Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ЛАДОШКА-НЕОТЛОЖКА > Спешите делать добро
Правила форума Пользователи Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.10.2010, 23:45   #221
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
В одном из подмосковных центров ПР уже 2 месяца живёт девушка Юля. До того, как попасть к нам, Юля была наркоманкой. 4 месяца назад Органы Опеки забрали у неё дочку. Если пройдёт ещё два месяца - забрать ребёнка Юля уже не сможет. Руководитель центра говорит, что она старается изо всех сил, чтобы измениться. Постоянно плачет, вспоминая дочку, и очень просит помочь ей вернуть её.
Давайте помолимся, чтобы Господь устроил всё ко благу!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 07.10.2010, 23:59   #222
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
А какие условия выдвигает Опека для возможности возврата ребенка?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 08.10.2010, 23:59   #223
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
А какие условия выдвигает Опека для возможности возврата ребенка?
Работа, благоустроенное жильё, регистрация.
Проблема ещё в том, что (с её слов) она находилась в шоковом состоянии, когда к ней пришли забирать ребёнка, поэтому она даже и не помнит текст того заявления (или документа), который она при этом написала/подписала. Её дочку поместили до исполнения 4-х лет в государственный приют. Когда через 2 месяца ей исполнится 4 года, её переведут в детский дом, откуда забрать её уже будет практически невозможно. Ещё похоже, что её готовятся лишать родительских прав - не допустили на свидание к дочке и не разрешили оставить ей передачу.
Сейчас руководитель характеризует её, как абсолютно нормальную домашнюю женщину, которая, больше всего на свете, хочет иметь возможность жить со своей дочкой. Он уверен, что если сейчас ей помочь, то она станет хорошей домохозяйкой, которая готова к созданию семьи (говорит, что в ПР, наверняка, она выйдет замуж). А если ей не помочь, то он опасается за её психику, или даже за жизнь.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 20.10.2010, 20:25   #224
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Очередная молитвенная просьба за нашу сестру Светлану - маму 6-летнего Артёма.
Своим поведением до ПР, она поставила под угрозу своё право на воспитание любимого ребёнка - его могут у неё отобрать!
Это уже не первая просьба о молитвах за мать, которую могут разлучить с ребёнком. Что особенно радует в этой ситуации, как и в предыдущей, аналогичной - это активная позиция очередного руководителя (и других братьев и сестёр) подмосковного центра ПР, который искренне переживает за своих подопечных и прилагает усилия к оказанию им возможной помощи! Надеюсь, что когда-нибудь, все руководители наших центров станут такими же отзывчивыми к чужой боли!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 03.11.2010, 22:49   #225
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
[quote author=Емилиан link=topic=312509.msg5153952#msg5153952 date=1286480686]
В одном из подмосковных центров ПР уже 2 месяца живёт девушка Юля. До того, как попасть к нам, Юля была наркоманкой. 4 месяца назад Органы Опеки забрали у неё дочку. Если пройдёт ещё два месяца - забрать ребёнка Юля уже не сможет. Руководитель центра говорит, что она старается изо всех сил, чтобы измениться. Постоянно плачет, вспоминая дочку, и очень просит помочь ей вернуть её.
Давайте помолимся, чтобы Господь устроил всё ко благу!
[/quote]
Сегодня мы подали жалобу в суд на незаконные действия Опеки г. Ногинска, которые, как оказалось, упрятали дочку от мамы в психиатрическую больницу, не имея на то никаких медицинских, а тем более юридических оснований. Вскоре нам понадобится юрист, для представления интересов матери и ребёнка в суде. Просим откликнуться юриста-волонтёра, который считает, что ребёнку лучше быть с матерью, чем в детдоме. Перед этим, конечно, у него будет возможность познакомиться с мамой-Юлей и теми условиями, в которых она сейчас проживает.
Или ищем благотворителя для оплаты наёмного юриста (2000руб за каждое заседание суда - это самая низкая цена, из всех предложенных). Боюсь, что без профессионального юриста, нам в суде не отстоять эту неполную семью.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 09.11.2010, 22:54   #226
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
С просьбой разобраться в сложившейся ситуации, мы подали заявление в Министерство Соцразвития Московской области, в ведении которого находится Обуховский детский социальный приют (куда в срочном порядке выписали девочку из психиатрического отделения Ногинской ЦРБ). Из Министерства послали запрос в приют, представитель которого ответил телефонным звонком, из которого следовало, что работники Опеки пытались пройти в центр ПР (где проживает Юля - мама девочки), а руководство центра их туда не пустило. Поэтому они не могут отдавать ребёнка неизвестно в какие условия.
Это полностью противоречит тому, что говорят все ПРеображенцы, проживающие в этом центре. С их слов, две женщины, представительницы Опеки Ногинска (Сорокина и Колганова - их фамилии зарегистрированы в журнале посещений), довольно долгое время ходили по всему коттеджу, в котором находится центр, заходя во все помещения - и были сильно удивлены, что Юля живёт теперь в таких роскошных условиях, и что в доме такой идеальный порядок.
Далее представители Обуховского приюта сообщили по телефону в Министерство, что девочку поместили в психиатрическое отделение потому, что она поступила в приют с сильной физической и психологической травмой. Это вызвало буквально шок у Юли, которая сегодня услышала об этом в первый раз.
Я попросил юриста прокомментироватиь эту ситуацию. Он сказал, что "факты", которые сегодня вдруг всплыли, как-то мало вяжутся с предыдущими действиями и ответами Органов Опеки. По их же письму, которое они послали в Министерство образования, следовало, что девочка поступила в приют в июле, и только через месяц - в конце августа, её перевели в больницу. Получается, что травмы (если они действительно были), ребёнок получил именно за месяц пребывания в приюте. Кроме того, если с ребёнком всё было так плохо, то почему Опека сразу не подала в суд на лишение родительских прав? Всё это странно, как минимум. И так никто (ни Опека, ни ИДН, ни приют) и не берёт на себя ответственность дать ответ - на каком основании девочка до сих пор удерживается в приюте, когда её законная мама хочет её забрать?
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 19.11.2010, 11:36   #227
машенька
участник
 
Аватар для машенька
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 9
Изображений: 8
Thumbs up здравствуйте

возможно вы меня и не помните,я маша. преображение- раньше был у меня такой ник,на сегодняшний день мы с мужем и двумя детками нашими не живем в преображении,мы ушли 16 июня этого года,снимаем квартиру в подмосковье,живем дружно...муж работает,а я дома с малышами!!!пишите мне буду рада пообщаться...
машенька вне форума  
Старый 27.11.2010, 10:00   #228
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Для вновь открывшегося центра организации "Город надежды", как и ПР занимающейся наркоманами, алкоголиками и бездомными (создана выходцами из ПР), просим в дар следующие предметы мебели:
карнизы на окна - 8шт; шторы и тюли; диваны; кровати; тумбочки; шкафы плательные; кухонный гарнитур; ковры или паласы на пол.
Будем благодарны, если благотворители смогут сами привезти нам эти вещи в г. Видное. У ребят пока нет своего грузовика, поэтому нанимать его для забора крупных вещей, они могут себе позволить только в том случае, если мебель в хорошем состоянии (надеемся на понимание и неосуждение в этом вопросе). А мелкие вещи смогут приехать и забрать вручную.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 03.12.2010, 18:31   #229
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Далее буду писать о проблемах людей в обеих организациях - занимаются-то они одним и тем же и проблемы у них схожие.
Сегодня я водил двоих человек из центра на восстановление паспортов и увидел, что одеты они в лёгкие осенние ветровки. Они подтвердили, что с тёплыми вещами у них серьёзная проблема. Кроме того, с приходом холодов, центры переполнились бездомными людьми. Недавно, например, приняли женщину с 4-мя детьми, у которой из-за перебоев в зарплате исчезла возможность самой оплачивать съёмное жильё. Ребята пытаются найти ещё один не сильно дорогой коттедж, чтобы арендовать его под восстановительный центр. У кого-нибудь есть полезная информация по этому вопросу?
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 13.12.2010, 20:26   #230
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Ну вот, похоже, закончилось и моё сотрудничество с ПР, длившееся почти 15 месяцев. К этому шло уже давно - с новосибирских событий, затем Чиняй ... - я продолжал общаться с представителями всех этих вновь созданных организаций, несмотря на явное недовольство руководства. Несколько недель назад представитель руководства ПР сказал, что я больше не должен участвовать и в восстановлении паспортов (по этому вопросу направлять всех звонящих в московский инфоцентр - к Александру 89269912211), а 7декабря мне заблокировали симкарту - так что теперь и звонящих не будет.
Я готов продолжать помогать по социальным вопросам людям и в ПР, и в любых других организациях, но "насильно мил не будешь". Так что теперь с ПРеображенцами придётся встречаться только на форуме - если руководство не даст команду меня забанить.
Несмотря на серьёзные недостатки (с моей точки зрения) в области "христианской морали", которой по уставу и на словах придерживается руководство организации, созданная Чарушниковым А.Л. и его командой организация, на данный момент, продолжает являться лучшей в этом сегменте общественной жизни - это, опять же, моя точка зрения. Сравнивать мне есть с чем, т.к. я сам работал с пятью подобными, занимающимися восстановлением людей, организациями. "Плюсов" у ПР действительно много. И я буду продолжать отправлять в ПР людей, нуждающихся в её помощи.
Но, как сказал Сам Господь, "кто не собирает со мною - тот расточает". То есть, если руководство, зная, как сделать жизнь людей в центрах ещё лучше, чем она есть сейчас (и в духовном, и в физическом смысле), будет осознанно продолжать работать на достигнутом уровне - то оно превратится из соработников Богу - в богоборцев. Говорю, в первую очередь, об антихристианском отношении руководителей к тем, кого они считают своими врагами. Далее - начисление зарплат руководителям и рядовым; проплата домов, еды, одежды реабилитантов - в первую очередь, а уже потом - отчисления в развитие организации - а не наоборот и т.д. .
Сейчас этого нет ни у одной, из известных мне организаций, но к этому же надо, хотя бы, стремиться, а не бороться с этим. Уже с Нового Года эти нововведения обещали ввести в ЛЖ, говорят об этом и в ГН, а в ПР - это даже не обсуждается.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.