Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Саша Приходько
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.01.2013, 22:30   #111
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Сашино здоровье пришло в норму, и мы решили поехать в город на прогулку, чтобы сын впервые посмотрел на большую елку на пл. Ленина. И вот вчера мы наконец-то выбрались. Прогулка получилась просто замечательная, хоть и шел снег, но он абсолютно не помешал Саше рассмотреть и посчитать все елки от пл. Ленина до ТЦ «Белый лебедь». Но, как оказалось, новогодние огни и большой Дед Мороз со Снегурочкой не так интересны, как велосипеды на 4-х колесах, которые ездили по площади. Это уж точно не оставило равнодушным такого любителя машин и вообще любых транспортных средств, как мой сын. А когда появился велосипед с прицепом - я поняла, что мы здесь надолго. И только, когда мальчик докатался, я еле смогла утащить от туда своего ребенка. (Кстати, глядя на Деда мороза и Снегурочку, которые стояли под елкой, Сашуня сразу вспомнил, как к нему в гости тоже приходили Дед Мороз и Снегурочка с Крохи. И я думаю, что этот сюрприз мой сыночек запомнит на долго).
Конечно же, мы не могли пройти мимо собора на пр. Б. Хмельницкого. Вера в Бога придает нам с Сашей сил, дает надежду на выздоровление и дарит тепло нашим сердцам. А зайдя в храм, я увидела, как Саша начал сам креститься и кланяться до земли. Слезы потекли по моим щекам, и я снова благодарила Бога за то, что у меня есть такой сыночек.
Выйдя из собора, мы пошли дальше, и вот такой фонтан в очередной раз привлек Сашино внимание.

Вдоволь нагулявшись, получив массу положительных эмоций

и хорошего настроения

довольные и счастливые мы вернулись домой.
Вот такая прогулка получилась.
Светик Приходько вне форума  
Старый 07.01.2013, 21:23   #112
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
7 января
С Рождеством Христовым!!!
Пусть Господь оберегает Ваши семьи, Ваши дома, Ваши сердца. Пусть звездочка на небе всегда освещает Вам дорогу, а Рождественский вечер подарит Вам счастье, тепло, уют и настоящее чудо!
Я от всего сердца благодарю Вас за добрые дела, которые Вы совершаете, за Вашу помощь и поддержку, за все, что Вы делаете хорошего, милосердного, необыкновенного, сказочного, волшебного для наших деток!!!


Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!
Пусть твой мир и пусть твой век
Будет несуровым,
Божья хлынет благодать
В душу и в дыханье,
Чтоб не знать и не встречать
Боли и страданья.
Ясных дней тебе и вех,
И открытий новых!
Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!
Светик Приходько вне форума  
Старый 10.01.2013, 01:47   #113
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Утренник, на который нас пригласила крестная, удался. Саше очень понравилось. В костюме волка, который Саша выбрал сам,
мы и хороводы водили,
и танцевали,

и в конкурсах участвовали

и подарок получили от Деда Мороза, и пофотографировались,

и поиграли с крестной сестричкой Ксюшей.

Сашуня остался очень доволен.
Я старалась делать так, чтобы Саша мог как можно больше играть вместе с детками, чем и поплатилась. Весь вечер у меня жутко болел живот и моя слабая спина, так что на следующий день мы даже в сад не пошли, поскольку Сашу я поднять не могла. На понедельник записалась на прием к врачу, нужно что-то делать со спиной, ведь скоро ехать в Киев. Даже не представляю, как быть дальше, когда сын еще вырастет и станет еще тяжелее
Светик Приходько вне форума  
Старый 11.01.2013, 15:23   #114
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Моя беготня по совбесам, налоговым, поликлиникам и исполкомам, наверное, скоро не закончится. Сегодня забрала очередную справку с налоговой и отнесла, как я думала, все документы на продление инвалидности в совбес. Но с этого года вышел новый закон – теперь еще помимо справки с ЖЭКа о составе семьи нужна еще справка с комитета о том, что мы с Сашей проживаем в одной квартире. В общем, теперь завтра еще бежать в комитет, т.к. сегодня там не приемный день. Если придет наша Ирина Викторовна заниматься с Сашей, то мне повезет и не придется тащить туда еще и Сашу на санках, т.к. на коляске мы не проедем, а потом через асфальтированную дорогу и еще по ступенькам в комитет. Как я люблю нашу бюрократическую систему, после общения с которой, домой возвращаешься всегда в приподнятом настроении))))
Отчеты по поступлениям
На карту Приватбанка
10 грн. от неизвестного благотворителя!!!!!
1265 грн. от Ольги Frankow и ее коллег (Лондон, Великобритания), а также девушки Ирины, которая денюжку перевела на карту
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 5209 грн. (20836 руб.)
Осталось собрать 5871 грн. (23484 руб.)
Светик Приходько вне форума  
Старый 12.01.2013, 23:23   #115
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Итак, прошел месяц, как мы с Сашей учимся ходить на коленочках за мячом. С уверенностью могу сказать, что у сына уже неплохо получается. Если сначала он постоянно падал, опирался на руку, не мог одновременно катить мяч впереди себя и переставлять ноги, ходить ему было тяжело и двигался Саша довольно медленно, я ему помогала, мы толкали вместе мяч, я его страховала. То сейчас Сашуня уже шагает с мячом сам, а я только словесно помогаю и контролирую его спинку. Вот здесь на видео все можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=7hflp...ature=youtu.be
Светик Приходько вне форума  
Старый 15.01.2013, 20:22   #116
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Всем доброго дня!
Сегодня я ездила к врачу со своей спиной. Она меня беспокоит с самого детства, сначала сколиоз, потом остеохондроз, потом грыжа. Ох, я еле добрела домой после всех манипуляций. Оказывается, что моя поясница уже отекла. И было так больно, что я даже плакала. Да и длительное ношение 20-ти килограммового ребенка конечно же дает о себе знать. Хотя врачи строго рекомендовали мне не поднимать больше 3 кг. Но выбора у меня нет. Завтра снова ехать на прием. За неделю я должна прийти хоть немного в норму, поскольку уже в следующий понедельник мы уезжаем в Киев.
Вернувшись домой и, собрав всю свою волю в кулак, я взяла Сашуню, и мы поехали на прием к остеопату, к которому записывались еще давно. Ну надо ж было так совпасть! Я еле донесла ребенка до кабинета. В тот момент куча страшных мыслей роилась в моей голове - я очень испугалась, подумав, что же будет с сыном, если я слягу? Кто тогда будет с ним заниматься? Кто поставит его на ноги? Я во что бы то ни стало должна научить Сашу ходить, а потом уже можно и о себе подумать. Врач, посмотрев Сашу, сказал, что нужно работать с головой и шеей, что упущено время, но очень много сделано и шанс ходить есть. Назначил на четверг следующий сеанс. Поедем-посмотрим-попробуем! Когда ребенку, больному ДЦП, исполняется 6 л, то шансов становится все меньше и меньше. Хватаешься за любую соломинку, надеешься на каждое лечение, вспоминаешь обо всем, что сделано, и понимаешь, что пройдено много, но нужно идти еще, идти дальше, не останавливаться, не опускать рук, идти к выздоровлению!
Отчеты по поступлениям
На карту Приватбанка
49 грн. + 30 грн. + 50 грн. от неизвестных благотворителей!!!!!
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 5338 грн. (21352 руб.)
Осталось собрать 5742 грн. (22968 руб.)
Светик Приходько вне форума  
Старый 16.01.2013, 22:26   #117
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Мне немного легче. Уже могу ходить нормально, даже поубирала немного. Саше занесла с балкона ходунки, он в них старается, как никогда, хотя ходить по квартире в них не удобно, поскольку колеса в них не поворачиваются, и чтобы их развернуть, нужно поднять передние колеса, что для Саши очень сложно, и он может упасть. Да и в двери на кухне они не проходят. Сын меня жалеет, обнимает меня, гладит. Вчера предлагал погладить спинку, массаж сделать, но спина у меня вся синяя, так что дотронуться до нее не реально, поэтому пришлось вежливо отказаться)))
Еще сегодня я получила счет с нашего Донецкого дельфинария на дельфинотерапию. Удалось договориться о 50-ти % скидке на лечение с учетом, если мы пройдем дельфинотерапию до мая этого года. Поэтому, подумав, я решила, что в апреле, после возвращения из Трускавца, будет наиболее подходящее для этого время. Сумма в счете 3200 грн. за 10 сеансов. Учитывая, что Саша говорит всего несколько слов, но по интеллекту практически не отстает от своих сверстников, то дельфины нам очень нужны. И упускать такой шанс нельзя.
Светик Приходько вне форума  
Старый 18.01.2013, 19:05   #118
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Ездили сегодня снова на прием к остеопату. Сеанс длился целый час. Саша еле выдержал. Так долго спокойно лежать абсолютно нереально для моего непоседы.
К тому же проконсультировались еще с одним специалистом по поводу функционирования внутренних органов + содержания микроэлементов, кальция и т.п. Мне понравилось то, что этот врач подтвердила все мои начинания сугубо на интуитивном и познавательном уровне по поводу подпитки Сашиного организма такими необходимыми для него витаминами, как кальций, магний, витаминами группы В, необходимостью чистки печени и кишечника после приема АЭПов, приема лецитина и др. жизненно необходимых веществ. Поэтому, я приняла решение продолжать начатое мною, но не подтвержденное до этого момента врачами, оздоровление Сашиного истощенного организма.
В ожидании врача

Отчеты по поступлениям
+50 грн. + 50 грн.+50 грн. на карту Приватбанка +200 руб. (50 грн.) на Сбербанк от неизвестных благотворителей.
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 5538 грн. (22152 руб.)
Осталось собрать 5542 грн. (22168 руб.)
Светик Приходько вне форума  
Старый 19.01.2013, 11:46   #119
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Поздравляю всех с праздником Крещения Господня!
Крещенье таинство свое
В холодный зимний день свершило.
Земное наше бытие
Священным светом озарило.
Желаю вам везде, всегда
Хранить в душей своей надежду.
Любовь нести через года
И верить в лучшее, как прежде!
Светик Приходько вне форума  
Старый 20.01.2013, 20:34   #120
Светик Приходько
участник
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 207
Начинаем собирать вещи. Завтра снова в дорогу. Кажется, что только вернулись из Трускавца, а завтра опять уезжать. Но даже, не смотря на то, что прошло всего 1,5 месяца после нашего возвращения, Саша уже научился ходить на коленочках за валиком и за мячом. В четверг после посещения всех врачей мы с сыном были в его любимой игровой комнате. Так вот, я с удовольствием заметила, что он легко и просто ходил за валиком на коленках, за которым еще совсем недавно в Трускавце не мог и шага сделать. Так что результаты трускавецкого лечения видны уже сейчас.
На эту поездку в Киев у меня большие планы. Цели поставлены: 1 – это научится ходить на коленках, 2- научится стоять и ходить вдоль стеночки, 3- улучшить ходьбу за ручку. Мы будем очень стараться, чтобы порадовать вас своими новыми успехами.
К сожалению, у нас пока не получается жить эти 10 дней у наших очень хороших друзей, поскольку у них заболела доця. И дабы избежать инфекции придется снимать квартиру.
Отчеты по поступлениям
на карту Приватбанка
+50 грн. +99 грн. от неизвестных благотворителей.
+178 грн. от Чичиковой Людмилы Викторовны
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 5865 грн. (23460 руб.)
Осталось собрать 5215 грн. (20860 руб.)
Светик Приходько вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.