Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения > Приют для бездомных (ДВЦ "Ной")
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2012, 23:26   #131
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Сегодня к нам приезжали гости не только из храма Космы и Дамиана, но и из храма Апостола Фомы. Меня там сегодня не было, поэтому поделиться впечатлениями об услышанном не могу. Знаю, что впридачу к миссионерским беседам сегодня привезли вещевые и сладкие подарки. Благодарю и за то, и за другое.
Каникулы закончились и уже завтра, на сколько мне известно, почти все трудоспособные братья из обоих домов уезжают на различные работы. Это хорошо - а то уже и с едой пошли проблемы, из-за отсутствия денег, и люди обленились.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:17   #132
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Понемногу запускаем официальный сайт приюта. Добро пожаловать на форум "Ноя" http://domnoi.ru/index.php/forum/1-glavnyj-razdel
Просьба регистрироваться и принять участие в создании и обсуждении тем!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:10   #133
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
я зарегистрировалась, надеюсь быть полезной хоть иногда)))
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:46   #134
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Arina-i Посмотреть сообщение
я зарегистрировалась, надеюсь быть полезной хоть иногда)))
Это хорошо!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 00:05   #135
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
По правилам нашей организации, человек должен в течение месяца положительно зарекомендовать себя, и только после этого мы ведём его на восстановление паспорта. А потом, ещё два месяца, ему этот паспорт восстанавливают. Мы существуем как раз три месяца. За это время подали документы на восстановление паспортов 22 человека. И сегодня, наконец, первый полученный документ!!!
Поздравляем Хаперского Вячеслава - нашего ветерана с заслуженным паспортом!!!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 12:35   #136
Ratzguard
участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 50
Сообщает Емилиан:

Огромная благодарность нашим жертвователям!

1. Через о. Александра, настоятеля храма Космы и Дамиана, нам передали еще 17 тысяч рублей. Очень кстати.
2. Благодарим руководство группы кормления из Космы и Дамиана, которое, специально для нас, договорилось о поставке свежих яиц. В среду нам дали по две большие коробки яиц в каждый дом. Народ весьма обрадован.
3. Благодарим нашу постоянную "поставщицу" мужских вещей - Татьяну. На этот раз она собрала для нас аж 7 пакетов хороших мужских вещей, в том числе теплые куртки. Братья, работавшие на объекте в районе неподалеку, на днях забрали у нее эти вещи и теперь согреты одеждой и заботой.
4. Особая благодарность Вадиму, который уже дарил ноутбук и МФУ (принтер-ксерокс-сканер) первому дому, теперь то же самое он подарил второму.

Последний раз редактировалось Ratzguard, 13.01.2012 в 12:54.
Ratzguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 13:29   #137
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Товарищи, определитесь, пожалуйста, нужны ли Вам фотокниги о жизни дома или нет!
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:32   #138
Ratzguard
участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 50
Последние известия: 15 января

В воскресенье Емилиан провел в обоих домах собрания с выдачей зарплаты и уточнением - кому сколько еще должны. Решено подводить итоги на воскресных собраниях регулярно. Сейчас на 2 дома задолженность по зарплате 25 тыс. рублей - это прогресс!

Уже 2 недели работают бухгалтеры, назначенные в каждом доме, чтобы все было понятно и прозрачно. Встретить каждого с работы, записать кто сколько заработал, сколько получил и тд. Должность оказалась утомительной и во втором доме Лиле теперь будет помогать Женя.

В воскресенье отличился Денис (прозванный башкиром, но возможно он бурят). Теперь сам собирает всех бездомных и обездоленных и ведет домой. До этого он привел щенка (Ваньку или Бомжика). А вчера подобрал мальчика и девочку (21/26 лет), Емилиан радуется за его большое сердце и беспокоится о нарушении "вшивого режима". Администрация предупреждает: всех обездоленных в дом только через прожарку.

Вниманию благотворителей. Может быть, кого-то это затронет. Обнаружилось, что среди работящих и непьющих насельников есть человек в неловкой ситуации. Он честно работает уже три недели, но каждый раз на таких объектах, где либо заказчик не расплачивается, либо в такие дни, когда происходит ЧП и всю бригаду наказывают. Таких людей, по всей видимости, целый ряд. Емилиан не может им ничего выдать со счета организации, т.к. счет организации «минус 400 тыс. рублей». Вдруг найдется кто-нибудь, кто пожертвует этому мужчине (уже немолодой спокойный дядечка) пару тысяч на насущные нужды? Он заработал, но платить ему нечем.

И в заключение. Ноевцы решили создать условия тем, кто хочет побороть в себе привычку матерщине. Все понимают, что это плохо, но не все могут справиться. А узнав от апостола Павла, что «Царства Божия не наследуют» в том числе «злоречивые», ребята на общем собрании постановили - штаф 300 рублей за ругательство. Решение утверждено.
Ratzguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:49   #139
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
По поводу паспартов пока особо радоваться не приходится. Уже истёк законом установленный срок на восстановление паспартов ещё человекам пяти, но документ им не выдают, мотивируя это тем, что до сих пор не пришли ответты на запросы. А наши подопечные связывались со своими родственниками в тех местах, откуда якобы не пришли ответы, так там им сказали, что никаких запросов-то и не было. Вот и думаю я теперь - что делать, кто обманывает, на кого и куда жалобы писать. В этом, кстати, нужна помощь юриста, разбирающегося в этих вопросах.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:49   #140
Ratzguard
участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 50
Сообщает Емилиан:
Полиция возвращается

Сегодня 18 января состоялся очередной наезд полиции на дом. Думали, что после вмешательства прессы они успокоились, однако нет.
Предыстория: Поскольку всех, кто пьет, теперь однозначно исключаем, вчера исключили троих, вернувшихся с работы пьяными. Среди них был Константин Остатченков, поселившийся недавно. Аркадьич отвез их до метро на машине, еще по дороге Константин угрожал "убить мента, вернуться с пистолетом".
На следующий день (т.е. как раз сегодня) он вернулся - с полицией. Как выяснилось, он пришел в отделение полиции и объявил, что у него в приюте удерживают паспорт, что там заставляют людей работать насильно, никого не выпускают и тд. Полиция радостно ухватилась за повод, не смотря на то, что человек был в нетрезвом состоянии. Полицейские прибыли к дому, подлезли под забором. Т.к. входная дверь была закрыта, они через подвал проникли в дом (частный!), пролезли в люк, сорвали крючок и появились внутри. Здесь они отказались предъявить удостоверения и учинили обыск.
В ходе обыска нашли анкету того самого Константина, где он указывает, что паспорта у него нет. Тем не менее, перетряхнули что могли и еле удалось от них отбиться. В этот раз никого не забрали, только Остатченкова увезли с собой. Емилиан попытался дозвониться в отделение, но это не удалось.
Уходя, Остатченков пригрозил вернуться с автоматом, всех убить, а дом спалить. Т.к. человек похоже явно судимый, из его уст данная угроза звучит убедительно.
Нужна помощь юриста - грамотно составить заявление на Остатченкова, т.к. полиция его скорее всего отпустит на все четыре стороны, он ей не нужен. И надо что-то делать в отношениях с самой полицией, - она, как выяснилось, все помнит и точит зуб.

Без связи с происшествием. Сегодня Емилиан был в департаменте соц. защиты Москвы, беседовали с ним ласково, на словах поддержали, но в деятельной помощи отказали.
Ratzguard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.