Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Учреждения
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 15:15   #11
kengury
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Марианна, я какое то время назад просматривал информацию про этот приют. По-моему его организовал и содержит кто-то из Москвы? Так или я что то не правильно уяснил.

Ммм... исходное сообщение про приют я писала В то село, мы заезжали, когда были в Оптиной, там батюшка один, старенький очень,отец Леонтий, очень его уважаем, поэтому ездили к нему, от него и узнали, что один его... так называемое "духовное чадо" - Завражный Андрей Викторович этот приют организовал. Священнику этому я верю, поэтому мы туда на прошлое Рождество передавали гостинцы "под елку" и они были просто счастливы.
В этом году, поехав, мы уже более детально поговорили с женой отца Леонтия, и координаты, собственно этого приюта дала она. Я изначально опять спросила про подарки" под елку", но из разговора поняла что положение у них там очень бедственное, поэтому они и вещи принимают, и , как говорят, "с благодарностью примем любую помощь". Спросив про размеры мне ответили, что, мол, "ну что вы, размер в размер сложно попасть, если что-то есть вы прямо что есть можете передать, а мы тут на месте уже перешьем или приспособим".

Насчет того москвич ли Завражный А.В. - я не знаю, к сожалению. Знаю лишь, что в настоящий момент (я звонила туда дней 10 назад примерно) он болеет и занимается детьми его дочь Екатерина и некая женщина Людмила. Собственно с ней я и имела обстоятельный разговор и та информация о нуждах и размерах детей, что в исходном постинге, была получена от нее.

Последний раз редактировалось kengury, 25.11.2008 в 16:09.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:22   #12
kengury
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от veimann Посмотреть сообщение
Дорогие друзья.
А также, мы собираем вещи централизовано до 5 декабря, 6-го будем отправлять.
***

Марианн, нужно еще уточнить - 6-го туда намечается оказия (в Оптину) и девушка согласна прихватить с собой собранное. Опять же, я думаю, машина будет легковая и много в нее не впихнешь. Одна ли она будет в машине или нет - пока неизвестно. Пока у меня откликнулось 8 человек с вещами и одна девушка передаст немного канцтоваров и игрушек. Деньги они там - естественно - с удовольствием возьмут тоже, но.. я думаю, чтобы избежать излишних вопросов и подозрений, лучше почтовым переводом им отправить (им так будет даже удобнее, да и сделать это может любой человек, не обязательно централизованно собирать, хотя если у кого времени нет, то можно и собрать и кучкой отправить). Собирать будем в последних числах ноября-в начале декабря, поэтому я пока не могу оценить объем на предмет влезет ли все в легковушку

В принципе оказию туда найти можно, монастырь рядом популярный, так что если не впихнем в первую партию, можно отправить во вторую.

Последний раз редактировалось kengury, 25.11.2008 в 15:44.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:56   #13
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Можем помочь с машиной и местами для вещей. Сделаем фотоотчет по поездке, людям, детского дома, детям. Если с нашего форума будут какие-либо передачи, можем бросить пока к себе. Дим, если что, то постараюсь в выхи заехать к тебе, может что передашь.
Для чела, который поедет на авто. Нужна инфа по нему, как связаться.
Ребят, давайте попробуем помочь, а я постараюсь всё отвезти (хе, ну что смогу).
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 18:02   #14
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
я даже не знаю, как мы можем помочь. там надо всего и много. надо либо конкретно перерыть наш склад и собрать все, что там лежит и что не нужно... искать одежду на еве маленькими частями - боюсь, тут не решит проблему
либо, может, на еве вывесить топ о сборе одежды?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 18:13   #15
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Время пока есть (ещё 2 недели), может чего насобираем. И личную гигиену может кто подкупит.
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 18:19   #16
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
я попробую дать объявление на своей парковке, вдруг кто откликнется...
могу еще отгрузить ящик средств личной гигиены для девочек (прокладки то бишь) - пригодятся? только чтобы исключительно приюту...
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 18:24   #17
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Ксюшик, проблема-то в том всё ли уйдет в приют? Мы можем руководствоваться только честным словом или батюшки или директора. Потом, правда, можно при следующей поездке спросить у детей, но... Туда часто не наездиешься.
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 18:27   #18
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
ну вот в том-то и дело. если девушки смогут гарантировать, что 100% прокладок дойдет именно до девочек в приюте - передам коробку
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 18:30   #19
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Надо дождаться новых барышень и узнать их мнение.
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 20:32   #20
veimann
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
ну вот в том-то и дело. если девушки смогут гарантировать, что 100% прокладок дойдет именно до девочек в приюте - передам коробку
Мы можем гарантировать, что это не попадет в наши руки, а будет передано директору приюта, его дочери Екатерине или Людмиле, ...

У нас не такой большой опыт в этой области, лично у меня опыт исключительно проведения уроков рукоделия в ДД и сбора материалов для вышивки - собственно на этом, в дальнейшем, я и девушки с моего ресурса и планируем сосредоточиться. Но раз уж появилась информация о таком бедственном положении вещей, мы просто не смогли пройти мимо.

Мне нравится предложение Enzo, он, как опытный человек, на месте сможет оценить обстановку и поговорить с представителями приюта на одном языке. А мы поможем чем сможем: со сборами, коммуникациями тд.
Попозже появится kengury и ответит на вопросы по поводу выезжающего на место человека.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.