Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Протянем руку помощи
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2010, 16:00   #201
анна котомахина
участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 159
Вот что удалось узнать метро Орехово 15.00 автобус Москва-Ростов-Таганрог и 17.20 ( и 20.20) Московский Щелковский автовокзал Москва- Таганрог. Так же есть варианты поездов- но не знаю как проводники сговорчивы ли...
анна котомахина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:18   #202
анна котомахина
участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 159
Поезда с Курского вокзала №23 17.04 Москва- Адлер ( 28 июля,30июля,1авг) и №27 21.45 Москва- Кисловодск (29 июля.31 июля. 2 августа)
анна котомахина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:05   #203
анна котомахина
участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 159
Сегодня были у окулиста. Сказали можно Маше оформить инвалидность.... С одной стороны хорошо. А с другой звучит как приговор...
Да и не знаю стоит затевать волокиту с документами- ведь нужно будет справку с места жительства, а Маша у меня так и не прописана нигде, прописать без согласия тети наверняка нельзя, да и портить отношения с ней не хочется. Все упирается у меня в прописку....И руки опускаются.
анна котомахина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:38   #204
Sashko
участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 122
Временная регистрация? И ребенка обязаны лечить/обследовать без прописки - мою Маху без вопросов принимали, НО у меня было право собственности (не регистрация!) на квартиру по месту поликлиники.
Сейчас дочь прописана в Москве, обслуживается в Мытищах - вопросов никаких.
Вот то, что Ваша дочь НИГДЕ не прописано - это плохо, но медицина у нас гражданам РФ оказывается вне зависимости от места регистрации. Чуть настойчивости, чуть апелляции к своему положению - все получится!
Инвалидность, кстати, не приговор. Будет улучшение - снимите! А если есть возможность получить льготы - получайте! Он наличия документа ребенок ни лучше, не больнее не станет, а денежки сэкономите наверняка. Удачи Вам, не опускайте руки
Sashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:17   #205
анна котомахина
участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 159
Спасибо за поддержку, Sashko! Лечят нас и обследуют и без регистрации,в этом нет проблем. А вот для того.чтобы оформить пенсию по инвалидности нужна справка о составе семьи, которая выдается на основании домовой книги, и в свидетельстве о рождении должен стоять штамп о регистрации. В связи с тем, что Маша не имеет регистрации-я не могу получить ни пособия. ни субсидии... Я зарегистрирована у тети, своего жилья ни у меня, ни у моих родителей нет. А тетя не хочет прописывать Марию в связи с продажей жилья... Вот и получается у меня во всех инстанциях замкнутый круг.
анна котомахина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:36   #206
Sashko
участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 122
Обратитесь в ЗАГС, может, помогут? Ведь именно они ведут ЗАПИСЬ актов гражданского СОСТОЯНИЯ, в том числе - и состав семьи (замужем/не замужем, ребенок и т.д.).
Да, коробки не нашлось (честно искал в традиционных местах, на почту не обращался), поэтому книги едут в пластиковом ящичке. Удачи Вам!
Sashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:04   #207
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
сегодня заберу у девушки книги. если их так много, что они в коробке умещаются, буду искать варианты передачи. боюсь, на посылку с книгами у меня денег не будет

по поводу инвалидности - полностью согласна с Сашко! и, потом, вам же как двум инвалидам должно быть положено очередь на жилье, разве нет? у вас же тоже инвалидность оформлена?

а квартирный вопрос вам надо решать как можно скорее. а как вообще могло получиться, что вы остались без жилья? у вас есть еще где-либо родственники? можете ли вы встать на очередь на жилье в Таганроге?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:07   #208
анна котомахина
участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 159
У меня нет инвалидности, было не положено-хотя в принципе видела как Маша, в детстве мне не оформляли инвалидность не знаю почему, а вот когда пыталась в 20 лет-сказали -вы недостаточно плохо видите... Теперь я вижу 60 процентов- тем более не положено.Для детей другие нормы, по этому Маше есть возможность получить инвалидность... Справки о составе семьи выдаются у нас в Жэке, один раз я слезно, с Машей на руках в 6 месяцев выпросила такую справку, чтобы оформить детские,Машу вписали- как моего иждивенца, но сказали больше не приходить-не поможем... Хотя попытка-не пытка. Окулист сказала попробовать к зав.поликлиникой сходить- может они что подскажут...
анна котомахина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:14   #209
анна котомахина
участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 159
Машуня пойдет в детсад, а я в Белый дом в жилищный отдел .Ее водить за собой по всем инстанциям тяжело- уж очень шебутная и неугомонная.... Родители живут в другом городе- Старом Осколе,они переехали из Магаданской области, а там квартиру продали за так сказать 1 билет до Москвы. Я думаю им надо встать на очередь по жилью в Осколе, не знаю почему не делают этого, живут с бабушкой в однокомнатной.
анна котомахина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:29   #210
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Аня, будьте настойчивой. мой жизненный опыт показывает, что настойчивость позволяет иногда преодолеть глухие стены. тем более,что вы как раз попадаете в незащищенную группу населения. вашим родителям, конечно, тоже надо встать в очередь. если и сами, извините, не доживут до квартиры, - есть же вы и Маша.

и вам, я уверена, тоже можно будет встать в очередь на жилье. отдадите Машу в сад, а сами занимайтесь. придется побегать, но что же делать. ничего просто так в жизни само не приходит.

пишите здесь, мы будем вас поддерживать! и у нас есть Люба - эксперт по жилищным вопросам и сама себе юрист.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.