Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  ЛАДОШКА-НЕОТЛОЖКА > Спешите делать добро
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.03.2010, 22:44   #91
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Сегодня мы с Сергеем (помощник руководителя в Красногорске) подходили к настоятелю храма в Опалихе - отцу Василию, с просьбой о духовном окормлении и предложением о сотрудничестве. О.Василий сказал, что с наркоманами он раньше уже работал, поэтому понимает роль церкви в этом деле. Обещал зайти к ребятам на этой неделе.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 21.03.2010, 22:54   #92
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Нужна молитвенная поддержка всех форумчан! Уже более 2-х дней назад (по часам) из центра в Зеленограде увезли в милицию Смирнова Романа, сказав, что он находится в розыске. Дальше, как удалось выяснить нашему юристу, его перевезли в другое ОВД, в котором его следы потерялись. Ответы милиционеров противоречат друг-другу. Сегодня в обед они говорят юристу, что с Романом сейчас занимается дознаватель, а сегодня же вечером говорят, что уже в 8.30 утра Роман был отпущен. В центре его до сих пор нет. Руководитель характеризует его положительно и просит не оставлять попыток помочь парню!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 22.03.2010, 10:37   #93
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
==Вы можете открыть тему о Романе? Если нужна молитва форумчан.==
Я знаю о нём только по характеристике руководителя центра:
Несколько месяцев назад его привела в центр женщина, сказав, что пожалела молодого (22 года) паренька, бомжевавшего на вокзале. Рома оказался почти местный - из Московской области. Точных причин того, как он оказался на улице, никто не знает, т.к. он с небольшой инфантильностью. Руководитель говорит, что обращаться с ним надо как с ребёнком - если сделает что-то не так, то ему достаточно сказать: "Рома, ну что же ты?", и он виновато опускает глаза.
Действительно ли он что-то совершил до прихода в центр или его взяли по совпадению ФИО - неизвестно. Он сам про это ничего не говорил. И на этот раз, когда группу ПРеображенцев остановили для проверки документов, он спокойно назвал себя (паспорта у него нет). Милиционеры связались по рации с базой, и сказав, что он находится в розыске, увели его с собой.
Ну а что было дальше, я уже писал выше. На данный момент его местонахождение неизвестно. Учитывая его инфантильность, можно предположить, что на него могут повесить и чужие преступления, т.к. искать его, кроме нас, некому. Поэтому и просим молитв о нём.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 23.03.2010, 00:46   #94
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Хочу поделиться со всеми вами радостью, участником которой Господь сегодня сподобил быть и меня! Речь идёт о том самом Ромке, за которого многие из вас молились последние два дня. Его удалось найти и вернуть в центр. Правда только до суда. Но если бы общими молитвами нам сегодня не удалось бы его найти, то оставшиеся до суда пару месяцев он провёл бы в камере (это не преувеличение, а факт). В первую очередь совершителями этого маленького чуда были Стас и Сергей - руководитель и помощник из зеленоградского центра, которые своей неподдельной тревогой о судьбе не вполне психически здорового, но добродушного и работящего Ромы, буквально заразили всех. Дальше основную роль играл юрист Максим, который действительно является профессионалом во всём, что связано с законами (недаром он проработал много лет и в прокуратуре, и в суде, и адвокатом). От имени руководства ПР, внёс свой вклад в это дело региональный руководитель - Фроловский Александр, который отодвинув остальные планы насчёт юриста, послал его заниматься, в первую очередь, именно этим делом, решив что судьба конкретного человека важнее, чем составление писем в Министерства и ведомства.
К тому времени, когда Рому нашли, он не ел уже почти три дня, успел где-то получить колотую рану руки (от чего все брюки были измазаны кровью) и потерял сознание прямо в кабинете у следователя. Сразу вызвали скорую помощь. К этому времени подоспели и ребята из зеленоградского центра, которые отпросились с работы, узнав, что Роме нужна их помощь. Они сопровождали его в больницу и после обработки раны хирургом, увезли домой. Теперь впереди продолжение следствия и суд. Надеюсь, что руководство озадачит юриста заниматься этим делом. Даже следователи были по доброму поражены, что столько шумихи из-за какого-то бомжа. Расспросили нас подробно об организации и разрешили Роме пока находиться в ней.
Слава Богу за всё!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 23.03.2010, 08:03   #95
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Младенцу в красногорском центре по-прежнему нужны комбинезончик или конверт (маленького размера); влажные салфетки; детский стиральный порошок; большая бутылочка; одноразовые клеёнки.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 23.03.2010, 09:02   #96
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Емилиан, сколько месяцев ребенку? Может одноразовые пеленки, а не клеенки?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 23.03.2010, 09:16   #97
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Емилиан пишет:
А ведь наверняка на следующем заседании судья таки вынесет свой приговор, основанный на чисто его интуиции, которым он или посадит невинного человека, или оправдает преступника, или он всё-таки угадает, и тогда каждый получит по заслугам. (Прошу, кстати, верующих людей помолиться о том, чтобы Бог вразумил его на правильный выбор, т.к., на мой взгляд, речь идёт только об угадал - не угадал.)
Сегодня вновь нужны молитвы Лене Богдашёвой, которая уже 3 месяца находится в СИЗО, ожидая решения суда. Сегодняшнее заседание, скорее всего, будет последним. Уже не предусмотрены ничьи выступления, кроме последнего слова обвиняемой и вынесения решения судьей. Не знаю, сможет ли сегодня кто-нибудь от ПР присутствовать на заседании. Но помочь молитвами могут все желающие.
Господи, да будет воля Твоя!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 23.03.2010, 09:27   #98
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Емилиан, сколько месяцев ребенку? Может одноразовые пеленки, а не клеенки?
Да, ты оказался прав - пелёнки (чувствуется опыт волонтёрской работы в этой области )
Ребёнок (девочка) родилась 26 января сего года. Ещё, кроме перечисленного, её мама просила вынимающуюся люльку из коляски, чтобы выносить ребёнка на улицу. И питания у неё осталось 6 маленьких баночек Nan.
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума  
Старый 23.03.2010, 22:31   #99
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
И питания у неё осталось 6 маленьких баночек Nan.
Пора переходит на микамилк, НАН стоит 400 рублей банка, а микамилка нам передают достаточно, его бесплатно выдают на молочной кухне, ничем не хуже
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума  
Старый 24.03.2010, 00:04   #100
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
комбинезончик

Цитата:
Сообщение от Емилиан Посмотреть сообщение
Младенцу в красногорском центре по-прежнему нужны комбинезончик или конверт (маленького размера); влажные салфетки; детский стиральный порошок; большая бутылочка; одноразовые клеёнки.
Емельян, а комбинезончик, что я передала, не подошел? Завтра пересекаюсь с одной мамой, она передает 1 большую и 1 маленькую баночки NAN. Как будет время, пусть приезжают. Может к тому времени еще кое-что наберем. Пусть растут и не болеют - это самое главное.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.