Email: scoutscity@nm.ru  





    
 
 

Вернуться   Forum.Ladoshka.Org >  Архив форума > Архив > Адресная помощь
Правила форума Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2011, 22:29   #41
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Смотрю в статистике: откуда народ на сайт 24сос идет? Спасибо всем, что создали эту тему и решили помочь деткам.
Цитата:
Сообщение от lefro5 Посмотреть сообщение
А компьютер, сканер и принтер видимо необходимы мамаше, чтобы размещать свою "жалостливую" историю в интернете и жить за счет благотворителей
нет, нет. В интернете разместить информацию посоветовала я, когда на меня вышла ее свекровь (Зинаида Павловна). Они лишь недавно выиграли многолетний суд по поводу этой комнаты, в которой живут. Компьютер тоже посоветовала я, т.к. мне дорого звонить ей на сотовый (да и ей тоже). Когда они обратились ко мне, ни о какой помощи речи и не могло быть. Во-первых, я больше не пополняю наш список и не собираю новых анкет, а во-вторых, мы ж не помогаем, мы сами с протянутой рукой, если кто нам со стороны поможет.
Они через меня хотели выйти на Альтшулера. Принтер нужен для ксерокопии документов. В прошлом месяце отвезли заявление в ОПРФ, шутка ли - более 70 листов
Это не малые деньги. Лена судиться, проиграла суд по признанию нуждающейся в жилище, т.к. у нее нет места жительства в Российской Федерации (точь в точь как и я). Ей надо судиться и признаваться жителем России или Балашихи конкретно, адвокату виднее.
Пишем письма депутатам, ну и тд. Я это тоже не потяну. У нас, по возможности, каждый за себя (хотелось бы, чтобы так ).
Ну, вообщем, как-то так. Если бы у Лены был компьютер, она бы сама вам обо всем написала. Как бы мне не хотелось всех защитить, иногда это только вредит (чаще мне же самой), да ведь никто и не расскажет о себе лучше, чем он сам.

А в остальном, на счет рождения детей...Хочется встать на ее сторону, потому как знаю и сужу по себе, что женщина с детьми в ее ситуации (БОМЖ, без жилья и прописки) держиться за любую соломинку: будь-то надежда на судебный исход, обращения к депутату, да и тот же мужик (если он не пьет, хоть какую-то копейку принесет, да и живет она у его мамы). Многорожавшая женщина может и не заметить начало беременности, организм уже не такой сильный, да в такой ситуации не следишь за своим здоровьем, за детьми бы уследить.
Извините, ежели что не так.
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru

Последний раз редактировалось Любовь Александровна, 16.02.2011 в 23:24.
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 23:22   #42
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Люба, значит ли это, что при наличии компьютера, и другой техники, в таких ситуациях это еще не последний ребенок? Ведь возможности вырастут, а напряжения будет еще меньше.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 00:01   #43
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Дима, хотела тебя поблагодарить...на самом деле - СПАСИБО.
На счет техники...Они обратились ко мне, чтобы им помочь. Для этого нужно было написать официальное письмо с приложением документов в 2 места: Борису Львовичу и в ОПРФ, так как он еще и член Общественной палаты. На второй адрес я продублировала сама, использовав свой сайт для закачки файлов с полной хронологией всех обращений и полученных результатов. Я могла этого и не делать, заняться своими делами, детьми и тд. Но другого выхода не было, так как документы копировать бесплатно никто не будет, а лично у меня краска ушла недавно на очередные обращения, например письма с сопроводиловкой ОПРФ про 17 московских семей: 600 рублей черная краска и 650 цветная + 400 рублей заплатила на почте за оформление 10 писем с уведомлением. Писем было 10 + приложение к каждому письму на 12листах + документы.
Кроме Бориса Львовича нас никто не поддерживает. А если это не буду делать я, то кто за меня? Единственное, что требуется от семей: собрать и возить документы самим, но... у кого нет компьютера, у кого-то принтера, но я же тоже не железная...и денег не кую...
Я не смогу ей материально помочь, спасибо Юле, которая согласилась ее сфотографировать и заодно отвезла ей помощь. Я со своей стороны помогла ей игрушками, и стараюсь найти спонсора и благотворителей для ее семьи. Все остальное за рамками моих возможности, так как уповаем лишь на милость Божью и на Бориса Львовича.
На счет рождения детишек не могу вступать в дискуссию, так как я в такой же "липовой" ситуации: ожидаю рождение ребенка. Я без дома, без мужа, без прописки, БОМЖ. Как я позволила себе такую роскошь - не могу объяснить, потому как для самой это стало ударом. Я узнала об этом лишь в прошлом месяце, а в мае уже рожать. Я об этом никому не говорила, но вчера я сходила на съемки НТВ и, возможно, в субботу уже будут показывать. Поэтому все равно об этом скоро все узнают, пусть лучше от меня...
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:43   #44
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Лично мне вся это ситуация кажется очень непонятной.

В семье есть взрослый дееспособный мужчина – так почему нужности для семьи (а судя по фотографиям, весило все не меньше 7-8 килограмм) везёт на себе девушка? Почему он сам не в состоянии доехать до благотворителей, потративших свои деньги и своё время, чтобы все это приобрести? Может быть, не так уж им все это и необходимо?

Непонятна ситуация и с оргтехникой – допустим, отыщется человек, имеющий средства и желание их приобрести, что дальше? Потребуется же провести и регулярно оплачивать интернет, покупать дорогостоящие картриджи, что даже для семьи, где оба старших работают, сумма ощутимая. Если Вы утверждаете, что они не в состоянии обеспечить детям полноценное питание, откуда у них средства на это все – снова поиск благотворителей? Телевизор же и вовсе не средство первой необходимости.

Удивительно еще, что только старшая дочь живёт в интернате – насколько я знаю, любая мать может на несколько месяцев отдать ребенка «пожить» в приют, мотивировав это необходимостью лечения, трудным материальным положением или проблемами с жильём (поправьте, если я не права).

Предположим, общественным организациям удастся выбить для её семьи жилье – далее будет длиннющий список жизненно важной мебели, техники и текстиля? А она сама вообще что-то умеет?

У неё самой какие жизненные цели, планы на будущее?

Два года назад благотворителями и волонтерами было сделано очень многое, приложено много средств и времени, чтобы дать семье шанс начать нормальную жизнь, устроится на работу (хотя бы в тот же Макдональдс). Видимо, она сочла, что так можно жить всю жизнь.

Кого безумно жаль – так это детей, которые совершенно не виноваты, что им приходится жить в таких чудовищных условиях.

В данном случае позиция Димы кажется мне наиболее правильной. Мы разместили список необходимого, координаты самой семьи.
А помогать или нет – личное дело каждого из нас, в конце концов, никто никому ничего не обязан.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:02   #45
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Цитата:
Сообщение от lefro5 Посмотреть сообщение
Может это и жестоко, но я бы таких родителей стерилизовала. Какая безответственность!
У мамаши уже есть дети, она их прокормить не может и снова рожает. Такое ощущение , что в принципе на детей ей плевать ( можно хоть всех на гос. обеспечения со временем сдать). А сейчас помогут добрые люди- детей то жалко, они не виноваты, что родители без мозгов. Зато у мамаши если ,что есть отмазка- « работать не могу, у меня дети малые».
может, и жестко сказано, но я согласна.

присоединяюсь к вопросу Катерины с Журавлика - а что же папа? детей нарожали - теперь надо кормить.

и я бы поставила вопрос о стерилизации. понимаю, что это - личное дело каждой женщины, но, если женщина не может контролировать себя, и ее проблемы становятся заботами других людей, эти люди вправе давать советы.

детей жалко, давайте вывесим список и пусть, если кто-то захочет помочь ДЕТЯМ - пусть поможет
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:38   #46
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
детей жалко, давайте вывесим список и пусть, если кто-то захочет помочь ДЕТЯМ - пусть поможет
Поддерживаю!
Иначе мы получим (если уже не имеем) повторение истории Оли Ивановой в ее худшем варианте.

Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 12:57   #47
Ksu Ksu
участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 8,176
Цитата:
Сообщение от Катерина_Журавлик Посмотреть сообщение
Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала.
это точно. рожать пока хорошо получается, судя по тому, что старший ребенок в интернате, воспитывать - не очень
Ksu Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:49   #48
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Катерина_Журавлик Посмотреть сообщение
Лично мне вся это ситуация кажется очень непонятной.

В семье есть взрослый дееспособный мужчина – так почему нужности для семьи (а судя по фотографиям, весило все не меньше 7-8 килограмм) везёт на себе девушка? Почему он сам не в состоянии доехать до благотворителей, потративших свои деньги и своё время, чтобы все это приобрести? Может быть, не так уж им все это и необходимо?

Непонятна ситуация и с оргтехникой – допустим, отыщется человек, имеющий средства и желание их приобрести, что дальше? Потребуется же провести и регулярно оплачивать интернет, покупать дорогостоящие картриджи, что даже для семьи, где оба старших работают, сумма ощутимая. Если Вы утверждаете, что они не в состоянии обеспечить детям полноценное питание, откуда у них средства на это все – снова поиск благотворителей? Телевизор же и вовсе не средство первой необходимости.

Удивительно еще, что только старшая дочь живёт в интернате – насколько я знаю, любая мать может на несколько месяцев отдать ребенка «пожить» в приют, мотивировав это необходимостью лечения, трудным материальным положением или проблемами с жильём (поправьте, если я не права).

Предположим, общественным организациям удастся выбить для её семьи жилье – далее будет длиннющий список жизненно важной мебели, техники и текстиля? А она сама вообще что-то умеет?

У неё самой какие жизненные цели, планы на будущее?

Два года назад благотворителями и волонтерами было сделано очень многое, приложено много средств и времени, чтобы дать семье шанс начать нормальную жизнь, устроится на работу (хотя бы в тот же Макдональдс). Видимо, она сочла, что так можно жить всю жизнь.

Кого безумно жаль – так это детей, которые совершенно не виноваты, что им приходится жить в таких чудовищных условиях.

В данном случае позиция Димы кажется мне наиболее правильной. Мы разместили список необходимого, координаты самой семьи.
А помогать или нет – личное дело каждого из нас, в конце концов, никто никому ничего не обязан.

Хорошая мысль, относительно содержания и обслуживания техники.
Кстати можно обратиться в фонды или общественные организации , помочь распечатать или подготовить материалы. И не нужно для этого еще 1 кв .м выделять в комнате, где и так тесно.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:07   #49
Вира
участник
 
Аватар для Вира
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 88
Глядя на фото можно подумать, что мама не совсем умственно полноценна.
Если это так, то никакого чувства ответственности у нее и не может быть. На пятерых она не остановится. Стерилизация в этом случае была бы самым наилучшим вариантом. Но увы, абсолютно нереальным, поскольку сама она этого не сделает, а принудить - невозможно.
__________________
Человек, у которого появляются основания верить, что он сможет наслаждаться приятной жизнью вследствие чужого благоволения, быстро теряет интерес к самосовершенствованию. (М.П.Холл)
Вира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:48   #50
Arina-i
участник
 
Аватар для Arina-i
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1,174
удалила, не хочу даже писать(((((
__________________
8-985-784-52-11 c 11-24, смс круглосуточно
www.jyravlik.ru
помощь выпускницам ДД с детьми, приют "Мамин домик"
скайп arina-i
Arina-i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Хотите помочь? Звоните (495) 410-24-68
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.