Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Приют для бездомных (ДВЦ "Ной")
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2012, 17:32   #141
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
На сайте Московского Комсомольца опубликовали кусочки хроник нашего приюта:

http://www.mk.ru/social/article/2012...o-priyuta.html
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:28   #142
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Lightbulb

В выпуске Российской газеты от 20.01.2012 была опубликована большая статья о жизни и насущных проблемах приюта.
К сожалению, найти бумажный вариант не получается - закончились, говорят, утром нужно было приходить. Если у кого-то будет возможность приобрести хотя бы экземпляров 10 - будем безумно признательны. Денюжку обязуемся вернуть
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:26   #143
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Катерина_Журавлик Посмотреть сообщение
В выпуске Российской газеты от 20.01.2012 была опубликована большая статья о жизни и насущных проблемах приюта.
К сожалению, найти бумажный вариант не получается - закончились, говорят, утром нужно было приходить. Если у кого-то будет возможность приобрести хотя бы экземпляров 10 - будем безумно признательны. Денюжку обязуемся вернуть
Ноевцам удалось купить 7 газет!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:21   #144
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Очередная благодарность Кате, что она ускорила приезд к нам журналистов МК (были у нас вчера)!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 11:42   #145
Ratzguard
участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 50
Сообщает Емилиан:

Сегодня меня пригласил на встречу начальник УВД Мытищинское. Сейчас сижу в его приёмной и жду, пока полковник вернётся из администрации города. Прошу молитв о благополучном исходе встречи.
Но пусть будет Твоя воля, Господи, а не моя.
Прошу молитв и о своём поведении на встрече, чтобы я не отпал от Бога и не опозорил христиан, отвечая злом на зло (как я это уже сделал недавно в Сухаревском ОВД, когда меня, по клеветническому заявлению Осадченко, обвиняли начальник и опер этого отделения. Заочно прошу у них прощения за своё не христианское поведение).
Ratzguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 12:23   #146
Ratzguard
участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 50
Хроника последних дней от Емилиана.

1. В пятницу к нам приезжали корреспонденты МК, на этот раз подмосковная редакция. Собираются делать статью.

2. Самая важная новость: Емилиану позвонил начальник УВД Мытищ, который до этого насылал полицию, и сказал, что ждет к себе для знакомства. Ему поступило сверху распоряжение: познакомиться с Емилианом. Нужны молитвы, чтобы все прошло хорошо.

3. В воскресенье в доме были 2 человека из храма Космы и Дамиана, показывали фильм и проводили духовную беседу.

4. Также в воскресенье в приюте побывали юристы из организации помощи мигрантам "За гражданские права", во главе с ее руководителем Ганушкиной Светланой Алексеевной. Все трое - доброжелательные деловые женщины, тут же организовали прием, кому-то дали рекомендации, чьи-то дела взяли себе в работу. Оставили пожертвование на паспорт одному мужчине 2400 руб.

5. Также побывали 2 журналистки из "Мира Новостей" (корр. и фотокор.)

6. На двух джипах приехали в приют волонтеры различных благотворительных фондов. Действуя в сотрудничестве, они прибыли на помощь Ною. Большая радость - по дороге забрали и привезли наконец швейную машинку от Татьяны (с Басманной).

7. Новость печальная, Баху пришлось выгнать за агрессивное поведение. Очень жаль, человек хороший, работящий, здесь же в приюте у него жена с ребенком. Но постоянное "убью-зарежу" с этикой приюта несовместимо, а сдерживать он себя не может. Поэтому просим молиться за Баху. Ребенка своего он обожает, ради семьи готов на все, может быть отучится от "убью-зарежу". К счастью, выселили его не на улицу - пока сможет жить на объекте у заказчика, где в данный момент делает ремонт.

8. Прошла оплата второго дома. Впервые ничего не стали занимать, в частности, благодаря чудесной помощи Елены соц. работника из храма на Соколе (она пожертвовала приюту 20 тыс.). Немного еще не добрали, остались должны за коммуналку. С одной стороны, хорошо, что не занимали, с другой - уже так велик долг, что и не удалось бы.
Ratzguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 12:46   #147
Ratzguard
участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 50
В понедельник 23 января состоялась историческая встреча Емилиана с начальником УВД Мытищ полковником Субботиным Василием Николаевичем.

Беседа была конструктивной, на данный момент все недоразумения сняты. Как признался полковник Субботин, наличие приюта на территории безусловно добавит работы местной полиции. Но с точки зрения государства, организаторы приюта заняты важным делом. Поэтому, как заявил полковник, полиция будет помогать в рамках своей компетенции. Полковник Субботин дал Емилиану свои координаты, а также назначил ему двух кураторов из аппарата УВД. Ими стали: зам. начальника по охране обществ. порядка подполковник Подгорный Игорь Александрович и женщина-майор, начальник участковых (более подробная информация уточняется).
Также полковник высказал настоятельное пожелание прозрачности со стороны приюта: чтобы полиция могла войти, посмотреть нет ли среди жильцов людей в розыске.
Таким образом, предварительное соглашение достигнуто, остается увидеть его реализацию на практике.
Ratzguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 10:09   #148
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Сегодня в 12 часов должен состояться "Круглый стол" в Московском Комсомольце. Одна из основных тем: Помощь бездомным. Туда приглашены оба наши батюшки (оАлександр и оСергий), представители власти, соцзащиты, МВД, я.
Снова обращаюсь к форумчанам за молитвенной помощью: чтобы встреча прошла конструктивно, а не превратилась в поле военных действий.
И, уж простите, отдельно прошу молитв о себе грешном - снова боюсь, что меня "понесёт", и я, вместо благословения, отвечу на проклятие - проклятием :cry:
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:21   #149
Ratzguard
участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 50
Главное из хроники:

Игорь-инвалид ложится в больницу, благодаря хлопотам Ани из храма св. Фомы и помощи врача Натальи Васильевны. Это первый раз, когда удалось положить человека из приюта без документов, хотя по его диагнозу без документов не кладут. У Игоря пост-травматический остеомелит, постоянная боль и воспаление, и мучается он уже несколько месяцев. Теперь ему должны сделать операцию, спасибо Ане и всем, кто пожертвовал средства

В домах решено открыть "реабилитацию", для тех, кого по правилам должны выгнать (в основном, за пьянку). Чтобы не выгонять людей в такой мороз, если человек просится обратно и обещает исправиться, ему предлагается месяц испытательного срока с ущемлением в правах: работать без зарплаты и на 2 недели он лишается мобил. телефона. Многие из тех, кого раньше выгнали за поведение, теперь приходят и просятся, порой, со слезами. Но если они не начнут меняться, то должны понять: христианский дом трудолюбия не может становиться уютным местом для выпивки.

В пресс-службу приюта нужны добровольные сотрудники. Кто умеет распространять информацию, кто сам пишет или владеет интернет-ресурсом, участвует в соц. сетях и тд. Дому постоянно требуется разноплановая помощь, и нужно вовлечь больше людей, чтобы справиться всем миром. Желательно, чтобы те, кто помогает, не остались посторонними жертвователями, а стали добрыми друзьями дома, чтобы установилась обратная связь. Ждем вас на форуме Дома в разделе Группа поддержки "Ноя" http://dom-noi.ru/index.php/forumy/index.html

И, наконец, историческое событие. У Дома появился собственный полноценный сайт по адресу http://www.dom-noi.ru Огромная благодарность Павлу (владельцу православной соц. сети ekklezia.ru), который взял на себя труд по его созданию, а также предоставил свой хостинг и будет в дальнейшем поддерживать этот проект. Просим радостных молитв за Павла и тех, кто вовремя подает руку помощи.
Ratzguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 17:23   #150
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
В сегодняшнем МК вышла большущая статья, посвященная жизни приюта, его прошлому, настоящему, проблемам и перспективам. Ознакомиться можно на сайте МК.
Огромная просьба ко всем неравнодушным - если увидите в продаже, приобретите хотя бы экземпляров 10! Передать можно через меня или непосредственно Емилиану, денюжку вернем

Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.