Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь > Вадим Базько
Правила форума Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.03.2013, 22:25   #111
mama vadima
участник
 
Аватар для mama vadima
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 232
Всем привет , у нас не очень хорошие новости.
Вадимчик приболел , начал покашливать , сегодня была температура 38.2 , вызвали врача , он послушал его , посмотрел горлышко ,
сказал , что дыхание жёсткое и прописал много пить тёплого чая , и сиропчик от кашля и если снова поднимется температура ,начать принимать антибиотик .
Будем верить и надеется , что обойдёмся без него .

В гипсах Вадиму осталось быть ещё 9 дней , за это время , нам надо вылечится и набратся сил перед предстоящими процедурами .
Вот такие у нас дела !!
mama vadima вне форума  
Старый 14.03.2013, 17:25   #112
mama vadima
участник
 
Аватар для mama vadima
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 232
Добрый вечер наши дорогие !! Я хочу поблагодарить всех , кто снова помог попасть моему мальчику на лечение .Спасибо Вам большое !

Температура у Вадимки больше не поднималась но усилился кашель, этой ночью он почти не спал , сильный кашель не давал ему спокойно уснуть .

С самого утра мы пошли к педиатру, она послушала Вадима, сказала что хрипов в лёгких нету, но наш кашель ей не понравился.

Сильные спазмы в бронхах давали одышку , Вадимчик очень тяжело дышал, после чего она посоветовала поставить Вадимчику капельницу, конечно же мы согласились.

Я была готова на всё , только бы облегчить состояние моего ребёнка .

Сегодня утром Вадима прокапали и на вечер я увидела результат, мой сынулька понемного начал откашливать.

Ещё прописали проколоть 5 дней антибиотика, ингаляции, чтобы полностю Вадимка пошёл на поправку, ведь осталась последняя неделька быть в гипсе.

Вадимчик каждый час спрашивает , когда снимут гип.

После снятия гипса скучать Вадиму не придется, так как целый день будет расписан по времени. Задача наша будет состоять в том, чтобы при помощи ЛФК, массажа, ежедневных и длительных занятий с ребенком, постараться поставить или привить ему правильные движения.

Исправить осанку, нарастить моторику крупную и мелкую, стереть из памяти устойчивые аномальные двигательные стереотипы.
mama vadima вне форума  
Старый 17.03.2013, 19:20   #113
mama vadima
участник
 
Аватар для mama vadima
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 232
Всем привет , вот и подходит к концу наша 4 неделя пребывания в санатории .
Во вторник Вадимчику снимают полностю гипс , Вадимчик каждый час спрашивает , когда уже снимут гипс .
На масаже и лфк , Вадимчик держится хорошо , но когда надо делать наклоны вперёд , начинает плакать , так как сухожилля в ножках тянет и это очень болезненно .
Сегодня на улице у нас холодно , вчера был сильный ветер и мы стараемся на улице бывать не долго , надо набратся сил перед предстоящими процедурами и не заболеть снова .

Мы уже договорились насчёт дополнительных занятий по ЛФК с нашим инструктором , после снятия гипсов начинаем делать разработки , одного часа будет мало , мы подумали и посоветовавшись c инструктором ,хотим добавить с Вашего разрешения ещё один час .
Один час утром и один час вечером , я думаю за 2 часа в день Вадимчика много чего можна научить , правильно стоять и правильно делать шаги и движения .

С деньгами , которые вы помогли собрать Вадимчику на лечение и гипсование , вполне хватит на дополнительные 2 часа разработки и ещё останутся на 3 курс реабилитации в Трускавце, на который Вадимка записан с 27 мая 2013 г.

Спасибо Вам большое дорогие друзья , что вы с нами и переживаете за Вадимку .




mama vadima вне форума  
Старый 20.03.2013, 19:39   #114
mama vadima
участник
 
Аватар для mama vadima
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 232
Урааа, вчера Вадимчику полностю сняли гипс , мы очень довольные , ждали этот день с нетерпением, ножки были ровные, худенькие, атрофированые мышцы .

Сразу же после снятия гипса, Вадимчику надели специальные тутора на колени и стопы, в них ему надо находится круглосуточно, своих у нас нету и мы их одолжили у инструктора ЛФК, специальные тутора изготавливаются в Москве, одна пара туторов стоит 2000 руб.

Нам очень повезло, я смогла договорится с одной женщиной из Донецка, у неё дочка выросла из них и она сможет продать их нам за полцены, они почти новенькие только несколько раз она их одела.

На днях её муж нам их перешлёт. Обувь ортопедическая у Вадимчика есть, специальная. Сделана под заказ.

Теперь гипсование позади, сейчас самое главное научить Вадима правильно делать свои шаги и движения, правильно стоять.

Мы уже записались на дополнительные процедуры : на грязи, минеральные ваны, лазеротерапию и магнитотерапию,
биорезонансную вибростимуляцию, электростимуляцию мышц спины и з 19 числа начинаем дополнительные разработки , в общем у Вадимчика расписан почти целый день.

Каждый вечер в течении двух недель Вадимка будет принимать ванну с экстрактом хвои с минералами и микроэлементами, для того, чтобы успокоить и нормализовать давление, снять нервное напряжение и улучшить ночной сон.

mama vadima вне форума  
Старый 25.03.2013, 16:12   #115
mama vadima
участник
 
Аватар для mama vadima
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 232
Всем привет , вот и наступила ещё одна наша трудовая неделя.

Сейчас у Вадимчика полностю расписан день, а вечером ходим на дополнительные занятия и разработки по ЛФК. Вадим очень устаёт, но результат того стоит. Он начал с положения лёжа вставать и садится, дотягиватся ручками до пальчиков ног, раньше он мог только сидеть на коленках.

После снятия гипса было, конечно, очень много слез, он очень боялся наступить на ножки, но мы перебороли все страхи и стали потихоньку делать лёгкие упражнения.

Сейчас Вадимка стоит у опоры не сгибая коленки, ножки ровненькие и спинку держит хорошо .

Вчера мы забрали тутора, нам продали их за полцены, вот в таких туторах Вадимка должен находится круглосуточно, чтобы не потерять результат гипсования .

mama vadima вне форума  
Старый 02.04.2013, 21:22   #116
mama vadima
участник
 
Аватар для mama vadima
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 232
Всем привет .
У нас всё по прежнему ,лечимся и проходим процедуры на этой недели мы заканчиваем , останется только масаж и дополнительные занятия по ЛФК .

Вадимчик очень устал и скучает за домом , каждый день спрашивает когда мы поедем домой , ещё осталось чуть меньше месяца .

Стараемся в последние недели гулять побольше на улице , и дышать морским лечебным воздухом.

Я уже вижу некоторые результаты после гипсования, Вадимка стал неплохо разводить ножки , ещё лучше укрепилась спинка, с такими усердными занятиями по ЛФК , мы добьёмся желаемых результатов и мой сынулька будет ходить .


mama vadima вне форума  
Старый 10.04.2013, 21:48   #117
mama vadima
участник
 
Аватар для mama vadima
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 232
Всем привет. У Вадимчика всё хорошо. Процедуры мы уже закончили, остались только масаж и дополнительные занятия по ЛФК.

Сегодня Вадимчик занимался с 10 часов до 12 .30, он очень устаёт но результат того стоит, начали делать первые шаги после снятия гипса, ножки ровненькие.

Были сегодня на приёме у врача, врач посмотрел, как Вадимка ходит, и похвалил нас за достигнутые результаты, сказал , что мой сынулька уже готов к самостоятельной ходьбе, что сейчас очень много надо ходить и обязательно ездить на велосипеде, чем мы по приезду домой займёмся.

Ещё осталось 2 недели пребывания в санатории и домой .
mama vadima вне форума  
Старый 17.04.2013, 11:32   #118
mama vadima
участник
 
Аватар для mama vadima
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 232
Всем привет , у нас всё хорошо .
Вадимчик продолжает заниматся с инструктором ЛФК каждый день по 2 с половиною часа. Вадимка очень устаёт на занятиях .
Ещё инструктор ЛФК порекомендовал Вадимчика учить ходить с палочкам крабами , вчера мы попробовали пройти несколько шагов с палочками , как для первого раза у Вадимчика хорошо получилось , по приезду домой будем заказывать такие же палочки- крабики , для нас они бесплатно .

Сегодня мы сделали повторную электронейромиографию - она является методом диагностики и изучает функциональное состояние возбудимых тканей - нервов и мышц , врач нас порадовал , говорит , что у Вадима намного лучше стали работать мышцы но ещё
слабенькие , так как из-за месяца пребывания в гипсах, мышцы очень сильно ослабли , но постоянными разработками и занятиями ЛФК эту проблему можна решить .

Через 4-5 месяцев надо повторно сделать иньекции диспорт в мышечные ткани , чтобы спастика не вернулась.

На выходных Вадимка катался на машинке , радости было очень много .



mama vadima вне форума  
Старый 23.04.2013, 14:54   #119
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Когда у Вас заканчивается курс? По-моему в мае Вам уже в Трускавец ехать?
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума  
Старый 24.04.2013, 09:04   #120
mama vadima
участник
 
Аватар для mama vadima
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 232
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Когда у Вас заканчивается курс? По-моему в мае Вам уже в Трускавец ехать?
Да Дмитрий , спасибо что следите за судьбой моего мальчика .

В Трускавец Вадим записан на 27 мая .

В Трускавец деньги остались с Евпатории , я на выходных подведу отчёт о потраченых средствах .
mama vadima вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.