Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Протянем руку помощи
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2011, 14:33   #151
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Алена болеет , температура под 39. Девченки поправились, но как бы повторно не заболеть. Скромная, не просит ничего, но выдала что было бы хорошо привезти продукты.
Катя планирует на эти выходные. Если кто захочет помочь продуктами семье, сообщите пожалуйста. Куры, молочку девчатам, и т.п.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru

Последний раз редактировалось Енот, 02.02.2011 в 21:55.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 01:14   #152
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Unhappy Отчёт о поездке 5 февраля

Доброго времени суток

Вот и состоялась моя первая в этом году поездка в Солнечногорск, за которую хотелось бы поблагодарить Виру, Лидию, Виталия и мою коллегу Юлю. Ириш, огромное спасибо за шикарнейшую позитивную мягкую мышь для Настёны – понравилась очень!
Вот так выглядит пригород Солнечногорска, куда и лежал путь. Опытное хозяйство, через огромные территории которого лежала моя дорога, брошено и частично разграблено в еще в начале 2000-х, корпуса мертво смотрят на мир выбитыми окнами. Другой дороги из города нет, как нет и фонарей на улице, где живёт Алена. Даже взрослому человеку, не говоря о детях, становится жутковато.



Тихоньким завыванием нас встретила уже подросшая собака, явно голодная, жалко пытаясь заглянуть в глаза - если уж семье есть нечего, что о ней говорить. А в деревне без собаки нельзя.

Главной целью были лекарства для лечения гриппа и профилактики простудных заболеваний, как для Алены, так и для девчонок, заботливо копленные и переданные мне Лидией – получился целый пакет. Девчонки уже выздоровели; старшую, Олю, я дома не застала – подруга Алены, работающая учительницей, согласилась бесплатно позаниматься с ней.
Зная, что на днях к ней собирается Дима, чтобы отвезти переданные нашими благотворителями продукты, все же купила немного тушенки, крупы, пачку макарон и какао со сладостями для девчонок, что оказалось весьма кстати – еда в доме практически заканчивалась, даже хлеба не было.
На переднем плане листовки Города Надежды; когда поправится, она обещала расклеить их в центре города – возможно, и там найдутся люди, нуждающиеся в помощи и готовые изменить свою жизнь ради себя и своих близких.


Огромное спасибо всем, кто передавал нитки – из них были связаны вот такие милые вещи

а еще очаровательные носочки и варежки, в которых девчонки уже вовсю модничают в садике. На очереди – весенний комбинезон для Настёны.



Судебным приставам удалось-таки найти ее бывшего мужа, который официально по-прежнему нигде не работает. Тот подписал обязательство о том, что согласен с тем, что в течение 3х лет выплатит весь долг и начнёт добросовестно платить алименты. Хочется верить, что так оно и будет, но судя по тому, что девченками с момента развода он не интересовался совсем - не думаю, что всё окажется так просто.

Очень хотелось бы написать о каких-то радостных изменениях, событиях, произошедших в семье за последние недели, но, увы – кажется, бюрократическая система решила не дать ни единого шанса семье выжить.

Положенная по закону субсидия до сих пор не пришла. При этом, если ЖКХ не будет оплачено до 10 числа, субсидию у семьи заберут. В банке, до которого необходимо пешком добираться почти через весь город (по телефону информацию о состоянии счёта ни не дают) только разводят руками – деньги на ваш счёт не поступали.

Местной администрацией в предоставлении законного жилья было отказано – мол, есть и другие, более нуждающиеся. Ждите.

Очень нужны продукты или деньги на них -
крупы, макароны, сухие супы и все, что у вас есть возможность передать.Любая еда будет принята с огромной благодарностью.

Что делать в сложившейся ситуации я не знаю. Через 4 месяца семья в буквальном смысле окажется на грани голодной смерти. Опека уже недвусмысленно намекнула, что если всё будет складываться не лучшим образом, будь уверена - детей мы неприменимо отберём.

Моя идея о том, что если ситуация к лету все-таки не наладится, можно было бы попробовать завести кур и, возможно, поросенка, увы потерпела крах - в основательно просевшем сарае деда все настолько ветхое и прогнивше, что заходить туда я не рискнула.


В туалете пол предательски трещит под ногами, а его крыша основательно кренится - неудивительно, что Алена запрещает девченкам приближаться к нему. Справа - колодец вниз по улице.



Есть идея сделать минимальный ремонт в той комнате, где она прописана (переклеить обои, побелить потолок и окна) и сдавать ее хотя бы за пару тысяч в месяц (она приватизированная).
Подскажите пожалуйста, какие правовые последствия это может за собой повлечь, в часности могут ли ее лишить права на законное жилье или отменить субсидию?

Последний раз редактировалось Катерина_Журавлик, 07.02.2011 в 11:31. Причина: добавление фотографий
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:44   #153
Катерина
участник
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 643
Идея хорошая, как там соседи - они не помешают? Комната в ее собственности, ведь, правда? Тогда может сдавать запросто. Проблема может возникнуть с налоговой - с дохода надо платить процент. Если сдаватьнеофицально, то есть риск, что соседи "доложат". Почему это должно отменить субсидию? Ее выплата зависит, наверное, все-таки от размера дохода на каждого человека в семье, аренда вряд-ли его существенно поднимет.
Какой долг по коммунальным платежам?
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:13   #154
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Exclamation Аренда: за и против

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Идея хорошая, как там соседи - они не помешают? Комната в ее собственности, ведь, правда? Тогда может сдавать запросто. Проблема может возникнуть с налоговой - с дохода надо платить процент. Если сдаватьнеофицально, то есть риск, что соседи "доложат". Почему это должно отменить субсидию? Ее выплата зависит, наверное, все-таки от размера дохода на каждого человека в семье, аренда вряд-ли его существенно поднимет.
Какой долг по коммунальным платежам?
В настоящий момент долг составляет 27,4 тысячи рублей, взявшиеся УК Финстрой-Эстейт фактически с потолка (об этом произволе я писала на Журавлике); 20 тысяч обещали перечислить местные власти по заявлению на оказание материальной помощи, еще 7 она планирует заплатить сама, выкроив деньги из детских выплат за январь и февраль.

Соседи, как я уже писала люди не самые приятные - вариант, скорее подойдет для мужчин. Судя по тем ценам, что я отыскала в сети за аренду комнат со скидкой на состояние ванной (которую, в принципе, накануне можно отмыть) и кухни, выйдет в месяц тысяч 5.

Пожалуйста, давайте вместе решим, стоит ли нам это делать!
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:33   #155
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Катерин СПАСИБО тебе огромное, замечательный отчет, только грустный, особенно фразы про опеку, а они потом обижаются, что мы с ними не поддерживаем связь и отношения...

Мне тоже нравится идя с ремонтом комнаты и ее арендой. С плохой овцы хоть шерсти клок. Попробовать сдать своим, можно разместить объявления на форумах, на Отказниках например, там периодически кто-то ищут комнату. Только недавно там была такая информация.
Девочку непременно будем поддерживать. Умница, борется за себя и девочки у нее славные, видно, что она их любит.Катерин, если просьба срочная есть, например питание, напиши обявление, админ разместит на Журавлике на главной стр.сайта
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i

Последний раз редактировалось Arina-i, 07.02.2011 в 11:38.
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:56   #156
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Сдача квартиры и ремонт идея хорошая, пусть немного денег, но все подспорье. Единственное я за то, что сдачу квартиры надо официально оформлять. Зачем лишние проблемы с законом, а то будут использовать как шантаж. И лучше через закомых сдавать или через риелторов, а то тоже, кто там с улицы придет.
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:56   #157
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
я тоже только "за" ремонт и сдачу комнаты!
а как это можно официально оформить? жаль, конечно, платить налог, но не хочется с законом вступать в конфликт, тем более, если соседи могут донести.

Катя, а до Алены доходила моя денежка, отправленная 28 декабря?

когда следующая поездка? я хотела бы принять участия - могу или купить еду в утконосе, или перевести Алене денежку.

какой долг по коммун платежам?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:58   #158
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Вопрос прежде всего нужно ставить "Где будут жить Алена с детьми через полгода".
Старшая идет в школу, младшие в сад, Сама Алена хотела работать нянечкой в саду.
Жить можно конечно и этом доме, но удобств нет. Тогда встает вопрос , можно ли жить в той компнате (своей). Навернрое нет. По отзывам, соседи неадекват и реально все убито, Малым ремонтом не обойтись. Снимать площадь? На что. Однушки по 12-13 тысяч. Доход будет 5000 рублей. Даже если ту комнату сдать за 5000, все равно не хватит. Так что незнаю я что делать. Вариант искать что то более дешевое под съем, но не в Солнечногорске. Есть еще один конечно вариант, но мне нужно переговорить о нем с одним человеком.

А что думает об этом сама Алена.? Ей же площадь хотели дать, только ответ не дали. Ответ что, НЕТ??
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:00   #159
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Ксюш у меня трисумки с едой, но там в основном крупы и печенье, сам купить не могу, нет возможности, если сможешь курятину купить и заморозку какую еще, то я отвезу на неделе. Наверное и молочку нможно.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:19   #160
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
ок, куплю кур и молочку. в какой день приедешь?

а я не пойму - там же администрация чего только не обещала??? и субсидию дать, и жилье. у Алены просто нет сил и времени этим заниматься или как?

у них есть шанс получить новое жилье? если нет, то, может, их пока в Домик перевезти? там есть шансы найти работу?

а эту комнату продать нельзя? у Алены есть на нее документы? может, кто-нибудь ее купит?...
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.