Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > НАДЕЖДА-НАДЯ-НАДЕНЬКА [Анна]
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2009, 13:08   #91
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
По усыновлению давайте сразу линк на Надюшкину официальную страничку на сайте опеки. Это более корректно и правильно
http://www.lubertsy.opekainfo.ru/nadya.php
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:40   #92
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
хорошо! мы с Ириной хотим встретиться в пятницу, обсудить. у меня очень много к ней вопросов.
еще, может быть, получится найти людей со знанием франц и итальянского - и тогда нам открыта дорога в эти страны

кстати, никто из нас не знает этих языков?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:43   #93
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
От ИриныГ с Отказников
Ань, а можете мое письмо-инструкцию разместить на сайте ладошки? Пусть люди примут участие.

Здравствуйте!

1. Работа заключается в рекламировании Нади на сайтах, куда заходят потенциальные усыновители. (не самое важное)
Яйка: Ирина считает это не особо перспективным, т.к. работа уже ведется давно и она уже потеряла надежду найти усыновителей в России, я не очень согласна, но это ее мнение, опыт у нее огромный

ЧЕМ ТРОГАТЕЛЬНЕЕ ТЕКСТ, ТЕМ ЛУЧШЕ! Надя, родилась тогда-то, она такая-то (текст придумаем сами, можно копировать приблизительно текст с Отказников про Надю). Ищем ей семью или родителей (пишите как хотите, или Надюша ищет родителей. После этого пишет так: Фото и видео можно посмотреть здесь http://lubertsy.opekainfo.ru/nadya.php (даем ссылку на ее фото на люберецком сайте) и контакты: обращаться В Управление опеки и попечительства Люберецкого района Адрес: Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.209,телефон: (495)554-10-68. Если получится, то добавляйте одну фотографию в тему, копируя ее с сайта http://lubertsy.opekainfo.ru/nadya.php . Эта деятельность не противоречит закону!!! То есть по закону мы имеем право помогать Органам Опеки распространять информацию о детях, у нас есть на это официальное разрешение (на всякий случай). Работа зависит от Вашей фантазии, куда придумаете побольше размещать ссылки про Надю, туда и помещайте. Но, не забывайте проверять потом Ваши объявления, поскольку будут вопросы.
Яйка: хороший текст по поиску семьи у нас заготовлен уже Ксюшей, я бы брала его

2. Более важное, работа с обществами инвалидов зарубежом (!) (российские не занимаются детьми до 18 лет, только через минобр).

Ищем на языке, который выбрали списки обществ помощи детям-инвалидам. Пишем письмо, желательно сопровождая звонком, если есть возможность.

Просто описывайте ситуацию:

Пишем Вам с просьбой о помощи Наде, живущей в Люберецком доме ребенка. http://lubertsy.opekainfo.ru/nadya.php ..........................................(текст) Если это возможно, мы просим у Вас помощь в поиске семьи для ребенка . .................................................. ................. Ей много помогают волонтеры, несколько раз возили на обследования к лучшим специалистам, проводили лечение............................(можно подробнее, что было сделано вкратце и какие прогнозы(оптимистичные) Надюша сможет нормально жить, если за ней постоянно ухаживать, делать массаж, проводить регулярные курсы лечения. Не стоит говорить, что при условии проживания в Доме инвалидов (а ей грозит в ближайшем будущем ДИ), у Нади нет шанса на нормальную жизнь! Она не настолько больна, насколько ей необходим уход, ласка родителей! Информацию о Наде Вы можете посмотреть здесь http://lubertsy.opekainfo.ru/nadya.php . Там представлены фото и видео материалы ребенка.
На все Ваши вопросы я могу ответить по почте.
Заранее спасибо за поддержку!

Если они не отвечают пишите или звоните еще раз, пока не ответят.

3. Самое важное, работа с агентствами по усыновлению иностранными(!!!!) (российские почти полностью охвачены, можете писать, если у Вас есть личные контакты).

Дело в том, что иностранное агентство может оперировать информацией с официальных сайтов опек, даже, если уних нет представителя в России, работающего в Люберцах. Опека может работать и с новыми агентствами.

- При лучшем варианте, агентство вступит с Вами переписку и Вы сможете (не сразу) высылать подробности про Надю,
- промежуточный вариант - они дадут представителя в России , это похуже, потому что русские представители не любят заниматься инвалидами и не любят заниматься опеками не по своим связям, но они могут это сделать, если уговорите. Могут упираться и говорить, что не работают с Люберцами, Вы смело можете отвечать, что опека будет рада сотрудничать по поводу Нади с любым аккредитованным агентством (это правда, там мечтают найти Наде семью и легко заключат договор отностительно Нади),
- самый плохой вариант, что агентство просто не отвечает, потому, что боится неадекватных волонтеров, надо писать еще раз, может позвонить, пробовать зацепиться. Если видите, что не доверяют (им много звонят мошенники), то говорите или пишите, что сами ходите к Наде, могли бы выслать свежие фото. (Например, итальянское агентство сильно недоверчивое ко мне выслало на мой адрес игрушку для ребенка, которого я им предлагала с требованием сфотографировать ребенка с их игрушкой. Толкьо после того, как я им отправила фото, они успокоились и поверили, что я не просто сижу у компьютера и фигню всякию выдумываю, а реально вижу ребенка или владею информацией о ребенке). Но, это совсем редкий случай, редко так уж проверяют.

Списки агентств из США http://moscow.usembassy.gov/adoptions05.html.
Списки агентств в других странах есть на сайтах посольств.
На всякий случай, здесь списки российских представительств http://www.usynovite.ru/internationa...eign_agencies/

Кроме того, в любой стране, есть сообщества помощи детям, им тоже можно писать. Списки ищем в интернете или справочниках (или всегда на эти общества есть ссылки на родных сайтах всяких обществ-инвалидов)

Когда решите, куда будете писать, напишите мне, пожалуйста, чтобы мы не занимались двойной работой.
Яйка: предлагаю дублировать и сюда - вести список и тут

Еще комментарий из переписки с Ириной (не из инструкции, но решила включить сюда)
Давать фамилию, точную дату рождения (только можно месяц, год), любую информацию о родителях - противозаконно. Нельзя давать свой телеофн с надписью "по вопросам усыновления", только можно перенаправлять в органы опеки, с обязательным указанием адреса.

По вопросам пишите-звоните Ирине 778-22-01, E-mail: iag777 на yandex.ru

Яйка
Ксю будет на англ писать, может буду писать и я, но ограниченно - зашиваюсь, но точно в ближайшее время переведу сайт на англ., ссылку на него тоже можно давать.

Есть ли у нас знающие другие языки? Ирина почему-то много говорила про Италию?

Ксю, на сколько тебе будет тяжело перевести твои тексты на англ? Если не очень легко, то я переведу.
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242

Последний раз редактировалось Яйка, 06.02.2009 в 21:46.
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:08   #94
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Яйка, я переведу свой текст на английский! у меня есть знакомая с Евы - Милана - она преподает иностр языки в Инст-те Дружбы народов + у нее свое бюро переводов ее студенты помогут перевести на франц и итальянский. и еще она зашлет инфу в испанское агентство по усыновлению - у нее там 3 бывшие студентки работают - вот удача

я думаю, общими усилиями мы "забомбим" заграницу
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:09   #95
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
http://mir-v-ladoshke.livejournal.com/734.html Разместил инфу на нашем ЖЖ.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:11   #96
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
спасибо!!!!!!!!!!!!!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:08   #97
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Анна (куратор Руслана) сказала, что православный сайт www.pravmir.ru и соотв. фонд дали добро на публикование статьи о Наде. Надо бы придумать. И еще не знаю какое по объему должно быть...
Завтра обсужу с Ириной, а может и с кем-то из ДР. Надежде инфу переслала. Будем коллективно писать.
У меня вообще такое предложение - я по максимуму постараюсь собрать, кто что хочет туда включить, а потом здесь уже отредактируем с помощью Ксю. ОК?
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:50   #98
Черникова(Chernika)
участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 200
Я вчера бродила по сайту ева.ru,
на нем тоже есть топ по усыновлению Надюшки
http://www.eva.ru/main/forum/frame/f...dTopic=1666795
Черникова(Chernika) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:42   #99
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Это девочка с Отказников публиковала.

По усыновлению пока никаких конкретных новостей. Увы.
__________________
Со-координатор команды "Дети в Беде" на Отказниках. Извиние, появляюсь редко - звоните и пишите на почту.
Почта anna-otk на яндексе, тел +7(926)206-8242
Яйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:26   #100
Черникова(Chernika)
участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 200
Цитата:
Сообщение от Яйка Посмотреть сообщение
Это девочка с Отказников публиковала.

По усыновлению пока никаких конкретных новостей. Увы.
Вот и я каждую неделю на "семье" топик по усыновлению вешаю и тоже пока, увы.
Черникова(Chernika) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.