Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Скопин Дима
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.11.2010, 10:27   #61
prettylenok
участник
 
Аватар для prettylenok
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 240
Ксюша, спасибо! Заходите к нам с Димулькой в гости почаще! Так приятно осознавать, что о нас думают, за нас переживают. Это придает силы.

Я признаться захандрила в последние дни Мы ходим в Апрель - и мне там нравится и Димочке тоже. НО! Там столько деток с глубокими психическими отклонениями. Они ходят, но они абсолютно неадекватны. А я хожу и неосознанно себя накручиваю, неужели нас тоже это ждет Вот такие грустные мысли.
__________________
С уважением, Елена - мама Димочки.
prettylenok вне форума  
Старый 04.11.2010, 16:08   #62
prettylenok
участник
 
Аватар для prettylenok
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 240
Димасику сегодня 1 год 11 месяцев . До двухлетия остался ровно месяц!

Я хотела поставить линеечку, а она почему то не отображается. Только в виде ссылки. Не подскажете, как сделать чтобы ее видно было?
__________________
С уважением, Елена - мама Димочки.

Последний раз редактировалось prettylenok, 04.11.2010 в 16:10.
prettylenok вне форума  
Старый 06.11.2010, 12:08   #63
prettylenok
участник
 
Аватар для prettylenok
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 240
Добрый день! Приветствуем всех
Вчера я постригла Димона машинкой Получился вот такой лысый пряник
__________________
С уважением, Елена - мама Димочки.

Последний раз редактировалось prettylenok, 06.11.2010 в 12:10.
prettylenok вне форума  
Старый 08.11.2010, 12:39   #64
prettylenok
участник
 
Аватар для prettylenok
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 240
Добрый день!
Сегодня понедельник - начало новой рабочей недели. А мы отдыхаем

Дело в том, что 6 ноября у нас праздник - День Конституции Республики Татарстан. Праздник пришелся на выходной день, поэтому его перенесли на понедельник.

Рабочий день в Апреле у нас начнется завтра Мы уже заскучали дома. Хочется поскорее в детский сад (так я называю Апрель).
__________________
С уважением, Елена - мама Димочки.
prettylenok вне форума  
Старый 08.11.2010, 20:02   #65
prettylenok
участник
 
Аватар для prettylenok
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 240
У нас нарисовалась еще одна проблема. Димина коляска служила нам верой и правдой 1.5 года. Обычная китайская трость. Где она с нами только не была - и в Киеве и в Белгороде. Вынесла все трудности дороги, поездки в метро, спуски на задних колесах когда не было сил тащить ее на себе вместе с ребенком. Один раз она уже ломалась, неожиданно посреди дороги. Хорошо до дома было недалеко. Кое-как дошли, отремонтировали. Летом когда одежды мало Дима сидел в ней относительно нормально. Сейчас я его сажаю и Дима съезжает и висит на перемычке между ног. Видимо в толстом комбинезоне сидеть неудобно. При это ноги почти достают до земли, а спина провисает. При нашей гипотонии это опасно, мышцы слабые, может быть смещение.

Принято было решение купить новую коляску и тут уже возникла проблема выбора. Колясок много, но есть определенные требования к ней:

1. Коляска должна быть обязательно легкая. Чем легче тем лучше для меня. Таскать Диму и коляску на 4 этаж без лифта сил нет никаких. И в наших регулярных поездках приходится таскать Диму с коляской - как оказалось у нас не предусмотрено ничего для людей с ограниченными возможностями. Вернее предусмотрены пандусы для широких колясок, с тростью не проедешь. Простой пример - на вокзале чтобы дойти до своего поезда нужно подняться вверх ступенек 20-30. Мы одни - я, Дима, коляска, рюкзак и сумка. Или в лучшем случае еще с одной мамочкой в таких же условиях. Задача невыполнима без посторонней помощи. Хорошо, когда отзывчивые люди помогают. Поверьте - это бывает не всегда.
2. Должна складываться как и наша прежняя в трость. У нас ни дома нет места для хранения, ни в багажник машины не лезет.
3. Должна быть качественная и не подвезти в ответственный момент.

На днях мы ходили по магазинам и смотрели коляски. То одно не устраивает, то другое. И тут мы увидели ее. Maclaren Quest. Легкая 5.6 кг. Маневренная, легко управлять 1 рукой. Мы примерили туда Диму. Он сидел там как принц и ему очень нравилось. Удобные ремни фиксируют ребенка и он уже никуда не съезжает. Опробовали лежачее положение и Дима у нас уснул. Вы представляете! Видимо так ему было удобно. Спать в магазине мы не остались, пошли в свою старушку бай-бай.

Влюбились и я и муж и Дима в эту коляску. Я не знаю, что в этой коляске особенного, что они делают для того чтобы она была такая удобная. Но факт остается фактом. После нее на остальные коляски даже смотреть не хочется.

Я хотела обсудить с вами вопрос - Могу ли я приобрести такую коляску для Димульки. Цена вопроса со скидкой 8900 р. У нас есть 8000 собранных на реабилитацию, помимо средств на Предании.

Я буду ждать ваших отзывов, поскольку большая сумма (5000 рублей) была перечислена с вашего форума. Если вы посчитаете, что это слишком дорого и неоправдано. Будем искать дешевый вариант, потому что коляска нам нужна в любом случае. Надеюсь на понимание.
__________________
С уважением, Елена - мама Димочки.
prettylenok вне форума  
Старый 08.11.2010, 20:12   #66
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Лена ссылочку дайте на коляску в интернет-магазине каком-то.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 08.11.2010, 21:21   #67
prettylenok
участник
 
Аватар для prettylenok
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 240
Дмитрий, добрый вечер!
Вот такая http://www.lapsi.ru/e-store/xml_cata...LEMENT_ID=7631 Только в магазине расцветка черная с красным была. Стоимость 8900 рублей.
__________________
С уважением, Елена - мама Димочки.
prettylenok вне форума  
Старый 09.11.2010, 11:24   #68
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Цитата:
Сообщение от prettylenok Посмотреть сообщение
Я признаться захандрила в последние дни Мы ходим в Апрель - и мне там нравится и Димочке тоже. НО! Там столько деток с глубокими психическими отклонениями. Они ходят, но они абсолютно неадекватны. А я хожу и неосознанно себя накручиваю, неужели нас тоже это ждет Вот такие грустные мысли.
Лена, не думайте об этом. Вы занимаетесь здоровьем Димы, лечитесь, все будет хорошо. И вообще ,я поняла, что никогда нельзя думать плохо о своем ребенке, мысли материализуются. Лучше думайте позитивно - о том, что он поправится, будет разговаривать, общаться с вами, пойдет в обычную школу. Организм малышей очень гибок и может очень многое компенсировать. вы еще маленькие, все впереди!
Ksu Ksu вне форума  
Старый 09.11.2010, 11:47   #69
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Лена, мы посоветовались активом форума и предлагаем такой вариант, но решать Вам конечно как поступать. Вы используете 5000 рублей отправленные от нас, на покупку коляски, а остальные вносите из собственных средств семьи. Все же сбор был конкретный под Киев, поэтому наше мнение что семья также должна принимать участие посильное в покупке необходимого средства передвижения для ребенка. Это вселяет ответственность перед благотворителями. Конечно можно задействовать сейчас все средсва, так как может у вас есть сложности со второй частью, но потом желательно их отразить в отчете. Также разместите потом фотографию ребенка в коляске и чек.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 09.11.2010, 16:57   #70
prettylenok
участник
 
Аватар для prettylenok
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 240
Дмитрий, спасибо что ответили Ваш ответ очень важен для нас.

Решение еще не принято. Скоро нам предстоит поездка в Киев. Предание нам оплачивает билеты и счета на лечение. Помимо этого необходимы будут средства на питание и непредвиденные расходы. Посмотрим, как далеко дельфинарий будет находится от места проживания. Если далеко и неудобно добираться, придется ездить на такси. Сейчас скорее всего мы не осилим и поездку и коляску.
По возвращении будет Димин день рождения. Может денюжек подарят, их и потратим на коляску.

В общем как то так запутанно. И коляска нужна и в дорогу скоро
__________________
С уважением, Елена - мама Димочки.
prettylenok вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.