Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2008, 10:19   #1
Ania
участник
 
Аватар для Ania
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1,035
16 марта - Головеньки, Серпухов и Троицкое

Да, чувствуется, что нас стало больше)) 16 марта был соврешен беспрецедентный выезд аж сразу в ТРИ детских учреждения.
Поездка получилась замечательной - я очень давно всех не видела (почти три месяца), по всем соскучилась и была очень-очень рада всех увидеть)) Встретилась со всеми в Серпухове, где мы наполнили актовый зал вещами - двумя холодильниками, плитой, ДВД-проигрывателями, футбольными мячами, мешками с трусами, носками, рукоделием, учебниками и прочими полезными предметами)) Народу было много, солнце светило хорошо - было замечательно))
После этого мы разделились. Одна часть нашей группы поехала в Головеньки, а другая - в Троицкое (я, Галя и Андрей). В Троицком мы наткнулись на закрытую дверь и сначала немного походили вокруг школы, стучась в окна. Но потом нас пустили внутрь, Тут же выскочили детишки, горящие желанием нам помогать, особенно после того, как мы пообещали раздать им ручки и их сфотографировать. Вещи мы перенесли на сцену в столовую. Дети по-моему были очень рады участвовать в разгрузке, потом долго и тщательно рассматривали содержимое пакетов, обсуждали игрушки и игры - пока их от нас не забрали (детей). После этого мы сами начали разглядывать то, что привезли - и по диминой просьбе составили опись вещей, которую напишу ниже.
Поохав и повосторгавшись привезенными вещами, мы решили пойти прогуляться и - в качестве программы-максимум - пройтись по висячему мосту. После нескольких минут ходьбы Галя начала отчаянно зевать и жаловаться, что здесь слишком свежий воздух и что она вот-вот от этого заснет. Но мы с Андреем убедили ее, что это не так уж и страшно, и что прогулку вполне можно продолжить))
Подойдя к висячему мосту, мы с огорчением обнаружили, что доски, которыми был настилан его пол, кем-то предприимчиво утащены, и от моста осталась только железная конструкция, и если мы хотим его перейти, то придется лезть по тонким железным прутьям. Посовещавшись, мы решили этого не делать и повернули обратно. На обратном пути мы слазили в парочку исторических развалившихся домиков и выбрались оттуда целыми и невредимыми (тьфу-тьфу-тьфу). В общем, остались очень довольны прогулкой))
Затем мы вернулись обратно к школе-интернату, сели в машину и поехали домой, ругая раздолбанную дорогу в Калужской области))

Список вещей, привезенных в Троицкое.
1. Видеокассеты - 1 пакет.
2. Трусы - 2 пакета.
3. Носки - 1 пакет.
4. ДВД-проигрыватели - 3 штуки.
5. Большая пластмассовая машина - 1 штука.
6. Наборы для вышивания - 6 штук.
7. Книги - 3 пакета (небольших)).
8. Конструктор ЛЕГО - 1 пакет.
9. Швейная машинка - 1 штука.
10. Видеомагнитофон - 1 штука.
11. Игры. игрушки - 3 пакета.
12. Вещи и обувь б/у - 4 пакета.
13. Рукоделие (лоскутки) - 1 пакет.
14. Выжигательный набор - 1 штука.
15. Куклы-марионетки - 2 штуки.
16. Диски с обучающими прогаммами - 11 штук.
17. Бумага, картон.

Огромное спасибо всем, кто помогал собирать вещи в эту поездку - все вещи были просто замечательные!

Последний раз редактировалось Ania, 17.03.2008 в 15:44.
Ania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:35   #2
Ania
участник
 
Аватар для Ania
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1,035
Ответ: 16 марта - Головеньки, Серпухов и Троицкое

Фотографии с поездки))
http://photofile.ru/users/pantera2006/albums/genres/6/
Ania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 22:46   #3
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Ответ: 16 марта - Головеньки, Серпухов и Троицкое

Да-а, после Ania трудно что-либо добавить. По-моему, всё по существу. Действительно, кроме одной воспитательницы в ДД никого не было, так как вопрос посещения решался за субботний вечер. Приношу извинения Ильюхе, что не предупредили. Постараемся так больше не делать.

Ребят, а как там красиво, правда, деревья пока без листвы. Постарался немного снять природу и развалины дома Дашковой и пристроек.
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 23:06   #4
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
Ответ: 16 марта - Головеньки, Серпухов и Троицкое

да что фотки...хоть щас вывалю вам их кучу.. там быть надо. Особенно летом.. Так что берите меня с собой - расскажу чутка что там было раньше и как все случалось.

Ё-МОЁ..а сайт то еще жиф)) И фотки Троицкого на нем.
http://openspacer.narod.ru/photo.htm
это сайт той школы где я познакомился с Троицким.
Интерес в плане ландшафтов представляют альбомы усадьба [берегите ее!] и пространства [открытые]
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 23:10   #5
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Ответ: 16 марта - Головеньки, Серпухов и Троицкое

Э-эх, Илья, раньше-раньше. Зачем же ты дом тогда развалил?
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 01:55   #6
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
Ответ: 16 марта - Головеньки, Серпухов и Троицкое

Поездка в Головеньки тоже была продуктивной. Доставили мебель, много подгузников, спасибо всем кто передал и отдельное спасибо Сергею, за большое количество Seni, всё купил сам, привез сам, подгузники, как "глоток воздуха" в этом учреждении, особенно для "Отделения Милосердия".
ДД сейчас закрыт на карантин из-за гриппа, но о нашем приезде были предупреждены, поэтому проблем не возникло. Разгрузили мебель, подгузники, вещи, мальчишки-воспитанники, как всегда помогали. Далее состоялся обстоятельный разговор с Татьяной Рудольфовной-гл.фельдшер, которая из-за нас приехала, потому как в отпуске. Решали по поводу приезда Руслана и самое главная проблема, которая есть на сегодняшний день-ремонт лазарета и карантина. Окна никудышные, двери того хуже, а ведь там находятся больные дети и те, кто только поступил или прибыл после больницы или дома. Полы, потолок и стены - тоже нужно приводить в порядок.
Осмотрели и сфотографировали лазарет и карантин, кстати в карантине новый мальчишка, но он не домашний, и девочка. Мальчика хороший, на первый взгляд и не скажешь, что есть умственная отсталость, но побыв с ним немного понимаешь, что диагноз, к сожалению, имеет место.
Потом пошли в "Отделение милосердия" отнесли слюнявчики, привезенные картины, присыпки, крема (немного) потому как нянечки получают их под расписку от старшей мед.сестры.
Что сказать, моё любимое отделение, моя боль и отчаяние. В одной палате лежачих маленьких, нужно менять кровати. Там стоят деревянные, очень старенькие, нужно будет менять на детские более новые, а лучше медицинские. Детки в этой палате способны сидеть и даже некоторые ходят на горшок, правда одна девчонка буянит-бьется о кровать, что уже только не придумывали, и пеленкой края обматывали и мягкие борта одевали, все срывает, рвет и продолжает биться, всё личико в синяках.
Во второй детской лежачей, всё без изменений кроме одной девочки, Дашутке становится хуже, ничего не помогает, как сказала нянечка, «скорее всего осталось недолго». Маленькая, худенькая, она уже даже не плачет, не стонет, силы постепенно покидают её. Можно хорохорится и говорить себе и другим, что я понимаю и готова к тому, что это другие дети, и они меня никогда не узнают и даже не поймут что, кто и где, но очень больно и страшно, как только я подумаю, что приеду в следующий раз, а Дашки может уже не быть.
Мы пообщались с нянечками, обговорили, что ещё нужно, какие размеры подгузников и т.д. Далее, как всегда, нас пригласили отобедать, предварительно похваставшись кабинетом ЛФК, гордость Рудольфовны.
Вот такая вот поездка, что сказать - не оптимистично, к сожалению, но факт, поскольку кроме повсеместных нужд, есть и глобальные - ремонт, окна-стеклопакеты…
Ещё раз, спасибо всем за подгузники для Головеньковского КДД.
Немного фоток по ссылке, остальные выложит Дима.

http://photofile.ru/users/rdv74/albums/genres/6/
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.