Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Сбор средств закрыт > Катя Гра
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2015, 13:25   #191
katagra
участник
 
Аватар для katagra
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 572

Доброго дня,дорогие друзья!
Простите ,что сразу не написала.
16 июня мы вернулись домой.
Дорога была очень сложная,но обо всем по порядку.Выехали с Евпатории 6 утра,в 8 выехали с Симферополя и около 12 дня были на первой границе.И тут нас ошарашили ,что мы все должны выйти и всю границу идти пешком,а автобус отдельно.Людей тьма ,жара неимоверная и пропускают только по 20 человек.Мы с чемоданами,просто неподъемными ,прошли первую таможню,Катя капризничала и постоянно повторяла,что ей плохо.Я ее обтирала водой,дала лекарство ,но ничего не помогало.А время шло и мы были не готовы к этому....После разговора с водителем нашего автобуса и после фразы-таможня займет от 5-7 часов ,на палящем солнце ,ни шага ни вправо ни влево,у меня был шок.Я взяла Катины документы и сама пошла просить таможню ,что бы нас пропустили без очереди ,так как ребенку очень плохо,рвет ,да и очень было страшно,что начнутся приступы.И меня поняли и помогли.Дали автобусу зеленый коридор,где нас постоянно сопровождали ,предлагали медицинскую помощь и очень хорошо отнеслись.На второй границе,пришлось так же объяснять ситуации и там так же нам помогли ,меня с Катенькой оставили в автобусе,проверили документы,а остальным пассажирам пришлось выйти ,но их тоже отвели в отдельную очередь и быстро оформив все документы отпустили и пожелали доброго пути.Одним словом две границы мы прошли за 1.20 и отправились домой.Хочется сказать огромное спасибо всем,кто нас понял и помог проехать побыстрее,ведь везде люди остаются людьми.
Ну ,а в автобусе из за отсутствия кондиционера,было невыносимо жарко.Катю постоянно рвало ,она была вся красная ,мокрая и мы считали каждую минуту,когда же мы доедим .Около 7 вечера мы приехали домой,где нас встречал наш папа.Катя в одно мгновение забыла обо всех трудностях дороги и была самым счастливым ребенком.
Немного отдохнув ,мы снова начинаем заниматься лфк,катаемся на велосипеде,и привыкаем к новой обстановке.
Хочется сказать огромное спасибо,всем кто в нас поверил
,кто дал шанс пройти необходимое лечение,всем девочкам 4 мо ,за поддержку и помощь.Отдельная благодарность Форуму Мир В Ладошке ,всему руководству и благотворителям за поддержку нашей семьи,за возможность встать еще здоровее и счастливее нашей девчушке.
Спасибо нашим волонтерам, за помощь и за то,что они всегда с нами рядом.Спасибо,что верите в нас.
http://vfl.ru/fotos/968512039093817.html
http://vfl.ru/fotos/d4817d159093818.html
http://images.vfl.ru/ii/1434967424/35257e88/9093830.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1434967459/8b8049fa/9093835.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1434967482/096aeb33/9093836.jpg
katagra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 21:44   #192
katagra
участник
 
Аватар для katagra
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 572
Здравствуйте ,дорогие друзья!
По приезду домой мы полностью окунулись в домашние дела и заботы.
Катюшка ходит в детский сад ,а по вечерам катается на велосипеде или на роликах.Стараемся и не забывать о занятиях и укладках.
Немного готовимся к школе ,понемногу покупаем все необходимое и где то в душе мне совсем не вериться ,что наша Катенька уже первоклашка.
Ну ,а вчера, мы вновь съездили в ОБИТЕЛЬ БАТЮШКИ ЗОСИМЫ - СВЯТО-УСПЕНСКИЙ НИКОЛО-ВАСИЛЬЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ.Были на службе,ходили к могиле батюшки Зосимы ,гуляли по необыкновенной красоты территории .Это то место ,где можно находится не замечая времени,забыв обо всех проблемах и невзгодах,чувствуя себя самым счастливым человеком.
Пусть в каждом вашем доме,царит счастье ,мир и благополучие !!!

katagra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:36   #193
katagra
участник
 
Аватар для katagra
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 572
Здравствуйте, дорогие друзья!
Простите за отсутствие новостей, замотались немного ...
Сейчас полным ходом готовимся к школе,купили ,форму,тетради и все необходимое.Почти две недели проходили медосмотр ,сделали две прививки,вот только окулист очень нас огорчила,падает у нас зрение ,левый глаз видит только 20%,а правый 60% и очень сильная дальнозоркость.Необходимо искать возможность и ехать в специализированный санаторий и лечить глазки.Я пока занимаюсь поиском санатория по приемлемой цене,да и не очень далеко,что мы смогли доехать автобусом.Так же планируем в ноябре пройти МРТ головного мозга в Мариуполе и попасть на консультацию к нейрохирургу .
Днем с Катюшкой занимаемся лфк ,одеваем каждый день тутор на руку и носим не менее одного часа,потом на укладку и на беговую дорожку,а вечером когда спадет жара ,ходим играть на улицу на детскую площадку или кататься на велосипеде.
Ну ,а еще Катюшка настоящая помощница)))Сейчас сезон зимних заготовок и мы с ней практически каждый день,что нибудь закрываем.Катя принимает самое главное участие ,практически во всех процессах,сначала все помоет,так же научилась чистить морковку и непосредственно задействует левую руку и сказать честно ей это очень нравиться .Потом все разложит по баночкам ,а дальше остается только мне совсем немного потрудиться и все готово .
Одним словом я горжусь соей маленькой помощницей ,без нее я бы не справилась.Может покажется ,что это все очень банально,но хочется сказать,что ДЦП,ведь не приговор,а только диагноз,мы учимся жить как обычные люди,я как мама хочу ,что бы моя дочка была как все обычные детки,умела все и радовалась жизни,познавая ,что то новое и непривычное и в эти моменты забывала обо всех болезнях и невзгодах.Пусть ее глазки светятся только счастьем и радостью,даже от того,что она просто может помочь во всем своей маме.
Поступление на карту приватбанка 97.50 гривен ,огромное спасибо и низкий поклон за помощь для Катеньки !
katagra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 19:25   #194
katagra
участник
 
Аватар для katagra
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 572



Доброго вечера, дорогие друзья!
Вот и наступил ,такой долгожданный и очень волнительный для нас день -1 сентября.
И наша любимая доченька стала первоклашкой.Мы очень волновались и переживали как все пройдет,но все прошло просто на одном дыхании и теперь наша Катя ученица 1-А класса.
Мы очень долго шли к этому ,из года в год вместе с вами,мы очень старались ,работали,проходили множество курсов реабилитации ,для того,что бы в жизни Кати произошло такое замечательное событие и она на ровне со всеми переступила новую ступеньку в своей жизни.
Так же хочу выразить огромную благодарность, кондитеру Алине Каминской ,за прекрасный ,очень красивый и невероятно вкусный торт для нашей доченьки Катюши к празднику 1 сентября.
katagra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 18:05   #195
katagra
участник
 
Аватар для katagra
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 572
Здравствуйте ,дорогие друзья!
Немного новостей о нашей Катюшке.
Наша девочка очень рада школе,встает рано без всяких проблем и капризов)С хорошим настроением ,спешит в школу.Новый коллектив ,принял очень хорошо,детки ей помогают и поддерживают.Недавно проходил праздник"Первоклассника" ,где Катя ,как и на 1 сентября перед всей школой рассказывала стих.Очень гордимся ею,за ее старание и стремление .Так же, хочется отметить,нашу учительницу,которая во всем поддерживает Катю ,там где необходимо, уделить ей немного больше внимания и времени,подскажет и поможет .
С этой неделе уже по пять уроков и по возвращению со школы счастливая Катенька с восхищением рассказывает как прошел ее день,чем кормили,где бегали на переменах,что задали домой.Немного отдохнув ,мы приступаем за домашнее задание.Бывает конечно по разному,пока еще не все получается ,но мы стараемся,ведь я поняла,что я тоже снова пошла в первый класс)))

katagra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 23:14   #196
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,168
Мама Кати, от имени Благотворителя Мир в ладошке на указанный сбер счет было переведено 50 000 рублей. Напишите, как денежка дойдет!

большое спасибо нашему постоянному Благотворителю. Хороших вам сборов!
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:30   #197
katagra
участник
 
Аватар для katagra
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 572
Средства поступили на счет.Огромное спасибо,благотворителю за помощь и поддержку.Спасибо,что верите в нас и даете возможность идти вперед. Катюшка поедет в Харьков в институт протезирования и мы сможем не только сделать все необходимые приспособление ,но и пройти реабилитацию.
katagra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 18:14   #198
katagra
участник
 
Аватар для katagra
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 572
15 000 рублей пойдут на поездку в Харьков. В Украинский научно-исследовательский институт протезирования ,протезостроения и восстановления ,для изготовления ортезов на левую руку и ногу,обуви, корсета и прохождения реабилитации.Поездка запланирована на конец ноября ,как только будут сделаны и оформлены все необходимые документы.
Остаток 35 000 рублей переходят на операции и реабилитацию в Евпаторийском детском клиническом санатории в марте 2017 года.
Сейчас ожидаем счет на проведение операций на левой руке и прибывание Кати 60 дней по общей палате.
В связи с высокими ценами на проживании в санатории и после проведенных операций рука будет минимум 40 дней в гипсе(не получая при этом ни каких процедур),нами было принято решение проживать на квартире.
Это будет намного дешевле и рациональней .
На поездку в Евпаторию необходимо :
квартира 4*25 000=100 000 руб
дорога 20 000 руб
питание 40 000 руб
дополнительные занятия лфк 50*1000=50 000 руб.
Общая сумма сбора :210 000 рублей
На сегодня собрано:35 000 рублей
Осталось собрать :175 000 рублей
katagra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.