Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2009, 15:42   #101
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
спасибо большое Неле с Евы за то, что встретилась с Тоней на прошлой неделе, передала сумку с едой и 1000 руб.!!!
Вот письмо от Нели:
"Впечатление у меня осталось хорошее, Тоня выглядит хорошо, Владик тоже все время улыбался, видимо, сказывается что все время сидит дома с мамой. Тоня водит его на лечебную физкультуру и учит с ним алфавит, еще сказала, что взяла первого клиента-малыша на массаж (Ksu Ksu: ура!!!!).

Из нужд - по разговору поняла, что Владику нужна ортопедическая обувка (это первостепенно), а ей бы какую-нибудь дамскую сумочку, а то она ходит в своей курточке с рюкзачком, пальто не одевает, по ее словам из-за того, что сумки нет, а с рюкзаком не красиво..."

мы попробуем с Нелей купить ортопедическую обувь для Владика - если у кого-то есть опыт в приобретении такой обуви - поделитесь, пожста (места, цены, и тп).

И если вдруг у кого-то из девушек есть женская сумка ненужная (но хорошая), будем рады взять в дар от Тони.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:14   #102
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Обновлю нужды для Тони и ее деток. У Влада искривление позвоночника - такое, что он не может отвернуть назад плечи и свести лопатки, уже пошло искривление на ноги, стопы уже поехали внутрь. Для этого нужно делать ЛФК со специальным инвентарем - вдруг у кого-то есть такой бу:

1. палочка для ЛФК

2. резиновый коврик специальный с массажным ворсом

3. тренажер для массажа стоп, типа старых деревянных счет

4. рюкзак (можно бу в хорошем состоянии) - Тонин рюкзак порвался, она с Владом ходит на занятия - приходится носить много сменной одежды

4. подержанный снегокат - денег на новый нет, а Владику так хочется снегокат...

Может, у кого-то есть такие вещи ненужные - поделитесь, пожста!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:10   #103
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Сообщение от Тони с портала Кураев. ру

"Для занятий ЛФК нужен инвентарь: палочка для ЛФК, резиновый коврик специальный с массажным ворсом, и тренажер для массажа стоп, типа старых счет деревянных. Там у них в зале большой тренажер, но наверняка существуют домашние аналоги. Я зашла в спорт. магазин, не видела пока такого.
Ортопедическая обувь очень нужна, но это конечно – проблема. Как я поняла – это должна быть ВСЯ обувь, которую обувает ребенок. Сандалии в которых он в группе ходит, уличная обувь и домашние тапочки. В общем, вся… Обувь б\у отменяется, она лишь усугубляет положение с постановкой ступни… не знаю что делать.
Для тех кто захочет помочь в этом

http://www.ortoped.su/katalog/detsk/ сдесь и коврик для массажа стоп и подушка ортопедическая для сна топ-01, стельки комфорт кидс(модель633)

http://www.orteka.ru/shooseforchildren тут ботиночки сейчас на зиму подходящие у Владика - 28 (размер ножки) Зимняя можно 29, что бы с носочком носить и сандалии здесь же, с закрытыми пальчиками. http://www.orteka.ru/shooseforchildrenоп

http://www.topayte.ru/cat2.php большой выбор обуви


Бассейн
: тут и с абонементом надо решать и со снаряжением необходимым для плавания и ….

о рюкзаке мечтаю, т.к мой весь по швам уже пошел, везде таскаюсь со сменными вещами. С рюкзаком вроде удобнее, без него никак, а мой уже в таком виде, что стыдно немного.

счета требуют оплаты, телефон уже отключили, свет нужно оплатить. Сдать 1т руб на 23фев и 8марта в садике + сам садик оплатить

Ищу у кого-то снегокат подержанный недорого. Но кто ж отдаст такое.. Влад меня совсем уже измучил, своими грустными глазами, когда другие дети ездят. Не просит особо, так…но все понятно конечно. Хотя этот пункт, я понимаю, не столь жизненно необходим.

Лекарства нужны.

Билеты на детские спектакли и мероприятия. Владику это очень помогает для общего созревания и дает динамику в умственном развитии.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 10:20   #104
Черникова(Chernika)
участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 200
У меня есть НОВЫЕ ортопедические стельки, правда 30 р-р, но ножка растет и позже тоже пригодятся думаю, если не ошибаюсь такие:
http://www.orteka.ru/healthofchildren?id=84&th=no
Нужны?

Еще вопрос- разве в год бесплатно две пары обуви на заказ не положены, сейчас может чего и изменилось?

Последний раз редактировалось Черникова(Chernika), 09.02.2009 в 10:25.
Черникова(Chernika) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:56   #105
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Большое спасибо Любе за помощь Тоне! Тоня не выходила на связь последние пол-года, я надеялась, что у них все наладилось. оказалось - не совсем. так же живут. Люба, если у вас будет возможность - помогайте им иногда едой.

Дела у них такие. Тоня работает на нескольких работах, денег еле хватает на оплату квартиры, садика и еды. Сейчас отправила Влада в бесплатный летний лагерь, так как "иногда нет денег на еду" .

Я попросила перечислить важные и срочные нужды, они ниже. Если у кого-нибудь будет возможность помочь - помогите, пожалуйста! У меня в связи с кризисом, ипотекой и лечением Вари финансовые возможности стали более чем скромные...

Одежда на мальчика 3 лет, рост 116 см:
Шорты
Футболки
Трусы-майки
Носовые платки
Кепки (в лагере много времени проводит на солнце)

Гостинцы (Тоня будет ездить к нему каждые выходные ближайшие 6 недель):
Вафли
Печенье
Мармелад
Пряники
Фрукты: апельсины, груши, виноград, ягоды (клубника, вишня) - немного, будет кормить во время посещения

Гигиена: - НУЖДЫ ЗАКРЫТЫ
Мочалка
Детский крем (обычный Тик-так) – 3 шт
Салфетки простые - 2 уп
Расческа-1 шт
Жидкое мыло - 1шт
Туалетная бумага - 2 рул

Развивалки- НУЖДЫ ЗАКРЫТЫ! СПАСИБО Чернике
Раскраски
Комплект фломастеров
Для садика к сентябрю: цветная бумага, простые карандаши, альбомы для рисования
Пособия логопедические Теремковой, 4 альбома, нужно все 4: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3344664/#persons - 57 руб за штуку

Лекарства Тоне и Владу:
Лимфомиозот, Синупрет, Колларгол, Протаргол, Триампур, канефрон, эссенциале

Парта и стул для Влада для занятий, у него проблемы со зрением (астигматизм) и искривлен позвоночник, как пример: http://eirobalt.pp.net.ua/photo/6-0-367-3 в России я нашла парту и стул до 2000 руб.

Последний раз редактировалось Ksu Ksu, 29.07.2009 в 11:42.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:17   #106
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
огромное спасибо Чернике, которая полностью закрыла нужды по развивалкам, а также передала ортопедические стельки!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 09:50   #107
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
От Антонины на форуме Андрея Кураева.


"Здравствуйте дорогие форумчане! Очень долго я не решалась просить о чем-либо! Но теперь, мне совсем уже не на что надеяться: хозяйка попросила в сентябре квартиру освободить, сейчас, найти жилье легче чем раньше, но у меня нет ни копейки даже на свое содержание, еду....а тут переезд. надо обращаться в агентство, что бы не обманули. Оно берет 100% оплаты, + хозяину две суммы - 1 и последний месяц проживания. и сам переезд: грузчики и машина. сумма вырисовывается несусветная. Я буду занимать у знакомых, сколько сумею собрать, а отдавать... все это будет трудно и наверное, нереально. Мне страшно, потому, что кроме этого много текущих выплат и Владика нужно готовить к сентябрю. К сестре хотела на свидание съездить, потому, что скорее всего возможности уже больше не будет а туда проезд дорого стоит и что-то поесть нужно купить на сутки.... навалилось все на август и мне страшно. Владику нужны лекарства и кое-что из одежды. белье в основном. Я сама хожу в рваных кроссовках, я давно уже не надеюсь наскрести даже себе на обувь другую. У меня столько всего наросло, как ком и ничего не решается....я в отчаянии, а тут, еще и жилье искать нужно и деньги на это.... Может, есть у кого-то знакомые риелторы ? Ищу на Первомайской. Дороги до садика вымотают малыша, если далеко, а Владику лучше оставаться в привычном ему садике, он мальчик слабый, впечатлительный, ведь все это происходит за год до школы, тем более, что перед сентябрем эту проблему решать невозможно, я и так уже на грани срыва. Я прошу помощи, мне одной очень-очень трудно! Умоляю о помощи! Прошу, помолитесь о нас !
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 11:42   #108
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
через риэлтеров точно делать не надо. попробую поискать в инете квартиру... надеюсь, что хотя бы за меньшую цену, кризис на дворе.
в след понедельник буду встречаться с Тоней, передам ей развивалки, куплю гигиену. есть кто-то захочет чем-то помочь - милости просим. им помощь очень нужна.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 11:46   #109
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
встречалась сегодня с Тоней, передала развивалки и стельки от Черники (спасибо!!!), купила гигиену, и еще передала книжки яркие, красивые от Анны с Евы (спасибо!). от нас с мужем - 1000 руб.

Тоня уставшая. ищет квартиру.

из хороших новостей - она нашла подругу, которая тоже малоимущая и которой тоже нужно жилье. они хотят снять двухкомнатную квартиру на двоих. по денежкам, это 22 - 25 000, будут делить на 2 - это гораздо лучше, чем то, что она сейчас одна снимает за 18 000р. весь вопрос только в поиске квартиры. Тоня не хочет переселяться из своего района (Первомайская). если у кого-то есть знакомые, сдающие квартиры, или знакомые знакомых, готовые помочь бесплатно с поиском - будет просто спасением для Тони.
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 01:12   #110
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
питание

Тонечка! жду вас. Когда сможете приехать?
есть фруктовое пюре и питьевые йогурты-здрайверы.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.