Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.12.2010, 00:37   #1
Rosino4ka
волонтер
 
Аватар для Rosino4ka
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 92
Ванюша Маришин 1г10м, ЕГО СЕРДЕЧКО ДОЛЖНО БИТЬСЯ

Здравствуйте, я являюсь волонтером и прошу Вашей помощи для чудо мальчика, Ванечки.
Вот его история рассказанная мамой:
Добрый день. Хочу обратиться к Вам за помощью, так как нет возможности самой оплатить лечение своего сына. У него сложный порок сердца, и в любой момент оно может остановиться!
Расскажу свою историю с самого начала. Я никогда не задумывалась о детях, в мыслях была только работа. И вот однажды я узнаю, что жду ребенка! Первое, что я испытала - был шок, потом необыкновенное ощущение того, что в тебе есть что- то живое. Это такое счастье! Ребенок был очень желанным! Беременность протекала хорошо, никаких осложнений не было. Все анализы были сданы, УЗИ сделаны и ничего не предвещало беды. Все говорили, что ребенок здоров.
Долгожданное событие произошло ночью 2 февраля 2009 года. Путем кесарева сечения на свет появился мой сынишка. Мне его не показали, так как дали много лекарства, и я находилась практически в бессознательном состоянии. Я очень переживала по этому поводу и постоянно спрашивала врачей как он, но, слава богу, все было хорошо.
Как только меня перевели из реанимации, я сразу сходила и забрала его. Прошло четыре дня. На очередном осмотре врач мне сказала, что у моего ребенка с конца первых суток прослушивается слабый шум в сердце. Я тогда даже не знала, что это значит, поскольку никогда с этим не сталкивалась.
Из роддома нас перевели в отделение патологии новорожденных. Там его обследовали и сказали что нет ничего страшного, поставили диагноз открытый артериальный проток 2мм и выписали домой. Пять месяцев мы жили, не зная бед, ребенок рос, набирал вес и даже ни разу не болел. Вставать, держась за опору начал в 5,5 месяцев, а улыбался всем вообще со второй недели после рождения.
Когда Ванюше исполнилось 6 месяцев, мы пошли на очередной прием к педиатру. Она его послушала и сказала, что у Вани появились очень грубые шумы в сердце. Отправила на ЭХОКГ. В результате этого обследования выяснилось, что у моего сына абсолютно другой диагноз: Двухстворчатый аортальный клапан и гипертрофия левого желудочка. Назначают плановую госпитализацию через месяц. Попали мы в отделение кардиохирургии только через два месяца, так как Ванюша болел. Сделали ему зондирование и сказали, что нужно делать операцию.
Операцию назначили на январь 2010 года. Попали мы туда только в феврале, потому что в январе Ваня опять болел. Сделали ему УЗИ и поставили немного другой диагноз, еще страшнее, чем был - гипертрофическая ассиметричная кардиомиопатия с обструкцией выводного отдела левого желудочка, гипертрофией межжелудочковой перегородки, правого желудочка тяжелой степени, стадия субкомпенсации. Врожденный порок сердца, сложный аортальный порок. Нарушение ритма сердца- синдром WPW, НК 2 А ст. ФК 3. Назначили день операции, и за день до операции у Ванюши поднялась температура 39. Все опять отложили. Выписали нас домой.
Потом решили отправить нас в Новосибирск, в Мешалкина. Выслали туда все документы и они, посмотрев их, прислали отказ, в отказе написали, что нет показаний для оперативного лечения. После всех этих неудачных попыток прооперироваться, складывается такое впечатление, что ребенок, что- то чувствует и не хочет, что бы с ним это делали.
Наши врачи решили делать операцию сами, чего я ужасно боюсь, так как таких операций у нас в Тюмени не делали. У нас конечно очень хороший кардиохирург, но я не хочу, что бы на моем ребенке ставили опыты.
Я очень хочу, что бы он долго жил.
Ваня очень любит жизнь, стремится все знать, везде успеть. В свои 1.10 он достаточно хорошо разговаривает, пытается повторять даже самые сложные слова. А как он всех любит, всех обнимает и целует - это вообще что-то прекрасное, это надо видеть!!! Очень хорошо со всеми идет на контакт, особенно любит играть с детьми, ни кого не боится! Приходиться постоянно его успокаивать, что бы ни бегал! Каждую ночь я по нескольку раз просыпаюсь, что бы услыхать как он дышит. Очень боюсь его потерять!!! Почитав в интернете про Ванино заболевание, я узнала, что оно очень тяжелое и что в России еще не научились хорошо это лечить.
В любой момент его сердце может остановиться! Нас ждут в Берлинском кардтоцентре на диагностику и операцию. Стоимость 31.155 евро. Такая сумма для нас просто огромная. Работает только муж я сижу дома с Ваней. Так и живем на зарплату мужа 15.000 рублей и пособие по инвалидности.
Помогите пожайлуста моему единственному сыночку.






Документы:
























Реквизиты для помощи


Сбербанк:
Западно Сибирский Банк Сбербанка РФ
0029/00161Тюменское
р/с 30301810367006006710
к/с 30101810800000000651
БИК 047102651
ИНН 7707083893
КПП 720202002
лицевой счет 42307.810.2.6710.8757017
Получатель:
Маришина Анастасия Андреевна

Сбербанк карта (Maestro) 639002679005111715


Почтовый перевод:
625501 Тюменская обл Тюменский р-он
пос. Московский ул. Новая д9 кв7
для Маришиной Анастасии Андреевны

Группа Ванички вконтакте: http://vkontakte.ru/club22629685

Последний раз редактировалось Rosino4ka, 28.12.2010 в 02:22.
Rosino4ka вне форума  
Старый 28.12.2010, 01:48   #2
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Увидела, что на Материнстве тема по сбору была удалена по просьбе матери? С чем связано? Там же хорошие сборы.

На каких еще форумах идут сборы?
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?

Последний раз редактировалось Жирнуля, 28.12.2010 в 02:04.
Жирнуля вне форума  
Старый 28.12.2010, 02:05   #3
Красава
волонтер
 
Аватар для Красава
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 484
Можно я отвечу?Тема о Вани была удалена по моей просьбе,очень много негатива посыпалось на маму в данной теме(чего не ожидалось от форумчанок).сама мама больше темы по нашей просьбе создавать не будет,т.к не знает ,что отвечать на данные претензии(почему не лечит малыша в России и т.д,что кстати запрещено правилами форума).Тема размещена здесь по моему совету,тем нигде нет пока,кроме Лизы и групп,т.к мама обратилась к нам совсем недавно.Светлана,создавшая данную тему-волонтер малыша..я лично общаюсь с мамой..
__________________
Не бывает помощи маленькой, но есть только одна: укрепляющая шанс жить, и вторая, которая – «поздно». Не опоздай, пожалуйста...
Красава вне форума  
Старый 28.12.2010, 02:07   #4
Rosino4ka
волонтер
 
Аватар для Rosino4ka
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 92
Жирнуля исправила первый пост, указав, что я волонтер.
Rosino4ka вне форума  
Старый 28.12.2010, 02:08   #5
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Красава, спасибо за ответ. Я как раз и думала, что надо разузнать у тебя А то сама знаешь... Я может не увидела, в тексте темы, не написано, что сбор на Германию. Может про это написать. Да и сам текст трудновато читается, так как сплошной. Может его как-то на абзацы разбить. Благотворители боюсь не дочитают.
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума  
Старый 28.12.2010, 02:18   #6
Красава
волонтер
 
Аватар для Красава
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 484
Спасибо!!!!!Сейчас все сделаем!!!!Ксюше собрали,теперь попробуем
Ванечке собрать,светлый мальчик!!!
__________________
Не бывает помощи маленькой, но есть только одна: укрепляющая шанс жить, и вторая, которая – «поздно». Не опоздай, пожалуйста...
Красава вне форума  
Старый 28.12.2010, 18:17   #7
Красава
волонтер
 
Аватар для Красава
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 484
Пишет мама Вани:Вчера почитала про операцию, которая нужна Ване-операция Росса. Дак вот оказывается успешный исход этой операции зависит от мастерства хирурга. Надо что бы он таких операции сделал очень много. При успешном исходе, повторной операции не требуется в течении 20-30 лет, а может и больше. В Германии такие операции делают больше 10 лет и ни одного летального исхода, а в России сравнительно недавно и статистики в свободном доступе нет. На форуме ВПС мамы, которые делали операцию Росса в Берлине, пишут что у детей вообще все супер. И что хирург, который делает эту операцию большой молодец и что эта операция его конек!
расскажу про Ванюшу. Основное что он любит это рисовать или когда ему читают. А так еще любит подурачиться, приходиться все время успокаивать))). Одышка начинается(((. Чувствует себя хорошо, только сегодня ночью Одышка сильная была во сне, да же не знаю почему. Минут через 10 прошла. Я даже испугалась!Очень прошу помощи!!!!!!Помогите спасти малышика!!!!!!
__________________
Не бывает помощи маленькой, но есть только одна: укрепляющая шанс жить, и вторая, которая – «поздно». Не опоздай, пожалуйста...
Красава вне форума  
Старый 29.12.2010, 15:57   #8
Красава
волонтер
 
Аватар для Красава
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 484
28.12-538,24 Яндекс. Пополнение ОСМП. Спасибо!
28.12-92,12 руб. WebMoney. Спасибо!
__________________
Не бывает помощи маленькой, но есть только одна: укрепляющая шанс жить, и вторая, которая – «поздно». Не опоздай, пожалуйста...
Красава вне форума  
Старый 29.12.2010, 19:23   #9
Rosino4ka
волонтер
 
Аватар для Rosino4ka
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 92
Красава, спасибо.
Опередела
__________________
Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что не могу изменить. Дай мужество, чтобы изменить то, что могу. Дай мудрость - отличить одно от другого.

Помогите нашим деткам!!! Димочка Шевчук, Вадимка Демидов,
Никитка Лойко, Бондаренко Кирилл, Оленька Трупанова, Коля Пивоваров.
Маратик Туаев,
Rosino4ka вне форума  
Старый 29.12.2010, 20:58   #10
Красава
волонтер
 
Аватар для Красава
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 484
У Вани появился сайт,там же можно взять код баннера,чтобы вставить себе в подпись
http://vanyusha.ucoz.ru/
__________________
Не бывает помощи маленькой, но есть только одна: укрепляющая шанс жить, и вторая, которая – «поздно». Не опоздай, пожалуйста...
Красава вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.