Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ЛАДОШКА-НЕОТЛОЖКА > Спешите делать добро
Правила форума Пользователи Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.02.2011, 20:35   #311
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Arina-i Посмотреть сообщение
Емелиан мы тебя искренне уважаем и уважаем все, что ты делал и надеемся на выздоровление твоей семейной обстановки и ждем с новыми силами! Всех человеческих благ тебе и радости от близких, мира в душе и в семье.
Благодарю вас всех, братья и сёстры!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 22.02.2011, 21:08   #312
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Без Емилиана совсем грустно(((((((((((((((((((((((((
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума  
Старый 13.06.2011, 19:10   #313
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Господи, благослови!
Прошло 4 месяца с тех пор, как я перестал работать с бездомными, чтобы всё своё время уделять своей семье (и работать только на улучшение благосостояния семьи, и все мероприятия направлять только на семью). К этому были «подталкивающие» обстоятельства и со стороны семьи, и со стороны общественной организации, в которой я работал в последнее время.
На данный момент вынужден с горечью признать, что это дело (заниматься только своей семьёй) - является для меня настоящим подвигом - а я, к сожалению, не подвижник - слишком слаб я для подвигов. Вот и вышло, что и в семье от меня толку почти никакого (даже денег заработать не получается – работы почти нет)…, и с бездомными я не работаю, т.е. КПД моей жизни - ноль!
Стало иногда посещать уныние, о существовании которого я уже почти забыл, с тех пор, как уверовал в Бога и стал стараться быть христианином.
Решил вновь заняться работой с бездомными – в надежде получить через эту работу хотя бы душевное (не духовное) спокойствие, которое приходит, когда чувствуешь, что пытаешься делать что-то нужное и полезное для себя и других.
Сначала хотел примкнуть к довольно слаженной группе кормления, одевания и подлечивания бездомных, которая работает в том храме, куда я сейчас хожу. Но оказалось, что у меня с их руководством совершенно не совпадают взгляды на то, что является помощью бездомным, а что – вредом. Я считал и продолжаю считать, что если в результате твоей помощи человек продолжает вести паразитический (тунеяднический) образ жизни, то ты ему не только не помогаешь, но и вредишь. У меня за плечами уже восьмилетний стаж работы с бездомными, и полученный в результате этой работы опыт позволяет делать именно такие выводы.
Тогда я стал ходить по другим храмам, в поисках единомышленников в целях и методах этой работы, но пока конкретного результата у меня нет.
Так что я решил попробовать найти единомышленников в работе с бездомными и здесь – в Интернете.
Конкретно сейчас мне требуется помощь в оказании помощи всего одному бездомному – Виталию, которого я знаю уже 7 лет. Ему уже под 60. Не пьёт, трудолюбивый, россиянин, бездомный. У него уже почти 10-летний стаж работы дояром. Ему бы куда-нибудь на ферму, чтобы мог себе на жильё в какой-нибудь деревне заработать, или в монастырь – он верующий. Я пытался найти ему работу дояром через Интернет, но там везде междугородние телефоны – а у меня сейчас нет денег на эти переговоры. Он бы согласился и бесплатно в каком-нибудь приюте работать, но не хочет, чтобы это всё было в карман руководителю этого приюта (а во всех приютах и организациях, о которых я знаю, это именно так и происходит, хотя и закомуфлированно).
Так что конкретно сейчас прошу откликнуться или того, кто может предложить ему работу, или того, кто может за свой счёт обзвонить фермы, расположенные в разных регионах нашей страны, или того, кто положит для этой цели деньги мне на телефон.

Самое главное – ищу единомышленников в этой работе, а дальше, надеюсь, что Господь поможет.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 14.06.2011, 01:02   #314
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Емелиан с возвращением, очень надеюсь на это! А я только сегодня дала твой телефон одному хорошему человеку, к которому часто обращаются нуждающиеся...
А вообще я думаю, твои метания от того, что ты уже и сам созрел открыть свой приют)))и работать сам с учетом твоего опыта
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума  
Старый 14.06.2011, 18:13   #315
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Arina-i Посмотреть сообщение
Емелиан с возвращением, очень надеюсь на это! А я только сегодня дала твой телефон одному хорошему человеку, к которому часто обращаются нуждающиеся...
А вообще я думаю, твои метания от того, что ты уже и сам созрел открыть свой приют)))и работать сам с учетом твоего опыта
Арина, благодарю за доброе слово!
Мечты о создании собственного приюта являются для меня неполезным мечтанием, т.к. на своём печальном опыте я знаю, что в таком приюте надо постоянно жить, а не приезжать туда в гости - а для меня это нереально из-за моей семейной жизни.
Кроме того, у меня не хватает жёсткости в характере, чтобы держать под контролем других людей (я даже в своей семье не могу этого сделать)
Р.С. Твой человек мне пока не звонил
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 14.06.2011, 21:34   #316
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
Арина, благодарю за доброе слово!
Мечты о создании собственного приюта являются для меня неполезным мечтанием, т.к. на своём печальном опыте я знаю, что в таком приюте надо постоянно жить, а не приезжать туда в гости - а для меня это нереально из-за моей семейной жизни.
Кроме того, у меня не хватает жёсткости в характере, чтобы держать под контролем других людей (я даже в своей семье не могу этого сделать)
Р.С. Твой человек мне пока не звонил
Да, да, мне тоже не хватает жесткости, поэтому Дима наш Енот со мной в тандеме (хотя ему тоже иногда ее не хватает))))

А человек видимо позвонит, когда будет нуждающаяся девочка беременная (это уважаемый Отец Игорь из Коломны)

И тебя нам очень не хватает, но хоть иногда появляйся))) желаю тебе всех человеческих благ и мира в семье и в душе (искренне очень)
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума  
Старый 20.06.2011, 10:08   #317
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
А у меня пока очередная просьба к форумчанам:
На той ферме, где сейчас живёт Виталий, находится ещё один нуждающийся в нашей помощи человек - зовут его Сережа (молодой парень). У него заболевание ног, которое называют слоновость (медицинского названия он не знает). У Сергея длительное запойное прошлое, поэтому проблем со здоровьем хватает. Из документов он показал мне паспорт (без прописки - он бомж) и медполис для неработающих граждан, выданный в Одинцовском р-не Московской области в 2007году (срока годности я на нём не нашёл). Прошу помощи в нахождении информации по следующему вопросу:
действителен ли этот его полис, и даёт ли он Сергею право бесплатной консультации и лечения его слоновости? Не хочу звонить по этому вопросу в медучреждение, т.к. могу нарваться на врача, который не желая работать за зарплату, может намеренно исказить информацию.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 20.06.2011, 14:26   #318
Вира
участник
 
Аватар для Вира
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 88
Информация с сайта Федерального фонда медстрахования:

Май » 03/05/2011

В соответствии с новым законом №326-ФЗ от 29 ноября 2010 года "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" с 1 мая 2011 года введен в обращение полис обязательного медицинского страхования единого образца:


Надо ли срочно получать полис ОМС единого образца?

Необходимости спешить нет. По закону полис обязательного медицинского страхования «старого» образца остается действующим до 1 января 2014 года до его замены на полис единого образца или универсальную электронную карту. Медицинская помощь будет оказываться гражданам бесплатно во всех медицинских организациях системы обязательного медицинского страхования Российской Федерации по полисам «старого» и нового образца.

Перспективы:

В ближайшие годы в Российской Федерации каждому гражданину будет выдана единая универсальная электронная карта, которая будет содержать в своем составе сведения о полисе обязательного медицинского страхования.

Когда необходимо получать полис ОМС нового образца?
при смене фамилии, имени, отчества;
при смене места жительства (при переезде в другой субъект Российской Федерации);
для новорожденных;
при выборе (замене) страховой медицинской организации.
В день получения заявления о выборе страховой медицинской организации страхования медицинская организация обязана выдать застрахованному лицу временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса обязательного медицинского единого образца.

Полисы обязательного медицинского страхования, выданные до 1 января 2011 года, остаются у застрахованных лиц и изъятию не подлежат.

Дополнительную информацию можно получить в своей страховой медицинской организации (телефон, адрес, сайт – указаны в полисе), или в территориальном фонде обязательного медицинского страхования.

Оригинал здесь:
http://ora.ffoms.ru/portal/page/port...1/may/01052011

Про полис безработного: в мед учрежедниях могут отказать в обслуживании, т.к. по этому полису раньше можно было получать медпомощь только по месту жительства, а Ваш Сергей - БОМЖ. Сейчас по новому закону должны обслуживать везде, но перетруждаться никто не хочет. ( у моей коллеги только что был такой прецедент)

Наилучшим вариантом будет позвонить или зайти в любую страховую компанию в регионе, где он сейчас живет, узнать, какие документы нужны в его случае для замены полиса и заменить его.
Отнести документы придется ему самому.
__________________
Человек, у которого появляются основания верить, что он сможет наслаждаться приятной жизнью вследствие чужого благоволения, быстро теряет интерес к самосовершенствованию. (М.П.Холл)
Вира вне форума  
Старый 20.06.2011, 16:41   #319
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Вира - благодарю за информацию!
Позвонив в фонд ОМС я выяснил, что теперь надо Сергея с имеющимися документами везти в приёмную Департамента Здравоохранения - это на метро Новослободская. Там ему, скорее всего, дадут направление в профильный диагностический центр, куда его потом (видимо уже в другой день) тоже надо будет отвезти :-) .
Так что делюсь с возможными сотрудниками следующим этапом задачи:
1-ый вариант: Нужен доброволец, чтобы взять Сергея с фермы (это 80км от МКАД по Новорижскому шоссе) и свозить на Новослободскую. Ходит он плохо, поэтому лучше это всё сделать на машине. Одет он нормально, никаких внешних признаков бомжовости на нём сейчас нет (он на ферме уже месяца три, с его слов).
2-ой вариант: Дать мне 1200руб на машину, и я сам всё это сделаю (прои своём нынешнем доходе я не могу оторвать от семейного бюджета и эту сумму :-( )
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 21.06.2011, 09:29   #320
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
С удовольствием приму участие.
У Вас телефон тот же?
Катерина_Журавлик вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.