Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Головеньковский КДД  > Отчеты
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.10.2007, 14:48   #1
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Головеньковский КДД - 6 октября 2007

Ребят, было просто превосходно. Даже испортившаяся погода не помещала ни поездке, ни хорошему настроению. Даже была какя-то прелесть в падающих каплях, стекающих по осенней листве и веткам елей. Было впечатление, что даже немного посветлело и дождь чуть уменьшился. Свежий воздух и тишина - бодрили тело и радовало слух. Крассссотааа!!!
В общем, дружно разгрузив вещи в фитокабинет, пообщались с ответственным (по выходному) персоналом (кстати, народ, наше упущение, что мы даже не знаем как зовут всех этих прекрасных и добрых людей).
Пообщались с нашим любимчиком - Русланом. Он был бесподобен. Такой ребёнок, так хочется его потискать и побольше уделить внимание. Не ребёнок, а просто прелесть!!! Зато парень собрал пирамидку, да ещё умудрился (!!!) установить мячик (!!!) на самый верхний кубик!!! Обалдеть!!! Глазам не поверили. Умница Русик.
Потом проехали в Тулу. В другой детский дом. Там тоже разгрузили вещи, соки и пюре в баночках.
Поездка полностью удалась. Спасибо всем-всем принимавших любое участие по данной поездке, хе-хе.
Удачи всем!!!
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума  
Старый 07.10.2007, 21:50   #2
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
Ответ: Головеньки 6 октября 2007 года.

А можна? Можна? Своим холодным мозгом чуть раскинуться))

Цитата:
Сообщение от Enzo Посмотреть сообщение
кстати, народ, наше упущение, что мы даже не знаем как зовут всех этих прекрасных и добрых людей
а форум вам на шо? Как какую то стратег. инфу выяснили (ФИО, контакты, должности) - давайте ее с бумажек по приезду переписывать сразу в форум в Общ. Инфу о соотв. учреждении. Есть чтото секретное - сделаю "невидимую" тему.

Цитата:
Сообщение от Enzo Посмотреть сообщение
так хочется его потискать и побольше уделить внимание.
Ээээ... Андрюш, поосторожней с эмоциями, вы потискаете и уедете - а он потом искать вас будет и ждать. Психика то не железная. Проходили через это уже с Marvorid, если не помните..)

Цитата:
Сообщение от Enzo Посмотреть сообщение
Потом проехали в Тулу. В другой детский дом. Там тоже разгрузили вещи, соки и пюре в баночках.
И как там? Кто там? Беретесь за шефство или разовая поездка?
Может дать о них инфу в разделе "Больницы и Дома ребёнка" ?

Цитата:
Сообщение от Enzo Посмотреть сообщение
Спасибо всем-всем принимавших любое участие по данной поездке, хе-хе.
Спасиба! Спасиба! Спасиба от всех атцуцтвовавших! Надеюсь в конце месяца у нас получится таки собраться както всей толпой. Может не в поездку, а в заседание после поездки основной группы (если мест в машинах всем не хватит). У нас же столько стало новых и замечательных людей!

Кстати... Вадик, напиши пожалуйста твои впечатления, если ездил вместе со всеми! С тебя отчет-"первак"..)) Он оч ценен потому что по другому открывает глаза на то, что старички уже давно видят и не замечают. Можно прямо в эту тему.
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума  
Старый 07.10.2007, 22:13   #3
Enzo
ЭНЗО - Команданте Хе!!!
 
Аватар для Enzo
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1,372
Ответ: Головеньки 6 октября 2007 года.

Ну, Илюха, раскритиковал. Под словом "Всех-всех" я имел ввиду, что всех-всех, в том числе и отсутствующих!!! Потому что знаю, что если бы были места, то поехали бы все.
По поводу Русика: чессслово было такое желание потаскать его на ручках. Этот ребёнок притягивает к себе. А о Маргарите-то я помню, поэтому и сдержался.
__________________
Днямъ доброй жизни есть число, но доброе имя пребываетъ во-векъ". Книга премудрости Iисуса сына Сирахова, гл. 41/16.
Группа волонтёров "Маленький Мир" http://malmir.ucoz.ru/
моб. 8-916-874-1308 Андрей
Enzo вне форума  
Старый 09.10.2007, 00:46   #4
Вадиk
участник
 
Аватар для Вадиk
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 22
Smile Ответ: Головеньки 6 октября 2007 года.

06.10.2007 я впервые побывал в детских домах, причем сразу в двух.

До Головенековского КДД добрались очень удачно и можно сказать даже быстро. В утреннем тумане ехали словно в облаках. Даже спустившийся осенний дождик не портил настроение. Любовался всю дорогу прекрасными пестрыми пейзажами.

Теоретически я был готов увидеть то, что увидел по книгам, статьям и форумам в Интернете. Тем не менее был поражен как детки подходят к совершенно незнакомым им людям и пытаются привлесь к себе внимание, хотят чтобы их взяли на руки, поиграли с ними, поговорили. Восхищен маленьким Русланчиком! Несмотря на свои ограничения мальчик очень хорошо развит, четко говорит, внимательно слушает все, что говорят вокруг него, и видно, что очень многое понимает. Очень смышленый, разве что чуть более серьезный и сосредоточенный чем обычные домашние детки. А как он без помощи рук, только ножками в носочках, которые мешались ему, сложил у нас на глазах пирамидку из кубиков, да еще и взгромоздил на верхушку круглый шарик, который и руками то не сразу поставишь - укатиться! Очень надеюсь, что врачи смогут помочь ему и у него еще будет настоящее счастливое детство. К сожалению времени для общения с детками почти не было.

Кроме того я восхитился людьми, с которыми нам удалось пообщаться в детских домах. К сожалению в жизни все реже встречаются такие сильные добрые прекрасные женщины, которые всю свою профессиональную жизнь посвятили деткам, оставшимся без родителей и семьи, и вопреки всем трудностям делают жизнь этих деток добрее радостнее, помогают им, переживают за них. Далеко не каждая мама сможет быть такой внимательной и терпеливой к сложным деткам, которых нам довелось видеть в Головеньковском КДД.

Ну и конечно же сразу бросается в глаза разница материального обеспечния ДД г. Тулы и КДД в Головеньках. Создается впечатление, что последний как будто бы специально построен так, чтобы никто случайно не увидел этих деток имеющих отклонения от нормы, чтобы случайно не заехал туда и ненароком не испортил бы свое настроение. И видно, что чиновники туда ездят не часто, если вообще в курсе, что есть подобные заведения и как в них живут детки, и что несмотря на поставленные этим деткам как приговоры диагнозы, им как и любым другим детям хочется любви и заботы, они также умеют и грустить и радоваться, и также имеют право на детство.

Возвращались к московским вонючим дорожным пробкам полные чувств и впечатлений. Очень хочется чтобы жизнь этих деток была хоть чуточку добрее и светлее.

Я очень рад приятному знакомству с участниками группы "Мир в Ладошке" и надеюсь и дальше буду принимать участие в проводимых мероприятиях.

Последний раз редактировалось Вадиk, 09.10.2007 в 01:13.
Вадиk вне форума  
Старый 10.10.2007, 15:32   #5
Иль_Я
Админ. Просто Админ.
 
Аватар для Иль_Я
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: ОбнинскБург
Сообщений: 1,268
Ответ: Головеньки 6 октября 2007 года.

Спасибо большое, Вадим! Молодец что поехал и написал!

Оч надеемся что будешь активным помогателем - а то наши девушки без меня наших двух богатырей замучают)))

Давай будешь третьим богатырем?))

а я тогда оруженосцем-сайтоводцем)) двухметровым))))
__________________
Ярче!
Иль_Я вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.