Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2010, 13:43   #21
lefro5
участник
 
Аватар для lefro5
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 56
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Хочешь изменить мир - начни с себя!!!!
____________________
Елена email: lefro5@yandex.ru
lefro5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 00:47   #22
ЙКЛМН
участник
 
Аватар для ЙКЛМН
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 152
Спасибо огромное всем,кто переживает и молится за Мишеньку вместе с нами!
Биопсия сегодня прошла успешно!

Цитата:
Операция шла 1 час 40 минут. Здесь родителей обязательно пускают в операционную. Я держала Мишину руку до тех пор, пока не подействовал наркоз. Кроме меня в операционную пустили Мишкиного ежика. О! Где же эта мегастерильность, свойственная нашим операционным?! :-)
Вспоминается детская городская больница №9, где Мишка начал эту историю. 8 суток меня не пускали к ребенку. На звонки по телефону сухой и безразличный ответ: "Без изменения". Мобильный то давали, то забирали. Еду из дома то брали, то не брали. А когда я попробовала забрать ребенка из этого места, главврач дошел до угроз написать заявление в прокуратуру на лишение родительских прав. Не просто в нашей стране отказаться от медицинской помощи. Даже если вы очень захотите, даже если вы будете считать, что то, что делают врачи являетя угрозоЙ здоровью вашего ребенка. Я написала отказ от госпитализации, но мне не отдали ребенка.
- У вашего ребенка существует угроза жизни.
- Да, я понимаю, готова нести полную ответственность за происходящее.
- Мы ребенка вам не отдадим.
- Почему?
- Угроза жизни.
- Я понимаю, но я как его законный представитель приняла решение отказаться от госпитализации.
- Нет, ребенка вам не отдадим, и увидеть вы его не можете, это реанимация, у нас все стерильно.
- Напишите мне на моем отказе от госпитализацции отказ в выдаче ребенка.
- Ничего я не буду подписывать.
Звонок в милицию. Объяснение ситуации, что моего ребенка удерживают в лечебном учереждении против моей воли. Проведение параллели с захватом в заложники. Отказ вмешиваться в ситуацию. Приглашаю двух свидетелей. В пятый раз вызываю дежурного администратора 9ой больницы.
Включаю открыто диктофон. Подписывает под нажимом отказ выдать мне ребенка.
Утром встреча с главврачом. Под размахивание непонятной брошюрой с сылками на подзаконные акты, угрожают подать в прокуратуру на лишение родительских прав. Аргумент о праве отказаться от медицинской помощи, закрепленном в Конституции РФ, парируется вроде как состоящимся разговором с с прокурором Железнодорожного района.
На просьбу увидеть сына толкуют о гиперстерильности. На предложение сдать в течении суток все анализ звучит полная нелепица о том, что Миша лежит в реанимации не один, и родители других детей будут против, что бы кто-то чужой видел их детей в таком состоянии.

Как это все сегодня контрастировало с послеоперационным отделением Адассы. Там лежала женщина после кесарево, мужчина, пожилая женщина, ребенок, еще кто-то. Всем родным было плевать на происходящее на соседних койках, люди были заняты помощью своему родному человеку в пробуждении от наркоза.

Мишка, просыпаясь, начал дико кричать. Мед персонал удивился, что ему так плохо. Только через несколько минут я поняла в чем дело: Миша думал, что его привязывают к кровати, как всегда делали в России. Улыбаясь и уговаривая его успокоили. 1.5 часа провели в послеоперационном отделении. Сейчас мы в палате. Миша спит. К нам пришли два человека, которых я видела ожидая Мишку во время операции.
- Михаэль Шашкоф?
- Йес.

Улыбаются, привязывают огромный шарик к кровати. Оставляют мешочек со сладостями и пакет (там в красивой упаковочной бумаге явно прощупывается грузовик и еще что-то). Кто эти люди? Я не знаю:-)
ЙКЛМН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 17:13   #23
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
ну слава Богу! маленький шажок к выздоровлению
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

про лечение ЗДЕСЬ и ТАМ много было уже написано на разных форумах... не хочу ругать или защищать нашу медицину. просто, она у нас - бесплатная. и спрос с нее соответствующий. остается только радоваться, что некоторым детям повезло и они в таких хороших условиях.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:15   #24
ЙКЛМН
участник
 
Аватар для ЙКЛМН
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 152
Миша с мамой дома в Израиле

Цитата:
Нас выписали, в субботу уберем катетер из уретры.
У Мишки ничего не болит! Настроение отличное и рот не закрывается от болтовни:-)

Фотка Миши в холе детского центра.
ЙКЛМН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 13:52   #25
ЙКЛМН
участник
 
Аватар для ЙКЛМН
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 152
Новости от Наташи:

Цитата:
Мы были сегодня у д-ра Чертина, заведующего урологией Шарей Цедек. Накануне я ему отправила все наши бумаги с длинным сопроводительным письмом.
Доктор встретил нас фразой:
- Я сделал домашнюю работу.

Детей в мире болело чуть больше - 35 человек. У большинства первичный диагноз - рабдомиосаркома.

Мне надо было поговорить с русскоговорящим врачом. Тем более доктор Чертин мой бывший земляк. Обсудили нюансы операции и расстались с пожеланиями, чтоб подтвердился поставленный в Израиле диагноз. Ждемс.
Детские вопросы:

Цитата:
Вчера мы смотрели фильм "Невероятные приключения Адель". В финале главная героиня садится на корабль "Титаник".
- Какое смешное название - "Титаник". От слова титан?
- Ну корабль "Титаник" существовал на самом деле, и это печальная история.
- Расскажи.
- Лучше покажу.

Сегодня мы смотрели фильм "Титаник".

- Мама, я не понимаю, но почему-то я плачу. Сам не понял, как слезы покатились.
- Значит события фильма тронули твое сердце.

- Мама, а почему капитан разгоняет корабль, ведь он знает, что впереди айсберг?
- Им движут амбиции.
- Что такое амбиции?
- Амбиции бывают хорошие и плохие. Плохие - это когда человек что-то делает для получения славы, власти, денег только для себя. Иногда он переступает через чувства, жизни других людей. Хорошие амбиции - это когда то, что делает человек, его цель, которую он добивается, приносит пользу не только ему, но и другим людям.

- Мама, какие-то дурацкие музыканты. Корабль тонет, а они продолжают играть.
- Миша, это пример настоящего мужества. Они знают, что корабль тонет, но продолжают играть, чтобы прогнать страх, чтобы последние моменты в жизни людей были наполнены красотой. Они играют для того, чтобы в данную минуту сделать мир лучше. Для того, чтобы продолжать играть, не смотря на панику и ужас вокруг них, требуется победить свой страх. Это очень мужественный поступок.
- Мама, если я терплю боль, я поступаю мужественно?
- Точнее не скажешь.
- А мужественные поступки могут делать только мужчины?
- Почему? есть много примеров женского мужества.
- Ну это странно, ведь мужественно от слова мужчина.
Рассказываю про горящую избу, коня на скаку ...
- Только русские женщины бывают мужественными?
- Да нет, любой человек может быть мужественным: ребенок, взрослый, мужчина, женщина.

- А почему Роза и Джек голые в машине? Это же неприлично.
- Они любят друг друга. Это проявление любви, доверия. Именно про такие вещи говорят - они занимались любовью.
- Мама, а секс и любовь голыми одно и тоже?
- Не совсем. Любовь - это когда встречаються мужчина и женщина, две половинки, которые вместе одно целое.
- А как человек понимает, что это его половинка?
- Когда один человек испытывает счастье рядом с другим.
- А человек может ошибиться и посчитать другого своей половинкой?
- Может.
- И что тогда?
- Тогда люди расстаються, разводяться.
- Ты с папой две половинки?
- Да.
- А как же я с Костей, если вы вдвоем целое?
- Вы часть нашего целого, потому что мы испытываем счастье рядом с вами. Но когда вы вырастите, вы найдете свои половинки.
- А если мы ошибемся?
- Значит будете искать снова.

- А почему этот человек сел в лодку, он ведь подговорил капитана разогнать корабль.
- Это называется подлость.
- Что значит подлость?
- Подлость - это поступок. Поступок тогда подлый, когда человек поступает так, как не хотел бы чтоб поступили с ним.
- Это как таксист сегодня? (нас попытался нагреть таксист, видя, что мы не местные:-)
- Нет, таксист хотел поступить нечестно.
- Чем отличается подлость от нечестного поступка?
- Нечестный поступок не приносит обиды, горя. Подлость приносит.

- Мама, почему капитан так долго не говорит пассажирам, что судно тонет?
- Боится паники.
- Что такое паника?
- Это страх, который не возможно контролировать. Это состояние в котором человек сродни животному. Это когда полностью прекращается работа мозга и действуют только инстинкты. Это плохо для одного человека и ужасно для толпы, потому что толпа в панике наносит намного больше ущерба и себе и окружающим.

- Мама, почему Роза должа выходить за богатого, если она его не любит?
- Потому что она считает свое положение безвыходным, т.е. считает, что поступить по другому никак не сможет.
- Но ведь много денег не равно много счастья?
- Не равно.
- А как она должна поступать?
- Она должна делать так, чтобы оставаться самой собой. Если она понимает что вэыйдя замуж за того человека она будет несчастна, значит она предает саму себя.
ЙКЛМН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:21   #26
ЙКЛМН
участник
 
Аватар для ЙКЛМН
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 152
Ура!!! У Миши готова биопсия. Это не саркома!!! Это не рак!!! Это псевдосаркома!!! Подтвердился израильский диагноз. У них впереди сложная операция, но думаю они справятся. А сейчас они скачут как дети (хотя Миша и есть ребенок) и кричат от счастья. Безумно рада за них и за всех нас. Вот и еще одного малыша большой, добрый, неравнодушный мир людей смог отстоять. Ура!!!
Ждем дату операции.
ЙКЛМН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 08:50   #27
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Ура!!! Какое счастье!
1 сентября - будет теперь вдвойне праздничный день!
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 11:37   #28
lefro5
участник
 
Аватар для lefro5
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 56
Ура!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!
__________________
Хочешь изменить мир - начни с себя!!!!
____________________
Елена email: lefro5@yandex.ru
lefro5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:23   #29
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Это очень-очень здорово!!! Пусть теперь в жизни Мишки все будет хорошо!!!
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 11:57   #30
ЙКЛМН
участник
 
Аватар для ЙКЛМН
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 152
Скоро у Миеньки операция! Кто умеет,помолитесь пожалуйста за врачей,поставьте свечки за зравие отрока Михаила! Дай боже,что бы операция прошла успешно и без осложнений!

Цитата:
Через несколько часов Костя и Максим будут у нас.
На плите весело кипит борщ, шкворчит в сковородке мясо с травами. В холодильнике охлаждается красное сухое, кошерное.
Миша заснул, оставив на столе записку для папы.

Я не видела мелкого 3.5 месяца. (Два дня перед отлетом в Израиль не в счет).
Наш Костик. Абсолютно другой. Жизнерадостный, веселый, хитроватый, ласковый, смешной. Его очень легко любить. Он пришел к нам никого не спросив. "Родить второго не приходя в сознание" - так мы об этом говорили. И ни сразу еще решились. Счастлива, что он у нас есть. Я знаю, что через несколько часов этот славный перец наполнит дом энергией веселья. Именно той энергией, которая так нужна Мишке перед операцией во вторник.

Мой муж. Вчера было 10 лет с того дня, как мы пообещали друг другу "и в радости, и в горе..."
Спокойный, педантичный, иногда до зубовного скрежета правильный

Густо, взахлеб, как ребенок он рыдал в телефонную трубку на мое металлическое "У Миши рак".
Он ни один раз удивил меня за эти месяцы. Он не верит в метафизические причины происходящего. Он реалист, который все это время был рядом, верил и надеялся, как и я.

Через несколько часов мы будем вместе. Я их очень люблю, своих мужчин.
ЙКЛМН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.