Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Руслан > Лечение Руслана: Новости из клиники
Правила форума Пользователи Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.11.2008, 22:15   #71
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
9 ноября 2008 года.
Вчера 8-го ноября Руслан и Людмила Дмитриевна прибыли на второй этап реабилитации в санаторий. Отвезла их Маша (наша спасительница) с Литлвана. Доехали нормально, успели как раз к обеду, как сказал Руська - "вот и супчика поем". Буду звонить ЛД завтра и выложу новости о процедурах и всякие-всякие другие.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 19.11.2008, 02:02   #72
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
18 ноября 2008г.
Разговаривали сегодня с Русланом и ЛД. Впечатлений масса.
Руська научился есть мясо, все мы помним эпопею, что котлетки, тефтельки он ел, а мясо нет, так вот теперь он мясоед, курицу уже ест давно.
Ещё он продолжает ходить вдоль кровати, и уже сам стоит, хоть немножко, потому что чуть-чуть побаивается, но стоит.
Из процедур у него сейчас массаж и физкультура, магнит на плечи и спину сделали, парафин он получил 20 сеансов, сейчас перерыв. На физкультуре учат ползать по разному - вперед, назад, «гусеницей». Очень ему нравится азбука «говорящая», занимается сам, так же воспитатель дала детский компьютер, он приноровился одним пальчиком нажимать на кнопки и изучать все задания. Осталась одна «проблема»-горшок, но Люся (так мы ласково называем Людмилу Дмитриевну) борется, борется неустанно))
Разговаривала ним, голос деловой, собрались на прогулку, потому как 2 дня было дождливо, а сегодня погода задалась и они собирались на улицу. Спрашиваю: «Руська, тебе подарки хотят подарить на Новый Год (это Наташа-Сергуня с евы спрашивала), ты чего хочешь», а он мне отвечает: «Машин грузовую, но не совсем простую, компьютер, а вообще - ты сама знаешь, ладно я побежал, пока-пока», я аж опешила, потом поговорили с Люсей, где и выяснила про детский комп. и все его нынешние увлечения, а «побежал» он на попе по коридору к детям, потому что ходит только под руки или вдоль кровати, но сам факт-«я побежал», вот деловой-то))
Мир в ладошке вне форума  
Старый 22.11.2008, 23:24   #73
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
22 ноября 2008г.
Новостей пока не очень, всё по старому, Руська в санатории до 5-го декабря. Предарительно говорили, что срок до 1-го декабря, но сегодня бухгалтерия подняла все счета и получилась переплата по первому заезду, оставили до 5-го.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 30.11.2008, 16:27   #74
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
30 ноября 2008 года.

Разговривала сегодня с Людмилой Дмитриевной, у них всё нормально, была сильная метель, как и в Москве, в прошлые выходные, сейчас весь снег потаял и сыро. Из процедур Руслану сейчас делают магнитотерапию, парафин, массаж и физкультуру с новыми упражнениями. Физкультуру всё время усложняют, но это и хорошо, есть прогресс-начал сам поднимать руки, уже ходит не под руки, а за руки, вначале боялся, говорил, что больно, но уже два дня сам просит чтоб его водили-вытягивает руки вперед и идет с поддержкой. На физ-ре сейчас делает упражнения не только лежа, но и стоя вместе с другими детьми, врач ставит его к себе ближе, придерживает и так всё занятие, наравне со всеми. Все врачи говорят, что все эти сдвиги нужно постоянно поддерживать мссажом и физкультурой, ЛД говоит, что массаж делают жесткий, разминают каждый пальчик на руках, он плачет, ругается и даже дерется, но не плачет (говорят, что сильный), как быне сопротивлялся, сам понимает, что так надо, поэтому терпит. Очень любит рисовать. Взял трубку и начал мне рассказывать, что рисует "трравку, ррадугу и солнышко, землю и облака", приятно слышать, что он выговаривает все буквы, и голос уверенный, сильный. Любит ходить в палату где детки 5-6ти лет и играть с ними в кучу-малу. Вобще ЛД сказала, что: "он очень любит общество, глядя на него я не представляю, что он мог долгое время проводить один".
Очень Люся жалела, что не взяла с собой фотоаппарат, поскольку когда выпал снег им дали санки, и они катались на санках, лепили снежную бабу все играли в снежки, говорит, что было чудо, как красиво, но вроде кто-то обещал из санатория дать, она купит пленку и нащелкает его в санатории, на занятиях, массаже и т.д.
На неделе ещё будем созваниваться, определяться со временем выезда и кто повезет.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 17.12.2008, 00:03   #75
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
16 декабря 2008 года.
6го декабря Русланчика перевезли в Пушкин к сиделкам. Немножко поболел, но сейчас уже всё в порядке, даже гуляют. Готовимся к госпитализации на ручку, кто бы мог подумать, но осталось меньше месяца-да,да,да-время так летит, только ух!
На днях,надеюсь, размещу фотки, все посмотрим на нашего Красавца!)) Когда разговариваем с ним он всегда передает всем привет.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 02.01.2009, 01:42   #76
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
01 января 2009 года.
Поздравляем всех с Новым Годом!
Свой первый Новый год не в ДД Русланчик встретил в семье сиделки Нины, у них всё хорошо, на выходые пойдут на ёлку и в цирк. Заведомо была отправлена посылка с вещами (Руська подрос), переданные Димой с нашего склада и подарок от Снегурочки Сергуня с Евы-машинка и полный багажник конфет, получит он её наверное ближе к Старому Новому Году, но, думаю, это не так страшно.
14 го уже госпитализация, так что впереди ещё много хлопот и новостей.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 13.01.2009, 01:04   #77
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
13 января 2008 года.
Новость не очень приятная- из-за долгих праздников к госпитализации не будут готовы 2 анализа (мазки и кал на я/г, их делают 3-6 раб.дней), поэтому госпитализация переносится на несколько дней. Разговаривала сегодня с ИЮ, оа сказала, что "жаль, поскольку операцию назначили на 19-ое, но готовьте все анализы, приходите и будем просто переносить дату операции". Так что как только будет всё на руках, по плану 19-го должны все анализы отдать, будем сразу класть.
В остальном всё в порядке, Руська чувствует себя хорошо.
Размещаю немного фото и видео, сделанное Леной, пока он у неё гостил.
фото http://www.radikal.ru/users/rybka-/ruslan-janv-2009
видео http://www.youtube.com/watch?v=IwYaaAwn824
http://www.youtube.com/watch?v=mH-aLpFQlw8
Мир в ладошке вне форума  
Старый 20.01.2009, 00:39   #78
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
20 января 2009 года.
ДЕРЖИМ КУЛАКИ СЕГОДНЯ ВСЕ!!!

10ч58мин

Руслан уже в отделении, вечером напишу новости.

Последний раз редактировалось Анна, 12.03.2009 в 00:59.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 25.01.2009, 02:40   #79
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
25 января 2009 года.
Разговаривала в пятницу с сиделкой. У Руськи всё анализы хорошие, сделали снимки ножки, врачи сказали все идет по плану, в пятницуснимали аппарат, чтобы что-то замерить (в понедельник буду узнавать, что конкретно). Врачам понравилось как с Русланом "поработали" в Тёсово-руки стали знаительно лучше, он их поднимает и рисует иногда руками, чаще ртом, улучшилась осанка.Рисует очень светлы рисунки-солнышко и радугу, заходила воспитатель, сказала, что судя по рисункам настрой у него положительный, а Руслан ей рассказыал что рисовал, как, какие краски брал, перечислял цвета, как смешивал, вообщем художничает наш парень. Аппетит преотличный, съедает всё, полюбился ему мёд, но злоупореблять нельзя, скоро операция. По предварительной договоренности операцию назначили на среду или пятницу, почему нет точной даты? дело в том,что в Турнера сейчас всё загружено, если раньше было три операции в день, то сейчас пять, соотетственно, если, по ряду обстоятельств, какая-либо из запланированных операций длится дольше, передвигается вся очередь. Так что, будем надеяться на лучшее.
Мир в ладошке вне форума  
Старый 02.02.2009, 03:21   #80
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
02 февраля 2009 год.
Операции не было. Да и вообще новости пока не самые радужные, не было сил даже толком написать, слишком много эмоций.
Во-первых, в палату, где лежит Руська поступила девочка, судя по всему простывшая, заразила многих детей, у Руслана были сопельки, в прошлый понедельник, начали лечить синей лампой, потому что нет температуры, в четверг появился герпес на губах, сказали, что операцию отложат минимум на 10 дней. Пока же ходят на синюю лампу, а с понедельника начнут делать озокерит на ножки (это что-то типа грязелечения)
Во-вторых, операция на руки сложнее, при том в общей сложности их будет четыре. Сейчас ему сделали все снимки, т.е. как рентгеновские так и общие, вывод-мышцу для передней части руки будут брать не со спины, а с задней части рук, как оказалось там у него мышцы лучше развиты и переставлять вперед, это всё пока будут делать на верхней части руки и только через ПОЛГОДА второй этап операции - нижние части рук. Между операциями интервал, в среднем, шесть месяцев. Честно говоря мне просто поплохело, когда я всё это слушала по телефону, и не утешало меня совсем, что наш малыш сильный и всё у него получится, я просто понимала - как же ему будет тяжко и больно, но и это оказалось не всё…
Сегодня разговаривала с сиделкой, поскольку не могла толком поговорить с ними с пятницы, а это важно - был профессорский обход, должен был смотреть Михаил Павлович. В целом - всё нормально, но не нравится первая ножка -рановато сняли аппарат, «нога уходит», из всего разговора сиделка поняла, вывод один «резекция и аппарат», это значит, что ему снова поставят аппарат на правую ножку и будут подтягивать спицы, ставить ножку в нужное положение, потом опять гипс. Вообщем-то, от такого поворота никто не застрахован и нам не обещали, что всё буде «шоколадно», но хотелось надеяться. Левая ножка ровненькая, пока к ней претензий нет, руки к операции готовы, но ещё нужно сделать несколько УЗИ.
Из всего это возникает вопрос - как и что будут делать теперь? Но это буду пытаться выяснить в понедельник.
Сам Руслан сейчас капризный, в палате 12 человек (и взрослых и детей). Трое совсем маленьких, из них двое после операции, дети ночами постоянно плачут, но поскольку Руська уже закален в больничных условиях, то спит более-менее, аппетит тоже хороший.
Нам остается только ждать и надеяться.
Аня.
Мир в ладошке вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.