246
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
В Городе Надежды решили попробовать создать социальную гостиницу, для людей преклонного возраста и других категорий, которые вынуждены по различным причинам находится на частичном иждевении, не имея физической возможности полностью отрабатывать своё существование. Но, если её делать в арендуемом доме в Московской области, то содержание каждого человека будет обходиться не менее чем в 6000руб\мес, поэтому согласились посмотреть варианты в соседних областях и даже в глухих деревнях - чтобы максимально снизить арендную плату. Кажется, мне удалось убедить руководство, что не грешно привлекать к этому делу благотворителей (ПРеображенский дух это почему-то полностью отвергает), чем оставлять беспомощных людей на улице, из-за недостатка средств на содержание полуиждевенцев. С сегодняшнего дня начну искать благотворителей и варианты домов (желательно с землёй и хозпостройками - Горожане согласились на центр в деревне, с ведением сельхозработ).
Прошу людей, которым небезразлична судьба бездомных-полуиждевенцев (престарелые, женщины с маленькими детьми, слабые физически люди, ..., но не полные инвалиды) помочь мне в поисках подходящих вариантов домов. Было бы идеально найти здание в социальную аренду (платить только коммунальные платежи).
Если у вас есть на примете бездомные полуиждевенцы, и вы хотите им помочь - звоните мне - будем рассматривать возможные варианты нашего с вами сотрудничества, чтобы им помочь.
89266004176 (мой личный телефон); 89268261913 - рабочий в ГН.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 04.01.2011, 23:55   #247
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Когда все попытки найти в Видновском православном благочинии священника или миссионера-мирянина, готового добровольно приходить с духовными беседами в наш центр в Видном, окончились ничем, Господь послал делателей своих из Москвы, из храма Софии Премудрости Божией. Настоятель храма, отец Владимир, благославил на это делание сразу четырёх священников из своего храма! Надеюсь, что к нам придут настоящие православные служители, которых должна отличать любовь к людям, а не боязнь "замарать чистоту РПЦ" об общение с теми, кого кто-то считает сектантами. Именно в Видном недавно был случай, когда одному Горожанину отказались дать одежду в православном храме, сославшись на то, что православные сектантам не помогают. Во как! Лучшей "антирекламы" православной вере эти "православные" и не могли придумать, забыв о том, что Господь завещал кормить и одевать даже врагов.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 04.01.2011, 23:59   #248
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Учитывая новогоднее затишье на рынке труда, посильную благотворительную помощь нам оказал приход Никольского собора г. Наро-Фоминска, в лице о.Ростислава - вот это действительное православие, а не номинальное! Но, как я понял из беседы с ним, Наро-Фоминск - город не богатый, поэтому и Горожане должны предлагать посильную физическую помощь приходу собора, чтобы это было действительно сотрудничество!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 05.01.2011, 00:00   #249
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
В очередной раз благодарю Любу из организации многодетных семей, за переданные Горожанам вещи!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 06.01.2011, 14:02   #250
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Емельян! Поздравляю вас с наступающим Рождеством!
Дай вам Бог здоровья и терпения. От всей души желаю Вам и Вашим близким счастья, добра, успеха и благополучия.

Детская кроватка с матрасиком и игрушки. Район северное Орехово-Борисово. Телефон скинула в личку.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.