Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.10.2011, 21:13   #51
Надежда03
участник
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 43
Отчеты о поступлениях:
ЯК +500
+490
билайн +100
+100
мегафон +100
сотрудники ГЛАВПОЧТАМТА 2350
СПАСИБО, ХОТЯ СБОР УЖЕ ЗАКРЫТ, ВЫ ПРОДОЛЖЕТЕ НАМ ПОМОГАТЬ, ХРАНИ ВАС БОГ!
Надежда03 вне форума  
Старый 25.10.2011, 21:14   #52
Надежда03
участник
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 43
Новости от мамы:
Здравствуйте. Мы со вчерашнего дня наняли инструктора по ЛФК, и начали заниматься. Сколько крика и возмущений! Пока мы летом кололи гормоны, мы не делали упражнения (врач сказала при гормонах нельзя), потом в конце августа ходили в санаторий, там нас немного разомняли. А теперь профессионал нас растягивает, выкручивает. Сегодня походили 2 кружка, ножки дрожали бедненькие, и так он за час вымотался, что до сих пор спит. Приступы замучили, ну сил нет, когда ж они уберутся! Завтра еще забор крови, нужно узнать, как там гемоглобин, поднялся ли после уколов? Вот так, день расписан, нужно еще на мяче покататься, покушать, погулять..
Надежда03 вне форума  
Старый 07.11.2011, 17:33   #53
Надежда03
участник
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 43
Новости от мамы:
здравствуйте. Особо новостей пока нет, мы в ожидании поездки. Записались в посольство на 21 ноября, и до сих пор ждем приглашение из клиники.Максим продолжает занятия ЛФК, и миостимулятором пользуемся. Завтра в Шаталовке открытие храма, и там будет и А.В.Скоч, мы с мужем поедим сказать ему спасибо, лично поблагодарить. Вот такие новости у нас

Отчет:
600 руб прислали по почте, спасибо вам большое!
Надежда03 вне форума  
Старый 30.04.2012, 22:37   #54
Надежда03
участник
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 43
Прошу прощения за длительное отсутствие. Копирую все-все новости с того момента, как перестала их писать:

Светлана Сергеева
Здравтвуйте. Вчера в Шаталовке было открытие храма. На этой церемонии должен был приехать А.В.Скоч. Мы приехали с мужем чуть раньше, созвонились с секретарем Анной, встретились с ней, подарили ей цветы и поблагодарили за помощь. Очень приятная, красивая девушка! Спасибо ей! Потом подьехали Иоанн Белгородский, глава нашего города Шишкин, много много всех с администрации и Андрей Владимирович. Народу было очень много. И вот как только все вышли из машин, и направились к храму, мы с мужем ринулись к ним, понимая, что если не сейчас, то вся церемония будет до вечера и мы не сможем потом подойти. А нам нужно было успеть в Белгород до 16 часов. И вот мы подлетели. Здравствуйте Андрей владимирович! От нашей семьи Сергеевых мы хотели бы Вас поблагодарить...и так далее, муж пожал ему руку. Он спросил про Максима, и пожелал выздоровления. Мы подарили ему тоже цветы, и уехали. Анна вскоре нам позвонила, сказала, что момент удачный, и все прошло хорошо, пожелала нам удачной поездки, сказала будут нам звонить, интересоваться. Вот жду передачу новостей на 9 канале, может нас покажут, ведь там были и репортеры и фотографы. Максим передает всем привет, и поздравляем с первым снегом. Приглашение так пока и не прислали, осталось 2 недели до визита в посольство...я сама уже вся волнуюсь, когда же уже вышлют? Вот такие пока у нас новости
9 ноя 2011 в 12:03

Здравствуйте всем. Новостей особо нет, все по прежнему. С Максимом занимаемся зарядкой, работаем миостимулятором, учимся петь. Такой хохотушка стал, начинаешь с ним говорить, а он смеется, так интересно. Если б не эти приступы... мы б по полной занимались и зарядкой и нагрузки бы давали..., но....Ничего, мы подлечимся в Германии и будем хорошим мальчиком. Всем передаем привет
14 ноя 2011 в 19:23

Здравствуйте наши дороие! Я с Максимкой передаем привет всем, кто нам помогает и кто за нас переживает. Мы по прежнему, с утра просыпаемся, с криком чистим зубы, кушаем, а потом смеемся, долго, до тех пор, пока не наступает время делать зарядку. Все 45 минут Максим кричит, аж красный. Ну понятное дело, не хочется, тяжело, когда ты скручен в разные стороны, тебя начинают раскручивать так как надо, а это еще и больно.В завершении мы привязываем ножки Максима к инструктору и начинаем ходить, тяжело совсем дается эта ходьба. Но вот заметили мы, что Макс чаше начал смеяться и что то на своем языке бормочет. Да, еще когда кушает он открывает рот, да так широко. Мы купили билеты на самолет, подготовили все бумаги, и 5 декабря едим в посольство за визой (я думаю что дадут, куда они денутся? правда). Вот через неделю нужно будет нанимать логопеда, а то у нас опять язык наверху. Вот так и живем. Еще читаю про методику Домана, мы горки делаем и на полу лежим, хочу где нибудь надыбать маску Домана. Всем передаем привет!
20 ноя 2011 в 15:54

здравствуйте наши дорогие, все кто с нами душой! Мы благодарны вам очень очень, за ваши комментарии и пожелания! У нас с Максимкой особо изменений нет. Погода портится, зима начинается, Максим на погоду очень реагирует. Вчера весь день не спал, только начинает засыпат - приступ. Так он измотался, что к вечеру еле уснул. Через несколько минут опять приступ, и так всю ночь промучились. А утром так скрутило, и рвота, вот опять целый день так, что покормим, то и вырвем.Мне его так жалко, что я ему сегодня никаких занятий, видно головка болит, а тут еще я со своей горкой. Так что выходной устроили, и так не сладко.
26 ноя 2011 в 19:53

Светлана Сергеева
здравствуйте всем. Спасибо за ваши поздравления! Настроение отличное было, мы сам праздник не отмечали, просто было отличное настроение. А сегодня позанимались зарядкой, сходили на улицу погулять и теперь спим. Вчера кровь сдавали, так у нас гемоглобин 134, это просто отлично!Я очень рада! А в понедельник уезжаем в посольство
2 дек 2011 в 16:51

Здравствуйте, дорогие наши друзья. Мы вот приехали из Москвы.Дорогу всегда переношу плохо, но все документы в посольство сдали, все дела сделали. Осталась небольшая проблема, но думаю мы ее быстро решим и получим визы. Максим сегодня не спал всю ночь. То его дергало, то визжал , так что у меня третья бессонная ночь. Вот и поспал всего лишь от силы часа два, незнаю, то ли погода, у нас прям весна. А теперь предстоит зарядка и все прцедуры, надеюсь что устанет и уснет.
8 дек 2011 в 12:06

Здравствуйте, дорогие наши !Максим занимается с инструктором зарядкой, думаю подключить логопеда. Визы в понедельник уже будут готовы. У нас наверно из за "весенней" погоды сбились биологические часы, днем спим, ночью гуляем. Целый день дождь льет, поэтому на улицу не ходим. Да из за такой погоды приступы участились, не дают покоя даже во сне. Навык открывать рот у нас так и остался, а теперь новое, когда за левую руку ИМакса берешь, он рот открывает и руку ко рту тянет, ну я ему палец и засунула свой. Я испытала болевой шок, когда он мой палец закусил и вытащить не могу, свои пальцы он тоже теперь не засовывает.
11 дек 2011 в 16:22

Светлана Сергеева
здравствуйте, дорогие участники группы! У Максимки закончились таблетки осполот. Мы заказали их знакомым в Германии, они нам вслали. Вот пришла бандеролька, я пошла на почту получить, но, на почте наше лекарство потеряли, я получила только пустой пакет. И вот резко лекарство бросать нельзя, а у нас так и получилось, что нет его, и здесь я его не куплю. Обидно очень, на почте написали письмо-жалобу, сказали, что рассмотрение будет не быстрым. Теперь ни лекарств ни денег мне никто не вернет. Я решила увеличить депакин, чтоб хоть как то компенсировать. Будем смотреть лишь б не хуже, остался месяц, а там в больнице при врачах не так страшно. Вот такие не очень хорошие новости у нас
14 дек 2011 в 12:28

Здравствуйте всем! Дела у нас плохи, так как резко убрали осполот, у Максима пошли такие приступы - атаки прям. Что я только не делаю и маски и реланиум, видимо голова болит, целый день вялый, а как только засыпать - приступ, да так сильно скручивает. Вот уже какую ночь не может заснуть, вымотался бедненький. Сегодня будем созваниваться со своими друзьями из Германии, что б попробовали еще раз купить осполот и высласть экспресс почтой с курьером. Пусть уж лучше приступы есть, но не так совсем плохо, хоть немножко будет получше, а то сделали какой то рецидив. Вот такие пока дела
19 дек 2011 в 12:19

Светлана Сергеева
Здравствуйте, дорогие участники нашей группы. Еще раз всех с прошедшими и наступающими праздниками! Сегодня мы окончастельно приготовились к поездке, завтра выезжаем. Вчера ездили в церковь, причастились и попросили у батюшки благословения на поездку. Максим две ночи подряд не спал, так сильно дергало со рвотой, а после причастия, когда батюшка кагором напоил, сразу уснул. Так что остались денечки, и нас осмотрят специалисты и помогут. Как только обоснуемся, постараюсь выдти на связь и напишу вам наши новости. Спасибо, что вы нас поддерживаете!
9 янв 2012 в 13:07

здравствуйте, дорогие участники группы. Долетели мы отлично, никаких отрицательных моментов не произошло, самолет перенесли отлично, не успели взлететь, как уже приземлились. Единственное, стюардессы все разговаривают на немецком, что то говорят, предлагают, а что??? ну ничего, теперь мы в клинике. Пока знакомимся с врачами, а врачи с нами. Вчера заходил главврач, мы беседовали, каких результатов я от них жду, ведь они не боги, чудес делать не могут, поэтому что в их силах, они нам помогут. Меня полностью устраивает такой разумный подход, конечно же я бы с удовольствием уехала бы от сюда, держа ребенка за ручку, но все своим чередом. У нас будет логопед, орготерапевт, физиопроцедуры, что то еще, не помню как на русском, но это все с понедельника, т к в субботу воскресенье выходной. На пятницу запланировано МРТ, мы в самолете немного нос простудили, надеюсь до пятницы подлечим. А на понедельник-вторник ЭЭГ. Здесь не так быстро как хотелось бы, ну что ж, будем ждать. Можно ходить и на улицу, и в магазины, нам дали коляску напрокат, но погода ветер, как то не уютно, да и в магазинах делать мне нечего, потому как у меня все свое, да и кормят здесь, чувствую кг 6 наберу (а готовилась хоть тут похудеть, шучу). Зато здесь чистый воздух, горы Альпы, мы проезжали, так красиво! ну вот, передаем всем немецкий привет.
14 янв 2012 в 23:54

Привет всем из Германии! Мы в клинике уже 4й день, но суббота и воскресенье выходной, никого нет, ничего не делают, а вот завтра насыщенный день, запланированно много чего, ну об этом потом. Сегодня ходили гулять, нам дали коляску напрокат, специально под Максима. Так вот все полчаса Максим орал, неудобна она ему, зато выпрямляет позвоночник, поэтому и неудобно. Приступы показали врачам все, что у нас есть, так и рвота замучала, завтра врачам скажем, может что и придумают. Пока все, лежим два дня балдеем, так сказать, едим и спим, да телевизор смотрим, а завтра начнем, ну потом все напишу.
15 янв 2012 в 16:04

Здравствуйте дорогие участники группы! Вчера мы делали ЭЭГ, все прошло хорошо, на сегодня было запланировано ЭЭГ сна, но так как Максим вчера успел немного уснуть, то врачей это устроило, и нам не придется делать ЭЭГ сна и пить снотворное. Сегодня был обход с главврачом, рассказали , что кровь у нас в норме. Но самое важное это ЭЭГ, когда вчера ее делали, я смотрела на монитор и не увидела гипсаритмию (я уже в этом кое что понимаю). Так вот мне доктор сегодня сказал, что гипсаритмии нет!!! А значит и Весты тоже нет!!! Я просто счастлива. Доктор сказал, что возможно Веста трансформировался в другую форму эпилепсии, и будем постепенно по кирпичику пробовать либо убрать приступы(На что я надеюсь), либо облегчить как то жизнь. Но это окончательно скажут после МРТ. Нас смотрел ортопед, похвалил как мы занимаемся( Эльвира тебе немецкий респект) Им всем понравилось как Максим ходит , так сказать ноу хау.Спина конечно не понравилась, но сказал, что для Максима снимут видео и фото как индивидуально для него и какие делать упражнения. Сегодня сделали рентген тазобедренных суставов и ЭКГ. Помимо этого целый день приходят эрго, физио терапевт, логопед и т д день насыщен, чему я очень рада, но самое главное для меня это НЕТ ВЕСТЫ!!!Я обещаю тебе, мой мальчик, что не опущу рук своих и буду дальше бороться с недугом, может все таки и справлюсь. Физио терапевт дала напрокат нам шале это такая кресло-каляска. Сказала, что нам она обязательно нужна, но очень очень дорогая.Пока сидим понемногу в "общественной", устает с непривычки, кричит, но нужно приучаться, взрослеемю Вот пока и все новости на сегодня
17 янв 2012 в 20:00

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ. РАССКАЖУ О НОВОСТИ, КОТОРАЯ МЕНЯ ОШАРАШИЛА, КАК ГРОМ С ЯСНОГО НЕБА.Я В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ И ШОКЕ, ВСЮ НОЧЬ ПРОРЕВЕЛА. МАКСИМУ СДЕЛАЛИ РЕНТГЕН ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ, ВЧЕРА НАС ПОСМОТРЕЛ ОРТОПЕД И СКАЗАЛ, ЧТО СЛЕВА НАШ СУСТАВ НЕ ВХОДИТ В "ЧАШЕЧКУ", И УЖЕ ДАЛЕКО ОТОШЕЛ. А САМА ЧАШЕЧКА НЕ ВЫПУКЛАЯ, А ПРЯМАЯ. СКАЗАЛ, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, ПРИЧЕМ ЧЕМ БЫСТРЕЙ ТЕМ ЛУЧШЕ, ПОТОМУ КАК ЕСЛИ СУСТАВ УЙДЕТ, ТО ПОТОМ НУЖНО БУДЕТ ОПЕРИРОВАТЬ ЕЩЕ И КАПСУЛУ, ОПЕРАЦИЯ БУДЕТ ДОЛЬШЕ И ПОСЛЕ НЕЕ 8 НЕДЕЛЬ ЛЕЖАТЬ В ГИПСЕ. ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ ДЕЛАЮТ ЗДЕСЬ В ФОГТАРОЙТЕ И САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ. МНЕ ОН НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ НЕ СТАВИТЬ НА НОГИ И НЕ САДИТЬ. Я ЗАПРОСИЛА У НИХ СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ОПЕРАЦИЯ? ОБГОВОРИЛИ ЕЩЕ С ЭПИЛЕПТОЛОГАМИ НУЖНА ЛИ ОНА НАМ,КАК МОЖНО В НАШЕМ СОСТОЯНИИ ЕЕ ДЕЛАТЬ? НУ ВОПРОСОВ ОЧЕНЬ МНОГО. СЕГОГДНЯ МЫ С ПЕРЕВОДЧИКОМ НАШИМ ХОДИЛИ В ОТДЕЛЕНИЕ ОРТОПЕДИИ ГОВОРИЛИ И СМОТРЕЛИ ДЕВОЧКУ, ЕЕ ПРООПЕРИРОВАЛИ С КАПСУЛОЙ, И С МАМОЙ МАЛЬЧИКА, КОТОРОГО ОПЕРИРОВАЛИ БЕЗ КАПСУЛЫ, ВЫ ЗНАЕТЕ РАЗНИЦА ОЧЕНЬ ВЕЛИКА. ЗАВТРА У НАС С УТРА МРТ, НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ БУДЕТ ЧТО ТО ПОНЯТНО У НАС ПО ПОВОДУ ЛЕКАРСТВ И ЭПИЛЕПСИИ, А ПОТОМ УЖЕ СОБЕРЕМСЯ Я, ПЕРЕВОДЧИК, ОРТОПЕД И ЭПИЛЕПТОЛОГ РАЗГОВАРИВАТЬ О ПОЛЬЗЕ ОПЕРАЦИИ, ТОГДА ВСЕ И РЕШИМ, ХОТЯ ВСЕ НАСТАИВАЮТ НА ОПЕРАЦИИ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. НЕ МОГУ ОПИСАТЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ, НО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.ПРИЕХАЛИ ЗА ОДНИМ, А ТУТ ТАКОЕ... ПОЗДНЕЕ НАПИШУ, А ЗАВТРА НАРКОЗ И МРТ, ПОКА ЭТО ВАЖНЕЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. ВСЕМ ПЕРЕДАЕМ НЕМЕЦКИЙ ПРИВЕТ
19 янв 2012 в 20:52

Спасибо вам, дорогие! Я уже чуть подуспокоилась, посмотрела и оценила, что если сейчас делать, то легче будет. Сегодня МРТ сделали, перенес наркоз хорошо, конечно не могли вену зацепить, в разных местах пробовали, она плавает. Ну все позади, теперь в понедельник жду результат, будет встреча с врачами, и про сустав тоже будем говорить. Теперь выходные будем отдыхать. Нам сейчас поднимают дозу депакин хроно, Максима долбает сильно, ночью давали диазепам, я попросила ускорить, чтоб ребенок не мучался, завтра обещали еще поднять. Одним словом врачи хотят поднять до максимума и оценить подходит ли он нам, либо совсем его убрать и перейти на другой препарат. На это нужно время, но то, что Весты у нас сейчас нет это точно, хотя и другая форма эпилепсии, но это радует
20 янв 2012 в 19:27

Светлана Сергеева
Здравствуйте! Да сегодня мы разговаривали с врачами по поводу результатов МРТ. Сказали что мозг очень сильно поражен, поражена паренхима. Для сравнения показали МРТ не здорового, но нормального ребенка. Сказалось множество операций, дренажи, вентрикулит, все это послужило поражению мозга. Прогнозов они сказать не могут, так же не могут сказать, что Максим когда нибудь будет ходить, мыслить, разговаривать и т д. Так же они не могут сказать про операцию на суставе, сказали подумать очень хорошо нам, нужна ли она нам и что мы от нее ждем. Сейчас они думают как бы облегчить нам жизнь, научить меня заниматься с ним и попытаться как то сидеть в коляске, кресле... в общем чтоб не потерять то, что мы сейчас можем : глотать, лепетать и т д, потому что эпилепсия дает откат назад, и самое главное, если не избавится от приступов, тог хотя бы снизить их, и помочь ребенку.Вот как бы не утешительное заключение. Конечно как мать единственного дитя, я очень переживаю, хотелось бы услышать что то хорошее, но в свое время наши врачи помогли мне сделать ребенка инвалидом, за что им огромное спасибо, бог им судья, я все равно буду развивать ребенка, что бы мне не говорили, это жизнь, и в ней бывают чудеса, а на бумаге ученые не так много выразили (это мое мнение)так что буду и дальше делать зарядку, упражнения и все такое прочее. Спасибо, что вы меня поддерживаете
23 янв 2012 в 19:53

Здравствуйте всем! Мы вклинике, продолжаем заниматься ерготерапией, с логопедом, физио и подключили войта терапию, сейчас и я обучаюсь, чтоб делать дома самой. Уже выучила одно упражнение. Максим на войту хорошо откликается, и для нашего позвоночника это самое лучшее занятие (так сказал наш физио инструктор). Мы сделали рентген позвоночника, и его отдали смотреть "доктору спины". Так странно у них : есть доктор спины, есть ортопед, есть глазной врач и есть окулист, в России выполняет функции один врач либо ортопед или одним словом окулист. Вчера был обход, сказали, что посмотрели концентрацию депакина в крови, это то, что они хотели, и пока лишь поднимут дозу баклофена (это препарат для снятия тонуса) Так же сказали, что нужно сделать операцию на яички (у нас они почему то ушли)Ну естественно это будет в России. О Боже! сколько ж нужно операций то? Вот такие дела. Учат меня реабилитировать ребенка дома, т е приучать сидеть в коляске дома, т к мальчик уже большой и через год его не доносишся. Конечно я ожидала большего, но ничего не поделаешь.
27 янв 2012 в 11:10

Здравствуйте всем из Германии. Мы в клинике, попрежнему занимаемся всеми процедурами. Сегодня меня научили еще одному упражнению войта терапии, и похвалили, что у меня хорошо получается, Максим хоть и плачет сильно, но реагирует хорошо. Так же нас смотрел врач спины, сказал что нужно Максиму жесткый корсет, он из пластика, и носить его целый день, его можно и здесь купить, но очень дорого тысячи четыре евро. Я попросила дать рекомендации, чтоб сделать слепок в России и там же заказать, так будет дешевле. Сказал, что пока не нужно операции, нужно спину исправлять корсетом. Завтра наверно будет ЭЭГ, так как на поднятие лекарства приступы поменялись, трясет, по моему мнению не лучше, поэтому нужно может еще поднять, либо добавить еще лекарство. Ну это врачи решат, а так пока больше ничего нового
31 янв 2012 в 13:26

Здравствуйте, дорогие участники группы. Немного новостей. Пьем осполот уже пять дней, и приступы тьфу тьфу стали намного меньше, слава богу! да и ЭЭГ показало, что лучше. Скакзывается еще и здешний климат, натуральная детская еда и т д. Я вижу, что у Максимки щечки стали розовые, да и ведет себя хорошо, такой умничка, начал что то лепетать. Это меня радует, потому как хоть и не много, но моя цель и была, что б улучшить состояние и избавится от приступов (хотя они и не ушли, но не то, что было). Так что передаем вам немецкий привет. Уж очень очень хочется домой! Я дни считаю, когда же уже домой, как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше
6 фев 2012 в 16:44

Здравствуйте дорогие участники группы.По прежнему лечимся и отдыхаем одновременно, принимаем немецкие лекарства, пока доза мальнькая осполота и депакин хроно, но динамика действительно есть, приступы если и есть, то один- два в день, это уже достижение! И я думаю сыграло роль то, что депакин немецкий, ергенюль хроно, видимо у нас в России лекарства не такого качества. Только дорогой препарат, да и осполот упаковка 85 евро стоит, так что все равно нужно будет покупать, здоровье важнее. Мы Максюшку сейчас искупали, так вон, лежит что то лопочет и смеется. Я подведя итоги поняла, за чем приехала, то и получила, чему очень рада и огромное вам спасибо, за помощь! Я вижу, что нам лучше, думаю и в дальнейшем будет так же
9 фев 2012 в 12:43

Здравствуйте всем! Нам остались считанные денечки в Германии. Хорошо конечно здесь, но уж очень хочется домой, много планов и много чего нужно сделать.Максим не плохо себя чувствует, хотя на улице сильный ветер и погода сказывается на самочувствии. Приступы есть, но мало мало (тьфу тьфу). Делаем все предписания врачей. Вобщем все нормально алес гуд. Всем передаем привет
15 фев 2012 в 12:52

Здравствуйте, здравствуйте, а мы уже дома. Перелет прошел очень хорошо, Максим спал, пристегнутый в кресле самолета, как взрослый. Самолет был полупустой, видимо из за того, что рейс самый ранний. На таможне нам выписали штраф в 50 евро, за то, что у нас было четыре сумки, как оказалось на одну персону можно только одну сумку. Мы им пытались сказать, что нигде не написано такого, что написано не более 20 кг багажа, а у нас и такого нет, только из за обьема разложили по сумкам, но все бесполезно, штраф пришлось заплатить. А еще почти за день до отьезда позвонили из фирмы Отто Бокк в которой мы заказывали посмотреть спец. коляску. Посмотрели, Максима туда и садили и ложили, вобщем мы ее все таки купили. Все бы хорошо, коляска просто супер, и в самолет и в аэропорту Максим был в коляске, но когда приехали домой случилось горе - она не влазиет в наш лифт!!! ну я ее буду по ступенькам спускать, другого варианта нет, ведь нам именно в ней гужно быть, по настоянию врачей, т к наша кривая спинка в ней будет коррегироваться, и для тазобедренных суставов то что нужно. Вот и все пока, кратенько, так как нужно стирать, убирать, всех мыть , ну сами понимаете, с поездки...Позже выложу все расходные чеки и т д,Пока не понятно , максим устал, да и мы тоже, но приступов больше не стало!!! тьфу тьфу тьфу
19 фев 2012 в 21:50

Светлана Сергеева
здравствуйте, дорогие участники группы. Новостей особо нет, так как ходим в поликлиннику, сдаем анализы, планируем 11 -12 марта лечь в больницу, будем доставать наши яички. С приступами, пока на том же уровне (тьфу тьфу), я очень боюсь наркоза, что будет потом незнаю, но операцию нужно делать. Так что бегаем по поликлиннике, сдаем, сдаем...
1 мар 2012 в 16:45

Здравствуйте всем! Пишу по поводу наших яичек. Собрали анализы, пошли ложиться, но анестезиолог нас не взял, сказал, что в случае чего не смогут помочь, так как аппаратуры нет, ничего нет. Отправил нас на Белгород. Мы приехали в Белгород прошли хирурга, кардиолога, невропатолога, уролога, и часам к двум пошли оформлятся в приемное отделение. Нас положили. Вечером сказали, что операция будет завтра, не есть ни пить, ну стандартная процедура. Утром подготовили Максима и сидим ждем. Проходит анестезиолог мимо, я у него поинтересовалась когда же нас заберут? А он сказал, что нас в плане нет. Я попросила вызвать врача. Врач пришел, обьяснил, что ребенок тяжелый, и крипторхизм двусторонний, и то, что раньше яички были, а из за тонуса возможно ушли. Сказал, что отрезать можно всегда, давайте попробуем "мужские"гормоны, будем наблюдать. Мы сходили к эндокринологу и уехали домой. В понедельник позвоним врачу, он распишет схему лечения. Вот просто прокатались, и пока проблему так и не решили.
15 мар 2012 в 11:29

Здравствуйте, дорогие участники нашей группы! Простите за долгое молчание, но времени практически не хватает добраться до компьютера. После операции, я вам рассказывала, у Максима была высокая температура 6 дней. Я думала, что это связано с операцией. Вызывала врача, хирурга, и все говорили, что все хорошо. Потом Максиму сняли швы, а температура так и осталась. Педиатр назначила антибиотики, да и после операции они лишними не будут. И как только мы их пропили, вылезли насморк, кашель и все симптомы ОРВИ. Вот мы до сих пор и лечимся, кашель страшенный и хрипы, как у старичка. Потом нам позвонили с поликлиники, нужно каждый год подтверждать статус инвалида. Опять проходить коммиссию, потом кучу бумаг и копий, разнести по разным инстанциям, и везде написать заявления, ну как всегда у нас так, нужно бегать по всему городу... Вот я и бегаю, в перерывах ухода за ребенком. Сейчас у Максима остался кашель и немного красное горло, зато у нас имеется одно яичко! Теперь нужно немного подождать и ехать в Санкт Петербург на консультацию к ортопеду, но это чуть позже
10 апр 2012 в 12:03

Здравствуйте, наши дорогие! Совсем забегалась по бумажным инстанциям, что и написать некогда. У нас дела вроде бы нормально. Приступы еле заметные. Тьфу тьфу, чтоб не сглазить. Шовчики после операции все зажили. Пьем таблетки, занимаемся опять курс с логопедом. Сегодня услышали новый звук "на", раньше мы такое не слышали, может это неосознанно, но все же. На улице лето, мы гуляем в лесу возле дома. В Питер звонила записаться в институт Турнера, до мая нет мест на консультацию, так что после майских праздников буду звонить записываться на июнь. По эл.почте я им все отправила, но прислали ответ, что им нужна очная консультация, так что планируем на июнь. Вот пока и все. Поздравляем всех с наступающими майскими праздниками!!!
Надежда03 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.