Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2011, 17:43   #51
YUTO4KA
участник
 
Аватар для YUTO4KA
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 24
22 мая, воскресение.
Уже в предоперационной ко мне подошла доктор Оркин, моя анестезиолог. Мне было совершенно не страшно вновь доверить свою жизнь этому замечательному специалисту! Хоть в моем случае анестезия, наркоз - дело очень не простое, доктор Оркин справилась со всем на высшем уровне!
И повезли меня в операционную. Операция длилась 5 часов. Во время нее к доктору Попову присоединился доктор Гендель. Вместе они с обеих сторон удлинили прутья конструкции, выровняли таз и закрепили все большим количеством винтов. Говоря немедицинским языком, пока доктор Оркин заботилась о моей жизни, доктор Попов заботился о моем будущем здоровье!
Я пришла в себя еще в операционной. После операции, как и в первый раз, меня не повезли в реанимационную, оставили в послеоперационной комнате. Там пациентам больше внимания и заботы.
Сразу, когда я пришла в себя, почувствовала, что лежу совершенно по-другому - я стала еще ровнее! Но боли были невероятно сильны. Это объяснялось и тем, что изменилось положение таза, растянулись связки, сместились органы, плюс само вмешательство. Позже доктора объяснили мне, что там все очень наболело, сформировался очаг хронической боли. Мне давали приличные дозы наркотиков. Обещали, что все должно утихомириться через 2 месяца.
Вечером того же 22 мая меня перевели в палату. На протяжении всех дней, что я провела в клинике, мед. Сестры (и братья!) были очень заботливы и внимательны! Появлялась и Талли (мой самый любимый человечек! Мед.сестра, действительно, от Бога! Она, заботясь и помогая пациентам, отдает всю душу и тепло!), и Дальва, и Ирена, - все, кто помогал мне и после первой операции! Талли и Дальва согласились сфотографироваться на память, а остальных мне не удалось убедить… к сожалению…
Конечно, мои доктора тоже не оставляли меня без своего внимания! Доктор Дина приходила ко мне каждый день. Доктор Попов тоже лично справлялся о моем состоянии.
На третий день после операции я села в кровати, а на пятый - уже села в свою коляску! Было очевидно, что все стало совсем по-другому! Я начала намного увереннее сидеть. Дополнительным бонусом стало и то, что меня выпрямили еще почти на 20 градусов: после первой операции оставалось 50 градусов искривления позвоночника, а после второй - осталось 30. Это уже почти незаметное искривление… Я стала выше. Единственное, что огорчает, это то, что судить о боли я смогу только еще через месяц. Сейчас, когда прошел месяц после операции, мне, конечно лучше, но не могу сказать, что я готова бросить обезболивающие препараты.
Таким образом, после второй операции началось медленное благополучное движение в позитивное будущее! - я очень на это надеюсь.
YUTO4KA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:44   #52
YUTO4KA
участник
 
Аватар для YUTO4KA
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 24
Smile

И вот, с 9 июня я дома. Берегусь, еще много лежу, но таблеток пью меньше, перед глазами начала рассеиваться пелена боли и уже хочется смотреть в будущее, четко видеть его! Хочется работать и строить новые планы! Очень хочется верить, что моя эпопея с операциями на этом закончена!

P.S. Я верю в людей, в их доброту! Теперь я верю, что нет ничего невозможного. Я буду помнить каждого, кто помог! Я молюсь о вас! Доктор Оркин и доктор Попов - навсегда в моем сердце! Я ни о чем не жалею! Несмотря ни на что, я рада и счастлива, что Господь привел меня именно в Шаарей Цедек. Это - мой путь… Он многое мне дал, я многое для себя и в себе открыла! Я, как никто другой, с точностью теперь могу сказать: ВСЕ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!!!

СЧАСТЬЯ ВАМ, ЛЮБВИ, ДОБРА, ЗДОРОВЬЯ И МИРА ВАШИМ СЕМЬЯМ!!!
YUTO4KA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:52   #53
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Финансовое подведение итогов поездки будут?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 20:09   #54
Christina_Moor
участник
 
Аватар для Christina_Moor
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Финансовое подведение итогов поездки будут?
Отчеты о поступлениях велись здесь прозрачно вплоть до отъезда. Все средства были отправлены на счет клиники и ушли на оплату операции.
Из того, что ушло на дорогу, в подтверждение я могу выложить транспортные билеты, чеки за оплату гостиниц и чеки от купленных медикаментов...
Christina_Moor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.