Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ТРЕБУЕТСЯ ВАША ПОМОЩЬ > Сбор средств на лечение детей и взрослых
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2020, 20:23   #11
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Поздравляем Благотворителя Ивана и его семью, администрацию форума и ваши семьи с Рождеством. Желаем здоровья, любви, благополучия. Пусть в Ваших домах царит мир, любовь.
Ритуля вернулась с деревни от бабушки с дедушкой и не заходя домой умчала к другой бабуле. Она любит гостить. У родителей получился прям отпуск с отдыхом, мы даже воспользовались приглашением друзей в гости и отдохнули. Получили перезагрузку для новых дел. Уже завтра Ритулю везем на консультацию к ортопеду из института Турнера. Беспокоит меня ее нога, нужно решить, что делать с ней. Конечно консультация не из дешевых 15 мин-2500 руб, но все же это дешевле чем ехать в Питер за ней. Надеемся наша старушка машина не подведет нас завтра и погода тоже. У нас то дождь, то мороз...
У Марго продолжаются каникулы до 13 числа, мы еще успеем съездить а новогоднюю фотоссесию от фонда " Клуб Добряков". Рита давно мечтала о красивом фото, мечты должны сбываться.
Все свободное время Ритулек читает книги, в этот новый год она получила в подарок 15 книг своего любимого автора. Спасибо всем Дедам Морозам за такое волшебство! Не одна книга не повторилась, не смотря что деды Морозы не знакомы между собой. Сегодня пришла заключительная посылка с подарком. Все желания Дед Мороз по подаркам выполнил, все о чем мечтал ребенок сбылось. И сегодня пришло письмо от ДОБРОПОЧТЫ с поздравлениями и памятной купюрой выпущенной к чемпионату мира. Вот такое волшебство вокруг Маргошки. Столько не знакомых людей объединились и сделали счастливее ребенка. Спасибо всем!
Во время Новогодних праздников сбор наш стоял, очень надеемся что сможем собрать необходимую сумму в срок. Пока записаны на лечение с 8 февраля, квартира в брони. Осталось самое сложное набрать еще 172 150.
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 20:31   #12
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Всем доброго вечера! Сегодня почти в каждом доме лепят вареники с сюрпризами и поздравляют всех со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ! Мы Вас всех поздравляем с праздником, желаем самого хорошего.
В нашем доме сегодня не пахнет вкусняшками, уж слишком много было праздников, мы еще от них не отошли, а тут у меня скоро день рождения. Решили воздержаться от гостей))). Входим в рабочий ритм- Рита вышла в школу, маленькая в сад. Начались уроки, кружки.
На прошлой недели мы с Ритой ездили на консультацию в ортопеду из института Турнера. Это наша вторая консультация специалистов из данного учреждения и второй раз я разочарована. Начну сначала- мне знакомая по несчастью рассказала, что мамочка особого ребенка пригласила хирурга-ортопеда в Ростов и можно за 2500 получить консультацию. Хотела получить консультацию профессионала в ортопедии, уж слишком красиво о нем написали. Организатор сразу попросила перевести 1000 руб на орг взнос. Настал день Х и тут выясняется в переписке в группе, что консультация будет не в клинике какой то, а в частом секторе в частном доме. Хорошо, что мы на машине поехали, это убитый район без дороги, на нашей коляске трудно добраться бы было, остановка далеко. Ну ладно думаю частный дом , пусть частный дом. Наши приключения только начинались, оказалось припарковаться на узкой дороге нелегко, мест нет, а с учетом, что Рита не поднимает ноги, все лужи и вся грязь наша. Донесла свои 35 кг до двора и тут выясняется нужно подняться на ступени. Обычному ребенку это легко, но не нам. Войдя в дом нас попросили снять обувь и снова подняться по ступеням, мы то в обуви еле ходит, а без обуви то это происходит на маменой спине. Дети с такими проблемами как мы, не могут ходить босыми. Оказалось это еще не все. Дальше нужно проити через помещение бассейна и снова ступени, но уже вниз. Пока дошли до кабинета, я уже забыла зачем пришли и как меня зовут. Ладно собралась последними силами, чтоб спросить все что меня волнует, врывается мамочка и начинает задавать вопросы, которые забыла спросить, у меня начал дергаться глаз, по мимо этого кабинет, оказался совсем не кабинет, а коридор, где за 15 мин пока мы там были три раза прошли мимо, я уже начала сомневаться, что мы на платном приеме, больше похоже на вокзал. Из последних сил держась, положила ребенка на кушетку, доктор до нас не дотрагиваясь, сказал колени оперировать не надо. Не попробовав на сколько они разгибаются! А стопу сказал как посчитаете нужным. Есть три выхода-это убрать воспаление вокруг кости с помощью операции, там образовался мешок, но нужно будет оперировать ежегодно. Второй вариант- это снова раздробить нашу стопу и попробовать собрать заново. снова под локомотив ногу засунуть, мы не готовы. Или просто в каждую пару обуви поставить силиконовую вставку, что бы уменьшить трение. Вот и вся консультация.Пока я одевала Маргошу, доктор уже написал выписку. Квест проходимости прошли обратно, уже без сил я доехала по пробкам домой. Приехал, поняла а что это было? консультация профи или студента? Ведь ортопед не посмотрел нашу спину, наш позвоночник, не тазобедреные, не приводящие, не руки. Кроме того что я спросила, он не смотрел ничего! Поранены зря деньги, время и в подарок мамена сорванная спина. На следующий день меня попросили написать отзыв, но оказывается отрицательный отзыв не устроил организаторов и меня просто обвинили, что не хорошая мама. Хорошая бы молча отнесла даже на 9 этаж своего ребенка, даже в темноте и тд, что хорошая мама должна была на листочке написать все проблемы доктору и показать их. Еще два года назад я могла поднять Риту на 8 этаж без лифта, помните историю по отключение лифта в Пензе? сейчас ситуация изменилась Рита стала еще больше, моя спина еще хуже, к сожалению. Я считаю если организовывая консультация доктора, который принимает ДЦП, должны быть условия или хотя бы до взятия денег предупредить о трудностях. Потом как оказалось это частный реабилитационный центр. Как Центр для не ходячих детей может быть весь на ступеньках? Бедные родители, кто там проходит лечение. К сожалению мы мамы начинаем ценить удобства, когда уже сами развалились на части. Да и с ортопедом впервые такая ситуация, что доктор смотрит только то что попросишь. Всегда всего ребенка покрутят, посмотрят, как работают мышцы, разгибаются суставы. Это только в нашем районе, когда приходишь за справкой не смотрят ребенка, но они и не специалисты, а просто участковые хирурги. Единственное полезная рекомендация-это силиконовый вкладыш в обувь. Вот такой урок мы получили. Наверное надо воспользоваться поговоркой СТАРЫЙ ДРУГ-ЛУЧШЕ НОВЫХ ДВУХ. Не стоит изменять нашим докторам из ЕКДС и любимому центру АДЕЛИ.
Вечером после поездки нам доставили подарочек от волшебников акции "деддобряк", Рита уже два года мечтала о причуде для волос, которая крутит волосы и не надо ночь спать на бигудях. и уже на следующий день должна была состояться благотворительная фотоссесия от того же фонда. Мы такие все красивые, с красивыми волосами собрались позировать и тут звонок отменяется наш сеанс на неопределенный срок. Ритуля расстроилась больше всех. Но чтоб не пропала красота зря, мы устроили фотостудию дома)). Завтра начнем после перерыва занятия с инструктором.
IMG]http://images.vfl.ru/ii/1578936402/e6f50698/29191326_m.jpg[/IMG]

Последний раз редактировалось zabeivorota84, 13.01.2020 в 20:34.
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 16:07   #13
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Спасибо за поздравления, вас тоже со Старым новым годом!
Какой ужас в пишите про "врача в частном секторе". Как не стыдно в такую глушь заманивать мам и детей, которые на все готовы, чтобы вылечить детей. Бог им судья!

Спасибо за новости! Рита красавица и без профессиональной фото-сессии!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 16:34   #14
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
От имени нашего постоянного Благотворителя на указанную карту Сбербанка было переведено 60 000 рублей. Напишите, как денежка дойдет. Хорошего вам завершения сборов и реабилитации!

Огромное спасибо нашему постоянному Благотворителю за помощь!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 20:53   #15
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Большое спасибо Благотворителю за помощь, администрации за теплые слова поддержки и помощь. Здоровья Вам и Вашим близким.

Ритуля продолжает грызть гранит науки, уж тяжко он нам дается, а мы не сдаемся.
Занятия с нашим инструктором продолжаются. Анатолий Валентинович прошел обучение и с новыми знаниями и силами вернулся в строй. Купили новый мячик для новых занятий и спец табурет. Потихонечку дом превращается в реабилитационный центр.
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 20:53   #16
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Большое спасибо Благотворителю за помощь, администрации за теплые слова поддержки и помощь. Здоровья Вам и Вашим близким.

Ритуля продолжает грызть гранит науки, уж тяжко он нам дается, а мы не сдаемся.
Занятия с нашим инструктором продолжаются. Анатолий Валентинович прошел обучение и с новыми знаниями и силами вернулся в строй. Купили новый мячик для новых занятий и спец табурет. Потихонечку дом превращается в реабилитационный центр.
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 12:52   #17
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Доброго времени суток! По всему миру идет эпидемия простудных заболеваний, во многих садах и школах ввели карантин. Ритульку тоже подкосила "зараза", пришлось недельку поболеть без школы и занятий. В принципе Рита хорош перенесла болячки, что не скажешь о младшей, вычухать никак не можем. В понедельник уже вышли на уроки и возобновили занятия с инструктором. Занятия инструктор проводит два раза в неделю по 1,5 часа. И уже есть результаты наших трудов, Маргарита стала при повороте поднимать ногу, а не как раньше тянуть ее, стала удерживать ноги у стены. Надеюсь наш инструктор не передумает заниматься с нами. Ведь главная его профессия его это учитель в школе и тренер по гиревому спорту.
Пока Марго была на больничном, у нее появилось свободное время и она смогла закончить алмазную мозайку и почитать свои книги. В обычные дни, времени совсем не хватает на хобби, уроков всегда много задают.


Поездку на лечение перенесли на конец февраля. Уже составили расписания занятий, договорились с проживанием. Осталось всем преодолеть грипп и самое сложное закрыть сбор, чтоб пройти полный курс лечения.

Поступление:
+60 000 от волшебников с МВЛ. Спасибо Вам. Добра и здоровья
+100 от Марии, спасибо Вам. Здоровья и благополучия
+300 от Юрия, спасибо большое
+500 от Анны, спасибо большое
+1000 Галина , спасибо Вам.

Сумма сбора 224 000.
Всего собрано 97 380
Осталось собрать 126 650


Спасибо всем, кто с нами. Здоровья крепкого, удачи и любви.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ НАШИХ ВОЛШЕБНИКОВ:
Карта сбербанк России 4276 5211 6667 7710
Получатель: Забейворота Иван Александрович (папа)
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 12:54   #18
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Доброго времени суток, всем кто зашел на страничку Ритули. Новостей у нас ни много. Девчонки решили болеть, так болеть и вот уже три недели мы усиленно болеем. Ритулька успевала правда выздороветь, сходить три дня в школу и с новой силой заболеть. Первый раз у нас болят уши, да с такой силой, что Ритенок подпрыгивает от каждого прострела. Сейчас стало полегче, антибиотики свое дело знают. Алисенок не выздоравливая, болеет три недели, началось все с лающего кашля и боли в горле, сейчас лечим бронхит. Мне кажется мы уже скупили пол аптеки. Доктор менял лечение три раза и каждый раз приходилось покупать новое и новое лекарство. Если честно нет сил уже. Очень надеюсь до следующего похода в больницу выздоровеем. Прием назначили на 18 февраля.
Наши занятия с инструктором пришлось снова отменить, очень жалко, что не можем заниматься. У Риты есть есть результаты, хоть и маленький. У нашего инструктора Марго первый пациент и он старается отдать ей максимум. Ему так хочется результатов. Уроки делаем по мере возможности, при заложенности носа Рите тяжело читать, она читает только в слух, про себя так и не научилась. Зато у Марго снова есть время на любимое занятие- делать картину из алмазной мозаики. На этот раз картина большая, сложная и с выкладкой всей картины. Я уверена у нее все получиться.


29 февраля мы выезжаем на лечение в АДЕЛИ-Пенза. И уже со 2 марта начнем трудиться в полную силу. Все основные процедуры уже обговорили с доктором, на месте пройдем обследование и доктор посмотрит, и скорректирует при необходимости. С квартирой вопрос решен, забронировали нашу любимую квартиру в ближайшем доме. Остается самая главная проблема собрать остаток средств. Пожалуйста помогите закрыть сбор, без волшебников не справиться нам.

Сумма сбора 224 000.
Всего собрано 97 380
Осталось собрать 126 650


Спасибо всем, кто с нами. Здоровья крепкого, удачи и любви.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ НАШИХ ВОЛШЕБНИКОВ:
Карта сбербанк России 4276 5211 6667 7710
Получатель: Забейворота Иван Александрович (папа)
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 23:09   #19
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Доброго вечера! Разрешите поздравить с праздником дорогих мужчин форума.

Уважаемый Иван и Дмитрий, и всем всех, кто читает это сообщения
От всей души мы поздравляем
Вас с Двадцать третьим февраля!
И в День защитника желаем
Быть гордостью страны всегда.

Желаем быть для всех примером,
Желаем Вам удач в делах,
В работе оставаться первым
И быть разборчивым в друзьях.

Пусть Вас не трогают заботы,
В семье — всё гладко, в доме — смех.
Желаем крепкого здоровья,
Пусть Вам сопутствует успех.


zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 21:58   #20
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Деньки наши бегут, так быстро, что вроде вчера был понедельник, а сегодня уже пятница. Завтра мы выежаем на наше лечение в Пензу. Чемоданы не собраны еще, еще сегодня утром, были не уверены сможем ли поехать. На праздниках у меня ужасно начали болеть руки и ноги, появились камушки под кожей на суставах. Такое ощущения, что воспалились все локации лимфоузлов. Выходные... врачей нет... конечно паника, самые тяжкие диагнозы надумала себе. Местный доктор отправила сразу же в областную, для консультации и обследования. Слава Богу, диагноз оказался не такой страшный, как мог быть. Оказалось воспалились не лимфоузлы, а образовались узлы на мышцах. Диагноз: реактивный артрит, эпикондит, киста. Простыми словами-разрушение суставов, пока под вопросом на уровне генетики или нет. Лечение назначено на ближайший месяц, в том числе и физио, которое сделаю в Адели. У нас в поселке нет физиокабинета. На семейном совете приняли решение ехать на машине из-за моего здоровья. Пытаемся настроить себя на поездку, расписание составили, квартиросдатчик ждет нас. Осталось самое трудное закрыть как можно скорее наш сбор. Времени у нас месяц. До конца марта нужно будет отдать всю сумму за лечение.
У Риты остался один учебный день в этой четверти, все оценки выставили, контрольные написали раньше всего класса. Пока все одноклассники будут готовиться и писать ВПР, Рита успеет полечиться. Так как Рита на инвалидности, нам разрешили написать отказ от проверок, чтоб не травмировать ребенка. Рада и Ритуля и наш тьютор. А мама как рада))). Правда времени на хобби пока нет. Кроме уроков, нужны ежедневные занятия физкультурой, два-три раза в неделю занимается с инструктором. Рита с Анатолием Валентиновичем добились успеха во многих движениях, которые не давались раньше. Очень надеемся, что главные успехи впереди.


Разыскиваем настоящих волшебников. Только настоящее волшебство поможет Рите пройти лечение в полном объеме

Сумма сбора 224 000.
+6000 от учеников школы
Всего собрано 103 380
Осталось собрать 120 650
Спасибо всем, кто с нами. Здоровья крепкого, удачи и любви.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ НАШИХ ВОЛШЕБНИКОВ:
Карта сбербанк России 4276 5211 6667 7710
Получатель: Забейворота Иван Александрович (папа)

Последний раз редактировалось zabeivorota84, 28.02.2020 в 22:00.
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.