Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.06.2010, 13:31   #21
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
Если без квоты, то платно. И тогда все равно какая область проживания. Надо только с больницей определиться.
Если по квоте, то мне видится:
1 вариант - добиваться квоты на лечение в местном отделении минздрава.
2 вариант ( как у нас было) - сначала мы приехали в нужное нам мед. учреждение, там прошли платные анализы. Они на их основании взялись нас лечить, сами сделали нам заключение комиссии на квоту и мы поехали ее получать. Так ли во всех специализированных больницах, честно не знаю. Знаю только , что если бы мы решали вопрос через поликлинику по месту жительства мужа, то все это затянулось и возможно вообще не удалось. На прямую, через договоренность с берущим лечить мед. учреждением, быстрее и квалифицированнее.
Может еще вот здесь поконсультироваться www.oncoforum.ru. Но опять же лучше там выложить все имеющиеся документы (диагноз, протоколы лечения и т.д.)
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума  
Старый 18.06.2010, 17:08   #22
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Люба, попросите у них все документы - я поищу по форумам, куда лучше обратиться, попробуем привети маму на платный прием.

Юль, а ты не в курсе, сколько примерно денег возьмут за платный прием и анализы? хотя бы порядок - до 10 000 руб?
Ksu Ksu вне форума  
Старый 19.06.2010, 00:03   #23
Жирнуля
участник
 
Аватар для Жирнуля
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,184
У нас ушло примерно 22 000. Но это мне кажется везде по разному, так как анализы разные нужны.
__________________
Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?
Жирнуля вне форума  
Старый 19.06.2010, 10:28   #24
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
Люба, попросите у них все документы - я поищу по форумам, куда лучше обратиться, попробуем привети маму на платный прием.
Извините, что вчера не написала, я немного приболела (давление скачет). Ксюша, без слез не смогла читала, получается врачи виноваты?!
Ксюшенька, разузнай пожалуйста про лечение и какие документы нужны! буду ждать от тебя вестей.

Игорь пишет:
"люба здраствуй огромное тебе и всем кто памогает споибо за поддержку. жить захотелось а то руки опускатся начали. понемаю что не один я воюю против чиновников и правового негилизма нашей соцзащиты. что есть еще дело до меня у народа. теперь о грусном врачи похоже чето напортачили с лечением люды. дырку в мочевом пузере сделали еще на стадии первичного обследования теле зондом порвали а потом облучили. когда этот брак обнаружили (за два дня !!!) дали группу и выписали из больницы. насчет квот неоднократно люда просила направить ее в москву или еще куда но врачи сказали что в ее случае операции не делаются.боятся что об ихнем браке узнает еще кто то. надеются чо заживет само.это слова врачей. в ближайшее время перешлю выписки из онкалогии. люба насчет денег можно ли их потратить постепенно а то такое количество лекарств хранить негде.да и в среду у нее будет очередной осмотр у врача могут назначить новые лекарства"
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума  
Старый 20.06.2010, 02:06   #25
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Сообщение от Игоря

Сообщение от Игоря:
"это свечи за здравие тем, кто нам помогает. Дай Бог вам здоровья! спасибо Вам"







__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума  
Старый 20.06.2010, 02:54   #26
raduga
участник
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,240
Первоначальный список
кеторол 100 ампул 122 рубля за 10 ампул
имуноформ 15ампул
памперсы 1 взрослый 90штук 600 руб /30 шт. (куплено 20шт)
левомеколь 38 руб (куплено)
мазь джонс-беби 2шт
свечи метилурацил 8 пач 35 руб/пачка
немесил 3 пач (куплено 1 уп)
бинты
салфетки влажные 4 пач (куплено)
на травяные сборы -около 2000р

Вне списка
термометр - 196.5
шприцы - 41.2
парацетамол - 6.3
анальгин - 8.6
антигриппин - 98.4
соска - 93.2
подгузники хаггис - 563
панангин - 135
дульколакс - 244
фастум-гель - 184.5

То есть получается основная часть из первоначального списка не куплена? Как они без кеторола то?
__________________
Интернатные учреждения Рязанской области

тел. 8-961-130-49-50

Последний раз редактировалось raduga, 20.06.2010 в 03:02.
raduga вне форума  
Старый 20.06.2010, 11:36   #27
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
То есть получается основная часть из первоначального списка не куплена? Как они без кеторола то?
С момента обращения за помощью прошло больше 10 дней:
Пока Игорь написал мне, пока я обратилась к вам, пока вывесили тему и тд.

Болезнь не ждет, она наступает. Они перезаняли деньги и кое-что уже было куплено до получения помощи. А вложить все полученные средства в лекарства, лишь бы отчитаться, грозит тем, что хранить негде и они могут испортиться (если не были выдержаны условия хранения). Тогда эти деньги никому не помогут!!! Не дай Бог узнать на себе как хранить эти лекарства, когда и сколько покупать.
Извините, если что ни так. Я могла бы до момента отправки денег перезвонить, переправить список нужд, но случилось упущение. И, ради Бога, войдите и в мое положение. Я сейчас сужусь одновременно в трех местах. У меня тоже нет денег на няню, пока я хожу по судам, а не то чтоб звонить по каждому поводу по межгороду. В сутки сплю по 3, а то и по часу в день, да и то в метро.
Шаг в лево - шаг в право, по моему, это не та семья, которую нужно контролировать, поверьте...
Живут на квартире у знакомых, если можно так назвать..., так как мама - в больнице, а папа спит на улице, в машине (москвич 2141 1993г). Перебиваются случайными заработками (на работу с таким количеством детей и больной женой никто не берет).

Игорь пишет:
"в ближайшее время перешлю выписки из онкалогии. люба насчет денег можно ли их потратить постепенно а то такое количество лекарств хранить негде.да и в среду у нее будет очередной осмотр у врача могут назначить новые лекарства"
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru

Последний раз редактировалось Любовь Александровна, 20.06.2010 в 11:39.
Любовь Александровна вне форума  
Старый 20.06.2010, 13:34   #28
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Ликановы

С "бесплатными" лекарствами отдельная история. Если их и выписывает врач, это еще не означает, что их можно получить!
Люде выписали рецепты на лекарства:




но в аптеке (высылаем копию) написали расписку, что таких лекарств нет в наличии:



На счет детских лекарств, даже те, что положены бесплатно детям до 3х лет, ситуация такая: больного ребенка нужно вести к участковому врачу по прописке (сгоревшего дома) в деревню Быково, что в 50 км от Твери, где семья сейчас проживает. Участковый врач пишет рецепт, который надо вести в районную поликлинику на подпись. Переживет ли больной ребенок дорогу - ответственность возложена на "безответственных" родителей. Поэтому приходится от "бесплатной" медицины отказываться. А сейчас какие претензии? сами отказались.

Младшему сынишке 1 год 8 мес. Нужны были памперсы № 5. Куплена большая экономная пачка. Дай Бог здоровья тем, кто помог.

__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума  
Старый 20.06.2010, 14:09   #29
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Извините

Изначально Игорь ни о чем не просил, потом с стеснением признался, что нужны лекарства, пока выслал имеющийся список... Мы не наставиваем на помощи, мы просим...Пожалуйста!
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума  
Старый 22.06.2010, 11:52   #30
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Люба, ради Бога, не переживайте! я писала вам в личку, что главное - что деньги потрачены на лекарства и помощь семье (подгузники). первый список или новый - значения не имеет. мы все понимаем, что, когда у человека такие сложные заболевания, врач может изменять терапию.

чеки все вывешены, фотографии - тоже, даты на чеках совпадают с реальностью, все правила соблюдены.

как я понимаю, потратили 2894,70р? и у них еще осталась сумма чуть больше 2000 руб. пусть на нее покупает все лекарства, которые выпишет врач, чеки и фотки ждем здесь.

маме попоробуем помочь устроиться в Москву. если там врачи так "напортачили" с мочевым пузырем, то ей точно нужно лечиться в другом месте. а квоту человек ОБЯЗАН получить, есть такой закон в нашей стране. ждем тогда выписок по заболеваниям, буду искать в инете.

очень хорошо, что у папы руки не опускаются! Люба, спасибо, что помогаете им! если бы не вы, не нашлось бы спонсоров...
Ksu Ksu вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.