Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Хочу помочь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 14:01   #1
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
Exclamation Помощь действительно нуждающимся одеждой и обувью

Может кто знает семьи либо одиноких людей, которые действительно нуждаются в матеальной помощи вещами?! Осмотритесь, может в вашем подъезде есть человек, жизнь которого не легка.

При разборе квартиры набралось много огромных пакетов с одеждой и обувью в хорошем и даже отличнейшем состоянии. Одежда не молодежная, сразу предупреждаю! Хотелось бы не просто выкинуть все, а отдать тому, кто нужнается. Думала обратиться в благотворительный фонд, но там слишком много условий, мало того, что ты берешься помочь, так с тебе еще просят все выстирать\выгладить\сложить\рассортировать\провери ть на диффекты (пришить пуговицы покрепче, заштопать дырочки если есть, подшить швы и т.п.)\собрать в пакеты\доставить на место. Мне этим банально некогда заниматься, да и желания нет. Нести на помойку тоже жалко, там кто первый встал того и тапки, т.е. вещи, и не факт что человеку они безумно нужны будут, просто он оказался проворнее. А ведь в стране столько людей голодают, что уж говорить про замерзающих (ведь у кого-то и не топят дома зимой). Если не найду кому отдать хоть все сразу хоть по частям, то придется выбрать помойку ( Часто встречаются бабули, просящие подаяния, можно подойти и спросить не нужнали им одежда. Я к сожалению в последнее время таких не встречаю, редко куда выбираюсь, а специально бегать искать их глупо. Если кто встретит, пожалуйста, поинтересуйтесь, я могу даже привезти одежду по адресу!

Много практически новой верхней одежды, в основном на холодную погоду (пальто, пуховики) женские и мужские, но скорее для пожилых людей средней комплекции. Есть шапки и шерстяные шарфы в хорошем состоянии и зонт. Теплой зимней обуви тоже Ооочень много в идеальном состоянии, размеры еще не смотрела, зимняя в основном мужская. Так же куча повседневной и даже праздничной (туфли мужские и женские) обуви в разном состоянии от идеального, до носибельного (все плохое выкину при разборе). Одежда повседневная преимущественно мужская (свитера, рубашки, галстуки, подтяжки, брюки, джинсы, спортивные штаны, носки, белье, платочки) , причем не обязательно для дедушек, многие вполне подойдут на средстатистическую мужскую фигуру (размер примерно 50 +-2), в основном это рубашки и галстуки для разных случаев всех расцветок и возможно какие-то штаны; остальное же больше подойдет пожилому человеку. Есть немного и женской одежда: костюмы с юбками, халаты, платья, имеется и молодежная женская на размер 40-44. Так же имеется постельное белье и полотенца.
Одежда не стираная, моя машинка не выдержит такого напряжения. Большинство довольно чистые вещи, есдинственное присутствует не сильный запах залежалости в квартире, теоритически можно просто выветрить на балконе ) и верхняя одежда немного пыльная, достаточно взять тряпочку и протиреть вещь.

Жду Ваших предложений, надеюсь на помощь в помощи (сорри за тафталогию)!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:33   #2
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
у нас есть раздел "семейный клуб", там много нуждающихся многодетных (и не только) семей - походите там, посмотрите.

на крайний случай одежду всегда можно отнести в близлежащую церковь или храм, там принимают все. я ношу в Даниловский монастырь, они одежду сами потом сортируют и доводят до "нужной кондиции"

имхо, хорошие вещи, вышедшие из моды, очнеь сложно пристроить - все хотят выглядеть хорошо и модно, даже те, у кого на это нет денег...
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.