Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Шефство
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2008, 19:46   #101
Юла
участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 449
Ответ: Стань другом ребенку

да, конечно, например, как раз поступила очеровательная девочка в группу, которой не помешает внимание.
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:05   #102
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Ответ: Стань другом ребенку

Юль, мне очень стыдно, я совсем забросила свою ОЛесю
когда следующая поездка? может, какой подарочек ей купить?
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 23:19   #103
Юла
участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 449
Ответ: Стань другом ребенку

не знаю даже, я бы в любой момент поехала с удовольствием, но никто не собирается пока. В место подарка думаю лучше написать пару писем
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 16:33   #104
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Ответ: Стань другом ребенку

ок напишу
куплю им сладостей, что ли
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:13   #105
Юла
участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 449
Ответ: Стань другом ребенку

Хочу поднять вопрос о шефстве, проект шефства запустился всего-навсего пол года назад. О его ужасных результатах хочу сообщить всем. Получилось так, что хорошими и настоящими друзьями для деток, стали лишь те, кто регулярно ездит и звонит своим малышам, их можно посчитать по пальцам, на эти пары невозможно смотреть без умиления, они понастоящему породнились за это время!
А те, кто лишь переписывались с детьми, забросили их после второго же письма. Кто-то отправил посылку, но не о каком контакте и речи быть не может. И письма раз в год не дают никакого результата, детям порою лень отвечать, приходится уговаривать написать ответ.
Результат шефства неутешителен, осталось лишь несколько человек, которые продолжают писать, и им большое спасибо за это! Тем же кто ездит и звонит к малышам, поклон до земли, вы стали для них настоящими друзьями, вы единственные знаете, что нужно не дет дому, а вот этому конкретному ребенку.
Возникает вопрос, стоит ли начинать проект заново, и приглашать лишь шефов готовых ездить к малышам, или же оставить все так как есть?
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 01:07   #106
Маргоша
участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 36
Ответ: Стань другом ребенку

Юль, конечно, если есть возможность (и желание!) ездить, то все совсем по-другому воспринимается. Ты видишь конкретного ребенка, знаешь его нужды, в курсе его успехов и неудач.
Получается так, что, даже если человек имеет желание шефствовать, но не имеет возможности достаточно уделять внимания ребенку (свой маленький ребенок, расстояние и т.д.), то сам факт письма или посылки раз в два месяца не воспринимается ребенком как знак заботы или внимания о нем извне.
Как показывает практика (дети, получившие письмо или посылку, и "не имеющие времени ответить"), дети воспринимают участие в своей судьбе конкретных лиц, которых они видели, знают, и о которых имеют представление не на бумаге, а "вживую". Это в идеале.
Что касается тех, кто может и хочет регулярно писать... Это такая ответственность перед человеком... Что говорить? Это и так понятно. Объяснять и разъяснять смысла я не вижу.
Как пример хочу напомнить слова девочки из ДД Родничок (к сожалению, имени не помню), получившей письмо и посылку и до сих пор не ответившей. Мы пытались в свою последнюю поездку взять с неё обещание ответить, но в глазах я не увидела никакого желания, ничего.
Я не к тому это, что мы пишем и ездим ради ответа, а просто к размышлению...
Ребенок ведь о том человеке не думает, как и тот о нем. Взаимно.

Последний раз редактировалось Маргоша, 23.08.2008 в 01:15.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 13:40   #107
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Ответ: Стань другом ребенку

nu vot ja toje ne uverena, naskol´ko realna budet pomosch, esli mi tolko perepisivaemsja. v pizme mnogo ne napishesh i zhizni ne nauchish. ja kogda bralas´za eto delo - srazy preduprezhdala, chto ezdit ne smogy i chto v etu zateju - stat drugom rebenky na rasstojanii - verju s trydom. vi ezdite i vidite detishek, esli oni sami ne vosprinimajut nas kak ´udalennih´druzei, mozhet, deistvitel´no, eto plohaja idea?

pozhaluista, vse, napishite, chto vi dumaete ob etom
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 10:11   #108
Natka_p
 
Сообщений: n/a
Ответ: Стань другом ребенку

Здравствуйте!
А я бы хотела присоединиться. час назад написала письмо и буду ждать ответа.

Я бы хотела вам сказать, не бросайте эту затею ни за что.
Моя мама выросла в интернате. и в нашей семье тема ДД обсуждалась всегда. Я думаю, что у моей мамы успешная жизнь только потому, что
1. у нее был опыт жизни в родной семье до 7 лет .
2. всегда находились люди, которые вовремя пнули и подсказали то или иное- поступить в техникум, купить зимнее пальто и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 13:27   #109
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Ответ: Стань другом ребенку

Natka, da ja bi rada. tol'ko eto zhe nado obschiatsja s det'mi reguliarno - hotia by raz v nedelju, a ne raz v 2 mesjatsa pismo napisat.

mi seichas prodymivaem proekt adaptazii detei iz det domov v realnuju zhizn. kak tolko obdumaem i nachnem ego - obiazatelno rasskajem vsem. ja dumaju, takoi project budet gorazdo bolee effectiven, chem pisma.

a vam skolko let? prihodite na nash forum - vi mozhete pomogat nam vesti etot tom, vi dolzhni gorazdo bol'she znat pro detei i kak im luchshe adaptirovatsja
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:36   #110
Natka_p
 
Сообщений: n/a
Ответ: Стань другом ребенку

здравствуйте, Ксю. Мне 27 лет. Приятно познакомиться.
Наверное с малышами шефство действительно нужно почти каждодневное, это потребует отрыва от своей семьи, что не есть гут. Но с подростками должно быть легче и работать уже и на расстоянии.

Последний раз редактировалось Natka_p, 09.03.2009 в 21:36.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.